Гость
Статьи
Парень пьёт

Парень пьёт

Здравствуйте дамы, а возможно и господа! Пишу на этот форум уже не в первый раз, надеюсь получить адекватные ответы. В общем, встречаюсь с парнем 4 месяца, часто ночую, вещи кое-какие перевезла. Несмотря на то, что мне 29 лет, это мои первые отношения во всех смыслах. Парень добрый, заботлив, познакомил с мамой и бабушкой, был женат, в разводе, есть сын 12 лет. Но он пьет, удерживает его только работа или отсутствие денег, коих последних, как понимаете не густо. Работает сутки, через 3-*****. был кодирован, когда жил с женщиной, после жены, но с его слов она ему "выносила мозг", год не пил, сорвался, хотя был кодирован на 5 лет. Я не знаю, что и делать, говорит, что не хочет пока бросать пить. Как его переубедить? или же как уйти, очень привязалась и честно устала от одиночества, боюсь остаться одна, внешность как понимаете довольно средняя. Ничего не могу с собой поделать. Вроде уже взрослая, но не могу бросить и он не отпускает, говорит, что любит. По посоветуйте пжл что же делать?

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
ленок
#1

у хорошей бабы мужик пить не будет

Ольга
#2

И зачем тебе такое рачье надо? Мой 2-родный брат бухает абзац и тоже не раз кодировался, но все время срывался. Был трижды женат. Разводился из-за пьянки. Сейчас одинок, и скорее всего навсегда, ибо бросать не собирается.

Гость
#3

Дело плохо, Автор. Такой молодой, а уже сформировавшийся алкоголик (многие несколько десятилетий идут к такому), при этом бросать пить не хочет и пытается переложить ответственность на жену. Никак не переубедите. Даже если он закодируется, всю жизнь будете жить как на вулкане. Можете пожевать кактус несколько лет. Всю себя измучаете, а останетесь у разбитого корыта. Он - Вам не отец, не брат, не сын, не муж, с которым прожили много лет и давний друг, чтобы ждать у моря погоды. Он даже на стойкую ремиссию не вышел и проблему не признал. Торгуется, да ищет виноватых.
Собой и своей жизнью занимайтесь. Страхом одиночества. Неуверенностью в себе и связанной с этим склонностью залипать слишком быстро и не на самых лучших мужчинах.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Ну парню к слову 33 будет летом. Говорит, что со временем бросит, но сколько займет это время, может ведь и 20 лет занять. А мне детей хочется. Вообще спасибо за развернутый и адекватный ответ

olli
#5

не сходи с ума- беги от него дальней дорогой, зачем тебе мучения?вот ты сама себя сейчас загоняешь в дальнейшие страдания!неужели настолько закомплексована,что прибиваешься к алкашу?тебе ли там думать-бросит или нет, это его проблема ,зачем тебе проблемы?иди ищи здорового!

Буба
#6

алкашка у мужика всегда на первом месте, если уж начал бухать, то никто не остановит, и ты тут ничего не сделаешь: ни одна мохнатка не слаще водяры или пивчанского. Останешься, тут либо скандалы и разбитой рожей ходить, либо сама бухать начнешь с ним вместе. Кстати, отличный вариант для тебя. Семьи, где муж и жена бухают - самые крепкие в России. Подумай над этим и начни бухать. Все проблемы останутся позади.

#7

Ой, Автор, бросайте-ка Вы его лучше. Если пьет и винит жену, потом с тем же успехом начнет винить Вас. И это будет логично, Вас же не устраивает, что он алкоголик. Значит, так или иначе, Вы начнете делать то, что он охарактеризует как "пилит меня, такая-сякая" и пить не перестанет. Более того, у него появится отличный повод продолжать квасить, у него ж баба-пила.

Гость
#8

Редкий алкоголик бросает пить полностью,раз и навсегда,из тех кого знаю,кодировались,были периоды трезвости,как правило не больше года,а потом по новой,и с большей силой.С годами алкогольгая зависимость становится только сильнее.Жизнь с алкоголиком ад.Живут бедные женщины как на пороховой бочке,в любой момент алкаш может сорваться,есть такие женщины,которые с годами присоединяются к мужу,устав бороться,бухают на пару.

Гость
#9
Буба

Сообщение было удалено

Тоже заметила,в семьях где муж с женой бухают,разводов прктически нет.Так и живут годами,скандалят,дерутся по пьяни,потом мирятся.Запои объединяют,вместе в одной лодке на долгие годы.

мудрая гопница
#10

К сожалению нужно уходить. У моей свекрови похожая история, тоже нашла мужика. Вроде хороший, хозяйственный. Но алкоголик с большим стажем. Кодировался несколько раз, но потом срывался опять, концерты устраивал такие, что мы все в шоке были.
у вас он ещё работает. А представьте, чуть больше начнет пить - и работать не сможет. Сядет на шею, будет деньги на выпивку клянчить. Уходите, 29 лет вы ещё молодая, занимайтесь собой, развивайтесь, зарабатывайте деньги. Сможете тогда быть красивой, всего то нужно спорт + походы к косметологу. А остальное уже дело вкуса, макияжа, стиля. Побольше уверенности в себе, автор. Такие женщины мужчинам нравятся и в 30 лет, и в 40.

#11
Январская

Сообщение было удалено

Гость

Тоже заметила,в семьях где муж с женой бухают,разводов прктически нет.Так и живут годами,скандалят,дерутся по пьяни,потом мирятся.Запои объединяют,вместе в одной лодке на долгие годы.

о нет, мне такого "счастья" не надо, да и алкоголю я равнодушна

#12
мудрая гопница

Сообщение было удалено

спасибо Вам) надо собраться с силой духа, но как подумаю об этом слезы выступают(

#13
Гость

Сообщение было удалено

Я лично знаю пару мужчин, которые бухали "по-черному", но сами бросили, вот и я надеюсь, хотя там было большое желание бросить.

Гость
#14

Скажите, а если мужчина работает с пн по пт, в этом плане трудолюбивый, если подвернется шабашка, не откажется, но пьет каждый вечер, минимум чекушка коньячка, может и сверху пивом шлифануть, утром, как правило, с похмелья на работу, выходные также стабильно пьет. Это алкоголизм?

Гость
#15

Автор, я бы от такого съехала и предложила звонить, если бросит пить и выдержит хотя бы 6 месяцев. Так и сами не увязнете и не скатитесь в созависимость, в которой жены алков сидят годами, гробя свою жизнь, и ему дадите лишний повод задуматься: что не будет у него ни любви, ни нормальных отношений из-за зеленого змия. При этом я сама - алк. Вот не пью 2,5 года. Поэтому брату по несчастью по-своему сочувствую и не согласна, что на выздоравливающих алкоголиках надо ставить крест. Есть люди, которые бросают на десятилетия и и даже на всю жизнь. Ну сорвется - снова возьмет себя в руки. Но это если алкоголик именно выздоравливающий, все осознавший, с приличным сроком трезвости. А Ваш открытым текстом говорит, что банкет пока прекращать не хочет. Ему еще очень далеко до выздоровления.

#16
Гость

Сообщение было удалено

Говорит, что проскальзывают такие мысли, чтобы бросить пить. И я не знаю, какой пинок ему дать, чтобы он сам это сделал. Что для вас стало рубиконом?

#17
Гость

Сообщение было удалено

Да это алкоголизм. Вашего как и моего пока держит работа, потом либо совсем скатятся либо завяжут насовсем.

#18
Гость

Сообщение было удалено

А по поводу съехать, так походу сегодня будет, он вчера закатил скандал по телефону, что если не приедешь сегодня,завтра брошу. Сегодня звонил, в хламину пьяный, сегодня будет отходить, вечером решим. Сижу на работе, слезы текут.

Гость 15
#19
Алиса в стране идиотов

Сообщение было удалено

Мое собственное решение и готовность. Плюс я много читала всякой литературе по теме, сидела на форуме для больных алкоголизмом. Плюс сама бросила не с первой попытки. Вы можете вложить свой вклад, поступив так, как я написала.
Пока проблем нет, почему бы не пить. Когда пойдут проблемы со здоровьем,работой, семьей и деньгами, машиной, тогда и появляются мысли о завязке. Мой отец тоже пьет, и уже лет 10-15 говорит, что надо бросать. Так что этот торг вашего парня десятилетия может длиться и так и не закончиться. Кстати, с отцом мы живем раздельно, и я бы не смогла под одной крышей - так больно на это все смотреть - и встречаемся/общаемся только когда он трезвый. Увы, жить с действующим алкоголиком, вообще не вариант, автор.

#20
Гость 15

Сообщение было удалено

Гость
#21
Алиса в стране идиотов

Сообщение было удалено

Алиса,я мужчина,не алкоголик.Чтобы не писать много,то шансов у него завязать мало,а опуститься много.Кодировки не помогают обычно.Есть два наглядных примера- один мч был очень волевой,по роду работы часто выпивал на презентациях,к 30 уходил в конкретные запои.После последнего,сказал пить не буду,завязал и не пьет уже 14 или 15 лет.Но у него были стимулы в виде работы,молодой жены и детей. Второй потихоньку и вяло спивался в течении 10 лет,потом его турнули с работы,ушла жена с ребенком и ему быстро настал конец. Если за месяц не уговоришь его бросить,то уходи.Тут недавно в соседней теме мужчина искал приличную и даже со средней внешностью.30 еще не одиночество.Удачи тебе.

Ника
#22

Я встречаюсь с алкоголиком почти 2 года

Ника
#22

Сначала было пивко каждый день по 1,5,потом спирт,флаконы с антисептиком,привыкла к нему не могу расстаться,до этого развелась с мужем по причине загулов и выпивки,бил,ихдевался,а сейчас опять на те же,,грабли,,По началу он ухаживал за мной пол года ,и я думала этот не такой он добрый!)А потом началось у него психоз надо выпить,стал просить деньги,таскать из моей сумочки,оскорблять, поднимать руку, не могу поставить точку,в этих ,,отношениях,,,хотя сама не пью, работаю,а он то работает,то нет,сидит дома,мама кормит,что делать!?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: