Гость
Статьи
Деньги от МЧ.

Деньги от МЧ.

Добрый день, Форум. В последнее время создаётся много тем от том, что МЧ даёт деньги (шоппинг, женские штучки, еда, аренда квартиры). Может я отстала, но считаю это неправильным. О себе: в отношениях 1,5 года, вместе не живём. Конечно походы в кафе (1-2 раза в месяц), кино/театр (раз в месяц) - это за деньги моего МЧ, но в остальном его - это его деньги. В отношениях есть всё (то есть любовь не платоническая, вы понимаете). Хотелось бы послушать вашего мнения и как обстоит материальный вопрос у вас с вашей половинкой)

GIF
Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Нелли
#1

Развлечения за его счет чаще. Раза 3 в неделю - Спа, кино, рестораны, выставки и прочее.Масштабные мои траты на нем - абонимент в зал, телефон, долги какие-нибудь. Раз в неделю - 2 ходим по магазинам, мне всякие шмотки, косметику покупаем. Тоже он. Плюс подарки просто так, бельишко, халатик, всякие мелочи разные. Ну и время от времени интересуется есть ли деньги и перекидывает на карту тысяч 5 - 10

Нелли
#2

П.С. вместе не живем

Марципановая Курочка
#3

Я вот не против буду если меня кто на содержание возьмет - оплата кв, питание, хобби, шоппинг...я так устала работать. Мне столько всего хочеися попробовать и узнать, но нужны деньги и время((( еслибы нашелся такой человек. Я бы была счастлива. Взамен от меня приятные уютные вечера, вкусная еда на выбор из нескольких блюд, качественный разнообразный секс, я - свежая, веселая, на позитиве, всегда на его стороне, он для меня лучший и единственный. Вот!

Гость
#4

у меня так же, как и у вас, автор!
в отношениях год. вместе не живем. сейчас у него много вложений в свое дело. я отношусь с пониманием и не капризничаю. да мне и не свойственно "дай денег на маникюр".
когда у него есть возможность, то ни в чем мне не отказывает. подарки делает без поводов))) одевает-обувает-кормит))) косметика и салоны чисто мои расходы, а какие-то мои долги и подавно. мне даже стыдно признаться, что я в долгах и кредит есть.
не знаю, у других как-то естественно получается сесть на шею своему мч или мужет мужчины другого калибра)))

Светлана
#5
Гость

у меня так же, как и у вас, автор!
в отношениях год. вместе не живем. сейчас у него много вложений в свое дело. я отношусь с пониманием и не капризничаю. да мне и не свойственно "дай денег на маникюр".
когда у него есть возможность, то ни в чем мне не отказывает. подарки делает без поводов))) одевает-обувает-кормит))) косметика и салоны чисто мои расходы, а какие-то мои долги и подавно. мне даже стыдно признаться, что я в долгах и кредит есть.
не знаю, у других как-то естественно получается сесть на шею своему мч или мужет мужчины другого калибра)))

Просто для меня (я автор) и для Вас такое развитие отношений неприемлимо) А тему создала для того, чтобы понять, не одна ли я такая. Теперь вижу, нас минимум двое)

Гость
#6
Светлана

Гостьу меня так же, как и у вас, автор!
в отношениях год. вместе не живем. сейчас у него много вложений в свое дело. я отношусь с пониманием и не капризничаю. да мне и не свойственно "дай денег на маникюр".
когда у него есть возможность, то ни в чем мне не отказывает. подарки делает без поводов))) одевает-обувает-кормит))) косметика и салоны чисто мои расходы, а какие-то мои долги и подавно. мне даже стыдно признаться, что я в долгах и кредит есть.
не знаю, у других как-то естественно получается сесть на шею своему мч или мужет мужчины другого калибра)))
Просто для меня (я автор) и для Вас такое развитие отношений неприемлимо) А тему создала для того, чтобы понять, не одна ли я такая. Теперь вижу, нас минимум двое)

Не одна, автор))) вы из какого города?

Гость
#7

Да много таких как вы. Просто это нормально. А на вумане неправильное распределение... Тут почитаешь, так мужик только должен! Все должен. Даж жить должен только для того, чтоб тетку свою ублажать по всем фронтам... А тетки эдакие звезды-царицы-идеалы... Думаю вы мысль поняли.
А так то большинство нормальные. Из обычных средних семей. С кучей проблем. Готовые отвечать за свои поступки. И мужчины у таких вот обычных тоже обычные. Работают, стараются радовать, но и себя не забывают. Т.*****. пытаются в гармонии жить.

Бродская
#8

У меня прошлые такие отношения были.
Мы потом стали жить вместе и я порой на продукты тратилась больше, чем он. К слову, ел он раза в 3 больше меня)) всю бытовую химию покупала сама - ему пофиг было каким шампунем он моет голову и чем мы стараемся вещи.. О спонсировании "хочу ресницы, ногти" речи не было, все сама. Ухаживать за собой было моё желание. Но расстались не из-за этого.
Сейчас замужем, тоже по началу ничего не просила, тут иной случай - обижался если не брала деньги, потом выяснял на что трачусь и приобретал это мне сам. Узнал номер карты - стал переводить средства раз в месяц. Даже после замужества, сейчас - раз в месяц да переведет)) кино, ресторан, телефон, ноутбук - теперь все сам. Я только трачусь на уход за собой и продукты. И на взаимные подарки для него!)
К слову, все зависит от типа мужчины..

Nickname
#9

Вы не одна. Когда мы с гм познакомились в 2003, мы встречались 6 месяцев, потом сняли общую квартиру. Во время знакомства мне и в голову ее пришло бы требовать какие-то шмотки, покупки и.тд. Я это время закончила школу, получала ВО и конечно же подрабатывала. Он уже работал вовсю (на 9 лет старше меня) и прекрасно зарабатывал. Приглашал конечно в рестораны, клубы... Но и даже когда мы начали жить вместе, я и дальше работала, оплачивала квартиру (поровну), покупала продукты и.тд. Всё это было для меня очень важно, в конце концов мы равноправные партнеры и я не содержанка. Все его попытки, перенять все финансовые расходы на себя, я пересекала.

Гость
#10

добрый день! в вопросах финансов нет нормы. просто есть то что Вы принимаете или нет. главное, чтобы отношения были здоровыми. можете пройти тест и узнать, насколько здоровые отношения у Вас и Вашего мужчины!

Гость
#11
Гость

добрый день! в вопросах финансов нет нормы. просто есть то что Вы принимаете или нет. главное, чтобы отношения были здоровыми. можете пройти тест и узнать, насколько здоровые отношения у Вас и Вашего мужчины!

https://truetest.me/quizzes/wash-partnier-manipuliruiet-wami/213/?utm_source=Frm

Гость
#12

Я никогда не брала деньги у мч на какие то свои штучки, считаю это не правильным. Я ему никто и он не обязан на меня тратить свои деньги.
После обручения мы стали жить вместе в его квартире, он ни копейки не взял с меня ( на еду, на квартплату) и даже после свадьбы он считает что мои деньги это мои деньги, а его деньгами это наши деньги.
Так скажем если я была бы падкой на деньги то он давно сказал бы мне пока

Гость
#13

Если еда и аренда квартиры, то есть совместное проживание- да, считаю что парень должен вкладыватья по полной. Девушка если работает тоже в бюджет должна вносить деньги.
Если пара просто встречается и парень дарит подарки- тоже правильно.
Если у парня нет средств на айфоны-айпады, но есть на конфеты- конфеты-кино тоже прекрасно.
Если куда то идет пара которая встречается- платит парень.
Если идет пара которая живет вместе- платят из общего бюжета.
Деньги именно давать считаю нормой в отношениях когда она сильно младше. а он женат и стар.
Либо когда пара собралась пожениться и у них уже общий бюджет. Или просто живут вместе.

Гость
#14
Марципановая Курочка

Я вот не против буду если меня кто на содержание возьмет - оплата кв, питание, хобби, шоппинг...я так устала работать. Мне столько всего хочеися попробовать и узнать, но нужны деньги и время((( еслибы нашелся такой человек. Я бы была счастлива. Взамен от меня приятные уютные вечера, вкусная еда на выбор из нескольких блюд, качественный разнообразный секс, я - свежая, веселая, на позитиве, всегда на его стороне, он для меня лучший и единственный. Вот!

И будет он при этом не любимым человеком, а бездушным используемым материалом который нужен только до тех пор пока у него есть деньги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: