Гость
Статьи
Желание парня …

Желание парня съехаться

Встречаемся с парнем почти год. Недавно зашёл разговор о том, что он хотел бы жить вдвоём - попробовать снимать квартиру. У меня работа в его районе, до дома полтора часа по пробкам каждый утром и вечером. Я эту тему особо поддерживать не стала на тот момент, решила сначала подумать. Он хорошо зарабатывает, мне месяц назад повысили зарплату, и, я думаю, мы потянем. Да и из-за работы мы мало видимся. Как ему намекнуть или сказать прямо, что я не против? Может при встрече предложить зайти на сайт с обьявлениями, посмотреть, прицениться. Как ненавязчиво с ним об этом поговорить, подскажите. Спасибо за дельные комментарии.

37 ответов
Последний — Перейти
Киска сосиска
#1

Некорректно вфразилась. Сейчас с работы до дома полтора часа)

Юлия
#2

Сожительство - это путь в никуда. Лучше не соглашаться жить до брака, тогда предложения не дождётесь.

Гость
#3

Сколько Вам обоим лет ?

Антилопа Гну
#4

Сожительство - это круто если вам лет 19) Пожили и разбежились, при удаче - уже пошли замуж. если вам больше 22 лет - не думайте даже съезжаться

Настенька
#4

А зачем намекать? Он же предложил. Скажите, что согласны и все)

Настенька
#5

Мдаа, вас не просили рассуждать на тему сожительства

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Мне 23, ему 26

Гость
#7
Настенька

Сообщение было удалено

Боюсь сама эту тему поднимать)

Гость
#8
Настенька

Сообщение было удалено

Вот уж точно)) успокойтесь, одна не останусь))

Гость
#9

Нафига вам сожительницей становится ещё и не на своей территории?

наталия
#11

конечно стоит поговорить.раз уже был такой разговор на счет сожительства,то думаю боятся нечего.смотрите на свой чувства,действительно вы хотите этого.А на счет замужества это бред ,какая разница мужем и женой вы будете или просто сожителями,на суть дела это не повлияет

Гость
#12
наталия

Сообщение было удалено

Большая.

Ната
#13

Все таки интересно, я бы задумалась, почему через год знакомства он не про семью и детей говорит, а лишь про сожительство?

ппп
#14

Зайбейте, хочет она сожительствовать, пусть сожительствует, не все ж понимают, что к чему, пусть повтыкается. А по теме - просто скажите, что подумали насчет съема квартиры, если ещё и ближе к работе, то вообще прекрасно, бла бла, и смотрите, что скажет. В чем проблема? Не вижу ее

ппп
#15

Главное, потом же сами ноют, что замуж не зовет. Поэтому надо заранее этот вопрос обыграть. Либо сказать, что без росписи жить не хотите, либо что отец против без росписи, если нет разницы, то почему бы не расписаться? Всегда этот вопрос задаю. А потому что ответственности не хочется! А если не хочется, то нефиг отношения строить.

наталия
#16
Гость

Сообщение было удалено

и какая же большая??штамп в паспорте дает вам больше уверенности??

Гость
#17

и какая же большая??штамп в паспорте дает вам больше уверенности??[/qуоте]

Муж и жена - это семья в отличии от сожителей. И самое интересное то, что именно мужчины так считают. Всех кого знаю кто сожительствует, ни один парень не считает свою сожительницу женой и семьёй. Так девушка, подруга.

ппп
#18
Гость

Сообщение было удалено

Во-во, сожительницу просто взял и оставил в один прекрасный день. А с женой надо, как минимум, разводиться, можно и призадуматься, прежде чем бежать снова в ЗАГС для развода. Официальный брак - это психологический момент для мужчин.

Ната
#19
наталия

Сообщение было удалено

Да любой женщине штамп даёт большую уверенность, что она жена, а не сожительница ( не приятное для ушей слово) И если штамп ничего не значит, то почему многие мужики так сопротивляются и не спешат жениться, а вот пожить- пожалуйста!?

Гость
#20

Ну так пусть и снимаем. Вы что собираетесь за нее платить?? Скажите, что не против и ждите. Не надо ничего искать и инициировать

#21

мужчины не понимают намеков) раз прямо предложил - прямо и скажите, мол, я тут подумала, а давай!

Гость
#22
наталия

Сообщение было удалено

Штамп в паспорте говорит о том, что мужчина в данный момент готов прожить вместе с вами всю оставшуюся жизнь. Он может разлюбить, вы можете разлюбить, союз может распасться, но сегодня, в данный момент он готов быть с вами всю свою жизнь. Если же мужчина под разными предлогами отказывается вступить с вами в брак, он не видит с вами продолжительного будущего. Разница огромна, не так ли?

наталия
#23
Гость

Сообщение было удалено

Штамп в паспорте говорит о том, что мужчина в данный момент готов прожить вместе с вами всю оставшуюся жизнь. Он может разлюбить, вы можете разлюбить, союз может распасться, но сегодня, в данный момент он готов быть с вами всю свою жизнь. Если же мужчина под разными предлогами отказывается вступить с вами в брак, он не видит с вами продолжительного будущего. Разница огромна, не так ли?
мне кажется вы путаете понятия,то есть если мужчина не хочет жениться значит он не любит и не хочет связывать свою жизнь с девушкой.Штамп в паспорте говорит о том,что двое уже уверенные в друг друге люди,любящие готовы прожить вместе долгую счастливую жизнь,родить детей.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

А почему боитесь? Думаете, он передумал, а вы тут с ответом, который уже ему не нужен или что?

Гость
#25

[quote]
Штамп в паспорте говорит о том, что мужчина в данный момент готов прожить вместе с вами всю оставшуюся жизнь. Он может разлюбить, вы можете разлюбить, союз может распасться, но сегодня, в данный момент он готов быть с вами всю свою жизнь. Если же мужчина под разными предлогами отказывается вступить с вами в брак, он не видит с вами продолжительного будущего. Разница огромна, не так ли?
мне кажется вы путаете понятия,то есть если мужчина не хочет жениться значит он не любит и не хочет связывать свою жизнь с девушкой.Штамп в паспорте говорит о том,что двое уже уверенные в друг друге люди,любящие готовы прожить вместе долгую счастливую жизнь,родить детей.[/quote]

Штамп говорит о том, что всё купленное теперь - "совместно нажитое имущество" и ничего более того. Если это женщине невыгодно, она сама штампа не хочет, чем есть масса подтверждений на этом же форуме.

Гость
#26
ппп

Сообщение было удалено

ну и что?не проблема развестись, плати пошлину и разводись, кого это останавливало?И вообще есть сожители лучше, чем мужья....Тем более может он ей в быту не понравится, все-таки встречаться два раза в неделю и жить вместе это другое...

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Как один и тот же человек в сожительстве будет лапочкой, а в браке жабой?
Чушь не несите.
Если человек адекватен, что в сожительстве, что ы браке он будет адекватен.
Другое дело, что мужчина против брака тогда, когда считает женщину далеко не мечтой и надеется с годами найти вариант получше.
Любой сожитель на вопрос, с кем он живёт, ответит: да так, кое с кем (девушкой, подругой). И будет демонстрировать паспорт: я холостой, вот, смотрите.
В это же время баба всем говорит, что она типа в гражданском браке и у неё есть муж.
Полфорума сожительниц - но все называют себя жёнами, стыдно сказать, что ты сожительница.
На фиг молодой девушке такое счастье. Ещё и напополам снимать жильё. Лучше с подругой снимать.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Девушка которая просто встречалась с парнем- это одно. (пусть даже и жила вместе). А разведенка- это другое. Второй сорт, даже если без детей. Человек который сделал неправильный выбор, или развалил семью. Который несерьезно относится к брака, особенно если взял и 200 р и свободен.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Угу. 40-ка летняя девушка, которая всю жизнь сожительствовала, но её так и не взяли замуж - это дно. Сразу ясно, никому не нужна. А уж если с ребёнком... И никто так и не женился... Все, мандец.
Разведенная куда успешнее. Я вообще в восторге от дам, которые раз по пять расписываются, да ещё и с классными мужиками. Да ещё и при наличии детей от пред.браков. Вот они - востребованные.
Лучше два года быть женой, чем десять лет бесплатной давалкой ничейной.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Дамы которые раз по 5 расписываются, как правило не с Аполлонами-олигархами расписываются... У меня есть такая знакомая, 4 ребенка. Каждый муж хуже предыдущего, да и первый.. Маргиналом был. да и сама она.. Дочка алкашей, со среднем образованием и сильно средней внешностью. Но с квартирой от прабабки. А в самодостаточной женщине ничего плохого нет. В отличии от дамы, которая на каждого мужика вешается, лишь бы кто был. И на брак ей плевать по большому счету.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Само достаточная - это которая дома в душе со слезами на глазах самоудовлетворением занимается, сама мешки таскает, машину чинит, шкафы перетаскивает и сидит с 40ка кошками?
Не самодостаточная это, а никому не нужная.
У меня родственница три раза замужем. От двух предыдущих есть по ребёнку (взрослые уже). От каждого мужа - по квартире и даче, дети обеспечены жильем. С первым не сошлись характерами, второй утонул. И третий есть муж, тоже при деньгах. Потому что она мужикам нравится.
А вы, видимо, никому не нужны с кошками и сожмтельством.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Вы, конечно, не алкашня и не мапгинал. Вам такие не нужны. Нужны получше. Вы типа с кем попало не связываетесь. Ага.
Только отчего то получше вас не выбирают
И вы вообще ни с кем не связываетесь.
Очнитесь. Не вы типа выбирает, а вас уже давно никто не выберет.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Мимо мадам не Ванга, я официально замужем второй раз.(вдова). НО уж лучше 40 кошек, чем абы кто, или 10 браков.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Лучше замуж один раз, чем сто сожителей.
А вы вряд ли замужем, если так против брака.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Вам безусловно видней. Вы же ясновидящая. (не имею привычки переубеждать людей под психотропными веществами с глюками). Где то что я против брака углядели.. Ну, ладно, за сим считаю диалог бессмысленным, ибо его нет. Собеседник видит сугубо свои видения и делает какие-то выводы на основе их. Как с ним общаться? Никак. Ну а я могу сделать вывод что вы в крайне неудачном браке и за первым встречным. Либо очень хотите, хоть за кого, но.. Не беруть...

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с вами. Гражданский брак - это ***, вроде как неизвестно, будут люди вместе или нет, просто живут чтоб *****. у меня одна знакомая сейчас уже в третьем гражданском браке живет, так ее люди между собой так и называют, ***, *****...
А еще одна знакомая, развелась со вторым мужем уже, но вот почему то ее так называть не смеют, она не ***, она оба раза была законной женой, ну не сложилось в итоге, с одним прожила 9 лет, со вторым 4 года.

Гость
#37

Автор, зачем вам такой молодой девушке опускать тиак себя, ведь люди узнают, что жимвешь гражданским браком, молва будет идти. Если любит, сделает предложение, а раз ему просто вы временно нужны, пока нет планов жениться или искать ту, которая ему нужна...ну зачем так опускать себя?
Ведь если гражданский брак - то значит свадьба уже вряд ли будет. А вы неужели не хотите, чтоб у вас было все как у людей, как у подруг, чтоб все было идеально?
Уважайте себя, чтоб не смели вам предлагать гражданский брак!
Вот мне почему то за мою молодость ни разу не предложили жить гражданским браком. А вот замуж предлагали 8 раз, в итоге вышла за девятого предложившего. А почему мне не предлагали гражданский брак? Все просто, мужчины видят и чувствуют, кому можно предлагать, кто согласиться быть подстилкой, а кому нельзя предлагать, а то сразу оскорбиться и больше он ни разу эту девушку не увидит.
Не допускайте, что мужчина в вас видел первый вариант, только второй! Любите себя, имейте чувство собственного достоинства. а чем раньше времени становиться кухаркой и прачкой для постороннего мужика, лучше займитесь саморазвитием. В свободное время - путешествия, спорт, изучение языков... И мужики попрут, попрут... Они прут на успешных женщин!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: