Гость
Статьи
Возможен ли союз. если …

Возможен ли союз. если разные интересы?

Всем привет! Познакомилась с парнем, 35 лет. Сам он из другого региона, небольшого городка. Очень смущает то, что он абсолютно ничем не интересуется, делает только то, к чему привык, хотя амбициозен и целеустремленный. Но все наши разговоры сводятся к тому, что я слушаю только его (в основном про его работу). На мои рассказы или комментарии он особо не реагирует. Иногда очень не хватает общения.... Как думаете, есть ли будущее?

GIF
Лилия
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Он просто нашёл к кому присесть на уши

Его Воробейшество
#2

целеустремленный...
в чем его целеустремленность?
а вы о чем поговорить умеете?

Гость
#3

Но при этом он прислушивается к моим комментариям и советам. Возможно, я немного не так выразилась. Например, я делюсь с ним впечталениями о фильме, на что следует ответ "что я фильмов мало смотрю, и этот фильм также не смотрел". И все, тема исчерпана. Насколько вообще реально создать союз не имея общих интересов?

Лилия
#4

Целеустремленность в том, что у него есть цели и он к ним четко двигается. Это одно из качеств, которое меня в нем и привлекло. Но иногда отсутствие диалога просто убивает.

Гость
#5

С таким будущего нет.
У нас с мужем тоже разные интересы. Я обожаю цветоводство и рукоделие, музеи, театры, историю и шоппинг. Муж - одержимый трудоголик, имеющий несколько бизнесов, которыми рулит из дома. ну и просто в компе любит посидеть.Если что-то и читает, то только инженерные журналы.
Но у нас всегда найдется полно тем для обсуждения, которые интересны обоим. Мы уважаем и не грузим друг друга тем, что другому неинтересно. Но общие у нас взгляды на жизненные и семейные ценности, обсуждаем события, планы, всегда советуемся по всем серьезным вопросам. Женаты очень давно. Но скучно никогда не бывает, даже если молчим.
А вам обоим скучно уже на первом этапе.

Лилия
#6

Да, у вас ситуация вполне гармоничная, вы дополняете друг друга (у вас разные интересы, но интересы есть).

#7
Лилия

Сообщение было удалено

думаю нет

Масло для кутикулы
#8

При разных интересах союз возможен. А вот при отсутствии симпатии и интереса одной из сторон (в вашем случае парня) - вряд ли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: