Гость
Статьи
Было 4 свидания. …

Было 4 свидания. Оцените мужчину

Мне 24, ему 29.
Первое свидание. Гуляли часа три по городу, болтали, были на одной волне. Держались за руки. Мне, как человеку довольно закрытому и необщительному, было приятно отметить, что я …

GIF
Elenka
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Elenka
#52
Гость

могу оценить автора по 4 свиданиям.
1 свидание. Парень удивился какой дорогой кофе (возможно он и правда был недешевый), автор изобразила недовольную рожу и язвительно предложила "сходить в соседнее кафе, как раз для нищебродов". Парень понял, что сказал что-то не то, спохватился, но вечер был испорчен, автор так и просидела его остаток с недовольным видом.
2 свидание. Парень решил устроить для разнообразия романтическую прогулку, которая затянулась, поэтому на бесплатную жрачку его развести не удалось. Ушла домой злая как собака.
3. свидание. Мужчина делился своими размышлениями, думая что автора интересует не только халявная жрачка, автор все это время сидела с кислой рожей и покашливала, давая понять что ее все это не волнует.
4 свидание. Хотел по раньше, но не рассчитал время. Автор приперлась пораньше чтобы не повторить ошибку 2 свидания, стояла недовольная.
Итог. Постоянно с кислой всем недовольной рожей баба, которой плевать на то, что волнует парня, плевать на его размышления и жизнь и которая не может выслушать даже из вежливости.

да нет, на самом деле с кислой миной я не была, только разве что в конце второго свидания, когда он меня на трамвай провожал) а так я просто кивала, слушала и мотала на ус) может, из моего текста и выходит то, что вы написали, но это не так. Я просто аккуратно делаю выводы. никакого язвительного тона, пренебрежения. никакого ожиданий подарков. и кофе стоил всего 100 рублей, не 400-500, как тут написали. но даже этот кофе был для него дорог. и кафе недорогое, самое обычное

Elenka
#53
zlovlad ru

кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдания. Вы автор ищете оправдания. Парень и его поступки вам не нравятся, но другого то нет, и вы боитесь потерять и этом. Вывод - нужно больше свиданий с РАЗНЫМИ мужчинами. На этом сосредоточьтесь

В чем-то вы правы. Но дело в том, что я параллельно встречаюсь с еще одним парнем. Тот тратит на меня деньги, не жалеет на кафе, правда, цветов тоже не подарил еще, тоже не лезет с поцелуями. Машина есть, но прав нет. Его минусы в том, что он из другого города (недалеко от нашего), живет с матерью. И самое главное - мы не так совпадаем в плане разговоров и взглядов на жизнь. Вот и думаю, кого выбрать. По внешности примерно одинакового уровня.
Но описанный в теме парень вызывает во мне чувство жалости, если бы не его жадность (?) он носится со мной как с писаной торбой

Гость
#54

Полгода назад начала встречаться с похожим по описанию автора мужчиной. До седьмой встречи не лез целоваться, робко за руку брал, в глаза смотрел. Идя на восьмое свидание, сказала подруге: если не поцелует, не пойду больше! Значит, думала я, не нравлюсь ему, раз не пристает. Поцеловал, обнял, тепло проводил. Цветов не дарит, говорила ему, что будет приятно мне: не-а. Говорит, я не буду что то делать по твоему требованию(?!). Ну ладно, веник при желании я и сама себе куплю. Из плюсов несомненных: не любит выпивать, курит, но бросает, не матерится, уважительно отзывается о прошлой женщине, не хамит окружающим, имеет много друзей, любит свою семью, ко мне бережно относится. Печёт мне блины ( я не умею и лень), готов приехать и помочь в любое время, водит в кино/театры, а вот на кофе тоже прижимист. То есть плюсов больше, как и в Вашем, автор, случае. Я бы не стала говорить так скоро, что Ваш кавалер жадоба. Присмотритесь, пообщайтесь. Для таких людей, скорее всего, просто нужно время для эмоциональной раскачки. А там уже будут и цветы, и подарки, и дорогой кофе.

Гость
#55
Гость

То есть на свидания вы ходите только получать презенты и есть?

А че😆😆😆😜

Гость
#56
Гость

Полгода назад начала встречаться с похожим по описанию автора мужчиной. До седьмой встречи не лез целоваться, робко за руку брал, в глаза смотрел. Идя на восьмое свидание, сказала подруге: если не поцелует, не пойду больше! Значит, думала я, не нравлюсь ему, раз не пристает. Поцеловал, обнял, тепло проводил. Цветов не дарит, говорила ему, что будет приятно мне: не-а. Говорит, я не буду что то делать по твоему требованию(?!). Ну ладно, веник при желании я и сама себе куплю. Из плюсов несомненных: не любит выпивать, курит, но бросает, не матерится, уважительно отзывается о прошлой женщине, не хамит окружающим, имеет много друзей, любит свою семью, ко мне бережно относится. Печёт мне блины ( я не умею и лень), готов приехать и помочь в любое время, водит в кино/театры, а вот на кофе тоже прижимист. То есть плюсов больше, как и в Вашем, автор, случае. Я бы не стала говорить так скоро, что Ваш кавалер жадоба. Присмотритесь, пообщайтесь. Для таких людей, скорее всего, просто нужно время для эмоциональной раскачки. А там уже будут и цветы, и подарки, и дорогой кофе.

вот чисто технически как это происходит? вот встретились после работы, пошли погуляли, в кино там, а потом по домам? или голодные ходите?
спрашиваю потому что был похожий товарищ, не то чтобы на кофе жалко, а водил по макдачным, либо после кино вез домой в машине сидели. хотя не так он и разорялся на меня, т.к. я видя его прижимистость сама не раз покупала билеты в театры /кино. в итоге надоела эта некомфортная ситуация,атмосфера натянута, тк ничего не предложишь, он сразу в напряг от трат возможных. ну и плюс понаблюдала за ним, отвращает это очень, все эти "я есть не хочу", а ко мне зайдет и знай наворачивает, билеты я покупала, воспринимал как так и надо, на Новый год я подарок подарила, он нет, траты мои наверное, больше,чем 50/50, . он зарабатывал очень хорошо, просто на квартиру копил.
читаю и жесть,какая я дурища была.

Dancer
#57

Добавлю еще, что в понаблюдала, как меняется выражение лица этого мужчины, когда он расплачивается. Мне показалось, что страдальческая гримаса появляется на его лице. Ощущение, что сейчас как минимум у него будут брать кровь из пальца на анализ. И это траты всего лишь на кофе с десертом.

Гость
#58

Парень не Козерог случайно? Они такие))) Лапши навешают, соплей разведут красивых, все из себя такие романтишныеее, а вот материальное из него клещами вытягивать будете) сапоги купит- до пенсии вспоминать будет😂

#59

автор, а что с родителями этих кавалеров? вам стоит еще и к ним присмотреться. какие родственники, как они его воспринимают - мальчика на побегушках или уважают его выбор, дела, личную жизнь.
возможно, у этих парней вы тоже не единственная девушка для свиданий. так их еще зацепить нужно, чтобы не просто общаться, а позвали замуж.
и я вам честно скажу, в 29 лет уже не до влюбленностей, чтобы дарить цветы охапками, петь серенады. сейчас люди взрослеют раньше. в таком возрасте уже мысли становятся материальнее.
продолжайте общаться с обоими. чаще проявляйте инициативу.
про опоздания на свидания: бывает. он извинялся? как повел себя?

Гость
#60

Нам никак, а к вам мужчина не очень тянется. Вы ему не особо нравитесь, так, с пивком потянет на безрыбье.

Angry guest
#61

Автор, а кто иницитор общения и встреч? Всегда он?
Был похожий тип: тоже весь из себя сдержанный и обходительный. Лет - 30 (знакомились еще 4 года назад, и тут вдруг снова "пересеклись" на том же ресурсе знакомств по интересам). Но как дело доходило до того, чтобы хоть немного раскошелиться, мне кажется, всякий раз его это очень удручало (хотя старался "держать лицо", раз уж сам звал в заведения). После "расплаты" шел к выходу, не дожидаясь, пока я надену верхнюю одежду. Может, хотел "отойти от шока" подальше от моих глаз, не знаю...
Хоть и красавец был без вредных привычек, и спортом занимался, и профессия, должно быть, хлебная (программист), да и интересный тип (правда, разговорить его сначала нужно было хоть немного: как будто совсем не знал, о чем вещать), но такое впечатление, что реально экономный до жути: и в плане эмоций, и денег, и времени, и энергии (не шел меня провожать, никуда лишний раз не выбирался и т.д.). В общем, "по второму кругу" не задалось: люди не меняются с годами. Может, если бы больше времени вместе проводили, он бы и "развернулся", но я не осилила такой "тяжелый экземпляр". Решила, что мне важней чувствовать себя прекрасной дамой)

Гость
#62

Мне показался вполне неплохим, единственное что смутило, что цветов не дарит.

Гость
#63

У Вас в каждом слове проскакивает тема денег. Если это единственное, что Вас волнует сильно именно с этим мужчиной - не тратьте на него время, он явно показывает, что траты денег на Вас не будет. Даже на кофе. Если в груди от встреч с ним екает, хочется к нему, тянет как к мужчине и как человек он Вам приятен - повстречайтесь еще.

Денис
#64

Ну ты и шкура) Тебя никто не обязан, тащит в кафе и возить на машинах. А вот в отношениях оба должны другу другу. И ты оцениваешь парней не по симпатии. А оцениваешь тем, кто за тебя заплатил, какая машина и сколько бабла приносит. Ну что сказать, шкура есть шкура. Таких полно. Шкура никогда не будет вкладываться в отношения. И вложения не обязательно должны измеряться деньгами. А чувствами, любовью, преданностью. Но тебе это не понять.

лена
#65
Elenka

Девушки, а что вообще про него можете сказать, исходя из моего описания? Какое впечатление производит? И как возможно проверить, жадность ли это или разумная бережливость?

Автор, он скорее всего на машину копит

Elen-ka
#66
Гость

У Вас в каждом слове проскакивает тема денег. Если это единственное, что Вас волнует сильно именно с этим мужчиной - не тратьте на него время, он явно показывает, что траты денег на Вас не будет. Даже на кофе. Если в груди от встреч с ним екает, хочется к нему, тянет как к мужчине и как человек он Вам приятен - повстречайтесь еще.

разве? я пишу также и о его прикосновениях, об отсутствии поцелуев, а вы увидели лишь о деньгах

Elen-ka
#67
лена

Автор, он скорее всего на машину копит

тогда пусть копит, а про девушек забудет. мне-то что с того, что он копит? я же ему не жена, чтобы понимать, что сейчас не до подарков. Уж цветы мог подарить в любом случае. а так хочет и на машину продолжать копить, и с девушками встречаться и не тратиться совсем. так не получится

Гость
#68
Elenka

Нет. Но меня не только финансовый вопрос смущает. Смущает то, что взрослый человек, 29 лет, за 4 свидания не попытался даже поцеловать, только руки теребит, греет. а так, в плане разговоров, взглядов на жизнь мы совпали. Но вот жадность, экономность, бережливость (как назвать?)... Не хочу жить в режиме острой экономии

29? взрослый? пхахахаха

написала как вроде бы реликт ***

Гость
#69

Гость 56. Сейчас я просто говорю: мы идём в кафе, я замёрзла, хочу кофе. Я вообще не смотрю на его реакцию. Я уверена, что он пойдёт, потому что ему все равно, где мои руки трогать и разговаривать со мной. Мы уже взрослые: ему 33, мне 26. Я голодная никогда не хожу. Если встретились после работы, я сразу спрашиваю: мы на диете или поедим? В шутку вроде, но он же не тупой , понимает, что ужинать нужно. Когда остаюсь у него, поздним вечером могу попросить пожарить мне яичницу или салат сделать( да, я не могу спать не поев), делает всё, с радостью, смеётся от того, какая я обжора :) если кофе дорогой , может побурчать пару минут и прекращает после слов: Вась, ну что ты как дед? Мы не кофе пить пришли , а атмосферой наслаждаться( на самом деле, я пришла поесть, но кто ж признаётся).

111
#70

Сколько стоил кофе?если больше 250р,то я бы тоже вощмущалась,хотя зарабатываю нормально.

Elen-ka
#71
Гость

Гость 56. Сейчас я просто говорю: мы идём в кафе, я замёрзла, хочу кофе. Я вообще не смотрю на его реакцию. Я уверена, что он пойдёт, потому что ему все равно, где мои руки трогать и разговаривать со мной. Мы уже взрослые: ему 33, мне 26. Я голодная никогда не хожу. Если встретились после работы, я сразу спрашиваю: мы на диете или поедим? В шутку вроде, но он же не тупой , понимает, что ужинать нужно. Когда остаюсь у него, поздним вечером могу попросить пожарить мне яичницу или салат сделать( да, я не могу спать не поев), делает всё, с радостью, смеётся от того, какая я обжора :) если кофе дорогой , может побурчать пару минут и прекращает после слов: Вась, ну что ты как дед? Мы не кофе пить пришли , а атмосферой наслаждаться( на самом деле, я пришла поесть, но кто ж признаётся).

и не дискомфортно вам, что все время нужно просить, намекать, одергивать, стыдить? что человек сам не догадывается? что такого в нем хорошего?

Гость
#72

Елена, почему всегда? Не всегда. Часто он сам говорит: нужно перекусить, поехали, заедем. Я же не всегда его сама куда-то тащу. Много хорошего в нем, раз я с ним и мне комфортно.

Гость
#73

Относитесь к еде чуть проще, не возводите Ее в культ и в критерий для оценивания потенциального партнёра.

Гость
#74

пока не понятно, я бы сначала сексом занялась. У меня такой был, 3 е свидание и даже не поцеловал, но пригласил к себе на 4 м свидании. и там все было. я думала так пообнимаемся для начала, но он сразу приготовил ужин, вина разные попробовали, потом давай мне гладить колени, пока я пробовала вино он выше полез, я за бокалом и не заметила, как возбудил. вот так без поцелуев и обнимашек у нас все и было.

Гость
#75
Elen-ka

разве? я пишу также и о его прикосновениях, об отсутствии поцелуев, а вы увидели лишь о деньгах

если вы очень парню нравитесь, он не будет сразу к вам лезть, он стесняется, переживает как к вам подойти. вы тоже его поймите, ему не легко. лучше проявить инициативу, например, пригласить к себе и остаться с ним наедине. если он нервничает, дайте ему выпить для храбрости и сами не зажимайтесь.
и еще про деньги, если будете в карман лезть то, это нормального парня отпугнет. потом, когда у вас будут более личные отношения можно попросить что-то подарить

Гость
#76
Гость

Относитесь к еде чуть проще, не возводите Ее в культ и в критерий для оценивания потенциального партнёра.

Да причем тут культ? Если женщина голодная, мерзнет, вобще ей дискомфортно, то о какой романтике речь? Гастриты и ангины кто потом лечить будет? Зачем так-то здоровьем рисковать?

Гость
#77

Когда я познакомилась с будущим мужем, он сразу в кафе повел, а потом повез на свою работу ( и это в первый же день) и сказал " Бери что хочешь". А это был 1998 год, Ничего вообще не было, а него на работе телефоны навороченные, техника, вообщем я все, что видела в коробку покидала и забрала. На работе все обновили. Потом он сказал."Я ему так понравилась, что в зобу дыханье сперло", Сразу хотел впечатлить, чтобы не упустить.Правда через 15 лет мы все же разошлись. Я хочу сказать, что если человек очень нравится, ты ничего не боишься, сразу показываешь себя с лучшей стороны.

оооо.....
#78

Неприятное поведение.таких проверяльщиков....у меня тоже один все ныл и вздыхал,как все дорого.сам жил с родителями,в соседнем от работы доме,с бесплатными обедами и зп около 25-30тыс (для нашего города оч неплохо).тяжело с такими мутными нытиками и пополамщиками.мой муж кстати вначале тоже не особо щедр был.но в кафе раз в неделю водил и в другие города ездили,ни разу от него нытья не слышала или пожелания,чтобы я что-то оплатила.мой совет:повстречайтесь еще1-2мес с ним,без интима.потому что ьывают такие ращводчики,что вроде скромными и незаинтересованными прикидываются.а через месяц им девушки уже от нетерпения и любопытства сами близость предлагают.так что он вроде и не теряет ничего,и не вкладывался никак,а за томные вздохи требуемое получил.удачи Вам!!!

Гость
#79

Не богатый судя по всему. Если это важный критерий - ищи другого. Если не основной - встречайся. Не плоди сущности сверх необходимого.

ГОСТ
#80

Реально читаешь и смешно. Основной критерий - накормил или нет. Принес мертвые половые органы растений на встречу или нет. :)
У меня с деньгами нормально все. Но реально 90% ресторанов и кафе не стоят этих денег. На стоимость "попить кофе в кафе" я куплю домой килограмм отличного кофе в зернах, который можно пить месяц.
Сначала хотите чтобы парень был щедрым, а потом расстраиваетесь, что дома нифига нет и все в кредитах. :)

Гость
#81
ГОСТ

Реально читаешь и смешно. Основной критерий - накормил или нет. Принес мертвые половые органы растений на встречу или нет. :)
У меня с деньгами нормально все. Но реально 90% ресторанов и кафе не стоят этих денег. На стоимость "попить кофе в кафе" я куплю домой килограмм отличного кофе в зернах, который можно пить месяц.
Сначала хотите чтобы парень был щедрым, а потом расстраиваетесь, что дома нифига нет и все в кредитах. :)

Голодные половые органы,чего только не придумают , лишь бы не потратить денег.Ну, не водите в кафе не дарите цветов, а мобильник, как мне будущий муж подарил на 7 день знакомства, увидев,что у меня нет мобильного,это было в 2003 году. И кстати кредиты мы не брали, а вот жадные мужики они потом на жене экономят Как муж подруги,она ему дала деньги купить по хозяйству, а он себе шмотку и деньги не его были

ГОСТ
#82
Гость

Голодные половые органы,чего только не придумают , лишь бы не потратить денег.Ну, не водите в кафе не дарите цветов, а мобильник, как мне будущий муж подарил на 7 день знакомства, увидев,что у меня нет мобильного,это было в 2003 году. И кстати кредиты мы не брали, а вот жадные мужики они потом на жене экономят Как муж подруги,она ему дала деньги купить по хозяйству, а он себе шмотку и деньги не его были

Давай рассказывай как мужики бапские деньги тратят. :) 95% наоборот происходит, но эти 5% конечно превращаются в легенды ))

Тата
#83

А ваш вроде нормальный парень, не то, что мой. Мой на первое свидание пришел с розой, мы погуляли по парку, приглашал к себе, но я отказалась. На второе свидание пришел с шоколадкой, погуляли по парку, высказал претензию, что я к нему не прикасаюсь, звал домой, но я отказалась. На третье свидание захотел он пива, мне предложил воду, я от воды отказалась, он купил себе пива, мне ничего, ну да ладно, сидели в парке на лавочке, он когда допил пиво, внезапно начал меня целовать, засовывая язык свой аж к моим гландам, звал домой, но я не пошла, трогал за грудь, но я отпиралась. Обиделся. Больше не звонит и не пишет. Вам такой нужен?

Верящая
#84

Автор, по описанию он мне показался очень мутным и пронырой. Таким типа обходительным. Скользкий тип.
Смутило то, что гуляли три! часа. В кафе нельзя сразу было пригласить? А потом гулять. да и должен был знать дорогое кафе или нет, чтобы вести и не попасть в неловкую ситуацию. Мне кажется, червь сомнения вас грызет, раз такие вопросы задаете. И он небеспочвенный

Гость
#85

Неприятный тип по описанию. Я бы встретилась с ним пару раз с походом в нормальное кафе, кино, парк, где он может проявить себя как достойный мужчина и заплатить не только за кофе, а и за обед, билеты, мороженое. Только без экстрима вроде прогулок по обрывам, оврагам и пустырям. Можно пойти в тц, зайти в магазины и посмотреть на его реакцию. Если он начнет раздражать автора своим бурчанием и занудством, о чем говорить с ним дальше? Лучше уже не будет.

Гость
#86

не знаю, присмотритесь к нему еще 3-4 встречи. вроде и проявляет он к вам заботу и внимание (нематериальное) - руки гладит, греет, вроде и видит, что неудачно свидание организовал, или что вам холодно... не чурбан то есть бесчувственный, не эгоист. по поводу денег - знаете, многих мужчин этого поколения так мам воспитали, что тратить денежки надо только на себя и семью, а вначале не надо щедрствовать, типа девушек может быть много, зачем каждой новой подарки покупать или дорогие свидания организовывать. может и он из таких, и когда он уверенно почувствует от вас, что вы "выбрали" его, и он хочет быть с вами, возможно тогда проснется его желание тратить на вас без ограничений, потому что тогда вы уже будете для него не просто девушка, а близкий человек
я понимаю ваши чувства от его разговора о деньгах и тратах - самые неудобные и неприятные ощущения у меня возникает, когда мужчина начинает говорить "как все дорого, как все вокруг хотят развести его на бабки" и всячески считать свои или , не дай бог, мои деньги (а такие экземпляры тоже встречались мне). это тошнотворно, и хочется бежать от таких прочь

Татьяна
#87

Возможно, бывают и исключения, но я скажу так: когда мужчине женщина нравится очень, он чуть ли не последние деньги готов на нее потратить. Чтобы произвести впечатление. Ну, если только у него этих девушек не конвейер.. как на СЗ и водится (((

Гость
#88
Elenka

Девушки, а что вообще про него можете сказать, исходя из моего описания? Какое впечатление производит? И как возможно проверить, жадность ли это или разумная бережливость?

1. Мелочность. Зал*пнуться из-за чашки кофе - это не экономия и не бережливость, это сверхмелочность. К тому же я на 100% уверена, что кофе в этом кафе стоил не как в Дубае. С такими людьми тяжело жить.

2. У него нет вкуса к жизни. Если вы из тех, кто будет грызть морковку, но копить на пятую квартиру - возможно, он вам подойдёт. Мне бы не подошёл, я люблю (и могу себе позволить) маленькие и не очень маленькие наслаждения. А с этим человеком вы даже за свой счёт не сможете сходить в хороший ресторан или отдохнуть в приличном отеле. Он будет ныть и жлобиться, выискивать дешёвые варианты.

3. Эмоциональная скупость. Он не хочет сделать вам приятное. Сделать что-то, что вызвало бы у вас улыбку, восторг, просто приятные впечатления - ему не приходит в голову. Он будет эгоистичен и в сексе, и в отношениях.

Гость
#89

4. Он лузер "по жизни". Это долго объяснять, но поверьте, что ни серьёзный, амбициозный, успешный человек не станет делать драму из чашечки кофе. Потому что чашка кофе - это элементарный жест вежливости, который в среде успешных людей раздаётся направо и налево регулярно, как "здравствуйте". Вы заходите в кабинет - вам предлагают кофе. Устраивается мероприятие - организовывается кофе-брейк. Это на автомате. Это стиль жизни.

5. Он глуп. Он просто не знает, что приятная обстановка и хотя бы лёгкое угощение повышают психологический комфорт, создают доверительную обстановку. Эмоции, полученные от вкусного обеда или хотя бы той же чашечки кофе, переносятся на персону угощающего. Отсюда переговоры за столом, угощения в гостях и на мероприятиях и, естественно, на свиданиях. Связь еды и общения, еды и секса - это психология. Он не в курсе. Скорее всего, он не слишком умён.

6. Это хaм. Не в том смысле, что он вам нахамил, а в смысле - представитель хамского сословия. Он даже не понимает, что пригласить женщину в кафе и начать там вслух комментировать цены - это невежливо, да просто низко. Он не знает, что такое этикет. У него хамские манеры. И этот пункт для меня лично был бы определяющим.

Верящая
#90
Гость

4. Он лузер "по жизни". Это долго объяснять, но поверьте, что ни серьёзный, амбициозный, успешный человек не станет делать драму из чашечки кофе. Потому что чашка кофе - это элементарный жест вежливости, который в среде успешных людей раздаётся направо и налево регулярно, как "здравствуйте". Вы заходите в кабинет - вам предлагают кофе. Устраивается мероприятие - организовывается кофе-брейк. Это на автомате. Это стиль жизни.
5. Он глуп. Он просто не знает, что приятная обстановка и хотя бы лёгкое угощение повышают психологический комфорт, создают доверительную обстановку. Эмоции, полученные от вкусного обеда или хотя бы той же чашечки кофе, переносятся на персону угощающего. Отсюда переговоры за столом, угощения в гостях и на мероприятиях и, естественно, на свиданиях. Связь еды и общения, еды и секса - это психология. Он не в курсе. Скорее всего, он не слишком умён.
6. Это хaм. Не в том смысле, что он вам нахамил, а в смысле - представитель хамского сословия. Он даже не понимает, что пригласить женщину в кафе и начать там вслух комментировать цены - это невежливо, да просто низко. Он не знает, что такое этикет. У него хамские манеры. И этот пункт для меня лично был бы определяющим.

Как Вас приятно читать))). Так все верно описано.

Автор
#91
Гость

4. Он лузер "по жизни". Это долго объяснять, но поверьте, что ни серьёзный, амбициозный, успешный человек не станет делать драму из чашечки кофе. Потому что чашка кофе - это элементарный жест вежливости, который в среде успешных людей раздаётся направо и налево регулярно, как "здравствуйте". Вы заходите в кабинет - вам предлагают кофе. Устраивается мероприятие - организовывается кофе-брейк. Это на автомате. Это стиль жизни.
5. Он глуп. Он просто не знает, что приятная обстановка и хотя бы лёгкое угощение повышают психологический комфорт, создают доверительную обстановку. Эмоции, полученные от вкусного обеда или хотя бы той же чашечки кофе, переносятся на персону угощающего. Отсюда переговоры за столом, угощения в гостях и на мероприятиях и, естественно, на свиданиях. Связь еды и общения, еды и секса - это психология. Он не в курсе. Скорее всего, он не слишком умён.
6. Это хaм. Не в том смысле, что он вам нахамил, а в смысле - представитель хамского сословия. Он даже не понимает, что пригласить женщину в кафе и начать там вслух комментировать цены - это невежливо, да просто низко. Он не знает, что такое этикет. У него хамские манеры. И этот пункт для меня лично был бы определяющим.

интересно написано) в чем-то вы правы, особенно в последнем пункте. Да, обсуждать цены на первом свидании, причем всего лишь за чашку кофе - это глупо, бескультурно, низко. именно так я считаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: