Гость
Статьи
Как отказать и не …

Как отказать и не обидеть?

Ситуация такая. Я 3 года в браке, впервые за все время наших отношений м мужем возникли проблемы, разошлись по разным квартирам и я думала что все, конец. В это время начала общаться с парнем в интернете, вроде хороший мужик, очень поддерживал меня. И вот как то слово за слово у нас чуть ли не виртуальный роман начался. Я то воспринимала это все просто как игру, не думала что зайдет дальше. С мужем помирилась, а этот знакомый с интернета признается в любви и вчера заявил, что купил билет в мой город, очень хочет со мной просто увидеться. А я то не хочу! Вернулась к мужу, значит надо завязывать. Но мне жалко этого парня и есть причины. Как поставить точку в этом общении так, чтобы не обидеть человека?

DeaXen
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае вы его обидите. Тем что солгали, дав ему надежду, и горькой правдой, что помирились с мужем.

Гость
#2

Поддерживал? Он был в курсе ситуации? Говорите правду. Чем скорее, тем лучше. Ему будет обидно, но это не Ваша вина и проблема.

Гость
#3

Я немного успокою Вашу совесть.Вы считаете,что парень Вам поддерживал из чувства глубокой симпатии и действительно хотел помочь?три раза ха.Он просто хотел ********,а женщина после разрыва считается легкой добычей.Приехал бы к Вам,потом тема была бы "он меня игнорит,что делать?".Удалитесь ото всюду и симку смените,надеюсь домашний телефон и адрес хватило ума малознакомому не давать?

Гость
#4
Гость

Я немного успокою Вашу совесть.Вы считаете,что парень Вам поддерживал из чувства глубокой симпатии и действительно хотел помочь?три раза ха.Он просто хотел ********,а женщина после разрыва считается легкой добычей.Приехал бы к Вам,потом тема была бы "он меня игнорит,что делать?".Удалитесь ото всюду и симку смените,надеюсь домашний телефон и адрес хватило ума малознакомому не давать?

Поддерживаю. Просто - игнорировать и забыть. Какое Вам дело до переживаний какого-то там мужика? У Вас семья.

Гость
#5

Вот так в жизни и бывает. Баба просто "играет", ей весело и прикольно, она мечется то к мужу, то от мужа, а парень потом страдает. Вы бабы не думайте, что для мужчины это так просто - взять и забыть. Там будет и депрессия, и алкоголь, и все прочее в этом духе. Вы думаете это просто игра, а парень потом может себе вены вскрыть

Гость
#6

Не переживайте! Если бы он действительно был участливым, то первым делом пытался бы помирить вас с мужем, а не воспринимать вас как лёгкую добычу.
Можете увидеться с ним (можете компенсировать ему половину стоимости билета за обнадёживание), пусть он увидит, что вы чужая ему. Я как-то увиделась с парнем, к-ый мне звонил, - он убедился, что я не та девушка, к-ая ему нужна. И мне он был неприятен в эту встречу (до этого я, можно сказать, терпела его общение: а вдруг что дельное скажет? поэтому брала трубку).
Не переживайте за его чувства: он должен был думать, прежде чем за замужней ударять!

Для гостя с предыдущим комментарием: не надо нагнетать чувство вины! Вы того парня не знаете! Зачем сразу "вены"? Мужчины разные бывают! Отказала - он уже с другой общается, не пропадёт! Моей сестре как говорил бывший? "Вас много - мы не пропадём! Вот нас меньше - вы и вертитесь ради нас!" (слова неточны, смысл такой).

Гость
#7
Гость

Вот так в жизни и бывает. Баба просто "играет", ей весело и прикольно, она мечется то к мужу, то от мужа, а парень потом страдает. Вы бабы не думайте, что для мужчины это так просто - взять и забыть. Там будет и депрессия, и алкоголь, и все прочее в этом духе. Вы думаете это просто игра, а парень потом может себе вены вскрыть

да скатертью дорожка

Гость
#8
Гость

Вот так в жизни и бывает. Баба просто "играет", ей весело и прикольно, она мечется то к мужу, то от мужа, а парень потом страдает. Вы бабы не думайте, что для мужчины это так просто - взять и забыть. Там будет и депрессия, и алкоголь, и все прочее в этом духе. Вы думаете это просто игра, а парень потом может себе вены вскрыть

Уважаемый, давайте еще начните утверждать, что это бабы без конца бросают мужиков и скачут по другим мужикам, в то время как мужья им преданы до гробовой доски. Мужик сам виноват - незачем было в чужую семью лезть. Поэтому, пусть едет дальше,

Карма
#9
Гость

Уважаемый, давайте еще начните утверждать, что это бабы без конца бросают мужиков и скачут по другим мужикам, в то время как мужья им преданы до гробовой доски. Мужик сам виноват - незачем было в чужую семью лезть. Поэтому, пусть едет дальше,

Баба в интернете общается с мужчиной, не сказав ему, что замужем-это называется "лезть в чужую семью?" Лечите свою голову

Гость
#10

Только с мужем разошлись и уже начали с парнями в интернете общаться? Мдаааа

Гость
#11
Гость

Вот так в жизни и бывает. Баба просто "играет", ей весело и прикольно, она мечется то к мужу, то от мужа, а парень потом страдает. Вы бабы не думайте, что для мужчины это так просто - взять и забыть. Там будет и депрессия, и алкоголь, и все прочее в этом духе. Вы думаете это просто игра, а парень потом может себе вены вскрыть

Ну если голова больная , то кто ему доктор? На него так косо прохожий посмотрит- и привет.

Анна
#12
Гость

Только с мужем разошлись и уже начали с парнями в интернете общаться? Мдаааа

А что такого? Типа надо ещё хренову тучу времени в подушку рыдать? Але, мы все понимаем прекрасно, что жизнь не стоит на месте, и что женщине не всегда 25. Это раз. После разрыва большинству женщин хочется поддержки, и если она исходит от персоны мужского пола - какая разница, это просто общение, и это два. Даже если бы зашло далеко, вдруг получилось бы завязать хорошие отношения, это три. А то нет блин, сколько раз слышала от подруг которые расстались /развелись, мол пойду в клуб но бывшему ни слова,а то обидится, что я развлекаюсь. Бред.
А в данном случае, конечно, прервите общение как можно скорее, раз уж с мужем сошлись. А то упустите и то и другое, если далеко зайдет

Анна
#13
Гость

Только с мужем разошлись и уже начали с парнями в интернете общаться? Мдаааа

Гость
#14

Обычно парни в такой ситуации просто исчезают без объяснений. Просто не отвечайте ничего. Забудьте. Сам догадается. Мужики такое понимают. Подробности вашего нежелания продолжать общение ни к чему.

DeaXen
#15

Все гораздо сложнее. У меня не было даже мыслей завязывать отношения с кем то, просто началось с общения по общим интересам (познакомились в группе). И я не обманывала его, честно сказала что состою в браке, но с мужем не живем. И он точно не из разряда охотником-самцом. Это в прямом смысле мальчик, у которого секс был 1 раз в жизни, он очень закомплексованный, считающий себя полным ничтожеством, так что я думаю, ко мне у него действительно яркая любовь проснулась, потому что других женщин не знает. Со мной он очень изменился, решился восстановиться заочно в институте, нашел работу, начал выходить из дома. Если я вот так жестоко его кину, опять уйдет в себя, все рухнет. Жалко мне парня. Но я только недавно поняла, что он действительно мне не врал, а я просто приятно проводила время без дальнейших планов. Не могу успокоиться, чувствую себя дрянью.

DeaXen
#16

И вот я попыталась ему сперва тонко намекнуть на ситуацию. Сказала что мне тяжело, у нас семья, стабильность была, может быть стоит все вернуть и вернуться к мужу. Он сперва сказал чтоб я поступала как считаю нужным, а потом сообщил что купил билет и едет ко мне, хочет со мной увидеться, обнять и бла бла бла, но я ему ничего не должна. А я то видеться не хочу, супруг не одобрит. Пыталась придумывать всякие ужасы как тут тяжело будет, что я на встречу с тремя доверенными мне племянницами приду маленькими и все в таком духе, его ничего не берет и не пугает! Говорит, хорошо, буду учиться обращаться с детьми. Вытянула человека с депрессии и боюсь опять туда же загнать. Он еще и с мамой меня своей познакомил через скайп, я этого не ожидала совсем. Теперь и мама там на меня молится, чтоб не дай бог не бросила. Ох и попала...

Гость
#17
Карма

Баба в интернете общается с мужчиной, не сказав ему, что замужем-это называется "лезть в чужую семью?" Лечите свою голову

Вам самой бы не мешало пролечиться. С чего вы взяли, что автор ничего не говорила мужчине? Возможно, в первый день и рассказала. А он сразу и вцепился в жертву. Ибо в таком состоянии она - лёгкая добыча. Поэтому сейчас один выход - просто игнорировать и забыть о нем.

Гость
#18

Cорри, не увидела два предыдущих поста автора. Автор, Вам нужно для себя определиться - хотите ли Вы остаться с мужем и любите ли его (мужа)? Если да - как уже говорилось много раз выше - игнорируйте парня или же прямо объясните, что Вы любите мужа и отношений с этим парнем у Вас не будет. И попрощайтесь. В жизни бывают тяжелые моменты, все это знают. Или Вы готовы бросить себя на амбразуру, но только чтобы другому, чужомму человеку было хорошо, но разрушить свою семью? Безответно любящие Вас мужчины могут Вам встретиться еще и через 3,5,10 лет. И что? Для того, чтобы их не обидеть, Вы каждый раз будете бросать свою семью? Решите, что нужно именно Вам

AlphaFox
#19
Гость

Cорри, не увидела два предыдущих поста автора. Автор, Вам нужно для себя определиться - хотите ли Вы остаться с мужем и любите ли его (мужа)? Если да - как уже говорилось много раз выше - игнорируйте парня или же прямо объясните, что Вы любите мужа и отношений с этим парнем у Вас не будет. И попрощайтесь. В жизни бывают тяжелые моменты, все это знают. Или Вы готовы бросить себя на амбразуру, но только чтобы другому, чужомму человеку было хорошо, но разрушить свою семью? Безответно любящие Вас мужчины могут Вам встретиться еще и через 3,5,10 лет. И что? Для того, чтобы их не обидеть, Вы каждый раз будете бросать свою семью? Решите, что нужно именно Вам

Ну конечно нет, я не готова уходить от мужа, я его люблю и мне дорога наша семья. И обычно я считала себя даже жестоким эгоистичным человеком, которому плевать на всех. А тут так парня жалко, хочется как можно более безболезненно все порвать

Гость
#20
AlphaFox

Ну конечно нет, я не готова уходить от мужа, я его люблю и мне дорога наша семья. И обычно я считала себя даже жестоким эгоистичным человеком, которому плевать на всех. А тут так парня жалко, хочется как можно более безболезненно все порвать

Поверьте, раз этот мужчина знает, что Вы замужем, но пребываете в ссоре с мужем, то прекрасно понимает, что существует большая вероятность, что Вы помиритесь с мужем. И его мать это прекрасно понимает. Так что для него это хоть и будет неприятной, но при всем этом, предвиденной новостью. Вот представьте - Вы начинаете строить отношения с мужчиной, который поссорился с женой и ушел от неё на время. Вы постоянно будете думать о том, что они в любой момент могут помириться.

AlphaFox
#21
Гость


Ну конечно нет, я не готова уходить от мужа, я его люблю и мне дорога наша семья. И обычно я считала себя даже жестоким эгоистичным человеком, которому плевать на всех. А тут так парня жалко, хочется как можно более безболезненно все порвать

Поверьте, раз этот мужчина знает, что Вы замужем, но пребываете в ссоре с мужем, то прекрасно понимает, что существует большая вероятность, что Вы помиритесь с мужем. И его мать это прекрасно понимает. Так что для него это хоть и будет неприятной, но при всем этом, предвиденной новостью. Вот представьте - Вы начинаете строить отношения с мужчиной, который поссорился с женой и ушел от неё на время. Вы постоянно будете думать о том, что они в любой момент могут помириться.
Я думаю этот конкретный мужчина все таки не понимает. Нет у него опыта в подобных вопросах, как я понимаю. Он верит в любовь до гроба, представляет себе не жизнь, а сказку. В моих глазах это ребенок, потому и жалко

Гость
#22
AlphaFox

Поверьте, раз этот мужчина знает, что Вы замужем, но пребываете в ссоре с мужем, то прекрасно понимает, что существует большая вероятность, что Вы помиритесь с мужем. И его мать это прекрасно понимает. Так что для него это хоть и будет неприятной, но при всем этом, предвиденной новостью. Вот представьте - Вы начинаете строить отношения с мужчиной, который поссорился с женой и ушел от неё на время. Вы постоянно будете думать о том, что они в любой момент могут помириться.
Я думаю этот конкретный мужчина все таки не понимает. Нет у него опыта в подобных вопросах, как я понимаю. Он верит в любовь до гроба, представляет себе не жизнь, а сказку. В моих глазах это ребенок, потому и жалко

О боже, тогда от такого надо бежать, роняя тапки... И будущая жена с ним намучается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: