Гость
Статьи
Мужчина навязывает …

Мужчина навязывает свои правила

У меня тут уже создана тема по поводу мужчины,с которым живу и общего ребёнка..вкратце:он пел о свадьбе,потом сделал мне ребёнка,а теперь жениться не хочет.Почитайте тему "есть ребёнок,но мы не женаты",там все нюансы.Эту тему создала,чтобы узнать мнение:стоит ли жить с мужчиной,от которого ребёнок,он обеспечивает,по дому помогает,но не женится на вас никогда,потому что у него уже было 2 брака и он считает,что ничем хорошим это не закончится?мы много разговаривали об этом,я говорила,как мне важно,чтобы ребёнок жил в нормальной законной семье,но все бестолку) сначала обещал свадьбу,а теперь сказал,что ему это не нужно.Не надо писать "зачем рожала без брака",я не хотела ребёнка и не специально это сделала,мы предохранялись,но он все подстроил( а аборт-это грех и плюс побоялась,что неудачно сделают и вообще детей иметь не смогу( ребёнка люблю,рада,что родила

GIF
46 ответов
Последний — Перейти
ШИЗА
#1
Tommy

Сообщение было удалено

ну и дура ты.как он мог специально сделать?что ты чешет тут?сама залетеле в надежде что он жениться,не вышло,теперь сидишь вынюхиваешь у других как его заставить жениться.

Гость
#2

А вы не на то нажимаете: нет смысла говорить, что хотите, чтобы ребёнок рос в законной семье. В вашей ситуации единственная педалька, на которую можно нажать - это действия вашего М. Так и скажите, что свадьбу обещал, а её нет, поэтому вот не знаю как жить с М, который обычное трепло по жизни.

olli
#4

я бы давила на то,что зачем обманул- еслу уж раньше говорил, то теперь пусть не берёт слова обратно- мол слово мужчины должно выполняться. Скажите,что если любит вас, то ему должно быть некомфортно оттого,что вы чувствуете себя плохо.

#5
ШИЗА

Сообщение было удалено

расслабься) у меня все есть и я не *****,я могла бы сто таких найти,из-за этого он все и сделал,знал,что брошу его рано или поздно,когда пойму что он из себя представляет) прям знатоки такие попадаются,которые все за всех знают)))) куда деваться)))

#6
Гость

Сообщение было удалено

говорила( не действует( он говорит:я хочу пышную свадьбу,чтоб запомнилась,ты особенная))) ну короче,лапшу вешает)) вроде и обещает,но сроки всегда разные)))

#7
Бухие бухи

Сообщение было удалено

у меня все есть-квартира,дача (спасибо маме за это),работа хорошая с белой неплохой зп,но сейчас в декрете и получаю пособие,плюс в банке хорошие накопления,но их я планирую пустить на расширение-квартиру продать,добавить накопления и купить квартиру больше.сейчас он меня обеспечивает,но я и без него проживу,проблема в том,что ребёнок ещё маленький и не хотела бы его на нянь оставлять

#8
olli

Сообщение было удалено

это все уже сто раз сказано))) он говорит:а че тебе плохо-то?)) у тебя есть и где жить и что кушать,деньги я приношу,о ребёнке забочусь,помогаю,многие мечтают жить как ты) я согласна,я хорошо живу,но что плохого в том,что я хочу узаконить отношения?я ж не сверхъестественного прошу и не свадьбу на миллион( и почему нужно выбирать между жить в браке и жить хорошо,как сейчас?)) почему это невозможно совместить?)

Ирина
#9

Я помню Вашу тему. У меня такое мнение, что он просто боится, что зарегистрировав с Вами отношения, у Вас начнется разлад, как в предыдущих двух браках. Вот просто боится и все, ну типа суеверие.

Черт из табакерки
#10

Ду-ры-нда держись своего мужчины, или пополнишь армию ***, а это шлак и ***. Помни, что ты со своим выб-ля-дком стороннему нормальному мужчине как в сказке - и даром не нать и с деньгами не нать.

Гость
#11

Непонятно: аборт считаете грехом, а жизнь в блуде - это не грех? Вы непоследовательны, автор!

#12
Черт из табакерки

Сообщение было удалено

***** вы) мама вовремя аборт не сделала или папа презик не одел и получился такой *****) такое бывает) а мой ребёнок самый лучший на свете и никому я его навязывать не собираюсь,я рада что он у меня есть)

Черт из табакерки
#13
Tommy

Сообщение было удалено

твой вы-*****-док не хрена не самый лучший, мне его жаль, что его баба воспитывает, вырастит Ч-М-О (человек морально обо-сранны-й и к жизне не приспособленный). Лучше бы кошку завела ей богу ) перед богом грешишь ду-ра )))

#14
Гость

Сообщение было удалено

жить в блуде-это грех,да только с убийством дитя он никогда не сравнится,второй человек уже сравнивает несравнимое...а по поводу жизни до свадьбы-увы,сейчас такое время,многие так живут и я думала,что можно пожить,кто поумнее и подальновиднее,те не живут до свадьбы,но я,к сожалению,оказалась не такой(

#15
Черт из табакерки

Сообщение было удалено

понятно,это провокатор) игнор)

Гость
#16

Надеюсь, у Вас хватило мозгов осеменителя не записывать отцом. Иначе он будет , шантажируя ребенком, рулитиь Вашей жизнью. Как собака на сене. И сам не женюсь, и на другого мужчину посмотреть не позволю.

#17
Ирина

Сообщение было удалено

это так( переубедить нереально( говорит:покажи мне хоть один положительный пример брака,а у нас,как назло все друзья развелись((( никак не могу донести,что как жили,так и будем жить,если суждено и так расстанемся,а свадьба будет не прям шикарная,что денег море выбросим-нет,все скромно,праздник для двоих

#18
Гость

Сообщение было удалено

ну почему?никто не запретит мне строить жизнь с новым мужчиной,просто фамилию вряд ли даст поменять ребёнку,ну и за границу может не дать согласие вывезти,но я через Белоруссию вывезу или через суд можно решить вопрос без согласия отца...если участвовать в жизни ребёнка не будет,на алименты и на лишение родительских прав,хотя понимаю,что это непросто сделать

Черт из табакерки
#19
Tommy

Сообщение было удалено

Правда глаза режет? ) Ну хоть чуть чуть моСка есть, и это радует ) эх ма.

Гость
#20

автор, ему должно самому стать некомфортно жить без росписи с вами. как это устроить - вам виднее.
а сейчас у него все хорошо. и ему все равно, как вы себя чувствуете (странно это, кстати). ради вас он менять ничего не будет, только ради себя самого.

#21
Гость

Сообщение было удалено

это возможно только в одном случае-если мы разъедемся,тк ехать ему некуда,только что на съемное жильё...если у меня кто-то появится,варианта два-либо уйдёт,либо тоже зашевелится

Гость
#22
Tommy

Сообщение было удалено

то есть, вы думаете, что он женится, чтобы ему было, где жить? не жить на съеме - это настолько для него важно?

#23
Гость

Сообщение было удалено

ну,он говорит,что ему плохо без меня,любит и тд,мы несколько раз расходились и ночевал он в отеле,через пару дней названивать начинает...но я уже не знаю что у него на уме,предполагаю,что тот факт,что здесь он себя комфортно чувствует,есть крыша над головой и живём мы не с родителями,тоже роль играет...если верить ему,то любит,многое делает для нас с ребёнком,но понятно,что он не скажет о чём-то кроме любви)) я после этого всего и не хочу уже за него замуж,противно это все( просто не хочется ребёнка лишать отца,да и так он вроде не самый плохой мужик...насчёт моей любви к нему...после этого всего приходит разочарование и я не знаю сколько там осталось реально любви к нему...

#24
Гость

Сообщение было удалено

он просто уверен,что я от него никуда не денусь,тк ребёнок ещё маленький,да и как деньги начал хорошие зарабатывать,стал себя уверенно чувствовать,думает,что не откажусь я от его заработков в пользу своего мелкого пособия) ну относительно мелкого,так-то я получаю максимум,что можно получать в декрете,но по сравнению с его заработками-это копейки

Гость
#25
Tommy

Сообщение было удалено

а это соответствует действительности, он правильно думает?
вы действительно никуда от него не денетесь, если он не женится на вас?

'гостья
#26

а вам так штамп нужен?? у меня сестра 20 лет живет с мужем душа в душу без штампа

#27
Гость

Сообщение было удалено

пока меня останавливает ребёнок-нужна помощь с ним,совсем одной страшно оставаться и боюсь,что денег не будет хватать( мы сможем жить но пособие,но его будет хватать впритык на питание и оплату коммуналки-ничего лишнего себе не позволишь... я готова работать и тогда смогу обеспечить нам хорошую жизнь,но он совсем маленький и бросать его на нянек не хотелось бы,хоть до 1,5 лет дотянуть бы...а там уже готова попрощаться с его папой и моя мама поможет.Он знает,что,когда я выйду на работу,я без него легко обойдусь) хотя может думает,что я не смогу от его денег отказаться,но это не так)

#28
'гостья

Сообщение было удалено

да вы понимаете,что меня смущает...почему он его ставить не хочет?значит,не уверен?меня это настораживает...знает,что мне это важно,что я переживаю и все равно ни в какую) не значит ли это,что я до поры до времени,пока удобна?или что не так уж и любит...не хочется получить нож в спину лет в 35,когда уже женихи в очередь выстраиваться не будут) я понимаю,что и в браке такое может случиться,но уже сейчас есть тревожный звоночек,стоит ли время тратить?

'гостья
#29
Tommy

Сообщение было удалено

да вы понимаете,что меня смущает...почему он его ставить не хочет?значит,не уверен?меня это настораживает...знает,что мне это важно,что я переживаю и все равно ни в какую) не значит ли это,что я до поры до времени,пока удобна?или что не так уж и любит...не хочется получить нож в спину лет в 35,когда уже женихи в очередь выстраиваться не будут) я понимаю,что и в браке такое может случиться,но уже сейчас есть тревожный звоночек,стоит ли время тратить?[/qu я тоже после не удачного брака замуж не хочу. т.*****.жить я как бы согласна но только без штампа.может и он такой.а штамп вам вообще ничего не гарантирует

#30
'гостья

Сообщение было удалено

он изначально знал,что я хочу официальный брак...зачем нужно было мне пудрить мозги и обманывать?искал бы женщину,которая также,как и он к браку относится и жили бы не тужили

Гость
#31

Ищите пользу во всем, копите деньги, расширяйте жилье как планировали, потом скажете "спасибо милый, что квартира моя новая не в браке куплена, делиться не придется". Вот тут он и поймет, что ошибся :))

#32
Гость

Сообщение было удалено

знаете,что самое интересное) его это особо не волнует) он копит на машину и собирается ее на меня оформить,тк на себя не может-у него долг по кредиту и машину могут отнять) не боится он этого)))

Гость
#33
Tommy

Сообщение было удалено

Ну не боится, так не боится :) Тем проще и удобнее Вам будет жить с ребенком, если вдруг совсем эта ситуация достанет.

'гостья
#34
Tommy

Сообщение было удалено

он изначально знал,что я хочу официальный брак...зачем нужно было мне пудрить мозги и обманывать?искал бы женщину,которая также,как и он к браку относится и жили бы не тужили[/qu а так всегда поз акону подлости,мне вот наоборот притягиваютмя те кто хочет детейи брак.а я детей не хочу ,есть уже один,и брактоже

#35
'гостья

Сообщение было удалено

ну вы говорите об этом человеку?что детей не хотите?я вот пока тоже не хочу ребёнка,если и буду рожать второго,то очень нескоро и уже не от этого мужчины и только в официальном браке) но я так и скажу,если с кем-то отношения будут) тут,возможно,закон подлости,а,возможно,он человек такой)) ему пофиг на чужую жизнь,главное-свою устроить((( теперь это понимаю(

Гость
#36
Tommy

Сообщение было удалено

это если будете планировать, а не залетите случайно. ведь если вдруг опять забеременеете, то и второго родите от него. и опять без брака.

#37
Гость

Сообщение было удалено

на этот раз уже не рожу...аборт( хотя,как я выше писала,считаю это огромным грехом( но я не сделала его в первом случае ещё и потому,что боялась осложнений после которых детей могла не иметь вообще...сейчас ребёнок у меня уже есть и мне не так страшно...делаю все,чтобы не допустить второго раза,тк это будет полная катастрофа

#39
Бухие бухи

Сообщение было удалено

ну я так и думаю поступить,но замуж за него уже не пойду даже если и предложит...должна быть какая-то гордость,не будет мужчина уважать женщину,которая сама себя не уважает...у нас одна дорога-расставание,общению с ребёнком препятствовать не буду

Гость
#40

Какой толк ребёнку от вашего штампа в паспорте? Причём тут "полноценная семья" к ребёнку? Вы ему собрались свой штамп демонстрировать? На холодильник повесите или у него над кроваткой?
Не хочет ваш мужик жениться в 3й раз, и правильно делает. Все нормально у вас. Браки заканчиваются, как и любые другие отношения. Законные мужья бывает сидят на шее у жён, а ваш мужчина вас обеспечивает. Займитесь саморазвитием и ребёнком. Надеяться в жизни нужно только на себя

Гость
#41

Я бы на вашем месте жила без штампа. Но чтоб оформлял на Вас недвижимость, чтоб ребёнок не остался с носом. Ребёнок есть, деньги есть. Что плохого?)) Забейте на этот штамп. Это не для ребёнка, а как показатель любви. Вот просто смиритесь с тем, что он не очень сильно Вас любит. Останетесь даже если одна в 35, зато он купит квартиру, ребёнка обеспечит .Плохо?? Или тогда уходите, ищите другого мужчину, но я думаю, этого на брак не продавить.

#42
Гость

Сообщение было удалено

надеюсь только на себя,поэтому и родила,знаю,что уже многое могу дать ребёнку.Тут проблема в том,что человек фактически распорядился чужой жизнью...когда мы встретились,я ему честно обозначила свои позиции:хочу семью через 3 года,замуж,ребёнка,он сказал:да,меня это устраивает,я тоже этого хочу и начал петь о нашей жизни будущей,о свадьбе и тд) зачем?ну ты скажи сразу:я женат был 2 раза и больше жениться не хочу,хочешь со мной жить-живи...я б с ним так жить не стала и он это знал,ему захотелось,чтоб я была рядом,ему это было удобно и он начал меня обманывать-говорить то,что я хочу услышать) это эгоизм) я,может,наивно рассуждаю,хотя мне уже не 18,но я за правду в глаза...и это сейчас больше всего меня коробит...за меня решили и не просто решили что мне на ужин поесть,а столь важные вещи) это означает,что если завтра он захочет чего-то другого или кого-то,я опять получу удар в спину и он сделает так,как комфортно ему

Д.Анна
#43

оставьте его в покое и займитесь своей жизнью.

Автор
#44
Tommy

Сообщение было удалено

Таки я не поняла, причём тут ребёнок и его благосостояние.
Обеспечить ребёнка в любом случае вы и сами можете, найти ему нового папу тоже можете.
Тут дело не в том, что вы хотите замуж, а он нет, а в том, что рядом с вами ненадежный человек. Так вот и хорошо, что он на вас не женится. Зачем вам такой муж?

Tommy
#45
Д.Анна

Сообщение было удалено

спасибо) именно так и хочу сделать))

Tommy
#46
Автор

Сообщение было удалено

да,я уже тоже пришла к такому выводу,что хорошо,что не женится...может,Бог отводит) а про ненадежного человека вы верно подметили) я просто до последнего надеялась сохранить все,наверное,все же какие-то чувства ещё остались...и страх потерять то,что строилось 4 года...я до него ни с кем не жила,а первое всегда терять страшно) спасибо за помощь и советы) жаль тут нельзя всем сразу ответить и поблагодарить))

Вреднюга.
#47

Я бы на ашем месте радовалась. Это сейчас у вас все боле менее хорошо, а потом кто знает, может он вам надоест хуже горькой редьки. Тогда вам легче будет все кардинально решить - без разводов, дележки имущества и прочих моментов.
А сейчас не напрягайтесь. Копите деньги на свое жилье, если у вас его нет. Вот увидите - как только скажете ему, что квартиру покупаете, то сразу захочет жениться.
А ребенок у вас на вашей фамилии. Если нет, я бы на вашу перевела чисто из принципа - не хочешь жениться - нечего ребенку носить твою фамилию.
Еще бы почаще спихивала на него ребенка и ходила бы по своим разынм делам - обязательно бы поучилась еще где-то на его деньги, ну и просто по музеям-выставкам. Это так бодрит!

#48
Вреднюга.

Сообщение было удалено

квартира у меня есть)) но хочу расширяться,чтобы у малыша была своя комната) ребёнком занимается) а вот насчёт смены фамилии узнавала-у него нет прописки и хрен сменишь( суду некуда ему приглашения слать(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: