Гость
Статьи
я жила мечтой жить в …

я жила мечтой жить в Испании

может для кого-то странная ситуация но....любимый сделал предложение и вроде бы я счастлива но... до того как мы познакомились я жила мечтой жить в Испании, я была там по 3-4 раза в год, десятки раз...я планировала уехать туда жить, знаю язык, у меня есть возможность там легально остаться жить и работать, но вот я встретила Его...мы влюбились в друг друга и планы поменялись...я знаю что он никогда не уедет туда жить, даже саму идею считает бредовой, хотя готов пойти навстречу и ездить в отпуск туда, в остальном он прекрасный человек, полностью меня устраивает, готовимся к свадьбе...но иногда так накатывает, что моя многолетняя мечта никогда не сбудется...как бы вы поступили?

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжай. Что тут делать? Бесперспективняк. Парня еще найти можно, а вот уехать у тебе вряд ли потом получится. Погрязнешь в пеленках, быте.

Карамелька
#2

Выбор, безусловно, сложный. Обсудите с вашим мужчиной покупку недвижимости хотя бы для отдыха. Дома там относительно недорогие, до кризиса можно было за 2 млн присмотреть приличный домик на береговой линии. Если вы туда часто кататься на отдых будете, то может выйти выгодно. А в остальное время его сдавать, например.
Так вы приблизите свою мечту и от мужчины не придется отказываться.
Или будете детей вывозить на пару месяцев к морю, если станете домохозяйкой, можно жить на две страны.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+++
Автор и чувствует что погрязнет в пеленках и быту,ее ждут обычные будни российской женщины,поэтому и неспокойно на душе

Гость
#4
Карамелька

Сообщение было удалено

Сложно все это,жить на 2 страны..может не получится такой вариант,тем более жених не согласен.У автора хорошие возможности,знает язык,есть возможность легально там жить и работать,но..мечте не суждено сбыться,выходит замуж,жених против,а там уже быт пойдет,пеленки и т.д

Гость
#5

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Если любит, поедет с вами. Нет - там выбор богатый. Тут ничего хорошего вас не ждет. Страна летит в пропасть

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. Типичный сценарий- она встречает его, все свои планы на жизнь побоку, хозяин ее жизни муж становится, а потом жалеются на форумах, что муж плох и жизнь не задалась. Думаю, в жизни можна рассчитывать только на себя, в таком случае гарантирован хоть какой-то положительный результат

:гостья
#7

[quote="Карамелька "]Выбор, безусловно, сложный. Обсудите с вашим мужчиной покупку недвижимости хотя бы для отдыха. Дома там относительно недорогие, до кризиса можно было за 2 млн присмотреть приличный домик на береговой линии. Если вы туда часто кататься на отдых будете, то может выйти выгодно. А в остальное время его сдавать, например.
Так вы приблизите свою мечту и от мужчины не придется отказываться.
Или будете детей вывозить на пару месяцев к морю, если станете домохозяйкой, можно жить на две страны. [/quo 2млн баксов???

Автор
#8

Спасибо за ответы! Мне крайне жаль оставлять жениха, это действительно самый лучший мужчина, который мне встречался, мне уже 30, у меня было много разочарований в мужчинах, но он полностью соответствует моим представлениям о том какой должен быть муж и отец будущих детей... но...я никогда не хотела обычной судьбы как...выйти замуж после универа-родить-ходить на работу, хотя уважаю и такие стремления если это делает людей счастливее... я обьездила весь мир, открыла собственный бизнес, знаю пять языков...многие не понимают даже суть моих метаний, и утверждают что главное с кем а не где

гость
#9

Я знаю нескольких дам которые ради мужчины переезжали в другие города и страны. Потом через пару лет пыл любви проходит (любовь остается, но она уже совсем другая). Потом эти девушки очень жалели об этом. У них были свои планы и мечты и из за мужика пришлось поменять всю свою жизнь.

Индеец Джоъ
#10

Если жених поедет туда, то
1) на каких правах
2) кем он там устроится работать?

Гость
#11

Если вы не очень любите,то уезжайте. В любом случае ,что конец один. Что здесь бытовуха,что там. Срут одинаково и рожденные от испанца дети и от русского.

Гость
#12

угораздило же вас вляпаться в эти отношения.
а как вы могли бы там остаться легально? на учебу?
лучше бы там мужика подыскали)))

Гость
#13
:гостья

Сообщение было удалено

за 2 млн баксов можно огромную виллу купить))
а квартиру или маленький домик за 50-100 тыс евро

Гость
#14

Если вам уже 30-ть и не переехали,то значит и не хотели очень. Все мои подруги,которые уехали сделали это максимум в 27-мь. Без мужей и детей.

Гость
#15

Мой бывший подвёл мои мечты, с ним я не взлетела как мечтала. Поэтому,
я бы вам посоветовала забить на МЧ и лететь в страну своей мечты
(чисто субъективно, потому что с бывшим мне не повезло и я осталась жить в
нелюбимом городе).

Гость
#16

автор, если бы это было вашей самой большой мечтой, то вы бы и не знакомились в России ни с кем,потому что это просто мешает планам.
я бы на вашем месте бросила отношения и выполняла бы только свои цели.потому что первыми всегда в жизни должны идти они.проверено личным печальным опытом.

Автор
#17

Но тем не менее, мне хочется иметь полноценную семью и я понимаю что там я буду одна и еще не факт как там сложится, а здесь меня любят и заботятся...купить там дом тоже ну получится проводить там месяц в году а смысл..? на месяц можно и снять, на две страны жить вряд ли получится

Гость
#18

Жизнь дана, чтобы исполнять свои мечты

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

ну-ну.неправда это.в любом возрасте переезжают.не всегда сразу обстоятельства складываются.а заграницей нужен либо муж сразу, либо работа.и по мановению руки такое сложно получить.нужны складывающиеся обстоятельства.знаю о чем говорю.5 лет прожила за границей.сама уже не понимаю где же она - моя родина.

Натали
#20

понимаю вас как никто!!! я училась в Швеции, и просто влюблена в эту страну, в Стокгольм, там мое все! как тогда, живя там, я больше никогда счастлива не была, к сожалению:(( после возвращения на родину я еще года 3 грезила уехать туда на пмж, выйти замуж за шведа и остаться навсегда. но в мою жизнь вошли танцы, я стала очень хорошо танцевать танго и закрутилось: открыла свой клуб, начались поездки уже по линии танцев, все друзья именно с танцев, свой круг общения и перехотелось уезжать если честно. встретила своего самого любимого человека тоже на танцах, на сегодня обручены. но швеция остается со мной навсегда, все эти шгоды продолжаю заниматься с репетитором и просто радоваться. в вашем случае даже не знаю что советовать. очень сложный выбор:(((

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

знаете, у меня был план...но “любовь нечаянно нагрянет”...это действительно была огромная любовь с первого взгляда! для обоих нас! первые два года у меня не было никаких сомнений, что мне важно быть с ним и только это, это только сейчас вот спустя два года, когда страсти поутихли) начались какие-то сомнения...хотя за эти два года, я ни разу в нем никак не разочаровалась

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ну если хочешь уехать,то надо ехать без проблем. Или найти единомышленника. Чаще всего это одинокие люди. Конечно и в 100 лет можно уехать. Мои знакомые ехали на учебу,работу. Потом находили там мужей. Некоторые уезжали семейные ,но семьи жили несколько лет здесь и ждали приглашение. Все надо делать вовремя.

Автор
#23
Натали

Сообщение было удалено

ну так все-таки вы оставили свою мечту о Швеции и счастливы здесь с любимым?

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

Я Вас понимаю, у меня нет ни знания языков, ни бизнеса, но всегда язнала,что есть лучше и к этому я могу прийти, переехала из хорошего, но маленького города в более крупный и дала себе срок по истечению которого собиралась в Питер, там родственники, мне было бы легче. Но, встретила мужа, есть работа, недвижимость общая, ростет ребенок. Только иногда накатывает тоска, от того что не уехала, как хотела, могла достичь большего, не сбылось задуманное, не коснулась я своей мечты. Так что если Вас на цветочно-конфетном этапе уже накрывает, дальше будет только хуже! Когда появится ребенок и сложности бытовые, проверено на себе.

nice_bantik
#25

Девушка, вам сколько лет?
У вас бабочки в голове видимо конкретные и розовые очки 👓
Если мужчина не ЛОШАРА И ПОДКАБЛУЧНИК, он не уедет за тобой ***** знает куда, только потому что у девушки ШИЛО В ПОПЕ.
Он знает язык в совершенстве?
У него есть там связи и высокооплачиваемая работа?
Или может деньги чтобы купить там достойную дом(квартиру) и автомобиль?
У меня была такая же подруга, рядом с ней был отличный мужчина , взрослый, при своём бизнесе, два дома , машина достойная , в ней души не чаял, все ей прощал .все прихоти поощрял. А у неё ШИЛО В *****, вечно ВСЕ НЕ ТО И НЕ ТАК , и уехала она в Португалию.
Тоже такое же втирала что мол ЯЗЫК ЗНАЮ ПРЕСПЕКТИВЫ ЕСТЬ , точь в точь как в посте у вас. А в итоге не все так сказочно никому мы там не надо, иммигранты ***** -у-*****-в-ы , жизнь по п-и3-д-***** покатилась. Сейчас занимается там экскортом и не жалеет что не осталась тогда с ним) так вот

EveLine
#26

Не хочется, конечно, советовать и брать ответственность... Но выскажусь. Когда-то я тоже имела планы, но встретила мужчину. Мне казалось, что он есть тот единственный и любовь навсегда. Ради него я отказалась от всех своих планов, мечтаний, целей... Не уехала, хотя и планировала до встречи с ним. Но у нас не сложилось. Теперь, спустя несколько лет, я понимаю, что это и не такая сильная любовь была вовсе. Хотя он и был для меня самым родным, теплым и близким... Как мне казалось. Сейчас я сожалею, что не уехала. Но на тот момент, естественно, мне казалось, что могу только так и не иначе. Только так правильно, быть там, где он. Автор, с тех пор я решила для себя, что наш человек - это тот, ради которого нам не нужно отказываться от самих себя. Наш человек - тот, с кем мы смотрим в одну сторону... Идем вместе... Тот, кто понимает нас... Но выбор делать только вам, конечно)

Гость
#27

А я жила в Испании, но уехала потому что жить там стало скучно. Единственный плюс это климат. Народ тупой и ленивый. Я бы выбрала мужа.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

+10000!!!!!

:гостья
#29

[quote="Гость"]А я жила в Испании, но уехала потому что жить там стало скучно. Единственный плюс это климат. Народ тупой и ленивый. Я бы выбрала мужа. [/qu если автор умна и знает 5 языков это одно,а если как моя сестра которая живет там 15 лет,замужем но до сих пор работает горничной в отеле это другое.

Гость
#30
:гостья

Сообщение было удалено

А здесь кем бы могла работать Ваша сестра? И главное- за какие деньги?

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

В том то и дело,не факт что там сложится,можно было бы рискнуть,попробовать если вы были бы свободной,а сейчас то что рассуждать,жениха вы любите,готовитесь к свадьбе,вопрос уже решен.

Гость
#32

Вы по любому будете жалеть-уедете,будете вспоминать мужчину.Останетесь-рано или поздно быт заест и будете думать почему я не уехала? В жизни надо делать выбор-что на данный момент вам ближе,а тут вам совет каждый дает со своей колокольни.

Гость
#33

Идеальный муж лучше Испании, но вот будет ли он идеальным?

Гость
#34
:гостья

Сообщение было удалено

Индеец Джоъ

Если жених поедет туда, то
1) на каких правах
2) кем он там устроится работать?

Натали

понимаю вас как никто!!! я училась в Швеции, и просто влюблена в эту страну, в Стокгольм, там мое все! как тогда, живя там, я больше никогда счастлива не была, к сожалению:(( после возвращения на родину я еще года 3 грезила уехать туда на пмж, выйти замуж за шведа и остаться навсегда. но в мою жизнь вошли танцы, я стала очень хорошо танцевать танго и закрутилось: открыла свой клуб, начались поездки уже по линии танцев, все друзья именно с танцев, свой круг общения и перехотелось уезжать если честно. встретила своего самого любимого человека тоже на танцах, на сегодня обручены. но швеция остается со мной навсегда, все эти шгоды продолжаю заниматься с репетитором и просто радоваться. в вашем случае даже не знаю что советовать. очень сложный выбор:(((

Гость

Идеальный муж лучше Испании, но вот будет ли он идеальным?

если ради него надо отказываться от своей мечты, он уже неидеальный.

Гость
#35

Автор, я бы на вашем месте поговорил с человеком. Объясните, что это ваша мечта и если он вас любит, то поедет с вами хоть на край света. Вам не 70 лет чтобы вести себя как пенсинеры. Вы должны наоборот жить. А жить - это значит утром проснулся , сорвался и полетел в другую часть света за приключениями) и пох что может быть первое время трудно, вместе со временем можно любые трудности преодолеть. Зато будет что вспомнить. Если он категорически против и не понимает вас в этом, это просто не ваш человек. И не путайте любовь с влюбленностью.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Я живу в Испании 10 лет. Вы пишете глупости, оскорбляя и унижая испанцев. Мне очень хочется, чтобы в России работали такие же полицейские, врачи, учителя. Чтобы люди были доброжелательные и весёлые. К сожалению, умные и трудолюбивые россияне никак не могут хоть чуть-чуть догнать тупых испанцев.
Выше есть пост про 2 млн за домик на 1-й полосе у моря. Тоже очередной миф. За 50 тысяч € можно найти квартиру с 1 спальней в 15 минутах от моря в прибрежном городке. Хотя сейчас цены в 2 раза ниже чем до кризиса. В этом городке не будет постоянной работы, только сезонная.
Автор, жить в Испании очень здорово., когда у тебя есть семья, дом, работа. Из Ваших постов я поняла, что это просто детская мечта. Выходите замуж, а мечту свою осуществите позже. Как только дети достигают школьного возраста и впереди маячат ужасы российской школы, многие семьи перебираются в другие страны, в том числе и в Испанию.

Гость
#37

Я живу в Испании 2 года. Очень довольна климатом и окружением. И хотя у меня есть жилье в Англии, Германии и России, предпочитаю сидеть в Испании.
В Вашем случае надо выбирать любовь. А Испания при желании не уйдет. 180 дней в году Вы можете здесь жить с российским паспортом. Я знаю много россиян, купивших тут недвижимость, от дорогущей до смехотворно дешевой. Было бы желание. И бабки.

Гость
#38

По мне так, если у меня с моим мужчиной на столько расходятся взгляды на жизнь, что он категорически не приемлет даже возможность переезда, то это однозначно свидетельствует, что и в целом картина мира у нас разная и скорее всего ценности не схожие. Для меня, если человек предполагает возможность переезда это значит, что для такого человека не чужда свобода выбора, расширение рамок и границ, отсутствие зацикленности, смелость, желание приключений и исследовательский склад ума, стремление к развитию и масштабность личности. А если категорически нет, как в вашем случае, то скорее всего это местечковость мышления (по сути ограниченность), мещанство и конформизм, отсутствие гибкости и низкая адаптировность к новому и отсутствие всего вышеуказанного. И при этом он конечно может быть надежным, ответственным, любить и заботиться обо мне, но счастливой с ним все равно не стать(( А главное, если по истечению 2 лет отношений вы задаетесь этим вопросом, то собственно дальнейшая тенденция понятна.

Лето
#39

А я наверное буду жить в испании. Мне родители купили там квартиру. Вам надо уговврить мч уехать с вами

Гость
#40

Автор,не ломайте себе голову.как говорится,хорошо там,где нас нет.выходите замуж,будете вместе летать в Испанию на отдых,никуда она от вас не денется.если муж в браке окажется плохой,разведётесь,и уедете жить в Испанию.всё.

Гость
#41

Мне много лет, и 30 лет назад я уехала учиться в город, в котором мечтала прожить всю жизнь, это было, конечно, в России. Там я встретила парня, который увез меня в свой родной город, тут живут его родители, и уезжать он наотрез отказался\
Все эти годы я помнила о городе своей мечты, и не любила городок, в котором я живу. Но я ни о чем не жалею. Мой муж оказался моей судьбой, я смотрю на него и думаю, что смогла бы жить с этим человеком в любой дыре, но только рядом с ним. С годами я поняла, что в 18 лет сделала самый правильный выбор в своей жизни. Теперь в городе моей мечты живет наш ребенок)) Но, это, конечно, моя история.

Гость
#42

Гость38! Вешать ярлыки очень легко. А как уехать человеку в чужую страну, где он никогда не был и не прикипел сердцем? Что он будет тут делать? Без работы, без крова над головой, без знания языка и по сути без образования? Мужчина, собравшийся, создать семью, обязан думать о будущем. Если у него дома хорошая работа и перспективы, есть свое жилье, много друзей и родных, то нафиг ему сдалась Испания? Что он будет тут делать? Тротуары мести или овощи на полях собирать? Так на это тут полно марокканцев и латинос.

А автор пока путает туризм с эмиграцией. Лучше ей иметь хорошую семью и работу, а в Испанию приезжать отдыхать

Гость
#43

39. Лето | 31.03.2017, 14:13:46 [3411026785]
А я наверное буду жить в испании. Мне родители купили там квартиру. Вам надо уговврить мч уехать с вами

Наличие недвижимости в Испании не дает гражданам России, Украины, Белоруссии и тд права на ПМЖ и на работу. Вы можете находится в стране 180 дней в году. А становится нелегалом - незавидная доля.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

-10000000000000000000000000000000000000!!!!!!
Уехать можно всегда

Эколь
#45
Гость

Сообщение было удалено

Не поняла о каких ярлыках речь, когда мною высказано личное мнение и восприятие ситуации? Что касается мужчины, собравшегося создать семью, то как минимум странно, что он не думает о том, как бы сделать так, чтобы его любимая тоже была счастлива и могла исполнить мечту. Понятно, что сразу никто не может сорваться и куда-то переезжать, особенно если сам об этом ранее и не думал, но всегда можно об этом подумать и сделать все необходимое для это -.получить необходимое образование или сориентироваться в возможности открытия бизнеса, да мало ли вариантов можно совместно проработать, когда есть желание. А вот сразу и категорично отмести такой вариант это все же о многом говорит и об этих отношениях и о самом человеке.

rainy_town
#46

Автор, спасибо за тему. У меня такая же проблема. Мечтаю жить в Милане, но не перееду никогда.
Мы живем уже много лет в Германии, свое жилье, ребенок, друзья, у обоих хорошая работа, муж строит каръеру. Возраст за 30. Если переезжать - то сейчас, когда ребенок пойдет в школу, его не перевезешь.
Муж против, тк тут все есть, зарплаты выше, чем могут быть в Италии, а недвижимост в Милане дорогая. Языка оба не знаем, никого не знаем, все бросать и пытать счастья. А если не найдется работа именно в Милане? Да и сколько там до Милана - поезда ездят, самолеты летают. Хоть каждые выходные в Милан. Но я то хочу там жить.
В Германии хорошо, не жалуюсь но как-то "квадратиш, практиш, гут". А в Милане лоск, блеск, "огни большого города".
Не всем мечтам суждено сбываться.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

жилье стоимостью от 500 тыс евро дает право на внж

rainy_town
#48

Автор, постройте сначала четкий и детальный план вашего переезда. По типу, как у менеджеров проектов, что вы делаете, где, в какие сроки и сколько это стоит.
Я так понимаю, сначала должны переехать вы, потом перевозите мужа.
1.Какой город, где и почем вы снимаете квартиру, меблированую или покупаете мебель сами.
2. Какие у вас документы и что они вам позволяют сейчас, через 2 года.
3. В какие сроки вы должны устроится на работу, а если нет - то домой
4. Где муж будет учить язык, как долго, почем и сможете ли вы его все это время содержать.
5. Нужно ли ему подтверждать диплом или переучиваться. Если да - то где и почем.
6. Есть ли работа для него в выбраном вами городе.
7. точка невозвращения. На каком этапе вы решаете оставаться навсегда или вернуться. По каким параметрам вы это будете определять.

Покажите этот план мужу и обсудите. Если план хороший и жизнеспособный - им можно убедить мужчину. За мечтой с головой в омут бросаются только авантюристы, надежным мужчинам нужен план.

А возможно, ваш план будет рассыпаться еще на этапе составления. Мой "Милан" разваливается еще на этом этапе, потому живу дома и тихо мечтаю. Тогда останетесь спокойно дома, будете строить семью, и не будете винить мужа в вашей несбывшейся мечте.

Гость
#49

Я в Испании живу 15-й год. Может, мои советы вам помогут.
Испанцы разные, но школа российская сильнее и морально здоровее испанской. В испанской школе внушают, что гомосексуальные отношения это нормально уже с юного возраста. Недавно учительницу посадили (или скоро посадят), за то, что она мальчика не приняла в школу, которого *** родители воспитывают. И таких прецедентов много.(((
Безработица сейчас в стране страшная! Но если вам далеко до 40, с 5 языками устроитесь. Хотя все контракты временные, на эту тему много забастовок. Кстати, кто-то писал про горничных в Испании. Они тоже сейчас бастуют, потому что зарплаты у них страшно поурезали, несмотря на новый всплекс туризма в Испании. И на эти места в отелях очередь, тысячи претендетов на пару мест!
Вспомню что еще, напишу.

Эколь
#50
rainy_town

Сообщение было удалено

Забавно, что мало того, что ситуация у автора иная, так и совет кинулся давать человек, который сам не смог осуществить похожую мечту. Получается, что это ценный негативный опыт о том как не стоит поступать, судя по результату)