Гость
Статьи
Если ты хорошая

Если ты хорошая

Вот от мужчин часто слышу, женщинам нужны альфасамцы, достаток, женщины такие меркантильные, бла-бла-бла.. Что же я наблюдаю в своей жизни? Встречалась с парнем около 2 лет, было время, когда он оказался в такой ж...пе, сидел без работы, денег не было даже на подарок мне на ДР. Меня это не смущало, поддерживала его всеми способами, мотивировала. В итоге выбрался из задницы, стал заниматься новым делом. Уверена. что у многих женщин были такие ситуации, я вообще уверена, что наши российские женщины не боятся ничего и будут мужика своего тащить даже из ада. Но не в этом суть. Кому-то может и везет, их ценят и любят за все эти перенесенные вместе тяготы. Мне не повезло. Человек окрылился (я этому конечно была бесконечно рада) и стал активно смотреть по сторонам, сидеть на сайтах знакомств, переписываться (И флиртовать!!!) с другими девушками. На все мои просьбы и взывания к его совести он даже не шел на откровенный разговор! Стандартный ответ - у нас все хорошо, не накручивай, не нужно на меня давить. Изменилось все, даже сексуальная жизнь, как будто обязанность какую-то выполняет, а не сексом занимается. Вижу стало абсолютно все равно, счастлива ли я, страдаю ли я, что со мной, что чувствую. Уверена, окажись я сейчас в такой же заднице, он кинет, не раздумывая или продолжит общаться с другими барышнями. Да, я не мать тереза, у меня есть здравый эгоизм, я не занимаюсь благотворительностью. Если человек мне дорог, я буду с ним до конца, поэтому я жду такого отношения и к себе, жду уважения со стороны партнера. Но видимо сейчас другие ценности. Если ты открылся, об тебя начнут вытирать ноги, и плевать, что вы вместе пережили. Человеку захотелось видимо фейерверка, экспрессии, свежих эмоций...наш тихий уютный мир перестал его интересовать. Решила сегодня уйти от него, устала от такого отношения.. Неужели нужно быть стервой и сукой, чтобы тебя ценили и боялись потерять???

GIF
Анюта
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это природа. против нее не попрешь. Если мужчина перестал вас хотеть, то никакие моральные ценности и человеческая благодарность не удержат его с вами. Он может пытается держаться из-за чувства вины, но правильным решением будет уйти самой, поскольку отношения исчерпали себя.

Джейн Эйр
#2

Нет, есть люди, которые умеют ценить поддержку и верность партнера, и умеют быть благодарными за это. Мужики, которые руководствуются только нижним местом, - это не единственные представители сильной половины человечества.

Гость
#3

Да нет, вам просто козел попался. А стервой и сукой вы будете с мазохистом. Нормальный такое вышвырнет и руки помоет.

А может даже и не козел. Просто прошли чуйства и желание вас. Вот чувство вины и то, что вы ему в свое время помогали уйти и не дает. А мысленно уже далеко. Но.. Совесть не позволяет совсем свалить.

Пётр
#4

Вот парадокс!
"Он меня не любит, а я его люблю. И поэтому я от него ухожу, а не он уходит от меня."
Где логика???

Если ты уходишь, значит он тебе не нужен, значит это ты его предала. Всё остальное - отговорки и прикрытие.

Гость
#5

Вопрос: мужчина просил вас о терпении или помощи? Вы это делали для себя, памятуя о заповеди: поступай с ближним так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой. На данном этапе ваша благородная миссия выполнена. Уходите, не сожалея. Гость 1 прав 100%.

Гость
#6

надо быть адекватной и искать адекватных. а вы бросаетесь из крайности в крайность, вас ждет участь *** или старой девы

Гость
#7

Дело просто в том что вам нужно было развиваться вместе с ним, либо вести себя как дурочка вся такая на релаксе и ждать что мужик сам должен о вас заботится, а так вы для него выполнили роль мамки

Анюта
#8
Гость

Сообщение было удалено

А как нужно вести себя, если мужик твой находится в глубоком кризисе? Упасть на мороз, мол барахтайся сам, это не мои проблемы?
Да я уже в принципе поняла, что в этой жизни нужно быть равнодушным и думать только о себе. тогда будет тебе счастье.

#9

нет..
надо просто иногда мужчине давать встряску - в любом аспекте - любви, истерике, деньгах, сексе и т.д.
иначе все приедается и принимается как должное

Гость
#10

Именно, мужику нужно давать встряску и думать, конечно же, прежде всего о себе)) это прописная истина в любых отношениях. Возлюби в первую очередь себя, тогда и партнер тебя будет любить и трястись над отношениями. А если вы вкладываетесь в отношения, терпите все, то перестаете быть интересной. Он видит, что вы его принимаете любым, будь он в ж..пе или на коне. Это отнимает у него стимул, он расслабляется и успокаивается - далее остывает - далее становится равнодушным к вам.

Гость
#11

Автор, вам просто сразу надо было это обозначить. Свою позицию, что вы не благотворитель, а ждете благодарностей в ответ на помощь. Тогда бы и иллюзий не было. А то парень думал, что вы помогаете искренне, без ожидания отдачи. Вот ее и не дает в ответ. А вы оказывается молчали, а теперь не довольны. Это я схематически описала. Ошибка главная в том, что вы построили ожидания в своей голове, типа я буду с ним вот так и он за это меня оценит. Ваши ожидания не сбылись. они были лишь в вашей голове и вы ошиблись, решив, что другой человек станет поступать по вашим правилам. С чего вдруг он должен был мыслить также как и вы? Он мыслил как-то по-другому, по-своему. И по-своему он прав. Впредь, если ждете, что оценят за старания, предупреждайте, что этой оценки ожидаете. Может человек тогда откажется. чтоб не быть в долгу, а вам не придется напрягаться за просто так. И разочарования не будет.
Это очень неприятно, автор, когда кто-то тебе помогает, а потом относится так, будто ты теперь ему за эту помощь по гроб жизни должен. Я была в такой ситуации. Помогать надо бескорыстно, если хотите именно помочь. А если ждете отплаты, то оговаривайте, так как это уже деловой контракт.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вы сами себе отвечаете?)))

Гость
#13

Автор
А вот вы решили уйти для чего? Чтобы он опомнился? Чтобы возвращал вас?
Или больше не хотите с ним отношений?

Пётр
#14
Гость

Сообщение было удалено

Лично мне не нужно, чтобы мой партнер трясся над отношениями. Как можно быть счастливым, если тот кто рядом трясется, переживает? Я бы хотел, чтобы меня принимали любым. И партнера я готов принимать любым.

Отношения, построенные на принципах угроз, шантажа и ультиматумов - это не любовь, это садизм какой-то.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ахах))))) почти все ответы от автора)))
Каждый раз поражаюсь - заняться что ли людям нечем?))

Анюта
#16
Гость

Сообщение было удалено

нет, отношений таких не хочу, здравый смысл подсказывает, что с его стороны все перегорело, зачем мне что-то вытягивать из него? ждать изменений? если очевидно, что это уже конец.
не хочу терять свое время, себя я тоже люблю

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Еще можно вспомнить 😆 Заповедь не прелюбодействуй))) надо Мужу помогать во всем, а не всяким козлам кто приблудился. А то живут как собаки сбежались- разбежались. У Людей принято семью создать, там и вкладываться совместно.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Автор, а жениться он вам предлагал? Ну, всё-таки вы ему помогли, стали опорой и поддержкой, вели себя как соратница и верная подруга - чем не жена? Штамп в паспорте мог стать достойной наградой за вашу преданность.

Клава
#19

Автор, вы дали ему обещанный платёж. Терпели, помогали, поддерживали в надежде, что он оценит и будет с вами до смерти. А он-то в курсе этой схемы??! У него правильная позиция: спасибо, что поддерживала, я тебе ничего не обещал, пока. Быть нужно собой в отношениях, а не стараться быть идеальной

Елена
#20

Автор, Вы чем-то похожи на меня и мою маму. Я не замужем, так меня не ценит свой собственный отец за мои поступки и добро, он себя вел как отчим с 18 лет.
Сейчас ценят и боятся только гнилых людей, страшных, которые могут отомстить.
Может, Вам пока не уходить от него и поговорить?

Антон
#21

Анюта, если он так себя ведет (не интересуется вашими делами, переживаниями, не старается доставить удовольствие, забыл про маленькие бытовые радости, не планирует дальнейшую совместную жизнь), значит остыл. А равнодушие хуже, чем ссоры.
Жаль, что только невзгоды позволяют понять, "гнилой" ли человек.
Попробуйте "отпустить" отношения, не вкладываться всей душой. Обычно, когда отношения держатся благодаря 1 стороне, всё быстро сойдёт на нет.
А в это время задумайтесь, если нет детей, может не поздно начать строить счастье с другим человеком? Время-то идёт...

Гость
#22

Так всегда и бывает.. Вы ему напоминаете о тех трудностях которые с ним случились, вы же были свидетелем их. В таких случаях надо мужчину оставлять разбираться с трудностями, ни в коем случае не помогать. Если не хотите чтобы потом вас вышвырнули как ненужное барахло.

Гость
#23

Мужчина должен сам решать свои проблемы, а так же и ваши. А не вы его. Тогда он будет чувствовать себя победителем. А вы сделали из него своего сыночка.

Злая
#24

Автор, не вы первая, не вы последняя. И мужики тут не причем. Честно. Я сама такой была. Это ваше эго. Ваше желание стать незаменимой, чтобы вот такой одной единственной героиней-спасительницей, это ваше тщеславие. А вы вопрос задавали "а ему это надо?". Он это просил? И еще, не вы же в его голову вложили мозги, интеллект, чуйку - это было в нем, значит 90% работы это его работа, ваши 10%. Никакого героизма. Если вы последнюю рубаху снимали, ну значит в вас уже нет здорового эгоизма. И может вам нужен этот урок, для того, чтобы понять, что всегда самый главный человек находится в ванной, прихожей и иногда в спальне, если шкаф с зеркалом. Он просто в зеркале. Только там человек, ради которого стоит рвать душу, вкладывать силы и нервы. Он всегда с вами. Остальные - по остаточному принципу. Умные люди понимают это с рождения, не очень умные учатся в жизни, *** так и умирают подорвав здоровье, во цвете лет без всякой компенсации. Вкладывайте в себя, заботьтесь о себе, а мужчине, да и все остальным - лишь только, то что осталось. Их много. А вы у себя одна.

Гость
#25

дело не в хорошести а в общности целей и понимании. вы или понимаете что нужно другому и даете, или нет. он действует в унисон. плохие тоже ведь както паруются. так что эгоизм в вашем случае обоюдный и обусловленный неправильным выбором

Золотая
#26
Пётр

Сообщение было удалено

А что ей с нелюбящим оставаться? Вот уж точно против логики!
Вы бы остались с нелюбящей вас женщиной?

An_ton_ton
#27

после 10 баб я так трясусь )) прям ваще

Неглупая
#28

Автор, мужчине нужна женщина, а не брат/товарищ, компаньон/партнёр. Мужчина перестаёт быть мужчиной когда вы решаете его проблемы

Гость
#29

Это ублю7док привыкший к халяве. Он бы все равно делал бы так как выгодно и удобно ему. Нельзя никак мужибыд7лам давать волю. Есть такая пословица с4инью за стол, она и ноги на стол. Все мужабыд9ло поголовно так бы поступили, потому что их приучили с рождения, что для них все устроено, такими же бы7ло в политике. Круговорот идиотиз9ма в природе крепчает.

Гость
#30
Неглупая

Сообщение было удалено

Признайся что ты пи7ор и сосешь бесплатно у быд8ло свинот!?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: