Гость
Статьи
Помогите советом. 8,5 …

Помогите советом. 8,5 лет отношений и никаких продвижений.

начну с того, что мы любим друг друга и живем вместе как семья. нам хорошо и комфортно. но встречаемся со школы и пришлось с тех времен тянуть со свадьбой. сначала закончим школу, потом колледж, потом институт, потом денег надо накопить на свадьбу.. но после окончания института мы только жить вместе начали и я надеялась, что отношения сдвинутся с места и мы официально заключим брак. но нет. молодой человек избегает разговоров о свадьбе, семье и детях. кормит завтраки , якобы все будет, подожди и тд. но сколько можно ждать? Мне 23, ему 26. нормальный возраст для рождения детей, тем более когда есть и жилье и работа. он говорит, что все будет, что он хочет семью, но денег на свадьбу не копит и даже не планирует делать предложение (я так думаю). Я не знаю , что делать... ждать еще (неизвестно сколько) или расстаться. За такое время (8,5 лет) мы уже стали родными и расставание дастся трудно. но мне хочется двигаться дальше и создавать счастливую семью, рожать деток. Помогите советом.

GIF
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не копит, а ты копишь?

Гость
#2

Автор, за 8 лет ты ему остопистела. Скоро он новую девочку найдет и сразу женится! И еще, ты иобнутая? Замуж надо тебе, свадьбу надо тебе "детишек рожать" до усрррачки тебе надо, а деньги копить он должен? Странная ты курица, автор

Гость
#3

Автор, за 8 лет ты ему остопистела. Скоро он новую девочку найдет и сразу женится! И еще, ты иобнутая? Замуж надо тебе, свадьбу надо тебе "детишек рожать" до усрррачки тебе надо, а деньги копить он должен? Странная ты курица, автор

Гость
#4
Гость

Автор, за 8 лет ты ему остопистела. Скоро он новую девочку найдет и сразу женится! И еще, ты иобнутая? Замуж надо тебе, свадьбу надо тебе "детишек рожать" до усрррачки тебе надо, а деньги копить он должен? Странная ты курица, автор

Ты чего такая злая? Не иппёт никто?

Гость
#5
Гость

Автор, за 8 лет ты ему остопистела. Скоро он новую девочку найдет и сразу женится! И еще, ты иобнутая? Замуж надо тебе, свадьбу надо тебе "детишек рожать" до усрррачки тебе надо, а деньги копить он должен? Странная ты курица, автор

+++

гость
#6

Автор, а вы пишите: "есть жильё, работа". А чьё жильё есть?

DD
#7

Все правильно делает. Чтоб, в случае чего, было поменьше "совместно нажитого" для распила.

Гость
#8
Гость

Автор, за 8 лет ты ему остопистела. Скоро он новую девочку найдет и сразу женится! И еще, ты иобнутая? Замуж надо тебе, свадьбу надо тебе "детишек рожать" до усрррачки тебе надо, а деньги копить он должен? Странная ты курица, автор

Согласна)))
Авторша липучка рубль штучка.
Дешевая сожителка.
Помрет одинокой.

Гость
#9

зачем на свадьбу копить? тем, что по карману, обойтись нельзя совсем?

Гость
#10
Гость

Он не копит, а ты копишь?

+1

Гость
#11

Всегда удивляли фразы - копим на свадьбу. Чего на нее копить? - пошли расписались и смотались на две недели на море.

гость
#12

А зачем ему на вас жениться? Вы столько лет вместе с ним и без женитьбы, он привык, его все устраивает. Надо было,когда сьезжались, громко оговаривать условие, что мол дорогой, это только на год, если через год не расписываемся, то я с тобой разезжаюсь и говорю тебе до свидания. Вы себя уважать должны и не сожительствовать с мужиком по несколько лет. А сейчас поздняк метаться, не думайте беременеть только, к загсу вас это не приблизит.

Я бы на вашем месте вечером после ужина завела с ним разговор, что столько лет вместе, что чувствуете себя ужасно в роли сожительницы, и давай через месяц распишемся. Начнет увиливать и на свадьбу по три года собирать, говорите, что тогда расстанетесь, и вы свободная птица.

Света
#13

23 хороший возраст для создания семьи. Начни немного отдаляться, позволь кому-то поухаживать за тобой (изменять не надо!!), пофлиртуй, сходи одна с подругами куда-то, пусть тебе кто-то подарит цветы, в общем, не липни к нему с разооворами о свадьбе, а найди себе поклонника. Если у него еще есть к вам чувства - то предложение не заставит себя ждать. А если нет - получишь предложение от другого. Ты молода и обязательно выйдешь замуж!

гость
#14

О, у меня был такой экземпляр, правда, меня хватило на три года, потом прямо спросила, что делать будем? Расписываться и создавать семью, дальше жить я так не намерена? На что он блеял и краснел, и в итоге выдал, что машину сначала купить хочет хорошую, а потом через несколько лет можно и свадьбу. Я сразу пошла чемодан собирать.

Мужчина, за которого вышла замуж, не отмазывался, сделал предложение через год отношений. Но я ему сразу дала понять, что сожительствовать не буду. Только после предложения стали жить вместе, через полгода поженились, шикарная свадьба мне была не нужна: сделали роспись с родителями и потом отдых на море. Сейчас ребенка ожидаем. Все хорошо.
А тот первый бойфренд насколько мне известно уже лет 5 сожительствует с другой девушкой. Девы, цените свое время и себя. Полтора года давайте срок мужчине, чтобы сделать предложение.

Гость
#15

О боги...вы со школы значит с мужиком путаетесь? Вместо мыслей об учебе, работе и карьере вы, автор, прилипли к мужику, ни шагу не даете ему ступить без вас.
Ясное дело, за 9 почти лет вы ему поднадоели. Вас он воспринимает как сестру, само собой разумеещеся, вещь, которая никуда от него не денется.
Поговорите с ним серьезно. Не тяните. Ну или ищите другого, пока молоды.

Гость
#16

О боги...вы со школы значит с мужиком путаетесь? Вместо мыслей об учебе, работе и карьере вы, автор, прилипли к мужику, ни шагу не даете ему ступить без вас.
Ясное дело, за 9 почти лет вы ему поднадоели. Вас он воспринимает как сестру, само собой разумеещеся, вещь, которая никуда от него не денется.
Поговорите с ним серьезно. Не тяните. Ну или ищите другого, пока молоды.

Микка
#17

На всякий случай заимейте "запасной вариант". Похоже, что этот субъект уже его себе подыскал (или подыскивает). А поговорить с ним надо и прояснить ситуацию. Время не теряйте....

Каналья
#18

Автор, дети не от штампа в паспорте появляются. Подумай над этим

Арабелла
#19

Живете хорошо, любите друг друга, а щас вы начнете ныть про пресловутый штамп, мозг выносить, и перечеркнете все 8,5 лет счастья. Штамп формальность.

Гость
#20

Автор. За 8,5 лет вы так и не смогли решить вопрос с женитьбой?))) автор, 8,5 лет !!!!!! Вы совсем дура ??)))))))!!!!! Без комментариев, все))

Гость
#21
Nikol777

жить вместе начали

А вот и не надо было начинать, если сожительство тебя не устраивает.
Мужиков-то оно очень устраивает.

Гость
#22

Автор, а почему вы не хотите с ним поговорить? Объясните, что вы любите его и хотите выйти за него замуж. А потом собираетесь и уходите домой, ждать. Он всё обдумает, поймёт что ему вас не хватает и прибежит с кольцом. Для вас это единственный выход.

Гостья
#23
Гость

Автор. За 8,5 лет вы так и не смогли решить вопрос с женитьбой?))) автор, 8,5 лет !!!!!! Вы совсем дура ??)))))))!!!!! Без комментариев, все))

В 16 ей что ли надо было замуж идти? Она написала же, что со школьной скамьи знакомы. Но прежде чем сожительствовать, действительно надо было оговорить условия

Гость
#24
Гость

Автор, а почему вы не хотите с ним поговорить? Объясните, что вы любите его и хотите выйти за него замуж. А потом собираетесь и уходите домой, ждать. Он всё обдумает, поймёт что ему вас не хватает и прибежит с кольцом. Для вас это единственный выход.

Он может и не прибежать с этим кольцом. Надо быть к этому готовой.

Гость
#25

В те годы, когда все гуляют и меняют девушек, этот парень не нагулялся, а был все время с вами. Выходить за такого замуж - тупиковый путь. Он все время будет смотреть налево. Это природа, она будет требовать своего. Он живет с вами по привычке, но не женится, так как подсознательно хочет сохранить свободу. Автор, вам лучше отпустить его, да и самой попробовать отношения с разными людьми. Вы тоже еще не нагулялись. Не будете жалеть в 30 лет, что все время были с одним?

Гость
#26

Мы с будущем мужем 7 лет встречались, но изначально решили, после того как я окончательно университет - женимся. И вот я закончила, стала спрашивать где колечко, когда спрашивал готова ли я, отвечала что замуж готова всегда) и в такой шутливо форме с ним разговаривала, пока однажды не сделал предложение. Но все зависит от вас и вашего парня. Поговорите с ним, поставьте рамки временные.

Гость
#27

Автор, для начала перестаньте говорить деТки. Есть нормальное слово дети. Возможно, парень потому на вас и не женится - в вас слишком много мамского, больше чем женского. Перспектива ему видится только как размножение, а ему хочется ещё и женщину. Поэтому для начала хотя бы говорите нормальное "дети" вместо овуляшного "детки". Мелочь казалось бы, а уже повлияет

Гость
#28
Гость

Гость
Автор, а почему вы не хотите с ним поговорить? Объясните, что вы любите его и хотите выйти за него замуж. А потом собираетесь и уходите домой, ждать. Он всё обдумает, поймёт что ему вас не хватает и прибежит с кольцом. Для вас это единственный выход.
Он может и не прибежать с этим кольцом. Надо быть к этому готовой.

Прибежит, если он "проросли" друг в друга. Просто у него не было времени чтобы понять это. А если она ему не нужна, то и смысла дальше с ним жить никакого нет. Чем раньше она от него отвыкать начнёт, тем лучше.
Но обычно прибегают. Просто сейчас он и представить не может, что она куда то может деться.

Гость
#29

За 8,5 лет не накопить на свадьбу? Вы пир на весь мир планируете? Еще нужно десять лет копить, чтобы потом спустить это за один день?

Эллен
#30

Бред бредовый - копить на свадьбу, бредовее только кредит на свадьбу. А вообще, автор, по моим наблюдениям, многие знакомые которые сожительствовали так вот долго, после школы, студенчество все, в итоге расходились и создавали потом семьи уже с другими. Ничего вот в этом хорошего по большому счёту нет, Вы молодая, он молодой, все время вместе дома, Вы ему не жена, а взвалили обязанности жены: секс+быт ведете, в се это время могли бы дома жить и по дискотекам и свиданиям бегать, с разными молодыми людьми знакомиться, вести жизнь поинтересней. А Ваш сожитель даже не удосужиться предложение сделать (при таком раскладе, что он раньше не женился, лет 5 назад?) А я Вам отвечу, как и многие, что здесь написали: Ваш сожитель рассматривает Вас как временный вариант, удобны Вы ему. Знаю случай, когда девушка вот так жила с парнем 4 года, ее родители денег ей давали, она их тратила на совместный быт с МЧ, вся такая прям хозяйка была, дура, короче, так 4 года длилось и в итоге, ее МЧ пошел на свадьбу к коллеге, там познакомился с девушкой и через 2 дня бросил свою хозяйственную сожительницу, вскоре потом женился. В Вашем случае, мне что-то кажется, даже брак не лучший вариант, расставайтесь и начинайте новую жизнь.

Гость
#31

Зачем вам свадьба? Распишитесь просто и рожайте себе детишек... Свадьба - деньги на ветер. Я уверена, если вы с ним поговорите в этом ключе, он сразу же согласится! Удачи

Гость
#32
Гость

Ты чего такая злая? Не иппёт никто?

А ты такая "добрая" с перейоппа?

КатюшКа
#33

Автор, обязательно поговорите и решите хотите ли вы этого оба. Могу сказать, что с мужем встречались так же как и Вы со школы, но вместе именно что бы жить, не жили. На море ездили, на дачу, оставались ночевать друг у друга не особо часто, а так целыми днями и вечерами вместе. Встречались очень долго, аж целых 10 лет. Мне исполнилось 25, с учёбой закончено-вышка получена, права получила, машину купила, стало чего то не хватать, вот и решили расписаться. Просто поговорили, потом выбрали дату, доехали до ЗАГСа, написали заявление и через 3 месяца расписались)))
Вывод только один-разговаривайте! Ах ну да, и не нужно ждать какого то предложения в вашем случае, вы живёте вместе, поэтому нужно говорить.
Удачи Вам!

Гость
#34

Автор, свадьба то была?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: