Гость
Статьи
Боюсь уйти и сделать …

Боюсь уйти и сделать ошибку

С моим мужчиной вместе живем 3 года. В силу юного возраста и отсутствия опыта длительных отношений, согласилась тогда на "пожить вместе" с большим удовольствием и мне это казалось серьезным шагом в отношениях. Сейчас поменялась я, поменялись приоритеты, и такое бесцельное сожительство поставило меня в тупик. Мне 26 лет, ему 33. Хочу полноценную семью, но мой мужчина считает, что сначала нужно создать хорошую материальную базу, а потом думать о свадьбе и детях. Все это без определения сроков и каких-либо обещаний или гарантий. Решила уйти, но боюсь совершить ошибку, поскольку чувства в нашей паре есть, но я не могу просто так жить без совместных планов на будущее, выполняя функцию жены, но по факту не являясь ей.

GIF
Маруся
37 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Слушайте, ваш парень молодец. Он рассуждает как взрослый мужчина. А вы куда торопитесь?

Гость
#2
Асти

Слушайте, ваш парень молодец. Он рассуждает как взрослый мужчина. А вы куда торопитесь?

торопиться рожать, пока молода и здорова. что бы ей потом же не сказали "д-ра, чего ты ждала". этот молодец и в 60 лет детей сможет сделать

Гость
#3
Асти

Слушайте, ваш парень молодец. Он рассуждает как взрослый мужчина. А вы куда торопитесь?

он теперь отмазывать будет
чойта молодец? он в наглую девку динамит и отмазывается.

Асти
#4
Гость

торопиться рожать, пока молода и здорова. что бы ей потом же не сказали "д-ра, чего ты ждала". этот молодец и в 60 лет детей сможет сделать

Угу. Главное предназначение женщины как можно скорее разродиться. А потом уже думать где и на что ребенка содержать. Это очень по-нашему.

Гость
#5
Асти

торопиться рожать, пока молода и здорова. что бы ей потом же не сказали "д-ра, чего ты ждала". этот молодец и в 60 лет детей сможет сделать

Угу. Главное предназначение женщины как можно скорее разродиться. А потом уже думать где и на что ребенка содержать. Это очень по-нашему.

а как не по нашему? ждать 35 лет и ездить​ в бедные страны для усыновления детей потому что своего уже не зачать и не выносить?

Гость
#6
Асти

Угу. Главное предназначение женщины как можно скорее разродиться. А потом уже думать где и на что ребенка содержать. Это очень по-нашему.

да всяко лучше ,чем левому так себе мужику типо наложницей служить десятилетиями.

Асти
#7
Гость

да всяко лучше ,чем левому так себе мужику типо наложницей служить десятилетиями.

А если печать в паспорте будет, то уже не наложница?

Гость
#8
Асти

А если печать в паспорте будет, то уже не наложница?

вообще-то она будет женой и будет жить в собственной семье, а не как сейчас - временная подруга по постели, пока жену себе не найдет.

#9

меня жутко бесят мужики которые говорят такое. Вы и так считай в браке - живете вместе не первый месяц. Что мешает всего лишь узаконить это? Тем более если ему важно что бы вы чувствовали себя спокойно в этом плане? Мы с мужем так первым тоже рассуждали..С начала проблема была что нет квартиры, тут родители неожиданно помогли большой суммой для взноса. И что дальше? ничего! Потому что нашлись новые от мазки, почему детей завести нельзя итд.

Асти
#10
Гость

вообще-то она будет женой и будет жить в собственной семье, а не как сейчас - временная подруга по постели, пока жену себе не найдет.

ей статус жены для самоутверждения нужен? для поднятия самооценки? или чтобы перед подружками кольцом хвастаться?
У автора все в порядке. Хороший, умный мужчина, хорошо живут я так понимаю, хорошие отношения. И он и не отказывается от планов на детей. Но хочет подвести под это материальную базу. А автор пусть бросает его, найдет другого. Только пусть потом темы не создает, что ребенок маленький, а у мужа зп мизерная и жить негде

gt
#11

что такое функции жены?

Гость
#12
Асти

ей статус жены для самоутверждения нужен? для поднятия самооценки? или чтобы перед подружками кольцом хвастаться?
У автора все в порядке. Хороший, умный мужчина, хорошо живут я так понимаю, хорошие отношения. И он и не отказывается от планов на детей. Но хочет подвести под это материальную базу. А автор пусть бросает его, найдет другого. Только пусть потом темы не создает, что ребенок маленький, а у мужа зп мизерная и жить негде

не для самоутверждения ,а для создания семьи, общего имущества, планов, совместного хозяйства и т.п.
про материальную базу - это универсальная отмазка, ведь денег никогда не бывает много, всегда можно откладывать под типо благовидным предлогом "вот мотоцикл купим, а потом..", "вот на на дачу накопим ,а потом...", "вот сейчас двадцать третье высшее получим, а потом..."

Гость
#13

Согласна,всегда находятся новые причины отложить на потом,у нас так же,сначала надо было доучиться,потом надо было поработать,потом оказывается квартиру купить и т.п но годы идут и по сути ничего не происходит,на квартиру не копиться,дети не планируются,потому что мужчина хочет детей только после свадьбы,а свадьба должна быть только со своим жильём,раньше меня это устраивало,сама не спешила,а сейчас надоело,появилось чувство,что мной просто пользуются,как домработницей,хотя после штампа никто не отменит хозяйственные дела,но всё-таки.Плохо это,затягивать гб на несколько лет,начинают расходиться взгляды на жизнь,одного устраивает все,другой перемен хочет и как итог пары распадаются.Поговорите со своим мужчиной серьёзно,если на компромисс не идёт и растягивает на неопределённость,то правильно поступите,если уйдёте,сбережете своё время.

Могучая кучка
#14

Автор, а Ваш мужчина и Вы сделали что-то за эти три года, чтобы улучшить материальную базу? Накопили на жилье? Есл он всё еще только собирается приступить к накоплению - он трепло. Собираться будет до самой смерти, все улучшения сведутся к собственному участку на кладбище.

Асти
#15
Гость

не для самоутверждения ,а для создания семьи, общего имущества, планов, совместного хозяйства и т.п.."

а сейчас все это невозможно построить? вопросы общего имущества можно решить, существует долевое участие и так далее. А совместное хозяйство они и сейчас ведут, что изменится от печати?

Гость
#16
Асти

Гость
не для самоутверждения ,а для создания семьи, общего имущества, планов, совместного хозяйства и т.п.."
а сейчас все это невозможно построить? вопросы общего имущества можно решить, существует долевое участие и так далее. А совместное хозяйство они и сейчас ведут, что изменится от печати?

конечно, невозможно, если мужик не хочет ничего совместного, кроме трраха, поэтому и отказывается жениться

туШ
#17

Можно зарегистрироваться чичаз, а о свадьбе и детях думать потом.

туШ
#18
туШ

Можно зарегистрироваться чичаз, а о свадьбе и детях думать потом.

Штобы лучше думалось.

#19

Так же как Мужчинам не понять зачем девушке нужны цветы, не понять почему Мы так стремимся замуж..зачем нам это кольцо итд. Для них проще ВСЕГДА будет проще не покупать цветы и жить как жили вне брака! Но это все то, что делает женщину счастливой! О чем тогда вообще можно говорить, если собственный мужчина ищет отмазки, что бы не осуществлять Желание своей женщины? Пусть те женщины, которые не хотят выходит замуж и их это устраивает, живут как хотят они. Лично данного Автора это беспокоит и я не понимаю тогда зачем Этот мужчина в ее жизни вообще?

Гость
#20

вот как раз мужики четко понимают, чем штамп от сожительства отличается, поэтому от штампа и бегают, а сожительство уже пропиарили до того, что отдельные бабы стали поддакивать "штамп не важен, не нужен", ага

Асти
#21

Ну и какие у автора перспективы в случае ухода? 30-летние мужики, кто остался не женат либо второй сорт, либо не хотят семьи, либо уже развелись. У автора вполне неплохой мужчина, она с ним хорошо живет не жалуется. И что на что ей менять? Тем более до сей поры не встретила достойной замены своему МЧ.

Автор
#22

Я, конечно, понимаю, что после замужества домашние дела никуда не денутся, просто сейчас я четко понимаю, что вместо развития физического и духовного, я выкопала сама себе эту бытовую яму и погрязла в ней. Боюсь ситуации, что когда-то наступит момент готовности мужчины к замужеству и нафиг ему будет нужна привычная домработница в лице меня, он выберет новую интересную женщину, которая не была убита бытовухой, а жила для себя и наслаждалась жизнью. Я хочу переехать на съемное жилье, но отношения не разрывать. Но не уверена, что это не станет концом нашей истории.

Zombie Cat
#23

Я нахожусь в том же возрасте и в той же ситуации, только мужчина мой моложе чуть чуть вашего. и детей он хочет, но без официальной семьи на что я категорически не согласна. Чем раньше вы уйдете, тем быстрее найдете нового. "бесцельное сожительство" не сделает вашу семью крепче после заключения брака или рождения ребенка. и потом, при вашей попытке уйти он может попытаться вас вернуть, вдруг именит свое отношение ко всему происходящему.

#24
Асти

Ну и какие у автора перспективы в случае ухода? 30-летние мужики, кто остался не женат либо второй сорт, либо не хотят семьи, либо уже развелись. У автора вполне неплохой мужчина, она с ним хорошо живет не жалуется. И что на что ей менять? Тем более до сей поры не встретила достойной замены своему МЧ.

Жить с кем то ради принципа - это лучше что ли? Тем более совместных планов о семье он тоже не строит, чем он тогда отличается от тех, кого вы тут перечислили?

Гость
#25

в идеале мужика ,конечно, надо дожать до загса.
если не получится, то тогда уж расходиться, резко или постепенно, на что хватит сил.

Асти
#26
Автор

. Боюсь ситуации, что когда-то наступит момент готовности мужчины к замужеству и нафиг ему будет нужна привычная домработница в лице меня, он выберет новую интересную женщину, которая не была убита бытовухой, а жила для себя и наслаждалась жизнью. .

Если так рассуждать, то и женатый мужчина лет в 40 скажет зачем мне старая жена, поищу-ка я помоложе и поинтреснее.
Ваш уход на съем сейчас будет выглядеть как демонстрация и как давление на него. У вас мужчина неглупый, думаю такие методы на него не подействуют. Тогда уже рвите совсем. Что вам этот съем даст? Ну будете спать одна в пустой постели.

Автор
#27
Асти

Если так рассуждать, то и женатый мужчина лет в 40 скажет зачем мне старая жена, поищу-ка я помоложе и поинтреснее.
Ваш уход на съем сейчас будет выглядеть как демонстрация и как давление на него. У вас мужчина неглупый, думаю такие методы на него не подействуют. Тогда уже рвите совсем. Что вам этот съем даст? Ну будете спать одна в пустой постели.

Да, действительно, он так и сказал, что не хочет, чтобы мои уходы стали рычагами давления на него. Поэтому он просто меня отпустит, чтобы я пожила отдельно и для себя сама что-то решила.

#28

Медитировать на то, что вас обязательно бросят точно не стоит, в любых отношениях. Я вашу ситуацию понимаю. С первым мужем тоже съехались очень быстро, когда еще молодые студенты были. За 5 лет отношения оба очень изменились. Из легкой на подъем студентки я стала пахающей на работе лошадью и уборщицей дома - это все чем я занималась. После очередной ссоры разъехались по разным комнатам и так прожили еще пол года. Эти пол года Были переломным моментом. Я стала худеть, бросила старую работу, пошла на разные кружки, стала рисовать итд. И увидела что я просто сама себя забила в эти рамки бытовухи. Да у мужа глаза на меня загорелись по новому, но чувства не вернулись, не у меня не у него. И тогда мы разъехались окончательно.

Марианна
#29

Мне тоже 26, тоже жила с мч и ждала предложения. Сделал предложение просто и неожиданно)) но он младше намного вашего. В таком солидном возрасте мужики ни разу не женатые мне кажется какие то убежденные холостяки.

Асти
#30
Автор

Да, действительно, он так и сказал, что не хочет, чтобы мои уходы стали рычагами давления на него. Поэтому он просто меня отпустит, чтобы я пожила отдельно и для себя сама что-то решила.

Как у вас там интересно. Он вас отпускает в надежде, что вы заскучаете одна и вернетесь к нему. Вы уходите в надежде, что он сдастся и предложит вам брак. Тут уже кто кого переупрямит.

#31

Может и вам сейчас нужен такой тайм аут. Если он говорит сейчас что готов дать время - воспользуйтесь.

Автор
#32

Из легкой на подъем студентки я стала пахающей на работе лошадью и уборщицей дома - это все чем я занималась....И увидела что я просто сама себя забила в эти рамки бытовухи. [/quote]

Вот прям один в один. Спасибо за ваши комментарии.

Асти
#33
Автор

Из легкой на подъем студентки я стала пахающей на работе лошадью и уборщицей дома - это все чем я занималась....И увидела что я просто сама себя забила в эти рамки бытовухи.
Вот прям один в один. Спасибо за ваши комментарии.

А что роспись то вам даст? Перестанете лошадью быть? Верно вы сказали: вы сами себя загнали. Живите одна, для себя, значит верно вам выше совет дали.

#34
Автор

Из легкой на подъем студентки я стала пахающей на работе лошадью и уборщицей дома - это все чем я занималась....И увидела что я просто сама себя забила в эти рамки бытовухи.
Вот прям один в один. Спасибо за ваши комментарии.

Я реально начала пробовать себя во всем что могла позволить. Представьте даже из из любопытства попробовала себя в стрельбе из спортивного лука..и в результате увлеклась этим аж на два года и не однократно участвовала в соревнованиях. И еще много всего было, о чем раньше даже догадаться не могла. Все в Ваших руках!!! Дерзайте :)

Гость
#35
Ди, 27

Может и вам сейчас нужен такой тайм аут. Если он говорит сейчас что готов дать время - воспользуйтесь.

Согласна. Предложите тайм аут на некоторое время. Скажите ему, что хотите подумать, разобраться. Если он боится вас потерять, то будет действовать. А если нет, то уйдете навсегда.

Автор
#36
Ди, 27

Я реально начала пробовать себя во всем что могла позволить. Представьте даже из из любопытства попробовала себя в стрельбе из спортивного лука..и в результате увлеклась этим аж на два года и не однократно участвовала в соревнованиях. И еще много всего было, о чем раньше даже догадаться не могла. Все в Ваших руках!!! Дерзайте :)

А в итоге, семья потом у вас появилась? Муж?

Гость
#37

автор мне 36, и у меня нет мужа и детей, и куча планов на жизнь. живу и наслаждаюсь жизнью, своей красотой и собой и мужчинами вокруг. куча планов. а вы куда спешите взамуж? в 36 лет будет у вас двое детей, среднестатистическая работа и опостылевший муж. и климакс на горизонте. вас такая перспектива не страшит? себя не жалко? все еще хотите взамуж? или может собой займетесь сначала?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: