Гость
Статьи
Быть собой. "Быть или …

Быть собой. "Быть или не быть?"

Прошу внимания у адекватных женщин.

Пол года живу с мужчиной. Главным критерием при выборе человека всегда считала, что с человеком должно быть хорошо. Вот мне и хорошо. Друг от друга не устаем, в однокомнатной квартире сложно найти место и побыть наедине с собой, но никто никого не дергает, если кто-то уткнулся в телефон или книгу. Он человек эмоциональный, карьерист по натуре, много отдает себя работе, часто выдыхается, взрывается и порой единственной, с кем он может быть собой таким вот беззаботным дураком - я. Я, само собой, все понимаю и осознаю. Самой тоже порой хочется залезть на коленки, побыть дурой, поорать. Все мы не идеальны. Но мне так порой не хватает серьезности в нем. И острота это потребности появилась недавно. Когда вижу его напряженным я чувствую, что рядом мужик. Когда же все гладко - то рядом со мной беззаботный ребенок. Я знаю себя, что я тоже порой без царя в голове и в 24 года я крутая, серьезная и классная в основном на работе. Вне офиса хочется другого. Но есть ощущение, что я расту. Что происходят мои природные изменения, мне стало хотеться семьи, детей, хочется уверенности в том, что отношения придут к логическому развитию. Раньше я относилась ко всему проще. А сейчас стала ловить себя на мысли, что с таким вот мужчиной-ребенком мне будет сложно придти к общему решению, мнению, если мое восприятие вещей поменяется. Пусть не кардинально, но поменяется. Женщины всегда хотели и будут хотеть семью и детей чаще и раньше, чем к этому приходят и хотят мужчины.
Я вовсе не виню мужчину, не считаю, что он стал хуже, не считаю, что что-то разладилось, не считаю правильным менять людей и требовать быть такими, каким Вы его хотите видеть. Я спокойной отношусь к тому, что женищины в ПМС нервные истерички, а мужчины по природе вечные дети.

Мне хочется услышать Ваше мнение на тему того насколько человек в отношениях должен позволять себе быть собой?

GIF
Мария
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Мария

Сообщение было удалено

В вашем случае я бы, наверное, контролировала свое поведение. Во всяком случае, если бы мой сожитель залез ко мне на коленки и начал орать, я бы начала бояться спать с ним в одной квартире и в конечном счете рассталась бы

Гость
#2

Какая то муть) Почему бы вам и другому человеку не позволить быть собой?) А не только о себе думать. Не устраивает - уходите. Бред какой то написан.

Елена
#3

Вопрос о том, быть или не быть собой, или очередной вой о том, как "повзрослеть" мужика, женить и сделать благонадежным отцом семейства?

Одинокая Нимфа (21 год)
#4

Ничего не понятно. Муть от первого слова до последнего. Тему лучше бы назвали так: "Как заставить мужчину без царя в голове повзрослеть, женить на себе и нарожать от него детей?"
Вечные дети, как ваш МЧ, даже в 50 лет не меняются. Инфантильность - врождённая черта характера. Отпустите над ним вожжи.

Гость
#5
мышь+

Сообщение было удалено

Вот точно))). Что то автор странное написала.
А так- смысл отношений как раз в том, чтобы быть собой и тебе было хорошо с другим, который тоже не строит из себя невесть кого. Вот это кайф. Ну. на мой взгляд. Правда под влиянием чувств и заботы. все равно оба меняются в лучшую сторону по отношению к друг другу.

Гость
#6

мое мнение: слово "полгода" пишется слитно

Гость
#7

Автор, всю вашу крутость и безбашенность скоро перекроет феерический гормональный взрыв, вы к 25 станете повернутой овулью и союз ваш распадется. Ищите лучше сразу оплодотворителя и содержателя. Самой собой вы как раз и будете, ваш инстинкт размножения вами рулит.

Гость
#8

Вот это простыня, а можно кратко?

Гость
#9

Вы с ним обсуждали семью, детей, или все решили за него?

Гость
#10

Психологию разводить тут не собираюсь, проблема в однокомнатной квартире. Для двух людей минимум 2 комнаты нужны для нормального существования. Лучше всего просторный дом, эх мечты. Но это не про Россию, к сожалению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: