Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ревностью мужа?

Дорогие форумчане! Помогите, есть у кого какой опыт как справиться с ревностью мужа. Вместе 4 года, ревновал и раньше, Но в последнее время вообще покою не дает. Проверяет и подслушивает все телефонные разговоры. С коллегами по работе мне общаться нельзя, Если кто-то из прохожих мужчин улыбнется мне в его присутствии то это вообще катастрофа! Я же не подаю никаких поводов. Ни с кем не флиртую, одеваюсь прилично - юбки не выше колена, ярко не крашусь и особо с мужчина не общаюсь вообще. В чем причина такой непомерной ревности?И как с этим бороться? В остальном муж просто замечательный и нет никаких проблем.

GIF
Сандра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я серьёзно. Бегите пока не поздно, дальше хуже будет. У меня тётя так всю жизнь мучается. Сейчас пока разговоры слушает, потом начнёт дома закрывать, а там вообще неизвестно что может быть.

Мария
#2

Никак. Я прошла через это. ревнивцы больные люди, и место им в психушке. 3 муж ревновал безосновательно. каждый рассказ мой про коллег по работе, просто про знакомых мужчин, воспринимался , что я спала со всеми. На работе я свою зарплату только передком зарабатываю. ревновал даже к покойному первому мужу. И мы не молодые уже. Никакие разговоры по душам, аргументы, доказательства, на него не действовали После очередной его истерики по поводу начальника производства у меня на работе, я ушла. год он меня донимал, звонками, караулили после работы, перед работой, звонил мне на работу, история дошла до директора. Названивал моей дочери. После обращения в полицию, где то через месяц после заявления - отстал. Автор- бегите!!!

Джипси
#3

У меня первый тоже был ревнивец, бесился, пару раз осмелился и хамски разговаривать на этой почве. Был послан. Сейчас замужем за нормальным. Что я ему должна была всю жизнь доказывать, что я не крокодил? Я не психиатр, чтобы знать, что с этим делать, у него проблема - пусть идет лечится.

А давайте я скажу! Ага!?
#4
Сандра

Сообщение было удалено

Ещё есть один вариант. Если мужик ревнует это измена наоборот. То есть, либо он вам изменил, либо хочет изменить. Ну или как выше написали все же больной).

Гость
#5

Да, полностью согласна со всеми комментами. Если человек сам не понимает, что перебарщивает со своей ревностью, то тут помочь нечем. Если б он сам понимал, что ведет себя не совсем адекватно, тогда другое дело. На всякий случай вот полезная статья на тему ревности https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-borotjsa-s-revnostiu/

Анна
#6

Здорово, что есть единомышленники)
тоже советую почитать это
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-borotjsa-s-revnostiu/
Я после этого к психологу записалась. Только с помощью консультации смогла справиться со своей непробиваемой ревностью.
Надеюсь, и другим поможет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: