Гость
Статьи
Дикая душевная боль.. …

Дикая душевная боль.. Не могу дышать

С мужем совсем испортились отношения, зашли в тупик. Он предложил расстаться. Я ему звоню бесконечно, он не отвечает. Я ему не нужна. У нас маленький ребёнок. Как пережить? Смысла в жизни больше нет. Он для меня свет и тьма. А я для него ничто. Хотя я не уродина, и хозяйственная, но мы с ним очень разные. Не могу жить, не могу дышать, просто погибаю. Помогите советом, добрым словом!

GIF
Маша
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте звонить и унижаться,вы себя в тряпку превратили,а об тряпку ноги вытирают.Пропадите,не давайте о себе знать,сам появится 100%.

Гость
#2
Маша

Сообщение было удалено

ужас. Да не унижайся ты так. Просто отключи и все. Как люди бросают курить?! Все, с этого дня я не курю. Я его не люблю и не жду. Не звони! И все. Как руку отрубила.

Гость
#3

Да найди другого с хорошей зарплатой, и будет тебе он и светом и тьмой и какао с чаем.

Парень
#4

Выпей водки лучше.

Гость
#5

Выбросьте его из своей жизни

Гость
#6

Вы - человек, самостоятельный, личность. Непонятна такая зависимость от мужа. У вас уже есть ребенок, для которого вы - главное существо в жизни. А как ему жить, если вы сами не прислонясь не живете?
Соберитесь с духом. Ничего особо страшного не произошло. Вокруг много хороших людей. И жизнь у вас еще впереди. И радости, и огорчения еще будут. И, оглянувшись на сегодня, поймете, что напрасно так сердце надрывали.

Гость
#7

Да муж ведь - даже не родственник во-первых, во вторых - никто ж не умер. Что так сокрушаться?

Катрин
#8

Маша,не надо делать из мужика свет в окне,это ошибка. Он отец вашего ребенка и по сути мужчина с которым прожили какое то время,просто мужчина,как пришел,так и ушел,понимаете? Не звоните,не унижайтесь,поверьте,пройдет время и вы будете с ужасом вспоминать о том,как было больно,все проходит,пройдет и это. Главное берегите себя и ребенка,он ваш свет! А не какой то там мужичок. Так бывает,это жизнь автор,люди расходятся и это нормально.Не рвите сердце,все пройдет,уверяю.Умейте отпускать.Будьте сильной. Желаю вам пережить это с достоинством.Сил вам и терпения!

Маша
#9

я все ещё надеюсь, что все изменится и вернется. и боюсь,что если пропаду, он что-то сделает такое, что уже никогда не востановит нашу семью,например, изменит, а потом пожалеет, но уже нельзя ничего будет вернуть. потому и названиваю ему, чтобы уберечь от ошибки.

Гость
#10

Вы не правы. Муж в данном случае родственник, у них общий ребенок. Это главное, что надо помнить, выстраивая дальнейшие отношения. Как только вы, автор, перестанете видеть в мужчине донора для себя, а увидите отца своего ребенка, так и наладится у вас с ним разговор. Не в том смысле, что снова полюбит вас и станете жить как раньше, а в том, что он не сможет не уважать вас, если вы станете равными - он-отец, вы-мать. Это сейчас главное.
И пожалейте своего ребенка. Вы потеряли только внимание мужа, а он, бедный, внимание и отца и матери.

Гость
#11

Мне кажется ваш муж манипулятор, что он просто так ни с того ни с сего захотел уйти? или это какой то шантаж? может он чего то хочет от вас, подумайте? квартиру вашу к примеру не просил продать? Для вас он предатель, он вас предал, ну и относитесь так к нему, как вы его можете после этого любить? Вы должны себя любить и ребенка, а мч который ушел, зачем? пусть содержит ребенка, вы начинайте жить с чистого листа, жизнь удивительная вещь, если к ней правильно относиться. Желаю вам удачи и встречать хороших людей. Ни одна женщина еще без мужчины не умерла, все находят новую любовь и становятся счастливыми.

Марина
#12
Маша

Сообщение было удалено

Маша вы его так не убережете. Он не ребенок а взрослый человек. Это скорей даст обратный эффект - он будет стремиться вырваться из под вашего контроля. Правильно советуют - отпустите. Поймите,что счастье в вас самой. Направьте свою энергию лучше на улучшение вашего внешнего вида и внутреннего состояния. Все сбудется

Маша
#13

у нас с ним были очень часто скандалы и разборки, а теперь он ещё работу потерял и решил быть без меня, ему все надоело. а я понимаю, что он зачеркнул наше прошлое. знаете как это больно. не могу ни спать ни есть. не хочется ничего. ни работать ни заниматься хозяйством. это ужас, ад. а он сейчас там кайфует пиво пьёт. я это знаю.

Гостья
#14

ЗАЙМИСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!! Вот чего ты любишь в жизни? От чего получаешь удовольствие? Смени ракурс на себя! Изучи себя и свою жизнь. Живи в своё удовольствие!!! Вот чего сейчас хочешь?? Хочешь выпить иди с подругами выпей. Хочешь съездий в путешествие или запишись на курсы или сходи на дискач или курсы танцев. Но займись собой а не "штанами"!!! Найди себя и свою жизнь. Тогда сам привалит к тебе

Маша
#15
Марина

Сообщение было удалено

он вроде и взрослый, но не зрелый человек. он может натворить глупостей, а я буду сильно страдать. боюсь этого.

Гость
#16

Выпейте и вы. Не пива, а то, что любите. И, главное, не горе это, потерять такой "подарок". Может это проведение вас к хорошей новой жизни за шкирку вытаскивает. А то так и прозябните.

Гостья
#17
Маша

Сообщение было удалено

Он кайфует а ты изводишься. Как считаешь справедливо? Хочешь продолжай в том же духе. Уж поверь страдалиц никто не любит. С если будешь счастливая тогда его это заденет

Гостья
#18
Гость

Сообщение было удалено

+++
Не понимаю что она париться по нему. Столько заморочек изза кокогото ..... Столько нормальных мужчин

Маша
#19
Гостья

Сообщение было удалено

странно, но ничего не хочется. когда-то была жизнь,радость, веселье, желания... а теперь ничего,кроме него. а он говорит, что наш брак ошибка. я думала, что не перенесу этот день. как подумаю,завтра будет не легче, и ещё неизвестно сколько терпеть эту тупую боль.

Pinkumūn
#20

Я понимаю какой у тебя ужас в душе....больно и бессилие от боли толкает на поступки , за котоpые потом ,после безумия будет не стыдно... но стpанно..будет думаться - как Я могла ТАААК унижаться ?!- и от этого ты его еще больше будешь НЕ ЛЮБИТЬ ! чем любишь сейчас. ...даже если он веpнется и все внешне будет чики-пуки...

Маша
#21
Pinkumūn

Сообщение было удалено

я не смогу его простить, если он что-то натворит. и буду винить себя, что не смогла его удержать. со стороны вижу как все глупо и мерзко, и унизительно. всегда презирала таких глупых дурочек, и вот оказалась на их месте...

Света
#22
Маша

Сообщение было удалено

Маша я вас очень понимаю. Сама была в такой ситуации от любви. Вот вам мой совет: ПОПЕЙТЕ АФОБАЗОЛ. По 4 таблетки в день. Он заглушит душевную боль. Сможете дышать.

Света
#23

Итак:
1. Попейте афобазол.
2. Поверьте, если он с кем-то переспит (скорее всего это уже произошло), в этом нет ничего страшного. У мужчин секс как в туалет сходить. А любовь отдельно.
3. Не звоните ему и не унижайтесь!! Вы сделаете только хуже. Если не будете звонить - есть шанс, что он заскучает и вернется. Если будете унижаться и навязываться: гарантирую 100% он не вернется НИКОГДА! Хотите его вернуть - не звоните. Не пишите. Уйдите в тень. Займитесь своими делами через силу.
4. Не верьте тем, кто говорит, что ВСЕ пройдет. Если были настоящие чувства - они никуда не денутся. Это плохая новость. Но, они притупятся, за пару лет ваша боль притупиться, главное будет от всей души простить его ради себя и своего здоровья. Если простите - сможете жить дальше. Встретите кого-нибудь.

Гость
#24
Маша

Сообщение было удалено

А вы его мамочка? Сверхконтроль любого выведет из себя. Что-то ему наговорили? Ждите когда остынет и успокоится. Не надо ему надоедать.

Гость
#25
Маша

Сообщение было удалено

Не сможете простить, значит не любите и он вам на самом деле не нужен. А он имеет право делать глупости.

Pinkumūn
#26
Маша

Сообщение было удалено

Не глупо и не меpзко...это габли , на котоpые мы все наступаем... хочу успокоить- пpойдет и это ! как насмоpк , пpосто нужно вpемя

Гость
#27

Посмотрите сколько горя вокруг непоправимого. Успокойтесь. Берите себя в руки. Надо быть сильной. Вы не одна. Боль пройдёт. Не вы первая, не вы последняя. Счастья вам и удачи!!

Гость
#28

Выбросьте его из окна

#29
Маша

Сообщение было удалено

Мой муж ездил с друзьями путешествовать/отдыхать в Европу. Его не было 11 дней. Они арендовали машину, ездили по разным городам, катались на лыжах, жили в хороших гостиницах, кушали в приятных заведениях и т.д. Но я не могу назвать это "кафом"... если у вашего мужа нет ничего лучшего, чем выпить, то это печалька... "достойный" мужик-хватайтесь за него! Не пропадёте))))

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Подумайте,а не задолбили ли Вы его своей опекой,Вы не можете думать за него и отвечать за его ошибки,дайте ему дышать,не душите любовью.Мужчина потерял работу,ему плохо,поддержите,поговорите,станьте другом,оставьте в покое на время,не выясняйте отношения...Это просто трудный период для обоих.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

+++

Anna
#32

маша, пережила подобное после 18 лет брака. было ужасно. И перестала выть, только когда поняла, что даже самые близкие люди не могут со мнои общаться. Жизнь не закончилась. Есть оказывается и другие мужчины. Света все правильно пишет. Сцепив зубы делать необходимые дела по списку, спорт до изнеможения....и принять то, что есть

Гость
#33

Да по любому и баба у него уже есть на примете или даже уже ближе. Не уходят они просто так, тем более такие приддуоки как автор описала.

Гость
#34

Почитай блоггера Эволюцию. Там про таих как ты много написано. Воет она. А как хреново ему тащить на себе паразитку, эмоционально присосавшуюся к нему- об этом она и не думает. Еще и его назывант незрелым. Сама то зрелая? Человек, который свю жизнь меняет на чужую, живет и дышит им- это край, это существо, которое оюбить не за что и невозможно.
Вас так будут бросать и другие, пока человеком не станете

Гость
#35

Когда от меня ушел муж, я полгода пила бутылку шампанского на ночь, потому что спать не могла. При том, мужа я не любила, просто осознание того, что осталась одна с ребенком, без защиты и поддержки, мучило меня. А потом меня резко отпустило, я стала встречаться с мужчинами и все давно прошло. Не бойтесь остаться одна, все наладится и будет еще лучше.

Елена
#36

Гордость ваша вас душит, как так вас бросили! Нет любви у вас к такому человеку, прикрываете свою занозу своей опекой над ним! Будьте собой! Баба с возу кобыле легче! Развод официальные алименты, диеты и спорт зал! Если вы такая хорошая, новый мужик вам найдётся! А если нет, то станьте лучше для себя и ребёнка! Никакой выпивки! Сопьётесь
Алкашки никому не нужны!

Армэн
#37

Я однажды уходил жить в гараж на четыре дня после скандала. Перед этим ей бросил - "скучная баба", и оставил на все выходные с двумя детьми вариться). Там в гараже жизнь наладилась, взял пивка, сосед рыбкой угостил, супер. Ну в общем отлично провел время. После этого я как только говорю ей - мне скучно, она сразу успокаивается, моя ненаглядная)))

Vaneda1
#38

У тебя есть смысл жизни. Твой ребенок. Он от него! Так что посылай все к черту, выдели вечерок для себя любимой, нажрись винища, прорыдайся и на следующий день покажи своему мужу что ты и без него счастлива. Когда он увидит что у тебя все хорошо, прискачет как ишаченок)))

Гость
#39
Марина

Сообщение было удалено

Автор, вам вот правильно это советуют будете названивать ему, он будет дальше отдаляться,пока займитесть,собой наполняйтесь.
Внутреннее состояние это и есть наполняться и наполняться счастьем или сексуальной энергией, если хотите удержать мужа.

На ютубе Евгения Адамова

Женская сексуальная энергия,наполняемся.
Причины отсутствия отношений

А
#40

Уважаемая Маша, то, что вы описываете, похоже на кризис в отношениях, спровоцированный рождением ребенка, маленький ребенок в семье это, безусловно, счастье, но его появление как лакмус показывает, где тонко и безнадежно, показывает степень эмоциональной зрелости партнеров, процесс делания детей любят все, а вот когда дитя появляется на свет, многие оказываются в домике, особенно мужчины, и если любовь до этого была такая не совсем глубокая, понарошечная, то все это вывозит на поверхность, как пережить этот кризис зависит от желания и возможностей обоих. Может, у вашего мужа недостаточно зрелости и ответственности,чтобы быть отцом, а вы стали больше истерить, и все это вместе привело к разладу. Вам бы поговорить с ним откровенно и узнать, что он хочет от жизни, если он никчемный, нужен ли он вам или это просто страх остаться одной?

гость ♒
#41

автор вы энергетический вампир, вы ххватаетесь за него /звоните/орёте/ только чтоб успокоить вашу нервную систему, на него вам плевать, вы мысли не допускаете, может ему сейчас очень хорошо без вас, он поёт и пляшет

Гость
#42

Посмотрите видео в интернете о перезагрузке отношений, возможно вам удастся это сделать, только ваши наяривания никчему не приведут

Loki
#43

Автор, милая, живите ради дитя, ради себя, радуйтесь жизни, больно, обидно, но на муже одном свет клином не сошелся. И я так думаю ребенка он не бросит, общаться будете в любом случае. Мы с парнем расстались, тоже так, я не звоню, не пишу, и он тоже. Нужна буду, сам объявится. Обидно было до жути. Но месяца через два отпустило. А вообще, это психология у мужиков такая, пропадите из виду вместе с ребенком, поезжайте куда-нибудь на отдых, займитесь собой любимой, своим ребенком, не звоните и не пишите, устройте фотосессию. Отдохните друг от друга. Очень плохо, что муж для вас смысл жизни, ищите другие смыслы, их множество. Мне книги помогали, фантастика в основном. Хобби, фотография, генеалогия, творчество.

Гость
#44

Автор,ваша зависимость может быть вызвана десткой травмой-страх потери близкого -это идет когда родители часто бросали в дестве,не уделяли должного внимания и мозг с детства запомнил- уйдут, покинут-все -смерть. Для маленького ребенка, это действительно так но! Сейчас, посмотрите на себя- Вы взрослая, можете самостоятельно что-то решать и делать- т.е. по факту вы-сама себе опора, надо только найти ее внутри, а не во вне- в муже, друзьях, и т.д. Что можно сделать сейчас- во-первых весь этот страх и ужас надо пережить -не убирать -одним словом-хотите плакать -плачьте, злитесь - швырните подушку в стену, пока эмоции не выйдут- их надо выпустить. Во -вторых пожалейте себя-представьте что вы (или можете представить любого человека, в котором уверены и доверяете) подходите к себе, плачущей, несчастной- какие слова вам сейчас необходимы? Представьте, что кто -то рядом, говорит- Все будет хорошо, ты ни в чем не виновата, я рядом, это все пройдет. Когда почувствуете что стало полегче, подумайте вот над чем -поведение Вашего мужа и его поступки- не зависят от Вас- т.е. его поступки- это его ответственность, вы за его поведение не несете ответственности- как бы он не поступил-вы не можете быть виноваты, это его решения. В третьих -человек может подстроиться под любую ситуацию,как бы она не сложилась,если не будет опускать руки -т.е. ЕСЛИ ВЫ САМИ решите, и сделаете все от себя зависящее, чтобы " не пропасть" - то точно не пропадете. Вы не сможете вот так всю жизнь на кого-то расчитывать - учитесь строить из себя опору- отделяться от другого-потихоньку,приобретая новый опыт,вы станете все уверенней в себе-раз ему не позвонили -молодец, раз сделали что-то для себя-молодец, приготовили ужин только для Вас с ребенком-умничка- а он - взрослый уже, пусть сам справляется со своими проблемами, пусть несет свою отвественность, а вы живите для себя и ребёнка-если вы пропадете - то он тоже, помните об этом и подумайте ради чего Вы пропадаете и ради чего вы должны жить и выстоять.

Loki
#45

Станьте вы для него всем, мечтой, смыслом жизни. Станьте сами личностью, такой, чтоб вами восхищались, чтоб уважали и ценили, и чтоб в след оборачивались.) Полюбите сами себя. Найдите работу или создайте свое дело, заведите хобби, пойдите на курсы, языки, кулинария, фотография, множество всего. Не превращайтесь в тряпку! Заставьте его ревновать, в конце концов!

Гость
#46

Советы можно давать взрослому человеку. Все эти "стань собой, у тебя же ребенок - радуйся" не подходят тем, кто не знает, что значит быть собой, а не прилепленным к другому человеку. Кто рожал ребенка не осознанно в любви, а по залету (хоть и от мужа) с целью удержать опять же другого значимого человека.
Читает, поэтому, такая Маша подобные советы, а в голове у нее только "хАчу...хАчу вернуть его и чтоб было как я себе придумала..."
Маша, даже если вернется оно, будет нехорошо. Будет болото. А сейчас, как правильно кто-то сверху написал, сама жизнь, провидение, выталкивает вас обоих (и мужа, и вас) в настоящую жизнь. Вам показано уже каково жить без любви, каково жить когда сам не стал взрослым человеком. По сути это шанс через кризис выйти на другой уровень.И неважно, будете вы вместе или нет, важно -какими вы станете каждый по отдельности.
Советы про бухло не самые удачные. Ну, выпьет Маша вина, шампанского, пива (что там еще), ну, на вечерок полегчает, а дальше?
Надо задать вопросы самой себе, таких множество "почему????" Почему со мной, почему сейчас, почему я такая, почему..почему...почему...и начинать анализировать в своей голове. Будет неприятно. Противно. Но надо очень честно это сделать с собой.
И не срывайте зло на ребенке, вы ж сознательно ли или нет, но уже приготовили его к жертвоприношению, так?

Бяка
#47

Ой, что за фальшивая драма?) Дышать она не может... так не дыши) На одну истеричку меньше станет. Обычная рядовая ситуация, ничего особенного.

Гость
#48
Бяка

Сообщение было удалено

автор, похоже, уснула.
маша, вот просто интересно - вы сколько ночей уже не спали? если только сегодняшняя, то все нормуль.
ваш-то уже дома? страсти перекипели?

Гость
#49

как жаль, что когда у меня была такая проблема, я не догадалась откопать это форум...

Лера
#50
Гость

Сообщение было удалено

А мой муж говорит, что наоборот, когда бросал курить, так себе не говорил, что это "последняя". Наоборот сказал, что если очень захочу курить, всегда покурю, что не запрещаю себе это. И получилось бросить)) У него стаж курения был 12 лет. Уже 7 лет не курит.