Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, совсем запуталась

Девочки, прошу помогите советом. Совсем запуталась в себе, в жизни, во всём. Ситуация такая. Я замужем 16 лет, есть дочь-подросток. Муж в целом человек не плохой, добрый, любит детей. Но! Интересы у него ограничиваются компьютером, просмотрами фильмов в интернете. Ни прогулки с семьёй, ни поездки куда-либо ему не интересны, если конечно всё организовать и вытащить, то поедет, но без настроения и заодно всем его испортит. Подарки, цветы и т.д. это по его мнению необязательно, да и откуда у него деньги на это? Отпуск можно и дома провести, зачем лишние траты? При этом говорит что любит. Я вкалываю и в хвост и в гриву, чтобы семья жила хоть на среднем уровне. Он зарабатывает почти в 3 раза меньше меня. А он говорит "ну что я могу сделать, я же работаю, не пью, не гуляю". Что не пьёт, не гуляет это правда, да только от этого как-то не легче. Есть ещё один молодой человек - умный, добрый, у нас схожие интересы. Был женат, развёлся, тк говорит что хочет быть только со мной. Ухаживает за мной уже 1,5 года, замуж зовёт, всегда помочь готов. Я вижу что он меня действительно любит. А я не знаю как быть, не могу понять чего я хочу. Обманывать мужа не хочу, портить жизнь другому мужчине ожиданием тоже тяжело. Как ребёнок отреагирует на развод вообще думать боюсь. Не могу представить как вырвать дочку из дома и привести в дом к чужому ей человеку. Но она-то вырастет, а я останусь жить с человеком к которому чувств не осталось совсем, только жалость и беспокойство, как за ребёнка. Что делать? Как в себе разобраться? Уже измотала себя и близких мне людей.

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Жюли
#1

Недавно я нашла на ютубе интересное видео от Sophie Koko. Посмотрите! Эта психологическая техника вдохновляет и действительно дает возможность понять, а что хочется в этой жизни. В Вашей ситуации трудно что-либо советовать. Конечно сейчас тут набегут местные и напишут Вам много чего. Советы близко к сердцу не принимайте, всегда думайте своей головой.

Гость
#2

Муж знает чего вы хотите- но не дает вам этого. Дочь - правильно, вырастет и уйдет. Поэтому с чем и с кем останетесь вы - решать только вам. Если что-то менять - то сейчас. О том, что после 40 жизнь только начинается - сказка. Да, она не заканчивается, но и точно не начинается… Она продолжается такой, какой вы ее до 40 лет построили.

Елена
#3
Жюли

Сообщение было удалено

Жюли, спасибо за совет.

Гость
#4

"Не пьет, не гуляет" - за это теперь медаль дают? А где моя, ведь я тоже не пью и не гуляю?
Чем вот такой муж - лучше умереть старой девой!! Наверно, вы такая же, раз жили с ним столько лет. Не надо вам портить жизнь тому парню, который влюблен.

Гость
#5

Дамы, женщины и тётки! "Не плохой" - это НЕ РАВНО "хороший"!
То, что ваш муж не ярковыраженный ***** (хотя в вашем случае поспорить можно) - НЕ делает его хорошим мужем!
Хотя на фоне всяких дегенератов (тех, кто пьет и бьет), он как советская хрустальная ваза на фоне ковра.

Гость
#6

Автор, да не переживайте Вы так за мужа. При нынешнем дефиците мужиков, Вашего непьющего-негулящего быстро заберут в хорошие руки. Например какя-нибудь девушка за 30, которой надо срочно замуж и детей, ей путешествия уже наxрен не сдались, её от этого уже подташнивает. А тут такое сокровище станет свободным!!!))
В остальном согласна полностью с п.2.

Ве
#7
Гость

Сообщение было удалено

Верно. А тот мужчина автора, который "был женат, но развёлся", разведётся ещё раз (с автором), ему не привыкать. И останется наша авторша у разбитого корыта.

Гость
#8

А может Вам взять тайм-аут? Поживите отдельно, оглядитесь, подумайте,ни с кем не сближайтесь и решите кто Вам нужен. Журавль или синица

Гость
#9
Ве

Сообщение было удалено

А с мужем нынешним у неё счастьяяяяя - полные штаны!
И то правда, по всяму сялу не найти такого непьющего-некурящего! Жаль только, что с дивана почти не встаёт, а так норм, правда?

Ве
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да ей не счастье нужно, а экстрим. Счастье то оно спокойное бывает.)

й
#10
Ве

Сообщение было удалено

Ага. На диванчике себе полёживает! А ещё лучше, когда счастье парализованное, да?)))) тогда совсем спокойное и не убежит, если только украдут :)))

Ве
#11
й

Сообщение было удалено

Счастье не он, а гармония, равновесие, надёжный тыл, если хотите, который никогда не предаст. А мужичонка в разводе одну уже предал с лёгкостью.

й
#12
Ве

Сообщение было удалено

Правда? Непременно предал? А я так думаю, что разные бывают причины разводов. И ни от чего не получится подстраховаться, может у "диванного" мужа тоже есть запасной аэродром в виде любовницы? Кто знает!
Разные причины разводов, как и браков. Что не подошло одной, может подойти другой. Может, они развелись из-за того, что он детей не хотел, а бывшей горело родить. А у автора уже взрослая дочь.

Ве
#13
й

Сообщение было удалено

Любой развод это предательство. Возможно вы уже привыкли предавать, раз не замечаете этого.

й
#14
Ве

Сообщение было удалено

ну и Dura. Больше нечего сказать.

Ве
#15
й

Сообщение было удалено

Зато не предатель.))) Мне моя честь дороже.

й
#16
Ве

Сообщение было удалено

Зато клеветница. Честь? Серьезно? Меня походя обвиноватила, в "предательницы" записала. Голову лечи.

Елена
#18
Гость

Сообщение было удалено

Это был было бы правильным шагом, но к сожалению я плачу кредит, который брали на ремонт дома мужа, денег снять квартиру просто нет. Муж сам платить кредит не может, т.к. его зп меньше суммы ежемесячного платежа. К родителям не уйти, т.к. там однокомнатная квартира и ещё сестра с ними живёт. А хочется мне не экстрима, как кто-то здесь написал, а надёжности, чтобы была поддержка и крепкий тыл. А сейчас я даже вылечиться нормально не могу, если не дай бог заболею, т.к. на работу бежать нужно. Место хорошее, для нашего города зп очень хорошая, но дурдом конечно, нервы уже совсем никуда.

Гость
#19

думайте о себе. Ребенок не маленький, должен понимать, что такое бывает и со временем смирится. Вы и так уже достаточно времени посвятили общему делу - семье. Надо и о себе думать, это же ваша жизнь и другой не будет. Если нравится ухажер, то вперед навстречу отношениям. просто муж и так всем видом показывает, что его жизнь устраивает, у человека нет амбиций, желаний, стремлений, ничего... он существует на готовом, и дальше не изменится (разве что в худшую сторону, как это часто бывает со стариками-ворчунами). но решать, конечно, вам. обдумайте еще раз хорошенько все, разберитесь в себе: в своих чувствах, желаниях, эмоциях, стремлениях.. и принимайте решение. не переживайте, афобазол попейте - он мысли и нервы в порядок приводит, здраво судить начинаешь с ним

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: