Гость
Статьи
Как забыть …

Как забыть предательство, если решила простить?

Привет, может кто-то был в такой ситуации и поможет советом, как себя вести. До брака, мой муж бросал меня ради своей бывшей "подруги". Это было трудным решением, и заняло много времени, но я простила и мы возобновили отношения. Но с тех пор я не могу успокоиться. Они давно не общаются, видимся в компании случайно раз в год, но при встрече, я пытаюсь найти в пустяках, взглядах, признаки его симпатии к ней. Да и между встречами, из головы не выходят её слова, что я номер 2. Ведь он и вправду когда-то предпочёл её. Я боюсь повторения ситуации, особенно сейчас, когда она похудела. Хотя на мой взгляд, я ей ни в чем не уступаю, ни внешностью, ни интеллектом. Даже не смотря на то, что у неё есть парень, я всегда жду подлости, как и в прошлый раз от неё и предательства от него. У нас семья, я не хочу разрушать её из-за своей паранойи, муж поводов не даёт, мы стараемся открыто обсуждать всё. Он говорит, что в тот раз это была ошибка. Но как забыть прошлое и стать увереннее в себе?

GIF
Леди
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебя не убеждают ни слова мужа, ни действия, значит проблема не в ситуации, а в тебе самой.
Чтобы убедить саму себя нужно:
1) захотеть этого
2) видеть результат
Эти пункты могут быть неподъёмны для тебя?

Леди
#2
Берокка

Тебя не убеждают ни слова мужа, ни действия, значит проблема не в ситуации, а в тебе самой.
Чтобы убедить саму себя нужно:
1) захотеть этого
2) видеть результат
Эти пункты могут быть неподъёмны для тебя?

Я не то чтобы не хочу этого, но боюсь остаться снова в дурочках, если потеряю бдительность и ситуация повторится.

Гость
#3

Теперь он ваш муж! Побольше выкладывайте в сеть фотографий как вы счастливы и как здорово проводите время! Тогда она поймёт, кто номер один, а кто два.

Murr
#4

Быть обманутой повторно, это больно вдвойне, но если вы не попробуете, вы не узнаете, напрасны ваши терзания нынешние или нет. Я считаю, что второй шанс в вашей ситуации дать можно..

#5
Леди

Берокка
Тебя не убеждают ни слова мужа, ни действия, значит проблема не в ситуации, а в тебе самой.
Чтобы убедить саму себя нужно:
1) захотеть этого
2) видеть результат
Эти пункты могут быть неподъёмны для тебя?
Я не то чтобы не хочу этого, но боюсь остаться снова в дурочках, если потеряю бдительность и ситуация повторится.

Ты ж понимаешь, что если он решит снова с ней замутить, то его не остановит ни твоя подготовленная поза, ни штамп в паспорте. Когда в семье происходит разлад, обязательно найдутся те, кто будет высказываться негативно. Ты для них будешь стараться? Вряд ли. А для себя ты и так прекрасно знаешь, что твой интеллект не влияет на возможность его переменных решений.

el cauda
#6

Автор, а "бдительность" которую вы потерять боитесь, небось, означает мужу мозг выносить, пилить и доставать подозрениями???

Леди
#7
el cauda

Автор, а "бдительность" которую вы потерять боитесь, небось, означает мужу мозг выносить, пилить и доставать подозрениями???

Для меня это означает следить за собой, развиваться, но если он вдруг допустит очередную "ошибку", не быть в неведении, как многие жены из нашего окружения.

Леди
#8
Берокка

Ты ж понимаешь, что если он решит снова с ней замутить, то его не остановит ни твоя подготовленная поза, ни штамп в паспорте. Когда в семье происходит разлад, обязательно найдутся те, кто будет высказываться негативно. Ты для них будешь стараться? Вряд ли. А для себя ты и так прекрасно знаешь, что твой интеллект не влияет на возможность его переменных решений.

Спасибо за адекватный ответ, ваши слова мне открывают глаза на некоторые вещи.

Леди
#9
Гость

Теперь он ваш муж! Побольше выкладывайте в сеть фотографий как вы счастливы и как здорово проводите время! Тогда она поймёт, кто номер один, а кто два.

Он уже несколько лет мой муж, и она наверняка поняла, что я с ним счастлива. Именно поэтому, я и боюсь, что как в прошлый раз, это станет её раздражать и она любой ценой будет стараться мне навредить. Эта мадам уже угрожала мне и физической расправой пару лет назад.

Гость
#10
Леди

Гость
Теперь он ваш муж! Побольше выкладывайте в сеть фотографий как вы счастливы и как здорово проводите время! Тогда она поймёт, кто номер один, а кто два.
Он уже несколько лет мой муж, и она наверняка поняла, что я с ним счастлива. Именно поэтому, я и боюсь, что как в прошлый раз, это станет её раздражать и она любой ценой будет стараться мне навредить. Эта мадам уже угрожала мне и физической расправой пару лет назад.

И после ее угроз вы встречаетесь в компаниях с ней. От таких ненормальных надо подальше быть.

Murr
#11

Ну тут уже ваш муж вмешаться должен был, он как отреагировал?

Леди
#12
Гость

И после ее угроз вы встречаетесь в компаниях с ней. От таких ненормальных надо подальше быть.

Murr

Ну тут уже ваш муж вмешаться должен был, он как отреагировал?

На свадьбах или днюхах этого, к сожалению, не избежать.

Она мне это писала, он не в курсе был.

50 оттенков самогона
#13

а зачем выходить замуж за того, кто может предать? думала что самая невъебенная, и он забудет обо всех бабах в мире? или замуж было невтерпеж за штаны схватилась? вот теперь и сиди на мнюхе своей

Гость
#14
Леди

el cauda
Автор, а "бдительность" которую вы потерять боитесь, небось, означает мужу мозг выносить, пилить и доставать подозрениями???
Для меня это означает следить за собой, развиваться, но если он вдруг допустит очередную "ошибку", не быть в неведении, как многие жены из нашего окружения.

Да уж'ума вам ещё долго наживать. С подругой не общаться, это категорически. Мне прикольно, от слов -развиваться, чесслово. Лучше уж не развивайте, может за умную сойдете...

Гость
#15

А зачем жить и постоянно боятся? Просто возьмите и перестаньте бояться. Чего угодно - болезни, нищеты, смерти, развода, пауков. Даже если все это случится - вы погибнете? Нет! Жизнь в любом случае продолжается. Так отпустите эти страхи, будь что будет. Если чувак не боится Вас потерять - так зачем такой муж, я извиняюсь, нужен? Живите по принципу "не больно-то и хотелось", так проще.

Любимая
#16

Номер 1,
Номер 2
и так далее,да чихать!)))
Главное сейчас!
Ой,правда я в отличие от автора я себя ооооочень люблю и на прошлое мне все равно.

Где вы все себя находите,страдалицы,в том числе и бывшие-на помойке?

🚨Любите себя ,а к заискивающим только жалость и снисхождение.

Леди
#17
50 оттенков самогона

а зачем выходить замуж за того, кто может предать? думала что самая невъебенная, и он забудет обо всех бабах в мире? или замуж было невтерпеж за штаны схватилась? вот теперь и сиди на мнюхе своей

А вас, я смотрю, замуж никто не зовет, оттого вы такая злая.

Леди
#18
Гость

Да уж'ума вам ещё долго наживать. С подругой не общаться, это категорически. Мне прикольно, от слов -развиваться, чесслово. Лучше уж не развивайте, может за умную сойдете...

Вы лучше грамматику подучите, может тогда ваши слова кто-то будет всерьёз воспринимать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: