Гость
Статьи
Как смириться, что …

Как смириться, что придётся развестись?

Живём с моими родителями. Муж не хочет решать квартирный вопрос, а если не пошевелиться в ближайшие несколько лет, то мы не решим его уже никогда. Ни на какие компромиссы не идёт и сам ничего не предлагает. Понимаю, что надо разводиться и всё делать самой, но внутри себя не могу это принять. Может, всё ещё люблю его, не знаю. Как выбросить его из головы?

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
инна
#1

зачем замуж за него выходили?

Гость
#2

Как насчет версии все решать самой - и НЕ разводиться?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+100. Или он вообще двигаться никуда не хочет даже если вопрос решите вы?

Гость
#4

Ничего ужасного в разводе нет. Про любовь нести не стоит, это можете 14-леткам рассказать.
У взрослой тети должна быть голова на плечах, должен быть разум, а не эмоции.

#5
Автор

Сообщение было удалено

Вы как-то водичкою растеклись, больше конкретики. Сколько вам и мужу? Что значит не хочет решать квартирный вопрос? Каков достаток ваш и мужа? Что вы собрались делать и решать одна когда разведетесь?

Мадам
#6

Зачем вы его заселили к родителям????

nice_bantik
#8

Не рубите с горяча
Если что то останавливает и остались чувства то подумайте хорошо , поговорите ещё разок серьёзно с мужем.

NB
#9

Я связи не вижу. Если разведетесь, то квартирный вопрос решится, что-ли?

Гость
#10

А что даёт развод? Решайте сама квартирный вопрос и любите дальше.

Бяка
#11

Возьми инициативу в свои руки, а там глядишь и муж подтянется. Начни копить.....

Автор
#12

Не сразу увидела, что тема прошла. Сейчас всем отвечу.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

а зачем такая амеба нужна? носки ему стирать и ублажать? гнать взашей прихлебальца приспособленца, пусть валит к маменьке своей под бочок.

Автор
#14
инна

Сообщение было удалено

Он хороший был и рассуждал совсем по-другому. Сейчас я понимаю, что, наверное, он хотел меня удержать, а после того, как решил, что я уже никуда не денусь, уже расслабился.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да, именно так.

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я знаю. Решение уже приняла, просто не могу не цепляться за надежду, что он одумается.

Автор
#17
utras19

Сообщение было удалено

Мне 28, ему скоро будет 37. Не хочет - значит, против того, чтобы брать ипотеку, против того, чтобы откладывать деньги, даже против того, чтобы уходить на съём. Если у него остаются лишние деньги, то он их в долг кому-нибудь даёт или семье сестры помогает.
У него зарплата сдельная, в среднем ~40. Я зарабатываю 20. (Понимаю, что немного, но график очень удобный, и я могла бы ещё подработку найти тысяч на 10-15, если бы он не был резко против). Мы не в Москве, конечно.

Автор
#18
NB

Сообщение было удалено

Да. Мы разделим участок и машину, я добавлю деньги, которые отложила, и смогу взять в ипотеку однокомнатную квартиру.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Бяка

Возьми инициативу в свои руки, а там глядишь и муж подтянется. Начни копить.....

Он против. Копить уже начала, всю свою зарплату откладываю, оставляю себе только на контактные линзы и средства гигиены. Ему это не нравится. Он хочет общего бюджета, но откладывать из него ничего не собирается.

Автор
#20
nice_bantik

Сообщение было удалено

Разговаривала много раз, это ни к чему не приводит. Поэтому и вопрос так стоит - как перестать надеяться.
Разговоры бесполезны, я давно это поняла.

Автор
#21
Мадам

Сообщение было удалено

Сначала жили на съёме. Стала сложно с деньгами. Я предложила пожить какое-то время с родителями, а сумму, сопоставимую с арендной платой, откладывать на ипотеку или строительство дома. Он согласился, а на деле так ничего и не отложил.

Автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

Я подумаю об этом. Но насколько я его знаю, всё кончится тем, что за квартиру буду платить я, и во всём себе отказывать, а он как раскидывался деньгами, так и продолжит это делать. И на все попытки поговорить будет резонно отвечать: "Ну ты сама этого хотела. Теперь мы живём на съёме, и нам ни на что не хватает, а как ты думала?".

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

И такие мыли тоже появляются часто, скрывать не буду.

Мадам
#24
Автор

Сообщение было удалено

Предложив переехать к вашим,решили квартирный вопрос ВЫ,не он. Он ничего решать не будет,раз в 35+ он согласился быть примаком,то он не способен на большее. Либо смиритесь либо уходите от него,он не изменится.

Автор
#25

*стало
*мысли

Автор
#26
Мадам

Сообщение было удалено

Я понимаю это. Выбор делала в пользу развода.
Просто мне тяжело очень, и я не знаю, как сделать, чтобы стало полегче.

Гость
#27

Детей нет, я так понимаю? А вдруг? Так и будете семеро по лавкам?

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Есть ребёнок, ходит в детский сад.

девушка в сером
#29

28 лет всего лишь и такой уже хомут себе на шею повесила! Автор!!!!!!!!!!Очнитесь !!!!!! Мужику под сракку лет и он вообще не думает ни о чем, потому что есть вы - и лошадь , и бык, и баба , и мужик!!! Ну, ошиблась с выбором, так что же теперь, все жизнь себе ломать из-за такого тюленя????? Вы себя хоть маленько уважаете??? Найдешь еще себе адекватного и работящего!!! До 35 времени вагон!!

девушка в сером
#30

у меня прям бомбииит от такой не любви и не уважения женщин к самим себе

девушка в сером
#31

подала на развод и алименты, сняла хату и съехала, пока он на работе!! Все!! Но нет, надо ныть, думки думать, себя не жалея.аааааааааааа! Какая ***** любовь к такому субъекту вообще может быть??? Люби Бога, потом себя, потом ребенка!!И все у тебя будет хорошо!!!

Автор
#32
девушка в сером

Сообщение было удалено

Спасибо.
Может, если бы моё окружение было на моей стороне, я бы не так парилась. А у меня за спиной пальцем у виска крутят и считают, что я с жира бешусь.

Гость
#33

Позорище, под сорок лет мужику, а он у тёщи живет... а мужик ли это??? И нахрена он нужен вам? Еще и бюджет раздельный...

Гость
#34

А у него точно нет заныканного где-нибудь жилья в ипотеку? У меня был опыт. Все закончилось на его фантазиях, я их пресекла. У него была квартира в ипотеке, он хотел ее сдавать, гася ипотеку, а жить у моей мамы в 2х квартире. Пел мне песни о сопливой Ловалова около года. По его словам прям жить без меня не мог. Я перекрестилась, что это уèбище из моей жизни уплыло)

Гость
#35
девушка в сером

Сообщение было удалено

Конечно уже очередь выстроилась и все богатые, успешные, высокообразованные, не такие старые как этот, да к тому же высокие красавцы. Все холостые не занятые, только её ждут.

#36
девушка в сером

Сообщение было удалено

конечно найдет, 20 зп, будет на подработку ходить, где кстати ребенок будет? будет хватать только на жратву, остальное будет на ипотеку уходить, сама будет в тряпье ходить...
но мужики выстроятся в очередь сразу, потому что... а почему собственно? я не понимаю
может быть те кто крутят у виска не так уж и неправы
удачи автору в реализации мечты

#37

и построении счастливого будущего ))))

Автор
#38
utras19

Сообщение было удалено

Это сейчас у меня зп 20, потому что муж против подработки, хотя у меня вся первая половина дня до 14.00 свободна. С сентября мне зп поднимут до 25К, и будут ещё алименты.
Почему у меня всё должно на жратву уйти, я не понимаю? Я столько не жру. Ребёнок ходит в садик, я уже писала. А цены на квартиры у нас соответствуют зарплатам. Я в маленьком городе живу.
Я понимаю, что вам хочется, чтобы у меня всё плохо сложилось. Но а сейчас у меня как всё складывается? Я и сейчас не то что на 20, а на меньшую сумму живу. И беру её, по сути, из маминого кармана.
Гипотетические будущие мужики - это последнее, что меня сейчас интересует. Но если я вдруг осознаю, кого потеряла, и всё такое, я на такие же шоколадные условия - жить у моей матери на всём готовом - подобного мужчину всегда найду; это каждый первый.

Автор
#39

И не надо меня пугать, пожалуйста. Кому следует пугаться, так это ему. Жить ему негде, и наследства не предвидится - от родителей всё достанется сестре с тремя детками.
А я в любой момент в родительский дом вернусь, даже если что-то пойдёт не так, а ипотечную квартиру сдам. И она будет сама себя платить, да ещё прибыль небольшая будет оставаться.
Что вы мне рассказываете, что я в тряпье буду ходить? Смешно даже. Это если я с ним останусь, то буду в тряпье ходить. Всегда каждую вещь приходилось выпрашивать, пока он деньги не прокакал - для него это всё излишества.

#40
Автор

Сообщение было удалено

только вы сильно на аллименты то не расчитывайте, как правило сдельная работа леваком идет, а так как ему придется жилье снимать, он вряд ли вам больше 5-и тыщ давать будет
ну так если найдете мужика на сладенькое, в чем проблема то? сами все решили - вперед и с песней ))) могу пожелать вам лишь попутного ветра

Гость
#41
utras19

Сообщение было удалено

ну что вы! зачем думать головой, какие ещё зарплаты - тетя живет в мире единорогов, где квартирный вопрос ршается щелчком пальцев - надо только захотеть. а рассчитать доход, поднапрячься для первоначального взноса - это не к ней) у ней это так решааается - главное захотеть

Гость
#42
Автор

Сообщение было удалено

разводись, чо ноешь, ни любви ни дружбы ни выгоды

Гость
#43

Мужик в 37 лет живет у тещи с тестем , и ему хорошо. Да пошлите вы его, наконец. Поставьте ультиматум. Или так или никак. Он так и будет до пенсии сидеть. Ему не стыдно болит в роли примака приживала

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

Да так и есть, чего ты перед ними распинаешься. Поставь жесткие условия и выпри, если ничего не сделает в течении месяца. Какой тебе толк от него. Единственное, что тебя держит - иллюзии о браке.

Гость
#45

Да разводитесь уже, замуж вряд ли потом выйдите, но мужиков поахаться, у вас всегда будет при достаточно , тем более своя квартира, что ещё надо, что бы встретить старость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: