Гость
Статьи
Хотим быть вместе, но …

Хотим быть вместе, но есть проблема..жилищная

Очень нужен совет... Мне 23 года. Я родилась в селе (почти деревня), уехала в город после школы, поступила в университет , в этом году заканчиваю. Мой парень (вместе 2,5 года) тоже родом из моего села. Работает сутки через трое и постоянно ездит домой в село (80 км).. Мы очень хотим быть вместе, но есть проблема..жилищная. Жить в городе негде. парень не хочет снимать квартиру, ипотеку в будущем брать тоже не хочет. После окончания университета я хочу остаться в городе, искать работу и вообще хотела бы жить в городе, а мой парень планирует строить дом в селе, и даже не один дом, чтобы потом попытаться продать, копить и брать квартиру в городе или дом рядом с городом. Но на это уйдёт много лет, лет 5, так как денег больших нет сразу... Он хочет, чтобы я осталась в селе и работала здесь.. Но я не хочу.. Знаю, что если остаться, то выбраться потом будет намного сложнее.. Он меня не понимает, злится. Я уверена, что в итоге он все равно захочет остаться в селе жить.. Жить врозь тоже не хочется, за эти годы мы с ним и так постоянно в разлуке (он учился в Екатеринбурге и полтора года мы виделись раз в два месяца)... Расставаться с ним не хочу, я без него не представляю себя, он тоже не хочет, но и оставаться в селе не хочется, здесь дно, ужасная больница, магазинов нет, некуда даже пойти.. Люди здесь бедные.. Я боюсь жить так, как живут мои родители, бедно, в долгах, хочу лучшей жизни, а ему нравится все... Что делать, не понимаю.. Если останусь в деревне, знаю, что буду, не счастливой, Пусть и рядом с ним.. Что бы вы сделали на моем месте? Помогите советом..

GIF
Юля
26 ответов
Последний — Перейти
кукуруза
#1

Будьте рядом с ним. Мужика не удержишь на расстоянии. А вдруг будет так: вы уедете в город, он останется в селе, будет строить дома, подвернется цепкая сельская баба и прощай! А вам и в городе не повезёт. Кому вы там приезжая без опыта нужна? Там своим работу тяжело найти.

Гость
#2

Почему бы не построить дом и жить там?

Гость
#3

Вот это план: построить дом в селе, продать его и купить квартиру в городе. Скорее всего, если вы нищие, то стройка застопорится на гораздо более долгий срок, чем вы планируете. В это время вы расплодитесь и уедете к родителям.

Гость
#4

Таких клуш влюбчивых как вы не жалко. "Я без него себя не представляю бла бла". Не представляешь, едь в деревню значит

Юля
#5

Предложения валить назад в село. Не рассматриваю мы ленивое деревенское бы_дло и хотим в город на готовенькое.

зашла почитать
#6

живите по своему разумению, и по своим планам, любить при этом кого-то законом не запрещено, всё само решиться со временем

Гость
#7

Девушка, слушайте только себя и никогда не надейтесь на мужчин. Очень важно стоять на своих ногах, иметь профессию, с которой не пропадете , опыт работы. Ваш парень может жить в селе, если хочет, а вы оставайтесь в городе, делайте карьеру. Жениться не надо пока и предохраняйтесь хорошо. Пусть строит дом на свои деньги, а вы на свои деньги живут в городе, старайтесь чего-то добиться в профессии. Постепенно жизнь вас к чему-то выведет, но не надо делать того, чего делать не хочешь. Может вы расстанетесь, а может дом в деревне будет типа дача, а в городе квартира и работа, нормально. В его дом денег не вкладывайте. . Бывает так, что людям не по дороге, что у них разные представления о том, как они хотя провести жизнь. Нет ничего хуже, чем если вы переедете как он хотел на село, родите, а потом мало ли что пойдёт не так, а вы полностью от него зависимы, и вам уже вообще никуда не деться.

Гость
#8

Работает сутки через трое и постоянно ездит домой? Каши с таким не сварите.

Киска
#9

Не стоить тратить на него свое время, ибо в конце он сопьется и тр@хнет доярку Халю на сеновале, а ты останешь у разбитого корыта с потухшими иллюзиями

Гость
#10
Юля

Сообщение было удалено

Готовенькое? Чё там в городе для автора готовенькое, в городах бесплатно квартиры и деньги дают? И небось вы приложили большие силы для построения городов, а туда теперь хитрые селяне прутся, да?

Гость
#11
кукуруза

Сообщение было удалено

Какте кошмары вы говорите! Небось последний мужик на земле, хватать надо! А цепкие бабы и в городах водятся, и даже если вместе с мужем живешь, почитайте тему "муж ушел к другой ", там цепкая баба этажом ниже живёт прямо в городе!

Гость
#12

Ойбля пять лет назад развелась с таким сельчанином. Он тоже дом строить хотел потом к доярке переехал жить пока свекра не поперла.

Гость.
#13

'' Если останусь в деревне, знаю, что буду, не счастливой, Пусть и рядом с ним''

- ну вот, вы сами себе ответили)

что, любовь прям такая, неземная? неужели не сможете жить без него? очевидно что он думает только о себе.

Юля
#14
Гость

Сообщение было удалено

вы там в офисах сидите и бумажки перекладываете, я тоже так хочу. И в родное село не вернусь.

Юля
#15
Юля

Сообщение было удалено

мне кажется, Юля, или вы за меня пишете? Автор поста я. Спасибо большое всем за отзывчивость и за советы...

Гость
#16

"а мой парень планирует строить дом в селе, и даже не один дом, чтобы потом попытаться продать, копить и брать квартиру в городе или дом рядом с городом. "
=========================================================
Если он планирует строить дом, то почему в селе? Строил бы сразу рядом с городом. И вообще не понимаю, за какие деньги он собирается это делать?
Советую Вам остаться в городе и оттуда наблюдать за "строительством".))
Скорей всего ваш парень не имеет никакого представления на сколько реально осуществить его затею. Поэтому нечего еще и вам влазить в эту аферу.
От Екб до села 80 км, а от вас сколько?

Юля
#17
Гость

Сообщение было удалено

хороший совет, спасибо. В конце концов он мужчина и должен меня содержать. Или я другого найду.

Ока
#18

Зачем строить дом для продажи, в селе, где ничего нет? кто его там захочет купить?

кукуруза
#19
Гость

Сообщение было удалено

у меня именно так и получилось! Увела, но парня, не мужа. Они не могут долго без бабы на расстоянии. А я ничего в городе не добилась, хотя высшее образование. Но я радуюсь, нашла мужа лучше, он любит и с ним ц нас всё получилось, только мы 10 лет вместе добивались нынешнего благосостояния и городке сельского типа

кукуруза
#20
кукуруза

Сообщение было удалено

в городке сельского типа живём

Автор
#21
Ока

Сообщение было удалено

он дурак. Я ему говорю, давай в городе жить в офисах работать. А он талдычит, что село надо поднимать

Гость
#22

Если останешься в селе, будешь винить его всю жизнь потом. Поступай, как хочешь, а отношения куда-нибудь вырулят.

Диана
#23

НАйдешь себе еще мужчину. НА этом свет клином не сошелся. ВЫ абсолютно Р А З Н Ы *****

Я б ни за что в селе не жила. НИ ЗА ЧТО

Гость
#24
Ока

Сообщение было удалено

+100500 дай бог хоть один-то для себя построить, куда еще на продажу.

не возвращайтесь в село даже ради парня. если у вас настолько разное видение будущего - то увы...

Гость
#25

вангую, что вы расстанетесь. и даже не из-за жилищных проблем. просто он хочет в село, а авторша в город. вот и весь сказ. и ведь держатся еще друг за друга. когда между людьми есть различия в предпочтениях и планах - это заведомый путь к расставания. глаза должны смотреть в одну сторону.

Елена Прекасная
#26

Дом в себе никто не купит. Во всяком случае за столько, чтобы его стройка была финансово выгодна вам. Это раз.
Два: Город не дает по умолчанию богатств и комфорта. Чтобы куда-то там ходить, надо иметь деньги. Деньги даются не просто, 80% населения страны живут бедно как в городах так и в селах. В селе хотя бы есть свое хозяйство, а в городах и не так нищенствуют.
А по теме: Все зависит от ваших исходных данных - насколько вы хороши внешне, какое у вас образование. От этого и исходить. Если у вас есть высшее образование, которое сможет принести вам хороших денег в городе, пусть даже со временем, то, конечно уезжайте. Если вы хотя бы просто красивая, то есть шанс в городе встретить мужчину с материальным достатком. Если всего перечисленного нет, то оставайтесь в селе, стройте вместе дом и живите в нем. Быть иногородней с огромной ипотекой, работая чернорабочей, но зато " в городе", явно не предел ваших мечтаний.
Я бы в любой случае уехала, ненавижу работу связанную с навозом, полный бесперспективняк. Но если вы прям лююююбиииите, жизни не представляяяете, то оставайтесь, конечно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: