Гость
Статьи
Помогите разораться- …

Помогите разораться- жадный или экономный!

У меня есть друг детства, который меня почему-то к себе в "родные человеки" записал, он так и сказал, что роднее нету. А меня смущает то, что он жадный что-ли. Получает 30 тысяч, а на д.р. подарил одну розу и свою б\у книгу. Позже , перед своим д.р. сказал, что ему все книги дарят, а их уже некуда девать. (Хм, подумала, что облегчил себе жизнь, избавил себя от одной толстой книги, и еще предупредил, чтобы я не дарила книги). Окей, вот сегодня его д.р., я подарила ему рубашку (он никогда себе не покупает одежду). Он пригласил меня в кафе на д.р., где сразу сказал, что закажет десерт, он только что дома поел. А я, если хочу, то могу себе что-то заказать, если голодная. Конечно мне неудобно стало, типа, я обжора. Вообщем, потратил 1200 на двоих. Признаюсь сразу, что это многовато для его трат на меня(не тратится вообще ). Сразу скажу, что ранее я дарила ему подарки за 2500 руб, за 1000 руб, тоже оплачивала кафешку, При этом з\п моя 15000 руб.Его подарки- это та самая роза (120 руб) и плюс карта парка (150 руб)+ 2 б.ую книги. Скажите, он жадный или нет?

GIF
Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жадный мягко сказано, он просто жмот. Если вы для него родной человек, то и денег не должно быть жалко.

Гость
#2

Он м***к.

Ольга
#3

Ну как сказать... 30 тыс очень маленькая ЗП для мужчины, тем более если вы живете в большом городе или если у него, например, есть кредит, или если он половину ЗП отдаёт за съем квартиры.
С другой стороны, мой муж, когда мы с ним ещё встречались, года 4 назад получал 12 тыс и дарил мне подарки за 15, 20 тыс. Это я к тому, если мужчина добивается женщину он будет снимать последние штаны, лишь бы любимой угодить

Гость
#4

Автор, но Вы тоже очень мелочная. Это ж надо так все рассчитать! Жадные и мелочные женщины всегда притягивают точно таких же мужиков. Он Вам всего лишь друг, он же не МЧ и не муж. И с чего решили, что на "родного человека" тратятся? В том-то и дело, что родные люди любят друг друга безусловно, им не нужно подтверждения любви в виде богатых подарков и походов в дорогие рестораны.

Гость
#5

Автор, а вам зачем чье то мнение об этом человеке? Что за личный интерес с "седьмой воде на кеселе"?

Гость
#6

Автор, а с чего он должен на вас тратиться? Вы его жена или дочь? "Родной человек" значит что он вам доверяет, возможно находит в вас поддержку, но как тратить собственные деньги это его личное дело. Может и жмот, вот только не могу понять нафига вам в этом разбираться, он же вам не муж

Гость
#8

Жмот еще тот , скоро вообще перестанет даже и эти копейки тратить

Котя
#9

Он наверное и на одежде экономит, оптом и на секонд хенде? "Завидую" его супруге, так будет раскошеливаться что супруга штопать тусы начнет. Ничтожество. Бросьте этого морального калеку. У него психика больная, не жлите от него чудес. Обыкновенное чм_о. Мне даже говорить о таких брезгливо.

кидайте тапки
#10

тут скорее всего, как в известной книжке "вы просто ему не нравитесь".)

#11
Елена

Он пригласил меня в кафе на д.р., где сразу сказал, что закажет десерт, он только что дома поел. А я, если хочу, то могу себе что-то заказать, если голодная. Конечно мне неудобно стало, типа, я обжора. Вообщем, потратил 1200 на двоих....Скажите, он жадный или нет?

Да не жадный он, в свой др пригласил вас в кафе, сам поел дома, но вас угостил, жадный человек так не поступит ) Любит вас похоже. И книгу наверняка хорошую подарил )))

Котя
#12
utras19

Да не жадный он, в свой др пригласил вас в кафе, сам поел дома, но вас угостил, жадный человек так не поступит ) Любит вас похоже. И книгу наверняка хорошую подарил )))

Фууу вот у меня к таким прижимистым людям антипатия. И хорошо. Мой супруг крут и щедр, а его полнота ему лишь идет. Каждому по ожиданиям. Просто АНТИПАТИЯ. Сочувствую вам автор. Я бы ушла.

Гость
#13

Экономия и жадность конечно близкие понятия и каждый по своему воспринимает, главное как это вы принимаете и понятно, что вас это смущает и тд. И действительно это скорее жадность... на др одну розу и бу книгу это очень стремно, где же здесь экономия? Это жадность, жалко денег на подарок для вас. Зп у него позволяет купить подарок хотя бы за 1000₽, пусть недорогой, но не бу хотя бы.

Гость
#14

Какой кошмар. Это жлоб 100%. Бросайте его и ищите кого нибудь побогаче.

бубнилка
#15

Так я поняла, что это не ваш молодой человек, так с какой стати ему на вас "раскашеливаться"?

Гость
#16

Да все нормально. Вы ему никто, поэтому тратится он на вас никак,

Гость
#17

Ну так Вы ему ПОДРУГА ДЕТСТВА! Не девушка за которой он ухаживает! Поэтому тратиться на Вас он не хочет и правильно делает. При зарплате 30 тыс лишних денег у него точно нет. А ведь еще наверняка есть девушка с которой он встречается .Вот на нее он тратится.
И вообще подумайте сами. Вот у Вас с каким то МЧ отношения. Вам бы хотелось что бы он тратил деньги на других подруг или дарил им подарки?)))

Гость
#18
Ольга

Ну как сказать... 30 тыс очень маленькая ЗП для мужчины, тем более если вы живете в большом городе или если у него, например, есть кредит, или если он половину ЗП отдаёт за съем квартиры.
С другой стороны, мой муж, когда мы с ним ещё встречались, года 4 назад получал 12 тыс и дарил мне подарки за 15, 20 тыс. Это я к тому, если мужчина добивается женщину он будет снимать последние штаны, лишь бы любимой угодить

Воровал?

Гость
#19

Ахахаха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: