Гость
Статьи
Мужчина должен звать …

Мужчина должен звать замуж!

Поспорила с подругами, что женщина от безысходности соглашается на сожительство с мужчиной, только потому, что ее пока не позвали замуж, и чтобы не потерять принимает его условия. Ведь по сути так и есть, бездетная девушка, живущая в ГБ только и ждет предложения, выполняя все обязанности жены. И все совместные покупки, ремонты оплачиваются из общего бюджета, в ходе расставания женщина остается ни с чем. Мне кажется, если планируешь семью и ребенка, соглашаться на сожительство, без оговоренного срока до замужества - унизительно и путая трата времени.

GIF
Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще с трудом понимаю, что отсутствие брака может вызывать слово "безысходность".. Космос просто :)))

Гость
#2

Вы правы. Ваши подруги с вами спорят, потому что увы, других условий совместной жизни им никто не предлагает, а признавать, что тебя используют, им обидно. Вот и спорят до хрипоты о замечательности гб.)))

Гостья
#3

самая "тема для срача" тут 😀 сейчас понабегут квочки, со своими псевдоправдами, о том что "штамп ничего не значит, гражданский муж это такой же муж, как и законный и прочее кудаааах тах тах"😀

Гость
#4

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=bYUUWSVOGys

МУЖСКОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

мышь+
#5

, выполняя все обязанности жены. И все совместные покупки, ремонты оплачиваются из общего бюджета

Можно не соглашаться на невыгодное сожительство. Вы ж своими ногами приходите, а не в цепях с мешком на голове

Гость
#6

А что значит принимает его условия?Какие такие ЕГО условия?Я живу с мужчиной(кстати ГБ-это официально зарегистрированный брак).И никаких условий ни с чьей стороны нет. В официальный не хочу.Разницы не вижу никакой!Просто многие тетки-собственники и хотят владеть собственностью в виде МУЖА!Глупости это.Жить надо так,как кому удобно.Зачем кому-то что-то доказывать?! Доказывают те,кто сомневается,но пытается СЕБЯ убедить в своей правоте

мохнатая булка
#7

ну извините, если мужчина зарабатыаает, оплачивает квартиру и все с ней связанное, покупает продукты, потому что ему это нравится, возит тебя везде и просто приглашает тебя к себе, то чоб и не согласиться
у меня так семейная жизнь начиналась и я никогда о штампе не думала

Гость
#8

А я сегодня вообще счастлива! Я узнала о том, что бесплодна и теперь мне не грозят роды, дети. Слава богу, меня обошло это стороной!

мохнатая булка
#9

детей специально никто не планировал, но он всегда говорил: вот площадка классная с ребенком гулял бы здесь...
про детей говорил в общем
и еще говорил: женюсь только раз, но на тебе не хотелось бы , ты меня не любишь😄😄

Гость
#10

В ОБ тетки хотят иметь право на требования,сразу им мужчина обязан.Если мужчина хочет,будет помогать в любом случае и вкладывать деньги,а если козел,то и при разводе с голой задницей оставит,если захочет

Гость
#11

Пример! Подруга жила в ГБ с мужчиной, сошлась после 1 мес знакомства, у нее была своя квартира, которую она просто закрыла. Жили в его, он делал ремонт, установили в 2 комнаты пластиковые окна, сделали бедненький ремонтик, все из общего бюджета. А через пару месяцев, он решил,что они не подходят друг другу и выставил ее ни с чем....

Игггггорь
#12

Ваще нacpaть... Мужикам этот замуж ваш вообще не упал. Ничего не дает. Муж - это лoшapa, подставка для рогов и объект чмыpeния.

Гость
#13

а зачем вы общий бюджет создали? У меня мужчина все оплачивает, более того, он и мои расходы оплачивает

Гость
#14

ну вот у меня знакомая живет в гб. С одной стороны ей удобно- мужик за все платит, у нее своя зарплата(очень большая кстати) остается полностью при ней. Но! Он не делает предложения и она бесится. Она беременная 6 мес и все по-прежнему... Он то ли проверяет, то ли не доверяет, короче, никакой свадьбы не предвидится пока... Наверно, они расстанутся...Потому что ей есть куда уйти и деньги есть и помощь с ребенком тоже. А если бы зависела от него каким-либо образом, так бы и сидела, то что и делает большинство ( не все, конечно) женщин в так называемом гражданском браке...

Гость
#15
Гость

а зачем вы общий бюджет создали? У меня мужчина все оплачивает, более того, он и мои расходы оплачивает

так вы не жена, а содержанка

Гость
#16

Встречаются две бабки. Одна другой говорит - моя внучка Танечка вышла замуж, а твоя Аня как? - Да ибуть только.

Гость
#17

Другой пример: подруга согласилась на сожительство, он ей пообещал замуж, ей 30, хочет семью и ребенка, живут уже 1,5 года на съемной, он про брак молчит.. Хочет до брака оформить жилье в ипотеку на свою маму, подруга в негодовании, что в браке платить будут за жилье из общего бюджета, а по сути прав на дом она иметь не будет.

Игггггорь
#18

Жены чаще изменяют, чем сожительницы.

Гость
#19
Гость

так вы не жена, а содержанка

она "гражданская жена!

Гость
#20
Гость

а зачем вы общий бюджет создали? У меня мужчина все оплачивает, более того, он и мои расходы оплачивает

вам повезло, а у нас маленький город, тут основная масса просто выживает в кризис, доширархов мало.. и им простые девки не нужны

Игггггорь
#21

Пecдyйтe к своим иностранцам со своим замужем, с кем e6eтecь - того и лечите своим штампом.

Гость
#22
Гостья

самая "тема для срача" тут 😀 сейчас понабегут квочки, со своими псевдоправдами, о том что "штамп ничего не значит, гражданский муж это такой же муж, как и законный и прочее кудаааах тах тах"😀

судя по тому, с какой скоростью вчерашние оштампованные курочки бегут разводиться, современную бабу вообще не надо слушать в этом вопросе

Гость
#23
Игггггорь

Жены чаще изменяют, чем сожительницы.

Их выгнать проще

Гость
#24
Гость

женщина от безысходности соглашается на сожительство с мужчиной, только потому, что ее пока не позвали замуж

Спасибо, Капитан Очевидность)

Гость
#25
Гость

так вы не жена, а содержанка

и что?))) мне с того что, как вы меня называете?))))

Гостья
#26
Гость

самая "тема для срача" тут 😀 сейчас понабегут квочки, со своими псевдоправдами, о том что "штамп ничего не значит, гражданский муж это такой же муж, как и законный и прочее кудаааах тах тах"😀

судя по тому, с какой скоростью вчерашние оштампованные курочки бегут разводиться, современную бабу вообще не надо слушать в этом вопросе

"бабу" фи 😀 как не культурно 😀😀 а кого же надо слушаться, так, ради интереса?😀

Гость
#27
Гость

так вы не жена, а содержанка

а вы ради печати в паспорте свои деньги тратите?))))

oli
#28

ну нет, не совсем. например у меня история,что в другой стране надо было съезжать и просто вместе было легче снимать, тем более на первых парах не могли друг на друга надышаться, не хотелось расставаться, а о свадьбе ещё рано было думать.

Гость
#29
Игггггорь

Ваще нacpaть... Мужикам этот замуж ваш вообще не упал. Ничего не дает. Муж - это лoшapa, подставка для рогов и объект чмыpeния.

+100500

Гость
#30

Если мужчина отвественный и порядочный, он без штампа будет таким, а некоторые и со штампом и с венчанием, на котором сами же и настаивали подставят. Это из собственного опыта. Я недавно вышла официально замуж в третий раз. Это первый муж с кем я жила в сожительстве до брака жили до регистрации пол года (предложение поступуило через 4 месяца) и были вместе 2,5 года. После ЗАГСа ничего не изменилось, я с самого начала ощушала что я его женщина, имела и имею его поддержку как финансовою так и моральную

Гость
#31

Куча приличных, непьющих, образованных мужчин – представителей среднего класса и выше, испытавших на себе все прелести развода. Оставшиеся без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру... А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке – но вынужденных терпеть жену-пиявку/истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту)
Именно дамы, так любящие жалобно стенать о мужьях-тиранах и унизительной роли женщины-кухарки – просто волоком тащат партнера в ЗАГС – особенно если нежданно начал расти живот. И «аргументы» для этого используют не самые этичные.
А вообще читаем бестселлер в интернете: "В нынешнем мире брак мужчине невыгоден"

oli
#32
Гость

+100500

какой вы несчастный мужчина однако! никогда в жизни моего никто не чмырил, у нас любовь и тянет заснуть друг с другом и проснуться, я о нём забочусь когда ему плохо и он обо мне, мы хорошие друзья с ним и никогда я уверена он не почувствовал себя лошарой или т.д.

Гость
#33
Гость

Куча приличных, непьющих, образованных мужчин – представителей среднего класса и выше, испытавших на себе все прелести развода. Оставшиеся без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру... А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке – но вынужденных терпеть жену-пиявку/истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту)
Именно дамы, так любящие жалобно стенать о мужьях-тиранах и унизительной роли женщины-кухарки – просто волоком тащат партнера в ЗАГС – особенно если нежданно начал расти живот. И «аргументы» для этого используют не самые этичные.
А вообще читаем бестселлер в интернете: "В нынешнем мире брак мужчине невыгоден"

рука тебе в помощь, нытик

Игггггорь
#34
Гость

Их выгнать проще

Ну и зачем мужику жениться, чтобы вероятность и тяжесть женской измены повышать?

Гость
#35
Гостья

судя по тому, с какой скоростью вчерашние оштампованные курочки бегут разводиться, современную бабу вообще не надо слушать в этом вопросе
"бабу" фи 😀 как не культурно 😀😀 а кого же надо слушаться, так, ради интереса?😀

Гость

Куча приличных, непьющих, образованных мужчин – представителей среднего класса и выше, испытавших на себе все прелести развода. Оставшиеся без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру... А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке – но вынужденных терпеть жену-пиявку/истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту)
Именно дамы, так любящие жалобно стенать о мужьях-тиранах и унизительной роли женщины-кухарки – просто волоком тащат партнера в ЗАГС – особенно если нежданно начал расти живот. И «аргументы» для этого используют не самые этичные.
А вообще читаем бестселлер в интернете: "В нынешнем мире брак мужчине невыгоден"

ща
в европе мужчины опомнились, потихоньку пытаются законы немного в адекватное русло вернуть. Надоело им левую тетку на шее всю жизнь тащить

Гость
#36
Игггггорь

Ну и зачем мужику жениться, чтобы вероятность и тяжесть женской измены повышать?

Не женись и не заводи детей ни в коем случае! Человечеству не нужны твои убогие гены!

Гость
#37
Гость

Не женись и не заводи детей ни в коем случае! Человечеству не нужны твои убогие гены!

ты то уже распространила свои гены? или все достойного ждешь на пенсии?

Гость
#38
Гость

А я сегодня вообще счастлива! Я узнала о том, что бесплодна и теперь мне не грозят роды, дети. Слава богу, меня обошло это стороной!

Бедненькая. Жаль конечно, ты держись.

Гость
#39

Кто это сказал такую глупость, что в сожительстве бюджет общий? Будет брак, будет бюджет. А в сожительстве, мужик за все платит, а ты ведешь домашнее хозяйство. А твоя зарплата остается твоей. Без вариантов. Вот женится, тогда поговорим про деньги:) Но вообще ничего плохого не вижу в гражданском браке, у каждого на это свои причины.

Нурбану
#40

Я с вами согласна, но каждая девушка сама выбирает как ей жить. Главное чтобы они не навязывали свой образ жизни.

Гость
#41
Гость

Бедненькая. Жаль конечно, ты держись.

В смысле держись? Я наоборот рада! Как вы читаете сообщения, что неправильные выводы делаете?

Гостья
#42
Гость

судя по тому, с какой скоростью вчерашние оштампованные курочки бегут разводиться, современную бабу вообще не надо слушать в этом вопросе
"бабу" фи 😀 как не культурно 😀😀 а кого же надо слушаться, так, ради интереса?😀

Гость

Куча приличных, непьющих, образованных мужчин – представителей среднего класса и выше, испытавших на себе все прелести развода. Оставшиеся без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру... А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке – но вынужденных терпеть жену-пиявку/истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту)
Именно дамы, так любящие жалобно стенать о мужьях-тиранах и унизительной роли женщины-кухарки – просто волоком тащат партнера в ЗАГС – особенно если нежданно начал расти живот. И «аргументы» для этого используют не самые этичные.
А вообще читаем бестселлер в интернете: "В нынешнем мире брак мужчине невыгоден"

ща
в европе мужчины опомнились, потихоньку пытаются законы немного в адекватное русло вернуть. Надоело им левую тетку на шее всю жизнь тащить

понятно. нихрена ответа на вопрос нет. конструктивный диалог однако 😀

Нурбану
#43
Игггггорь

[
Ну и зачем мужику жениться, чтобы вероятность и тяжесть женской измены повышать?

Вот уж бредовый аргумент. Никакой логики нету в том чтобы изменять заботливому любимому мужу.

Гость
#44

Жалкая жизнь. Только замужество в голове. И плодячка. Хватит уже унижаться. Бегать за мужиком, с целью оженатить на себе. Тьфу

Мужчина
#45

Я в эту тему пришел, чтобы увидеть как бабы опять таскают друг друга за волосы и изрыгают проклятия. Хочешь жить со мной, так живи. Я буду и в браке жить как будто тебя нет, это моя жизнь и она какбы одна. Тратить еще на всяких свое время.

Мужчина
#46
Гость

Не женись и не заводи детей ни в коем случае! Человечеству не нужны твои убогие гены!

Нужны гены сварливой плодовитой макаки, это человечеству нужно, без сомнения

Гость
#47
Нурбану

Вот уж бредовый аргумент. Никакой логики нету в том чтобы изменять заботливому любимому мужу.

Все возможно. У моего знакомого - заботливого, состоятельного жена ушла к алкашу, маргиналу. Её пинает, на ***уй посылает, а ей кайфово. Из такого дерьма её выволок (муж), и опять в *** канула.

Нурбану
#48
Гость

Все возможно. У моего знакомого - заботливого, состоятельного жена ушла к алкашу, маргиналу. Её пинает, на ***уй посылает, а ей кайфово. Из такого дерьма её выволок (муж), и опять в *** канула.

Я говорю о любимом муже, а не о том кто безразличен.

Гость
#49

Вот как, а я думала наоборот от безысходности замуж идут, типа любит так, не могу, будет содержать в декретах и на других не смотреть )

Гость
#50

Мне вообще пофик кто как живет. Я себя уважаю и люблю, в гб никогда не жила. Нравится кому то сожительствовать - да ради бога. Я лично себя не на помойке нашла. Мне нужно быть уверенной в завтрашнем дне, мне нужна стабильность. На птичьих правах жить не люблю