Гость
Статьи
Мой день рождения. Кто …

Мой день рождения. Кто платит в ресторане?

Встречаемся больше года. Готовить дома не хочу, пойдём отмечать день рождения в ресторан. Мужчина спросил, что мне подарить. Подарок заказала. Кто должен оплатить счёт в ресторане? Я?

Екатерина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он конечно же

Гость
#2

Вы разумеется. Всегда оплачивает счет именинник, а гости дарят подарки. Конечно мужчина, если он не д*у*рак предложит оплатить счет, но в конкретном случае платить обязаны вы

Гость
#3

Вы же его приглашаете? Значит, Вы и платите. Он может "не дать" Вам отплатить счет :)

Аленочка
#4

По моему очевидно, что не гости. Ваше ДР вы и оплачиваете.

Гость
#5

С хрена ли автор должна платить? Она же писечку сдала в аренду.

Гость
#6

Ты накрываешь поляну, оплачиваешь. С него подарок. Вдвоём будете?

Гость
#7

Обычно оплачивает банкет виновник торжества. Тем более, отмечать в ресторане решили Вы, да и подарок мужчине заказали.

Света
#8

Вот как может прийти в голову вопрос - кто должен платить?
Вы, подчеркиваю, вы отмечаете день рождения, вы приглашаете гостей в ресторан, гости, в том числе и ваш мч, дарят имениннице подарки, так почему мужик должен еще оплачивать банкет?
Сколько тем про мужиков-*****, а сами-то лучше, что ли?
Жадюга мелочная.

Гость
#9

Блин, как можно быть такой жлобихой?

Flower
#10

У меня был недавно день рождения, с парнем вместе 7 месяцев. Подарков, конечно, я никаких не заказывала. Но он поздравил меня подарком и сюрпризом в этот день, вечером я предложила пойти в ресторан и готова была расплатиться, но он даже не позволил мне в счёт заглянуть. Рассчитался он. Думаю, любой мужчина, который отправляется с девушкой в ресторан, оплатит счёт. И не важно какой и чей повод. Только на мой взгляд не стоит нагреть и просить этого, намекать, так же как и заказывать подарок...

Гость
#11

Ну вообще вы должны, но если он нормальный, то оплатит он.

Гость
#12

Я бы оплатила... если подарок существенный..

Гость
#13

Я бы оплатила

Гость
#14
Гость

Ну вообще вы должны, но если он нормальный, то оплатит он.

Ну, я бы предложила конечно оплатить сама, но мужчина должен.
Все верно.

Гость
#15

и он и вы.он должен сам предложить.но если подарок дорогой то я бы оплатила ресторан

Екатерина
#16
Гость

Ты накрываешь поляну, оплачиваешь. С него подарок. Вдвоём будете?

отмечаем вдвоем. Первый раз в такой ситуации.

Екатерина
#17
Света

Вот как может прийти в голову вопрос - кто должен платить?
Вы, подчеркиваю, вы отмечаете день рождения, вы приглашаете гостей в ресторан, гости, в том числе и ваш мч, дарят имениннице подарки, так почему мужик должен еще оплачивать банкет?
Сколько тем про мужиков-*****, а сами-то лучше, что ли?
Жадюга мелочная.

И да, я не жадина. Все развлечения, включая рестораны, оплачивает он. Предполагаю, что он не позволит этого сделать, но не хотелось выглядеть глупо и настаивать на том, чтобы оплатить самой.

Гость
#18

Он должен платить если он мужчина, если баба то ты сама заплатишь.

Екатерина
#19
Flower

У меня был недавно день рождения, с парнем вместе 7 месяцев. Подарков, конечно, я никаких не заказывала. Но он поздравил меня подарком и сюрпризом в этот день, вечером я предложила пойти в ресторан и готова была расплатиться, но он даже не позволил мне в счёт заглянуть. Рассчитался он. Думаю, любой мужчина, который отправляется с девушкой в ресторан, оплатит счёт. И не важно какой и чей повод. Только на мой взгляд не стоит нагреть и просить этого, намекать, так же как и заказывать подарок...

спасибо. Мч сказал, что ему сложно выбирать подарки, поэтому попросил это сделать самостоятельно. Сказать где и что купить, а дальше он сам. Требовать оплатить счёт я и не собиралась, готова эта сделать сама. Важно не выглядеть глупо в этой ситуации

Гость
#20

В этой ситуации вообще не важно кто оплатит, но вообще кончено должен мужчина но тк ваш др то готовьтесь что вы оплатить можете, просто когда счёт принесут посмотрите потянется ли он за ним

Гость
#21

Мой бы мне не дал даже на счёт взглянуть. И не важно, что я там себе решила. Автор, надеюсь, что ваш мужчина поступит так же. Хорошего вам праздника!

Гость
#22
Екатерина

Света
Вот как может прийти в голову вопрос - кто должен платить?
Вы, подчеркиваю, вы отмечаете день рождения, вы приглашаете гостей в ресторан, гости, в том числе и ваш мч, дарят имениннице подарки, так почему мужик должен еще оплачивать банкет?
Сколько тем про мужиков-*****, а сами-то лучше, что ли?
Жадюга мелочная. И да, я не жадина. Все развлечения, включая рестораны, оплачивает он. Предполагаю, что он не позволит этого сделать, но не хотелось выглядеть глупо и настаивать на том, чтобы оплатить самой.

Автор пишет, что она не жадина, а потом продолжает уже про парня, что он оплачивает их досуг. Ну парень порядочный, это мы поняли. А ты-то, автор, где щедрая? Уже по твоему отношению к своему же дню рождения видно, какая ты нежадная.

Гость
#23

Меня мой мч сам пригласил в ресторан на мой др. Отвел меня в ювелирный, чтобы я выбрала себе подарок, какой хочу, а потом оплатил ресторан. Даже не было намеков с его стороны, что я плачу за ресторан. Ресторан также входит в подарок с его стороны. Не представляю себе мужчину, который говорит своей девушке или жене, а теперь ты платишь. Чтобы не выглядеть глупо, не доставайте кошелек, когда принесут счет. Всего то. Не нужно делать дураков из нормальных мужчин, они этого не переносят.

Гость
#24
Гость

Мой бы мне не дал даже на счёт взглянуть. И не важно, что я там себе решила. Автор, надеюсь, что ваш мужчина поступит так же. Хорошего вам праздника!

А еще твой спит на стороне и "не важно, что ты там себе решила". Что это не пишешь?

Гость
#25
Гость

А еще твой спит на стороне и "не важно, что ты там себе решила". Что это не пишешь?

Зависть вас не красит)

Гость
#26
Гость

Меня мой мч сам пригласил в ресторан на мой др. Отвел меня в ювелирный, чтобы я выбрала себе подарок, какой хочу, а потом оплатил ресторан. Даже не было намеков с его стороны, что я плачу за ресторан. Ресторан также входит в подарок с его стороны. Не представляю себе мужчину, который говорит своей девушке или жене, а теперь ты платишь. Чтобы не выглядеть глупо, не доставайте кошелек, когда принесут счет. Всего то. Не нужно делать дураков из нормальных мужчин, они этого не переносят.

Если ресторан раз в год в качестве подарка, то это да. А вообще уж на свой день рождения можно оплатить ужин. Это обычный жест именинника.

Гость
#27
Гость

А еще твой спит на стороне и "не важно, что ты там себе решила". Что это не пишешь?

И что ты хочешь сказать,что оплачивая счёт в ресторане, баба обеспечивает себе верность мужика?

Гость
#28
Гость

Если ресторан раз в год в качестве подарка, то это да. А вообще уж на свой день рождения можно оплатить ужин. Это обычный жест именинника.

Можно. Но если мужчина хочет оплатить сам, не надо с ним ссориться на этой почве. Это глупо настаивать на том, что мужчина хочет сделать сам для своей девушки.

Гость
#29
Гость

Если ресторан раз в год в качестве подарка, то это да. А вообще уж на свой день рождения можно оплатить ужин. Это обычный жест именинника.

Так мужчины отказываются ,если сама предлагаешь и даже обижаются, хотя вам сложно такое представить)))

Гость
#30

Вдвоем или с гостями? Гостей точно ты кормишь. А если вдвоем то может он счёт забрать, но вообще нормально и самой расплатиться.

Гость
#31

Ты конечно,твой же д р,он же тебе не муж.

Гость
#32
Гость

И что ты хочешь сказать,что оплачивая счёт в ресторане, баба обеспечивает себе верность мужика?

Более того, есть такой вид баб, который оплачивает себе мужика полностью по факту его присутствия рядом с такой особью.

Гость
#33
Гость

И что ты хочешь сказать,что оплачивая счёт в ресторане, баба обеспечивает себе верность мужика?

Я хочу сказать, что твой золотой потраххивает других, пока ты блеешь на вумене, какой он у тебя альфасамец.

Гость
#34
Гость

Я хочу сказать, что твой золотой потраххивает других, пока ты блеешь на вумене, какой он у тебя альфасамец.

А давай я тебе нищее ***** ***** оплачу жрачку будешь мне за это неделю верность хранить? Хотя такие не бывают благодарными, они своим маруськам быстрее других готовы наставить рога,вместо того,чтобы целовать им пятки

Гость
#35
Гость

Так мужчины отказываются ,если сама предлагаешь и даже обижаются, хотя вам сложно такое представить)))

Конечно, сложно. Ведь в ресторан не раз в год хожу в качестве подарка на день рождения.

Гость
#36
Гость

Я хочу сказать, что твой золотой потраххивает других, пока ты блеешь на вумене, какой он у тебя альфасамец.

Так злобиться и завидовать вредно для здоровья)

Гость
#37
Гость

Более того, есть такой вид баб, который оплачивает себе мужика полностью по факту его присутствия рядом с такой особью.

А такие мужские особи они, как раз в первую очередь и бегут изменять. Потому что пока другие пашут они в 16 дома.И они не взыскательные, была бы щель всунуть.Ведь красивые им не дадут бесплатно,но они не привередливы. Мужскому естеству претит содержание, вот они таким образом и мстят содержательницам

Гость
#38

Редкий случай, когда по правилам этикета, ужин в ресторане должна оплатить дама.

гость
#39

вы. Представьте, что вы празднуете дома и по-вашему закупать продукты и готовить должны гости? нет. То же самое и с рестораном, если вы решили пригласить туда, значит и должны позаботится об оплате счета. К тому же вам сделали уже подарок.

Елена
#40

Я встречалась с будущим мужем полгода , отмечали вдвоём , подарок не заказывала , он подарил дорогие серёжки , за ужин тоже оплатил он , но он тогда и пригласил в ресторан , в вашем случае автор все зависит от мужчины , если вы вдвоём , то мне кажется он должен заплатить , независимо день рождения у вас или нет !

Гость
#41
Гость

С хрена ли автор должна платить? Она же писечку сдала в аренду.

А с хрена должен платить он? Он тоже палочку сдал в аренду

Лимпопо
#42

Если речь идёт о походе в ресторан с любимым мужчиной, то платить должен он.

Альфа самец
#43

если вдвоем то пацанчик должен башлять а то может ты кучу подруг наведешь в кабак, тогда на фиг надо, сама плати

Гостья
#44

*****. Слёт идиоток. Давайте ага, в ресторанах за них начнем платить, можно еще страпон надеть и в *** трахать начать. Че уж там. Раз так стремятся доминировать дуры некоторые. Видать, страшные совсем, что слаще куска хлеба не видели ничего от мужика. Автор, мужчина должен платить в любом случае, если вы идёте в ресторан.

Гость
#45
Екатерина

Встречаемся больше года. Готовить дома не хочу, пойдём отмечать день рождения в ресторан. Мужчина спросил, что мне подарить. Подарок заказала. Кто должен оплатить счёт в ресторане? Я?

Жаль мне Вашего мужчину... Когда он Вас бросит - это не должно стать для Вас неожиданностью.

#46

мужчина никому ничего не должен.
не путайте мужчин с пNздострадальцами

#47

l

Гретта
#48

Когда я была в Америке, готова была оплатить баннкет, но гости сами оплатили. Теперь думаю, что это правильно, ведь у человека праздник, почему он должен тратить бабки, а взамен получать барахло ненужное.
Про мужика- однозначно, платит он, т.к. он сильнее и умнее и должен оберегать свою женщину от лишних расходов.
На чужом дне рождения готова платить за себя и подарить подарок, чтобы сделать имениннику приятно.

Гостинья
#49

Ну так в чем проблема, автор. Хотите оплатить, так и скажите, перед тем как счет принесут "милый, мне бы очень хотелось тебя сегодня угостить. Позволишь?)" Не позволит - не спорьте, есть и правда такие мужчины, кому по самооценке ударит.

Гость
#50

По идее, если вы не живете вместе, то тк праздник "ваш", вы приглашаете, то вы и должны платить. Будьте готовы к этому, чтобы настроение не испортилось.
Но, как вам правильно написали, он может "не дать" вам оплатить. Это по-мужски.
Мне муж мой др (банкет в ресторане на 15 чел) полностью оплачивал и подарок подарил. И букет. Он сам спросил, где бы я хотела отметить др, кого позвать, вместе обсуждали. Как-то так.
Нормальный заплатит за счет, я считаю.

Предыдущая тема