Гость
Статьи
Как себя вести при …

Как себя вести при разводе через суд?

Мой муж-тиран. Благо мы с дочкой от него ушли и сейчас второй месяц живем как в сказке.. И все бы замечательно, но через неделю развод. Надо явиться в суд и ему, и мне... Кто пережил развод с тираном? Кидался ли он на вас в суде, пытался ли как-то выловить или выследить? Вообще видеться с ним не хочу.. но придется с ним еще и к юристу ехать, делить имущество... как-то я боюсь... вдруг кислотой мне прыснет, никакой защищенности у нас в стране.

GIF
Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы фильмов пересмотрели.

Гость
#2

Плохи ваши дела. Он отписдит и вас и вашего адвоката и судьиху. Прямо в суде.

#3
Гость

Сообщение было удалено

вот уж точно))). Развод через суд - вполне рутинная процедура. Если так боитесь, возьмите с собой брата/отца/любого родственника.

Гость
#4

Я нанимала адвоката,оформила у нотариуса доверенность на него,отдала заявление о разводе и все,потом адвокат принесла мне свидетельство о разводе. Меня не было ни на одном судебном заседании.

#5
Гость

Сообщение было удалено

тоже выход! На многих слушаниях нет ни ответчика, ни истца - их интересы представляют адвокаты. И не так уж это дорого.

Маргарита
#6

Автор, с чего Вы взяли, что Вам нужно идти в суд? Вы не лишены права действовать через представителя, либо просто направить в суд свою позицию в письменном виде. Нет никакой проблемы, обращайтесь к юристу. Удачи Вам!

Гость
#7

Чего бояться? Судить вас будет такая же разведенная баба по принципу ОНАЖЕМАТЬ. Отсудите все, что захотите. Все будет ОК. Побольше проверенной драмы-пил, бил, изменял, не чувствовала себя женщиной. Старый проверенный метод.

#8

Елена, не переживайте! Как я поняла, у Вас есть юрист. Оформите его в качестве т.н. уполномоченного представителя по доверенности, выданной нотариусом, после чего он сможет ходить за Вас и в суд, и в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака, и в любые другие инстанции. Единственное замечание: проследите, чтобы перечень действий представителя, которые будут включены в текст доверенности, оказался максимально полным, в противном случае отдельные действия, не указанные в ней, Вам придется совершать самой. Удачи Вам и здоровья дочери!:-)

Денис
#9

Жена по дала на развод.как мне себя вести в суде?

Нюра_
#10

Женщина подает в суд, когда край... При самом идеально составленном исковом заявлении о разводе, суд все делает, чтобы отказать в приеме искового заявления о разводе . .. Пугает суд только наличие адвоката . Но не каждая женщина может себе позволить адвоката .. Пункт 2 статьи 134 ГПК РФ суды не исполняют п.2: « Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами». Определение Истцу не вручается на деле. Заявителю по почте не отправляется . Работники канцелярии, экспедиции судов и помощники судей не предоставляют номер почтового отправления, потому что фактически по почте отправления никогда не отправляются ни Истцу, ни Ответчику . Судами используется всегда статья 134 ГПК РФ только потому , чтобы «глотать оплачиваемую Истцом госпошлину и поменьше работать. Самый тяжелый суд РФ – Лефортовский , который из-за всех сил доказывает свою принципиальность, законность, а на деле буквы законы использует , чтобы прикрыть лень помощников судей, работников канцелярии, экспедиции . Судопроизводство ПФ построено так, что заставляет граждан обращаться за последние деньги к адвокатам, без адвокатов в приеме исковых заявлений судьи просто отказывают, хотя составлены исковые заявления идеально, с приложением всех необходимых документов .

Нюра_
#11

Судопроизводство РФ построено так, что заставляет граждан обращаться за последние деньги к адвокатам,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: