Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать супругу?

Всем доброго времени суток! Ситуация такая. Скажу сразу, мужа я очень люблю!, вместе семь лет. Я в декрете: дети четырех и полутора лет. На шестом месяце беременности. Супруг официально не работает. Зарабатывает тем, что выполняет заявки на определенного рода услуги. То есть часов в 8 просыпается, под кофеек сидит за компьютером. Ищет заявки, договаривается, едет, работает. Вечером возвращается. Иногда требуется заполнить какие-то документы на компьютере и отправить работодателям в качестве отчета. Так вот он просит меня, чтобы я сидела за компом периодически и искала эти заявки, а также оформляла эти документы. Я отказываюсь, говорю, что и так дел много у меня, а он обижается! Ругаемся, говорит, что мне ничего не надо, что он должен все сам делать! Это при том, что детьми я занимаюсь сама, его о помощи почти никогда не прошу. И в сад вожу и на кружки, гуляю, в магазины за едой, по докторам, стираю, глажу, готовлю и все остальное... Когда он дома, он спит или перед ТВ сидит. Если прошу с детьми посидеть, пока я делами занимаюсь, включает им мультики, а сам в телефоне. На улице гуляют они без меня максимум час, при том, что я с детьми гуляю по два-три часа утром и вечером.
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как ему объяснить, что со своими заявками и документами он должен сам разбираться? Или все-таки мне надо еще и за компом сидеть периодически?

GIF
Маргарита
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая помощь, вам и так хватает своих забот, а третьего родите тогда, вообще, некогда будет носа утереть.

Гость
#2

Зачем рожать троих не имея стального официального дохода?

Гость
#3
Гость

Зачем рожать троих не имея стального официального дохода?

Да еще и с таким мужем, который помочь с детьми не торопится.

Тим
#4

детей в садик - сама на работу

Гость
#5

Можно помочь иногда когда есть немного времени
Но и он вам пусть тоже помогает
Сводит к доктору
Пропылесосит
Начистит картошки и тд
Отнесет анализы
Отведет в сад или заберет из сада, пока вы готовите ужин
Так обычно делают в семьях
Только на таких условиях вы помогаете ему с документами
Учитывая беременность и двоих малышей

Гость
#6

Так и объяснить. Словами. Со своей работой ты должен справляться сам. А после нее помогать мне. И просите почаще помочь. Я вот сижу дома, детей нет, муж работает, и при этом моет посуду, выносит мусор. Удачи!

Автор
#7
Гость

Зачем рожать троих не имея стального официального дохода?

Доход нормальный, на это не жалуюсь. Не горы золотые, конечно, но и не голодаем.

Гость
#8

Это он вам помогать должен , а не вы ему.

ненавистник
#9

Взаимопомощь должна быть,а те овуляшки которые пишут,что вы ничего не должны бред.замуж хотела,рожала с умом, и у тебя заботы и у него,помогаете друг другу! И ты не будь такой почему я должна и обязана. Поднялась и пошла искать заявки,это тебе деньги в дом принесет а не соседке ***...хоспадееее...

Гость
#10

не, ну помощница ему нужна же, если объективно, одновременно мотаться и в компе сидеть не получится. раз не хотите ему помогать, он же себе найдет какую-нибудь студенточку-фрилансершу в помощь, и авторша поимеет официальный отток бабла из семьи левым бабам.

Гость
#11

дак сядьте при нем за комп и ищите эти заявки. пусть дети к нему лезут, обед не приготовьте, беспорядок оставьте

Гость
#12

Офигеть, никто официально не работает, муж жене не помогает ни с чем, ещё и её просит помогать, но люди продолжают рожать. Наверно, я что-то не понимаю в этой жизни.

Гость
#13
Гость

Офигеть, никто официально не работает, муж жене не помогает ни с чем, ещё и её просит помогать, но люди продолжают рожать. Наверно, я что-то не понимаю в этой жизни.

ну так потому что в жизни важна не зарплата ,а доход. зарплаты всегда будут маленькими, а доход - как поработаешь.

Марфа
#14

адо изначально мужа подключать к детям активно. понятно, что вы сами быстрее сделаете все и лучше сначала, но мужчины очень легко начинают не замечать все эти обязанности/дела по уходу за детьми. принимаю как само разумеющееся. Он реально думает, что вы ничего особо не делаете и можете ему помочь

Гость
#15

два бездельника
фу
я бы ушла от такого

Ирина
#16

Нарожают толпу, потом жалуются еще, что им не помогают и некогда. а зачем тогда рожать столько?

Grib
#18

А что так сложно помочь?????????? Для выполнения домашних дел особого ума не надо. Смысл собачиться на пустом месте?!

Гость
#19

А что это так сложно искать заявки?Могли бы свою глажку, стирку и 3х часовые прогулки разнообразить какой-то более интеллектуальной деятельностью. Денег было бы больше, могли бы развить свой бизнес, нанять еще сотрудников. Жили бы лучше, детей бы по детсадам развезли и не надо помощи мужа. Но нет, нравится рожать каждый год и гулять с детьми по 3 часа.

Гость
#20
Гость

А что это так сложно искать заявки?Могли бы свою глажку, стирку и 3х часовые прогулки разнообразить какой-то более интеллектуальной деятельностью. Денег было бы больше, могли бы развить свой бизнес, нанять еще сотрудников. Жили бы лучше, детей бы по детсадам развезли и не надо помощи мужа. Но нет, нравится рожать каждый год и гулять с детьми по 3 часа.

а как не гулять с детьми то? в кружки водить и заниматься надо, только мужичье думает, что дети растут как трава у забора, это тяжелый труд, в том числе и интелектуальный, тут и медсестра и психолог и все на свете, а не ваши тупые заявки искать, пусть крутится, слабак муж , вот вердикт

Гость
#21
Гость

а как не гулять с детьми то? в кружки водить и заниматься надо, только мужичье думает, что дети растут как трава у забора, это тяжелый труд, в том числе и интелектуальный, тут и медсестра и психолог и все на свете, а не ваши тупые заявки искать, пусть крутится, слабак муж , вот вердикт

Какие кружки?Детям 1.5 и 4 года...Есть время на вумане писать, а на помощь мужу нету?И она не писала, что развивает их, только гуляют они по 6 часов в день. Автор типичный овулятор, каждый год по ребенку. А с1.5 года уже у многих дети ходят в детсад и мамы (о, ужас), работают на настоящей работе...

Гость
#22
Гость

а как не гулять с детьми то? в кружки водить и заниматься надо, только мужичье думает, что дети растут как трава у забора, это тяжелый труд, в том числе и интелектуальный, тут и медсестра и психолог и все на свете, а не ваши тупые заявки искать, пусть крутится, слабак муж , вот вердикт

Какие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????

Гость
#23

А муж был на третьего согласен? Или решение было только ваше, как это часто бывает? Зачем третий ребенок если вы не хотите работать? Так и будете рожать и на шее мужа сидеть?? Удобно устроились.

Огонь!
#24
Гость

Какие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????

меня окружают воспитанный мамы с детишками ухоженными, мы видимо из разных социальных слоев. Кружки хореография, рисунок, театральный, подготовка к школе...ну это я так для общего развития вам сказала...а еще и в выходные в театры и в парки с детьми ходят, вы представляете??

Огонь!
#25
Гость

Какие кружки?Детям 1.5 и 4 года...Есть время на вумане писать, а на помощь мужу нету?И она не писала, что развивает их, только гуляют они по 6 часов в день. Автор типичный овулятор, каждый год по ребенку. А с1.5 года уже у многих дети ходят в детсад и мамы (о, ужас), работают на настоящей работе...

ну и нафиг рожать , если отдавать малыша в 1.5 в сад то??? зачем вообще все это нужно было? что за быдлятина

Огонь!
#26
Гость

А муж был на третьего согласен? Или решение было только ваше, как это часто бывает? Зачем третий ребенок если вы не хотите работать? Так и будете рожать и на шее мужа сидеть?? Удобно устроились.

сразу видно мужик пишет, что удобного, да на работе в сто раз легче , чем дома в декрете

Гость
#27
Огонь!

ГостьКакие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????
меня окружают воспитанный мамы с детишками ухоженными, мы видимо из разных социальных слоев. Кружки хореография, рисунок, театральный, подготовка к школе...ну это я так для общего развития вам сказала...а еще и в выходные в театры и в парки с детьми ходят, вы представляете??

Ой ли?! Была б удивлена, если бы мне ответили по-другому! Прям все воспитанные да ухоженные!
Мои ходили в центр раннего развития. Быдлятины как таковой не было, но вот бескультурные и маловоспитанные были кругом. Но каждая мамаша считала себя пупом земли, а своего ребенка - гением и вундеркиндом, с которым нужно было носиться, а на остальных наплевать.

Гость
#28
Огонь!

ГостьКакие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????
меня окружают воспитанный мамы с детишками ухоженными, мы видимо из разных социальных слоев. Кружки хореография, рисунок, театральный, подготовка к школе...ну это я так для общего развития вам сказала...а еще и в выходные в театры и в парки с детьми ходят, вы представляете??

И еще. Ухоженность и воспитание - не равнозначные понятия))))

Огонь!
#29
Гость

Огонь!ГостьКакие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????
меня окружают воспитанный мамы с детишками ухоженными, мы видимо из разных социальных слоев. Кружки хореография, рисунок, театральный, подготовка к школе...ну это я так для общего развития вам сказала...а еще и в выходные в театры и в парки с детьми ходят, вы представляете??
И еще. Ухоженность и воспитание - не равнозначные понятия))))

ну вы сама не воспитанная, и как вы судите о воспитании других людей? те кто с вами соглашается -воспитан, кто спорит -нет, так вы рассуждаете видимо... ухоженные и воспитанные, нормальные дети и мамы меня окружают ... а что вас окружает , это показатель того что есть в вас самих, ведь то чего в нас нет мы не замечаем ;))

Гость
#30
Огонь!

ну и нафиг рожать , если отдавать малыша в 1.5 в сад то??? зачем вообще все это нужно было? что за быдлятина

быдлятина дома сидит. ребенок должен социализироваться со сверстниками, а не общаться с одной матерью-овулятором.

Огонь!
#31
Гость

быдлятина дома сидит. ребенок должен социализироваться со сверстниками, а не общаться с одной матерью-овулятором.

не с полутора лет, заботливая мать уделяющая время своему ребенку , в сад с 3 лет хотя бы , ну в общем спорить смысла нет, мы все разные, отдавайте своего хоть с родильного стола на социализацию

Гость
#32
Огонь!

ГостьОгонь!ГостьКакие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????
меня окружают воспитанный мамы с детишками ухоженными, мы видимо из разных социальных слоев. Кружки хореография, рисунок, театральный, подготовка к школе...ну это я так для общего развития вам сказала...а еще и в выходные в театры и в парки с детьми ходят, вы представляете??
И еще. Ухоженность и воспитание - не равнозначные понятия))))
ну вы сама не воспитанная, и как вы судите о воспитании других людей? те кто с вами соглашается -воспитан, кто спорит -нет, так вы рассуждаете видимо... ухоженные и воспитанные, нормальные дети и мамы меня окружают ... а что вас окружает , это показатель того что есть в вас самих, ведь то чего в нас нет мы не замечаем ;))

Реально огонь!)))))))))))))) Поржала))))))))))))))))))))
Ладно удачи в воспитании Ваших ухоженных гениев!))))))))))))))))))))))
Не форум, а детский сад с дурдомом вместе взятые))))))))))))))))

Огонь!
#33
Гость

Огонь!ГостьОгонь!ГостьКакие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????
меня окружают воспитанный мамы с детишками ухоженными, мы видимо из разных социальных слоев. Кружки хореография, рисунок, театральный, подготовка к школе...ну это я так для общего развития вам сказала...а еще и в выходные в театры и в парки с детьми ходят, вы представляете??
И еще. Ухоженность и воспитание - не равнозначные понятия))))
ну вы сама не воспитанная, и как вы судите о воспитании других людей? те кто с вами соглашается -воспитан, кто спорит -нет, так вы рассуждаете видимо... ухоженные и воспитанные, нормальные дети и мамы меня окружают ... а что вас окружает , это показатель того что есть в вас самих, ведь то чего в нас нет мы не замечаем ;))
Реально огонь!)))))))))))))) Поржала))))))))))))))))))))
Ладно удачи в воспитании Ваших ухоженных гениев!))))))))))))))))))))))
Не форум, а детский сад с дурдомом вместе взятые))))))))))))))))

поржите, что вам еще остаеться то) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и побольше смайлов

Гость
#34
Огонь!

ГостьКакие нах кружки???? В этом возрасте отдаешь в какой-нибудь лицей раннего развития для подготовки к школе и всё. Полдня свободна, а дети развиваются. Домашние дела надо распределять с умом, подключить мужика тоже можно. И помочь мужу тоже не проблема! Было бы желание!
А про психолога и медсестру смешно))))) На улицах сплошные идиотки со своими невоспитанными отпрысками! Кем Вы там занимаетесь-то????
меня окружают воспитанный мамы с детишками ухоженными, мы видимо из разных социальных слоев. Кружки хореография, рисунок, театральный, подготовка к школе...ну это я так для общего развития вам сказала...а еще и в выходные в театры и в парки с детьми ходят, вы представляете??

Аналогично.

Гость
#35
Огонь!

ну и нафиг рожать , если отдавать малыша в 1.5 в сад то??? зачем вообще все это нужно было? что за быдлятина

В цивилизованных странах ребенку 3 месяца будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране сидят до трех лет и все плачутся, как им тяжело.

Гость
#36
Grib

А что так сложно помочь?????????? Для выполнения домашних дел особого ума не надо. Смысл собачиться на пустом месте?!

Так это муж собачится, ему надо, жене и так хорошо.

гость
#37

Ничего не понимаю, у нас в аптеках презервативы больше не продают?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: