Гость
Статьи
Мужчина потерял работу …

Мужчина потерял работу и перестал звать встретиться.

Ситуация: мужчина потерял работу (фирму сократили).
Общаемся несколько месяцев, с тех пор как уволили (дней 10) не предлагает встретиться. Точнее говорит, что очень скучает, сильно хочет видеть, но ничего конкретного не предлагает,как мне кажется--намекает чтобы я позвала его к себе.. Потом сказал в открытую--сейчас такая ситуация что никуда даже не могу пригласить тебя. Ну в ответ пригласила в гости. Согласился, но не пришел и вообще замкнулся. Как-то раньше я не встречалась с такими ситуациями, чтобы грубо говоря, на чашку кофе и пирожное не было денег (люди взрослые). Озадачена... Я не права была что сразу не уловила этот момент и надо было сразу звать к себе как альтернатива (раньше мужчина довольно активно везде приглашал), либо что-то в этой истории не так?

GIF
Мира
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

10(!) дней. блин, да найдет он работу. просто ему неудобно без денег. да и сам факт потери работы является весьма болезненным ударом. чего вы тут не понимаете? если нормальный мужик, нужно поддержать и подождать.

Гость
#3

Человеку надо собраться, подумать, что ему делать дальше, на какие средства жить.Вы тут с вашими желаниями встречаться и развлекаться не ко двору.

Мира
#4

Я все понимаю. Но не понимаю как можно потеряв работу, не найти 1000 рублей. Вот честно--я тоже работаю и снимаю квартиру и у меня всегда есть заначка и не в 1000 и не в 10 000 р.
Я адекватный понимающий человек, но вот это понять мне тяжело, я сама могу кого угодно сводить в кино, дело то не в сумме..
Да, ему неудобно, он так и сказал, но не знаю--повод ли это не встречаться вообще?

Гость
#5

Добавлю--мы не виделись больше 2х недель, сначала я была в отъезде, потом вот вся эта ситуация. Каждый день говорит о том как соскучился, но предложений реальных нет, только говорит о том что неудобно за эту ситуацию.
Люди, ему не 18 и не 25. Там больше 30 лет.

Алиса
#6

Автор, не ломайте себе голову. Уверена, что причина не в этом... просто это *уважительная* причина, поэтому она озвучена.

В конце концов, если скучаешь по человеку, хочешь увидеть его - встретиться можно и без кофе с булкой. Если действительно такая засада с деньгами.
А уж тем более вы его в гости пригласили, вообще в чём проблема?

Имхо, проблема реальная только в том, что на встречу не так уж он стремится. Вы не думали, что у него еще кто-то есть? Или может в запой ушел?
Мужики сейчас многие пьют. Если не крепкий алкоголь, так пивом догоняются, выпивая по несколько литров в день - они это спиртным не считают... но забухать могут на несколько дней так, что больше ни на что другое желания нет.

Мира
#7

Алиса, думаю скорее всего так и произошло. В пятницу он долго намекал мне на то какие у меня планы на вечер и вообще..Я не очень хотела звать его к себе в тот вечер. В итоге ночью написал что так хотел увидеться,ждал когда позову, потом сказал про проблемы с деньгами и что он где-то там на дне рождения. Потом ночью еще раз написал что хочет приехать, я уже спала. С пятницы на связь так и не вышел, уж не знаю в запой ушел либо еще куда..

Мира
#8

смысл конечно понятен. денег нет=пригласить никуда не может, следовательно в холодную погоду может только погулять или напроситься ко мне в гости.
Но это понятно в 17 лет..
Я взрослая работающая женщина, конечно я могу позвать его и приготовить ужин и мне реально не так важны все эти киношки и кафешки, просто сам факт несколько удручает--бывает ли у взрослых мужчин ситуации, когда ВООБЩЕ нет денег. И так ли это.
Ну и ремарка, не так давно у меня был ДР, он сам пообещал подарок. Сейчас, когда денег нет даже на кино, про подарок глупо говорить, вероятно. Легче всего просто слиться?...

Алиса
#9
Мира

Сообщение было удалено

у них, мужчин, это бывает. Многие с деньгами вообще обращаться не умеют. Заначек и подавно никаких не делают.
А если возникает вдруг неожиданная *****, им проще слиться, нежели по-человечески объяснить, в чём проблема.

Гость
#10
Мира

Сообщение было удалено

Так и позвони и скажи, давай хоть шерсти клок - в кино своди с пироженкой с чаем в буфете. Если долго работу не найдет, то поддержите морально. Скажите: "ничего, дорогой, у тебя еще есть вторая почка, продашь и будет с чего меня любимую в рестораны водить".

Мира
#11

10, ну я так и знала что меня обвинят в меркантильности))
Но я о другом. Я о том, возможно ли, потеряв работу в 30 с гаком лет, остаться вообще без рубля и говорить о том, что совершенно никуда не можешь позвать (не в дорогой ресторан,а просто чаю выпить в кафе)
Еще раз повторюсь--я нормальный человек и могу поддержать, приглашая к себе.
А потом рождаются другие темы "он только ходить ко мне в гости и ест мои продукты"

Гость
#12
Мира

Сообщение было удалено

Мужики сложно переживают отсутствие работы, чувствуют себя ущербными. А по поводу денег -даже если есть заначка, то не понятно, сколько период без работы протянется, может год! Ну и действительно, в период работы мужики не особо парятся по поводу накопить, спланировать. Может реально нет денег даже на Макдак.

Мира
#13

12. ну в принципе он так и выразился почти (про ущербность)..
Но что делать в этой ситуации? Как поддерживать-то? Говорить давай приезжай ко мне, я сделаю ужин,чай и *****?

Мимо ходом
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ахах))) ржу ! Насмешили) про вторую почку - вообще бомба ))))

Гость
#15

"и так далее", было под звездочками ( а не то, что можно логически подумать)

Сама жутко переживаю из-за этой ситуации, теперь я себя начала чувствовать как-то неправильно, что сразу ничего не поняла и всю неделю его намеки отражала (ждала, что позовет куда-то, вместо того чтобы просто позвать к себе и поддержать)

Гость
#16
Мира

Сообщение было удалено

Это называется, перестал звать встретиться? То есть дважды позвал, вы отказали, а с пятницы не звонил? Учитывая, что сегодня воскресенье, это офуеть, как долго.

гость
#17

Мира, если вы решили не встречаться вообще, это ваше право. Если он вам всё же дорог, сбросьте смс-ку: "если будет возможность встретиться, дай знать..))" и оставьте его в покое.

Гость
#18

автор, успокойтесь. вы не обязаны входить в чьё-то положение. он же не входит в ваше, и считает нормальным намекать на то, чтобы вы его к себе пригласили в связи с отсутсвием у него денег. он фактически репутацию утратил в ваших глазах, но нет, простоты и детской непосредственности хватает, чтобы не переживать. переживаете только вы, хотя вы ни в чем не виноваты. между тем, как ни крути, вариант какой-то бросовый. вам выше написали полно версий, и каждая его характеризует плохо. если есть заначка но не считает нужным тратить её на вас--делайте выводы. если есть другая тетка-- пусть дальше мечется, без вас. если склонен к запоям-- сами понимаете, чем это чревато. если не имеет заначки на случай сложностей-- вы совершенно правы, для взрослых приличных людей это неприемлемо, вы же не будете его всю жизнь подстраховывать и за него вперёд думать и соломку подстилать.

Мира
#19

16, как дважды позвал?
Написал (явно выпивши) что хочет приехать ко мне в час ночи, когда я уже спала?

Мира
#20

18, спасибо за корректное грамотное мнение..
он и правда репутацию утратил вот этим " не могу тебя никуда даже позвать", ну и соответственно про подарок на ДР (даже цветы!) я молчу, потому что если не может позвать в кино/кафе, то что говорить о подарке..
И фактически я должна или это проглотить, ссылаясь на его финансовые затруднения ( я же типа нормальная немеркантильная и понимающая женщина!) либо.. что либо?

Гость
#21
Мира

Сообщение было удалено

да просто сейчас такая тенденция--делить всех женщин на "немеркантильных-понимающих" и "то-самое-либо". как только позволяешь себе задуматься о собственном комфорте, и о том, а действительно ли ли настоящий мужчина этот человек?? сразу бъешь себя по рукам и винишь в меркантильности. не надо поддаваться этому комплексу вины. вы ничего не должны. вы должны только себе. уважать себя должны. счастья вам и хорошего мужчину!!

Малу
#22

ЭТО отговорка!!!! хочет покончить ваши отношения

Гость
#23

Ну так вам же нужны от мужчин только деньги. Он прекрасно знает, поэтому и не звонит.

294
#24

Очень любопытно,а кто мужчина на образованию и чем до сокращения промышлял? Чем фирма занималась? Автор, больше инфы. Как можно не сделать заначку на черный день при условии что не обреенен семьей и детьми живешь и планируешь свои расходы один. Вы не находите своего обоже мутненьким?

Мира
#25

294, нахожу и еще как..
работал в коммерческой организации, скажем так в закупках, как он сказал (и как я поняла) были какие-то махинации в т.ч. вложил и свои деньги тоже, в итоге все прогорело и закрылось ( я не сильна в подробностях)
Просто мне странно слышать от взрослого человека что "я не могу тебя даже никуда позвать, хоть и очень скучаю." при этом я ни какие дорогие места никогда не претендовала, ну знаете типа кофе хаус)))
Я четко понимала что он напрашивается в гости, но просто в тот вечер не захотела приглашать (да и почти спала)
Чувствую себя как-то стремно, не понимаю что делать дальше---всячески оказывать поддержку (приглашать в гости, забыть про свой минувший др и отсутствие подарка и тд) или ...

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Делить на нормальных и глyпыx, которые живут с инфантильным представлении о мире, где идет борьба за жизнь.

Гость
#27

Человек работу потерял и вложенные деньги, у него думы о том, как жить дальше. Как выжить емае, а женщина обижается, что ее в кафе не ведут и подарка не дарят на ее долбанный день рождения!!! Женщина у вас проблем в жизни не было что ли? Не знаете какое бывает состояние в такие моменты? Курица.

Гость
#28

Автор, у меня была зеркальная ситуация. Я потеряла работу и мы встречались с мужчиной тогда только 10 недель. В такой ситуации я никогда не была и для меня потеря работы тогда была большим ударом, я только начала новую карьеру в ИТ , Вообщем я предложила расстаться пока я разберусь с работой. Мужчина подумал что причина была другая, я объяснила что пока работу не найду, пока что на дорогие свидания ходить не могу. Вообщем, на то время мы согласились просто гулять по паркам. Я это к тому говорю что мужчина после 30 и может быть он очень сильно переживет потерю работы. Ваше дело поддерживать его или нет, но я не думаю что даже кофе ему захочется пить в кафе пока он работу не найдет. Можно же и просто гулять, выезжать за город.

самый лучший парень Питера
#29

Мира, у тебя женский мозг. Объясняю его думы- нет работы, деньги есть, но они тратятся быстро на текущие расходы (еда, квартплата и т.д.) Психологически у него не стояк на встречи с тобой. Идти на свиданку с 1000 рэ в кармане не айс, а тратить заначку на развлекуху с тобой тоже не айс. Вот когда у тебя голова болит, ты же не йебёшься, хотя можешь физически.

Мира
#30

29, ок. это понятно!
Тогда к вам вопрос как к мужику---это нормально, говорить женщине каждый день (довольно часто) как он соскучился и хочет обнять, но при этих проблемах не находить даже маленькую возможность для встречи?
Вы бы как поступили? Или просто забили бы на женщину на этот период вообще? И чего бы от нее ждали? Чтобы отстала и не трогала?

Гость
#31

А до этого случая вы часто встречались? Или у вас только переписка? Когда вы виделись в последний раз?

Гость
#32

Да, нормально говорить что соскучился. Он же не хочет вас послать. Но когда днями он сидит на сайтах по поиску работы и ходит на собеседования - у него на вас "не стоит". Ему сейчас вообще не до женщин

Гость
#33
Мира

Сообщение было удалено

Вы дура или прикидываетесь? Если у человека не стало постоянного источника дохода, вполне естественно желание исключить все ненужные расходы. Для работающего человека 1000 руб. - ерунда, а для человека безработного это продукты на неделю, а то и дольше.
А вообще, судя по Вашему отношению, Вы не умеете считать деньги и вести хозяйство. Бросайте парня - будет ему хороший подарок.

Гость
#34

У меня была история, когда у парня не было 100 руб на кафешку и он не пришел, потом признался. Бывают такие загоны. У моего нынешнего мч тоже бывает, что мало денег, на работе кризис, зп задерживают. Но он наглее, говорит, увидеться хочу, но в кафе не пойдем, пойдем ко мне купим шоколад и пельмени)))

Izabella
#35
Гость

Сообщение было удалено

+++++++++++ странная вы автор. У вас мужик работу потерял, и искать теперь ее может и месяц и три. А вы хотите чтобы он свою заначку на вас тратил!

Гормон роста
#36
самый лучший парень Питера

Сообщение было удалено

абсолютно согласен

Гормон роста
#37
Мира

Сообщение было удалено

ничего не делайте. Займите пассивную позицию. пара смс в день - доброе утро и спокойной ночи - знак того, что вы на связи. И не более. Он разберется в себе, в жизни, в работе и придёт. Он немного потерялся и ему не до вас.

Гость
#38
Мира

Сообщение было удалено

Несколько месяцев ? У вас секс то есть с ним вообще или нет ?
Если нет , то правильно делает что сливает вас . Детский сад развела и ещё обижается на что то...
А вообще потеря работы для мужчины большой стресс

Гость
#39

Автор, ему не до вас, т.к. ему сейчас плохо, а сильной влюбленности за это время видимо не возникло, иначе он был прибежал к вам хоть с деньгами хоть без. И вообще лично я никогда не вымогаю с мужчины поход куда-то. Есть у него возможность, идем, сам предложит, нет возможности - идем ко мне домой и все прекрасно. Но я ничего не готовлю, максимум чай) и вообще я не ужинаю).
Если он принесет что-то с собой то поест и я с ним. Или мы вместе сходим в магазин. Возможно вам поможет мой опыт.

Гость
#40

39, а почему к вам домой, а не к мужчине?))

Гость
#41

***** меркантильная курица!

01.01.01
#42
Мира

Сообщение было удалено

А мужчины всегда такие

лина
#43

автор, точно такая же ситуация
только проблемы в отношениях давно начались, а о том что у него денег не осталось, узнала только сейчас
причем работает сутками, я это знаю точно
предложил расстаться, сказал что не может дать мне чего я хочу
как пережить...

#44
Мира

29, ок. это понятно! Тогда к вам вопрос как к мужику---это нормально, говорить женщине каждый день (довольно часто) как он соскучился и хочет обнять, но при этих проблемах не находить даже маленькую возможность для встречи? Вы бы как поступили? Или просто забили бы на женщину на этот период вообще? И чего бы от нее ждали? Чтобы отстала и не трогала?

Мой мужчина именнно так и сделал. Лишил меня встреч на нерпределенный срок пока ищет работу . А пока только по телефону будем общаться . Сказал подождаиь, а сколько ждать не щнает месяц-два-три. Даже когда заболела не приезал навестить, хотя я просила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: