Гость
Статьи
Ревность к бывшей

Ревность к бывшей

Всем доброго дня! Никогда не писала в таких форумах. Но видимо пришло время. Нужно мнение незаинтересованных лиц. Суть моей проблемы в том, что я уже не знаю как реагировать на его бывшую. (Они в официальном браке небыли. Но есть дочка 4 года. Она с ним прожила 5 лет. Разошлись когда дочке было 2.5 года. Тогда мы с ним и познакомились. ). Первое, что меня откровенно бесит, это то, что она очень часто ему звонит, пишет, отсылает фотографии ( из серии посмотри Дашуня собирается на шашлыки, посмотри, Дашуня катается на качелях, гуляет, кушает, рисует и так далее). Он ей тоже фото отсылаетОна лайкает все его фотографии на фейсбуке. Более того, его сестра мама и бабушка постоянно с ней общаются. Ездят в гости к ней, считают что должны съездить и поздравить с днём рождения. Мы официально расписались, потому что я в положении. А вместе мы 1.5 года и у меня тоже есть дочка от первого брака. Но я не веду себя так с бывшим, не шлю ему фотки горами, не беспокою особо когда дочка у него. Они проводят свою жизнь. А эта вечно лезет к нам. То поводом является нос высморкать. То ещё какая нибудь ерунда. Самое страшное что я мужа этой ревностью бешу. Сама с этим сделать ничего не могу. И боюсь что вообще семью развалю. А он Ее защищает, типо она мать его ребёнка

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Виктор
#1

Что делать - частенько бывает так - дети от прошлого брака только мешают. Бывший муж оказывается ревнивцем и портит жизнь женщине и её новому мужу.
И в то же время частенько бывает , что одинокие мужчины, которые не обременены детьми - никому не нужны

#2
Виктор

Что делать - частенько бывает так - дети от прошлого брака только мешают. Бывший муж оказывается ревнивцем и портит жизнь женщине и её новому мужу.
И в то же время частенько бывает , что одинокие мужчины, которые не обременены детьми - никому не нужны

Я себе сколько раз говорила, если бы не любила , было бы гораздо проще. Даже не связывалась бы!

Гость
#3

я раньше не обращала внимание на это, но повстречавшись с таким персонажем , сбежала от него роняя тапки, только у него от сожительницы было двое детей. звонки, смски 24 часа в сутки дети это, дети то , пятое десятое, на ***** мне это надо. у меня детей нет, встречаюсь только с бездетными

1
#4

Он просто хороший папа, который не исчез из ее жизни при разводе.
Жаль, что у вашей дочки не такой внимательный отец.

А что делает она - волнует только Вас, никто больше и не парится, вообще он от неё ушел же уже, чего волноваться-то? а уж если волнуетесь, держитесь это при себе.

гость
#5

Брали себе в мужья мужикам с ребенком. А хотите, чтобы он отказался от него только потому, что у него есть Вы?
Эгоистично и неумно

выдра
#6

Автор, ты наверно фото своей дочери не посылаешь пачками, потому что папа твоей дочери му-ак.
Соглашусь, будь я в Вашей ситуации, меня бы тоже все бесило, и бывшая, и мама с сестрой, и фотки пачками.
А нейтральным взглядом бесите именно Вы, потому что Вы в корне не правы!!! Не пытайтесь мешать отношениям папа-дочка-бабушка-тетя.
Ваш муж будет хорошим папой.

#7
гость

Брали себе в мужья мужикам с ребенком. А хотите, чтобы он отказался от него только потому, что у него есть Вы?
Эгоистично и неумно

Брала с ребёнком . А не с бывшей. И пыталась наладить контакт с ней, чтобы проще было мужу. А тут она ему такой подругой оказалась. Прям не могут без общения друг с другом. Не могут не оповестить друг друга, что вот.... гуляли набрали полные карманы ракушек.... теперь они едут к тебе!!!! Зачем это? Это общение родителей, а не общение отца с дочкой.

#8
выдра

Автор, ты наверно фото своей дочери не посылаешь пачками, потому что папа твоей дочери му-ак.
Соглашусь, будь я в Вашей ситуации, меня бы тоже все бесило, и бывшая, и мама с сестрой, и фотки пачками.
А нейтральным взглядом бесите именно Вы, потому что Вы в корне не правы!!! Не пытайтесь мешать отношениям папа-дочка-бабушка-тетя.
Ваш муж будет хорошим папой.

Хорошо! А я зачем? Супы варить? Им по-моему прекрасно и так.

#9

Хорошо, я не права, и что с этим делать? Ничего?

выдра
#10
Olga.pantjuhina

Хорошо! А я зачем? Супы варить? Им по-моему прекрасно и так.

А он что сам говорит? Вы пишете, что расписались потому что беременны. Не хочется Вас расстраивать, но может тогда и не особо нужны?
Ситуации не позавидуешь...

выдра
#11

Ну а сами как оцениваете его отношение к Вам? Вы видите, чувствуете его любовь? Почему они расстались?

#12
выдра

Olga.pantjuhina
Хорошо! А я зачем? Супы варить? Им по-моему прекрасно и так.
А он что сам говорит? Вы пишете, что расписались потому что беременны. Не хочется Вас расстраивать, но может тогда и не особо нужны?
Ситуации не позавидуешь...

Он говорит что любит меня. Но я два раза находила переписки вообще с другими женщинами. Одной свидание назначал, другой говорил что очень сожалеет что обидел Ее когда-то . На все это он говорит что это написал по пьяне. И это вообще никакого значения не имеет. Что я его любимая жена, и я ему нужна. А верю.

выдра
#13

Его не изменить, нервы попортите себе. Тут два выхода, или уходить, или принимать его таким "общительным". А как с финансами?

Гость
#14

Вы же знали, что у них есть общий ребенок, следовательно, они будут общаться. Чего ж теперь жаловаться-то.

#15
выдра

Ну а сами как оцениваете его отношение к Вам? Вы видите, чувствуете его любовь? Почему они расстались?

Он пил, и сейчас грешит. Гулял от неё. Хотя и я переписки находила. Но там вообще жуть была. Оскорблял Ее, хотя и в свой адрес я тоже оскорбления получала и не раз. Я много раз уходила от него, до беременности. А он все возвращал меня, а я ему все верила и велась на красивые слова. Где-то я чувствую его и заботу и любовь. А где-то абсолютный пофигизм и безразличие ( например - будучи уже в положении и с животом, я заболела. Воспаление уха, температура 38. За водой не встать. Он задерживаешься с работы у друга, приходит пьяный в 12 ночи. А на утро 23 февраля, демонстративно отказываешься от встречи с друзьями, в мою пользу. После чего попрекая, что я не благодарная. И как я имею право что-то высказывать, ведь он отказался от встречи с друзьями.)

#16
Гость

Вы же знали, что у них есть общий ребенок, следовательно, они будут общаться. Чего ж теперь жаловаться-то.

Ну конечно, у меня тоже есть ребёнок, и муж бывший. Только ясебе такого общени не позволяю. Думаю, может ему не приятно будет...

#17
выдра

Его не изменить, нервы попортите себе. Тут два выхода, или уходить, или принимать его таким "общительным". А как с финансами?

Зарабатываем одинаково. Но позволить я себе ничего не могу, он ими распоряжается. Но это я сама виновата. Однажды хотела отдать бразды правления в мужские руки

выдра
#18
Olga.pantjuhina

Зарабатываем одинаково. Но позволить я себе ничего не могу, он ими распоряжается. Но это я сама виновата. Однажды хотела отдать бразды правления в мужские руки

У Вас не в бывшей и не в ребенке проблема. Ответьте на гипотетический вопрос, исчезнут они, много изменится? Бросит пить, писать (а может и шляться) левым тёткам? А Ваши деньги? А уважение к Вам откуда возьмётся?
Почему деньги ему отдали? Верните свои деньги. Он пьянками и гулянками просаживает деньги, которые принадлежат первому ребенку.

#19
выдра

Olga.pantjuhina
Зарабатываем одинаково. Но позволить я себе ничего не могу, он ими распоряжается. Но это я сама виновата. Однажды хотела отдать бразды правления в мужские руки
У Вас не в бывшей и не в ребенке проблема. Ответьте на гипотетический вопрос, исчезнут они, много изменится? Бросит пить, писать (а может и шляться) левым тёткам? А Ваши деньги? А уважение к Вам откуда возьмётся?
Почему деньги ему отдали? Верните свои деньги. Он пьянками и гулянками просаживает деньги, которые принадлежат первому ребенку.

Пыталась, оргументирует, что сейчас нужны средства на малыша. На машину побольше. Нужно ужаться. Да тут и не поспоришь.
Я все пытаюсь понять, может во мне проблема. Может пилю его часто. Он говорит что мне к психологам нужно. Что моя ревность все разрушит. А про уважение.... оно иногда появляется

#20

Может меня добивает каждый раз новая и новая ситуация? Я настолько в растерянности . Или я не знаю в чем я. Что реально оценивать ситуацию наверное уже не способна...

Юлия
#21

Ситуации действительно не позавидуешь.
В подобной ревности нет ничего плохого, не вините себя, а любите! Как вы и сказали, и оказались правы-Это обещение родителей, а не отца с ребенком.
Я думаю что стоит взять все в свои руки, забрать свою зарплату из общего бюджета. Ибо, ну это уже край. Сообщите ему, что у вас нет проблем самой заплатить за допусти коляску для малышка. Найдите путь к тому, что бы взять своё в свои же руки. Он вас крайне не уважает, а тем, кому хорошо под солнышком, они и не подвинутся. Так устроены люди. Он чувствует себя прекрасно и не будет что либо менять, это не в его пользу. Но и не в вашу. Любите себя! За ребёнка в животе никак не беспокойтесь. Он ВАШ, частичка вас. И это главное в вашей жизни. Не давайте вашему мужу портить эту вашу жизнь. Поговорите и скажите ему, что вас не устраивает это общение по пустякам с бывшей. Лучшая защита-нападение. Не давайте ему нападать на вас

#22
Юлия

Ситуации действительно не позавидуешь.
В подобной ревности нет ничего плохого, не вините себя, а любите! Как вы и сказали, и оказались правы-Это обещение родителей, а не отца с ребенком.
Я думаю что стоит взять все в свои руки, забрать свою зарплату из общего бюджета. Ибо, ну это уже край. Сообщите ему, что у вас нет проблем самой заплатить за допусти коляску для малышка. Найдите путь к тому, что бы взять своё в свои же руки. Он вас крайне не уважает, а тем, кому хорошо под солнышком, они и не подвинутся. Так устроены люди. Он чувствует себя прекрасно и не будет что либо менять, это не в его пользу. Но и не в вашу. Любите себя! За ребёнка в животе никак не беспокойтесь. Он ВАШ, частичка вас. И это главное в вашей жизни. Не давайте вашему мужу портить эту вашу жизнь. Поговорите и скажите ему, что вас не устраивает это общение по пустякам с бывшей. Лучшая защита-нападение. Не давайте ему нападать на вас

Юлия, вот вы встали на мою сторону. А я настолько привыкла чувствовать себя виноватой и не правой. Что... Вы же читали самое начало. Это уже отчаяние. Плюс я все высказала его бывшей. О чем конечно жалею, так как выгляжу теперь полной дурой. Она не собирается прекращать такого рода общение, говорит что я паранойю на эту тему. Что напридумывала себе проблем. И самое интересное, что муж говорит тоже самое. Что он так поступает, потому что редко видит дочку. А она говорит, что не собирается отдалять дочку от папы. Так я этого и не прошу! Я наоборот рада когда она у нас. Моей не скучно, так как они хорошо вместе играют.

Ирина
#23

Сначала мне показалось, что Вы просто ревнивы, но нет, не все так просто. Муж Вам явно внимания недодает, и дело не в бывшей (хотя они друг друга стоят), а в самом муже.
Я бы на вашем месте начала бы от него меньше требовать, вообще претензий не предъявлять (а то получается, Вы у него внимание вымаливаете, ставите себя сразу в роль "кто в паре любит"), а потихонечку отделаться, особенно финансово.
Сказать с улыбкой: все, мою зарплату теперь откладываем, не хочу в декрете полностью зависеть от тебя. Декретные свои тоже ему не отдайте. Заведите себе карту и складируйте туда.
Все это говорить не просяще, а в такой манере, как будто это норма и все так делают)
Больше эгоизма, больше веры в себя. Вы сейчас на второй роли. Не просите первую, станьте ею.
Ну, а то, что не запрещаете с ребенком тем общаться, Вы молодец) девочка, конечно, ни в чем не виновата

Гость
#24
Ирина

Сначала мне показалось, что Вы просто ревнивы, но нет, не все так просто. Муж Вам явно внимания недодает, и дело не в бывшей (хотя они друг друга стоят), а в самом муже.
Я бы на вашем месте начала бы от него меньше требовать, вообще претензий не предъявлять (а то получается, Вы у него внимание вымаливаете, ставите себя сразу в роль "кто в паре любит"), а потихонечку отделаться, особенно финансово.
Сказать с улыбкой: все, мою зарплату теперь откладываем, не хочу в декрете полностью зависеть от тебя. Декретные свои тоже ему не отдайте. Заведите себе карту и складируйте туда.
Все это говорить не просяще, а в такой манере, как будто это норма и все так делают)
Больше эгоизма, больше веры в себя. Вы сейчас на второй роли. Не просите первую, станьте ею.
Ну, а то, что не запрещаете с ребенком тем общаться, Вы молодец) девочка, конечно, ни в чем не виновата

Спасибо, наверное стоит прислушаться к Вашему совету. А насчёт девочки, я правда не вижу причин, ревновать к ней! Да, я просила, чтоб он мою дочку не обижал, и меньше старался показывать разницу. Всё-таки я понимаю, что это не его дочь, и любить одинаково просить глупо. Но никогда, не была против общения с ней. Напротив. Налаживала Контакты с его бывшей, думала будет легче. Но ни он, ни она не собираются отказываться от общения между собой. Ещё так яро защищают это. Вот что обидно и не приятно.А она меня ещё и лицемеркой назвала. Да я и с ней бы общалась, если бы ни эти обоюдные лобзания в гаджетах. И проверяла я их в последнее время исключительно для того, чтобы понять, что на самом деле там происходит .

1
#25
Гость

Спасибо, наверное стоит прислушаться к Вашему совету. А насчёт девочки, я правда не вижу причин, ревновать к ней! Да, я просила, чтоб он мою дочку не обижал, и меньше старался показывать разницу. Всё-таки я понимаю, что это не его дочь, и любить одинаково просить глупо. Но никогда, не была против общения с ней. Напротив. Налаживала Контакты с его бывшей, думала будет легче. Но ни он, ни она не собираются отказываться от общения между собой. Ещё так яро защищают это. Вот что обидно и не приятно.А она меня ещё и лицемеркой назвала. Да я и с ней бы общалась, если бы ни эти обоюдные лобзания в гаджетах. И проверяла я их в последнее время исключительно для того, чтобы понять, что на самом деле там происходит .

По вашим описанииям муж у Вас несерьезный и не очень порядочный. Поэтому 1. Имейте на всякий случай свои деньги. Ибо Мужчина может предать, а деньги нет.
2. Повышайте свою ценность. Материала в интернете полно. Мне в свое время очень помог сайт Матриархат.ру. Его идея - не как раскручивать мужиков, как может на первый взгляд показаться, а именно как повысить самооценку и как себя вести с мужчинами, чтобы они тебя уважали. Бывшую его Вы не измените, может, своей ревностью Вы даже питаете ее, лучше попробуйте что-нибудь сделать с собой)
Ну, и удачи Вам

Автор
#26

>>>>>Спасибо за совет! Вечером подняла опять эту тему с мужем. Потому что он сначала говорил, что "ты не заметила, я дочку реже беру, а все из -за тебя" . Тут позже решила в бедняжку сьиграть. - дорогой неужели я так плохо обращаюсь к твоей дочке. Выяснилось что никак уж плохо. Теперь это называется - ты же беременная, чтоб меня не нагружать лишними заботами. Вот и не брал Ее. Плюс мы тут приболевшие были. Чтоб не заразить Ее. Хотя Ее больную запросто привозят, зная что я в положении и 100 процентов буду болеть ( всю беременность болею) И плавно перешла на тему кучи фотографий. Тут был взрыв! - я и так редко Ее вижу, 4 часа в неделю! Это единственный способ как знать ,что с ней происходит. И да мне приятно что приходят эти фотографии!!! - с этим и не поспоришь. Одного не понимаю. Живем мы друг от друга с его дочкой не далеко! Он работает в том районе. Можно из садика забрать погулять, в обеденный перерыв съездить погулять ( об. Перерыв 4 часа - обычно используется , чтобы поспать перед теликом и работа у него 3 через 3). Можно найти 1000 возможностей чтобы видеть дочку чаще! - но выбирается виртуальный вариант. Посмотрел фоточки и хорошо. А я теперь чувствую себя извергом. Потому что не понимаю этот их стиль общения. Я даже слова вставить не смогла в эти крики. Кричал в том числе что она ему не интересна, и ничего с ней нет, и быть не может. В итоге у меня нет никакой ответственности, даже имея кольцо на пальце, ребёнка в животе. Что его слова для меня ничего не значат... в общем я опять поверила в то, что это я дура...

Гость
#27

Автор, не выясняйте уж с ними отношения. Думайте о себе и своих детках. Что не скажите, все будете виноваты. Постарайтесь отстраниться от них, бжиха сейчас специально будет вас выводить на скандалы, не надо было вам с ней общаться и мосты наводить. И денежками своими распоряжайтесь, по возможности, сами. Удачи вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: