Гость
Статьи
Муж очень обидел. Не …

Муж очень обидел. Не могу прийти в себя

На День Рождения мужа я решила сделать ему небольшой сюрприз - заказала столик в кафе для него и его друга, оплатила меню и развлечения. Муж почти никуда не выбирается, только со мной или дома возится с ребенком, с другом давно не встречался.
В этом заведении я ни разу не была, выбрала его потому, что там были развлечения, которые нравятся мужу - бильярд и боулинг, все в одном месте, у нас в городе очень мало таких заведений. Муж там тоже не был.
Он был рад сюрпризу
И вот вчера они встретились с другом, домой муж пришел, как и предполагалось, в 11 вечера. Я спросила, как все прошло, но он не хотел говорить, пару слов выдавил и все. Я подумала, что не понравилось. Оказалось, что они там не были!
Друг все "устроил", спасибо ему. Они встретились примерно на час раньше. И решили спрятаться от дождя в предложенном другом кафе, на полчаса, выпить пива. Это затянулось, уже подошло время идти в "мое" заведение. Тогда друг сказал, что был там и у него неприятные впечатления от того заведения - мол, там и отравиться можно, и пьяный дебош был когда-то. И друг убедил его остаться в том баре, куда они зашли. Там они и просидели все время.
Я так обижена, что не описать. Мало того, что деньги заплачены, это еще ерунда. Но я же искренне старалась, я даже приглашение распечатала красивое с расписанием вечера в шутливой форме... Я много времени потратила, выбирая место. Я оставила ребенка с бабушкой, чтобы съездить и заказать все...
Мужу на мои старания начхать, получается. Вот как теперь быть? Дарить ему стандартные вещи, чтоб хоть носил?

Надежда
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте.В жизни всякое бывает.Пусть это будет вашим самым большим огррочением в жизни.
Радости вам.

Гость
#2

Хватит думать только о том, какая ты молодец. Это день рождения мужа! Пусть сам себя развлекает

Гость
#3
Надежда

Сообщение было удалено

Вы не подарок сделали,а навязали мужу времяпрепровождение.Мужчины не любят этого.

Гость
#4

Ну вы и выдумщица. Вот нафига?! Дарите носки и трусы. Хорошо себя ведёт, денег много носит-парфюм. Все.

Гость
#5

неприятно согласна, но мужики примитивные особи могут довольствоваться хорошей компанией друга и пить пиво на лавочке

Гость
#6

А друг в курсе был, что всё оплачено в другом месте? сколько денег потеряно? может там сумма незначительная.

Надежда
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я посчитала, что для него это будет чуть ли не лучшим подарком, потому что в последнее время он намекал, что давно не виделся с другом. Да и я сама понимаю, что каждый день после работы домой, и вечер и выходные проводить со мной и с ребенком - это надоедает, вот и решила его отвлечь от домашних хлопот.
Только меня напрягало, что он сначала радовался, а в день, когда нужно было идти, начал высказывать, мол, как выдержать вечер, что он устанет, что лучше бы посидел дома... И все в том же духе. Я думала, что отшучивается. Как он может устать, болтая с другом и попивая пиво? С ребенком он больше утомляется.
И надоело мне дарить ему джемперы и туалетную воду вкупе с заказными тортами, хотя торт я и заказала тоже

Догадалась
#8

Муж конечно тоже странный и друг его, там же уже за все заплачено зачем переплачивать??..Может не в этом дело.Встретили подружек и решили сидеть там где сидели, чтоб жена случайно не пришла проверить, как ее подарок . При этом он конечно не хотел говорить после, как провел время, чтоб случайно не рассказать что то лишнее..

Надежда
#9
Гость

Сообщение было удалено

я думаю, да. знал.
сумма незначительная, хватило бы закупиться на неделю в продуктовом магазине. примерно так. но дело не в деньгах, обидно просто. друг предложил, а муж повелся, согласился с ним, а про меня забыл, наплевал на мой подарок... вот в чем дело

Гость
#10
Надежда

Сообщение было удалено

Мужикам торт? Мой бы точно не стал после пива торт есть..***...

Надежда
#11
Догадалась

Сообщение было удалено

да какие подружки - оба женаты, у обоих дети. у его друга двое детей. и муж мой не гуляка и никогда им не был. и у друга эта женщина, его жена, с 17 лет, а им уже по 32

VГость
#12

Ужас. Муж или дома с ребенком или с ней. Автор определяет , с кем он будет проводить ДР. Во сколько он придет. Сколько я вижу таких загнанных, не радых жизни мужиков. Мой муж имеет кучу друзей и встречаетша с ними когда хочет. А не в ДР и с одним

Надежда
#13
Гость

Сообщение было удалено

торт я заказывала домой, 1 апреля, в ДР мужа. а в кафе - пиццу, пиво, остальное по их усмотрению

Надежда
#14
VГость

Сообщение было удалено

моего мужа всего пара друзей. и я не определяла кол-во, мог бы и с двумя посидеть. но другой друг был занят.
и мужу я не запрещаю встречаться с друзьями, он сам по себе ответственный, семьянин.
а у вас ребенок есть? муж тоже гулял, когда хотел, когда ребенок был грудничком?

VГость
#15

Более того. Я думаю, муж автора совсем еще молодой парень. Сидит, наверное, с ней на Новый Год вдвоем, потому что и позвать некого. Потому что она всех друзей распугала. Здесь много таких на Вумен. Короче. Я думаю, ему так все обрыдло, что это именно ОН не пошел в назначенное автором кафе. И выделить в ДР время до 11...Как ребенку. Потом их бросают и эти куры долго недоумевают почему. Боже, как противно все, что она написала. Я желаю мужу автора к следующему ДР быть уже без нее. Ведь жизнь одна! Не убивай ее в резервации.

ЕленаПетровна
#16
Гость

Сообщение было удалено

Надежда

я думаю, да. знал.
сумма незначительная, хватило бы закупиться на неделю в продуктовом магазине. примерно так. но дело не в деньгах, обидно просто. друг предложил, а муж повелся, согласился с ним, а про меня забыл, наплевал на мой подарок... вот в чем дело

Гость

да какие подружки - оба женаты, у обоих дети. у его друга двое детей. и муж мой не гуляка и никогда им не был. и у друга эта женщина, его жена, с 17 лет, а им уже по 32

Скорее всего друг не предполагал,что вы настолько все тщательно подготовили и предложил просто остаться там,где сидели.А муж ,чтоб не казаться подкаблучником ( типа жена сказала ехать- значит надо ехать.а я жену могу и не слушать!)) Не стал настаивать и тут де забыв об этом обсуждали что то свое дальше.Знаете бывают такие беседы,которые не хочется вообще прерывать ( особенно когда давно друзья не виделись) У меня тоже муж лопух простодушный- сам мне вечно духи дарит не заморачиваясь и от меня ничего вычурного не поймёт и не оценит.

Надежда
#17
VГость

Сообщение было удалено

Уважаемый гость, я написала, что у мужа всего два друга, у одного из них двое детей, у другого - ребенок грудничок, как и у нас, то есть особо не до посиделок. Никто из них встречаться не рвется.
И насчет времени вы неправильно поняли. Я не определяла до 11 вечера, просто стол, боулинг и бильярд по часу заняли четыре часа примерно. Наоборот, муж еще возмущался, что так поздно домой придет. И жена друга, я думаю, не очень бы обрадовалась, что ее муж среди ночи пришел.
Так что не рубите так резко, не зная всего до конца.
кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: ваш муж гуля с друзьями, когда и сколько хотел, когда у вас был маленький, до года, ребенок?
И в своих пожеланиях относительно меня будьте осторожнее: они могут вернутся вам сторицей))

Надежда
#18

ДР мужа был 1 апреля, а не вчера.
Это я к словам "выделить в ДР время до 11 вечера..."

Гость
#19
ЕленаПетровна

Сообщение было удалено

+++++++++

Автор, ничего страшного не произошло. Для мужа интереснее было просто пообщаться с другом, а в каком кафе - не так важно. Тем более друг сказал, что был уже в том выбранном вами кафе - не понравилось, да и дождик был, ну остались в другом кафе - и остались. Мужчины не придают этому большого значения. И вы не выносите ему мозг, раздули проблему из мелочи.

эля
#20

Мужа аатора реально жалко.Тоже думаю,что это он решил не идти в то кафе.

Гость
#21

***** ну и куры сидят на вумане. Злые до глубины души. Автор, я вас понимаю, это действительно обидно.
Ваш муж ведомый человек? И что он сказал после или вы не говорили о своих обидах?

Надежда
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ведомый, да. Я в шоке нахожусь, он понял, что я обижена, я даже не знаю, о чем тут говорить... Что деньги пропали, те, что заплачены были? И что они оплатили в том кафе, где сидели (правда, друг угощал). Что мой сюрприз вообще мимо кассы? И с каким чувством я буду делать ему подарки в другие ДР?

Ek
#23

Автор а с хоена ли все должно быть по вашему? Даже др его и то как вы хотите.... по мне так вы скучная навязчивая зануда. Которая ещё всем руководить пытается и везде лезть.....

Надежда
#24
Ek

Сообщение было удалено

он вообще не хотел никак праздновать. др прошел и он ни с кем его не отмечал. если бы он отмечал в компании, то я бы не стала лезть, как вы пишете и заказывать кафе.
видимо, почти никто меня не может понять

Мурмик🍓
#25

Да это неуважение в чистом виде, автор молодец, расстаралась, да, видимо, не в коня корм. Обида вполне оправдана, вот только замалчивать не надо, все обиды лучше проговоривать, спокойно и аргументированно, это поможет в будущем избежать повторения эпизода.
По большому счёту, ему с вами очень повезло, раз не понимает сам, надо помочь понять что такое хорошо, а что такое плохо...кидать родную жену это плохо, отсутствие благодарности это плохо, постараться угодить любимому это хорошо...ну как то так...очевидные же вещи.

Гость
#26

Автор, вы замечательная жена и вам повезло с мужем.
Я вас очень понимаю, но они мужики, что с них взять. Мб место то действительно не очень. Вы ж там не были. Не принимайте близко к седцу

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

плюсуюсь.Этого не только мужчины не любят. Мне бы тоже такой подарок показался минимум странным. Хотя и Вас понимаю -делала то от души. Просто сама идея такого подарка отстой.

Гость
#28

Я вас прошу так напрягаться из-за мужика... себе дороже не один раз уже было доказано!

Ольга
#29
Гость

Сообщение было удалено

+100500
Автор, ваш муж вероятно не ценитель разрисованных открыток) это нормально.
Скажите ему просто,что вы старались и что вам жаль что он там так и не побывал.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

вы даже не представляете насколько правы!!!

Гость
#31
Ольга

Сообщение было удалено

а я к вашему посту плюс миллион подпишу
и сама способна подарок сюрприз сделать, и если его так мимо пропустили - повела б себя как этот гость, не скандал закатывать, а объяснить, что атк старались для него
причём зная мужа, можно ведь знать что ему понравится - так и автор - выбрала заведение, где есть любимые развлекухи мужа, а он не оценил
обиду не держать, но что было неприятно из-за того что не оценил старания - сказать

Гость
#32

Автор, попробуйте отзеркалить ситуацию. Представьте себе, на ваш ДР вам предлагают определенное кафе, с определенным бюджетом и на определенное время. Я бы, например, вызверилась бы. Я бы это расценила, как попытку тотального контроля. Меня , так и быть, выпустили погулять, но как собачку, на поводке и на жестком ошейнике. Вам не обижаться на мужа надо, а проанализировать свои действия. Потому что действия мужа говорят сами за себя - ваш "подарок" крайне неудачен. Вы его сделали СЕБЕ. Вы хотели, чтобы муж оценил, обрадовался, сказал бы вам слова благодарности, а вы бы от всего происходящего, подняли СВОЮ самооценку. Судя по всему, вы не очень хорошо знаете своего мужа. Судите по себе. Может быть вам лично понравилось бы получить в подарок, к примеру, сертификат в СПА, и вы действовали по той же схеме. Так мало того, что вы сделали неудачный подарок, так вы еще и устроили сцену с обидами. Так сказать, добили впечатление. Автор, учитесь слушать и понимать тех, кто рядом. Конкретно в вашем случае - муж провел время в свой ДР, как ОН того хотел, это ли не подарок? Перестаньте дуться, ссора ваша исключительно ваша обида на ровном месте

Гость
#33

Я девушка. И то бы мне были смешны открытки с приглашениями. Вот уж и правда жена-зануда. Достаточно было предложить встретиться с другом. В подарок-в виде привычного парфюма-свитера

Гость
#34

Автор забейте. Помню я мужу устроила романтичный сюрприз. Так как его видела я. Отдачи никакой. Поняла что больше делать подобного не буду ибо реально как плевок расцениваешь когда человек не оценивает. 14 лет вместе. Романтики нет. Щас высказывает - ты не романтичная. А я про себя думаю иди *****. Не нужна романтика была тебе раньше. Вот и жри теперь че заслужил. Так и вы мужу теперь никаких сюрпризов. Носки подарите с каменным лицом и все

Гость
#35

Будет тебе урок. Для мужика ничего делать нельзя - они просто этого не ценят. Себе лучше подарок бы сделала.

екатерина
#36
Догадалась

Сообщение было удалено

Он бы тогда в 11 вечера не вернулся

Кара
#37
Надежда

Сообщение было удалено

наличие жён с детьми для мужчин не повод с барышнями не общаться))) и то что вы не знаете что он вам изменял ещё не значит что он вам действительно не изменяет)) =наивная)) жду ей богу почти все мужчины изменяют а жоны такие же как вы не знают

Кара
#38
екатерина

Сообщение было удалено

как раз вернулся бы)чтобы вы его не подозревали

Кара
#39

По любому там без девочек молоденьких не обошлось. Я его не так!! Друг поздравил) и друг больше угодал чем вы))

Ballet slipper
#40

"для него и его друга, оплатила меню и развлечения" чо-то ржу))))) для его друга-то зачем? Ну они с другом и пошли веселиться, куда посчитали нужным. Мужики всегда сделают все по-своему.

Гость
#41

Автор, я вас понимаю, это реально обидно, я бы обиделась. Однозначно больше так заморачиваться не стоит. Ему это не нужно. Купили парфюм и нормально. Я бы сказала мужу о своей обиде. Без скандалов, но чтоб он понял, что вас это задело. Скорее всего он этого даже не видит. И дальше на все дни рождения банальные подарки без заморочек.

Гость
#42

Автор если подарок мужу хотели сделать такой от себя, так вдвоем с ним без друга провели бы время и развеялись , быт заодно разбавили с новыми или позабытими эмоциями. Друг то тут при чем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: