Гость
Статьи
Почему ревность не …

Почему ревность не имеет смысла и как перестать ревновать?

Я очень ревнива. Просто ужасно. Как вы боретесь с ревностью?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревнуют неуверенные в себе люди. Вы получали мало комплиментов, либо недолюблены родителями. Марш к психологу повышать самооценку.

Гость
#2

Ревность пройдет вместе с любовью. Подождите чуток, когда опасения подтвердятся, станет безразлично.

Гость
#3

Ревность возникает по причине недостаточных знаний окружающего мира. Ревнующий человек где-то в глубине души знает о своей ущербности (простите, не могла подобрать более мягкого слова), но думает, что человек, который рядом, никогда этого не заметит, раз он имел неосторожность жениться, или согласился быть в паре, думает, что партнер будет всегда в собственности и всегда подчинен. Нет! Мозговая слабость всегда становится явью, и одним из многочисленных проявлений является ревность. Если ревнивы вы, то приглядитесь к себе, как вы развивались в детстве, в юности, ведь может что-то вам не давалось, что у других получалось на раз-два, может быть вы были забиты и затюканы, или излишне агрессивны, это все признаки аутичности мозга. Так где же вина партнера? Не выдавайте себя этим.
И еще бывает мужчина провоцирует ревность, делает это специально, оставляет незакрытые страницы в соц сетях, делая комплименты другим женщинам и т.д. Мужчина набивает себе цену. Это полный ахтунг. Этот мужчина очень жесток и по-сути никем не востребован. Женщина просто обязана догадаться, что ревность провоцируется и мужчина над ней издевается. Развитым людям в ревность играть не интересно.

Гость
#4

Ну, ревность - это страх, вам надо бороться со страхом. Самое главное - понять, что это не норма, хоть и болеют этим почти все.

Юля
#5

А смысл ревновать? Захочет - изменит, не захочет - не изменит..

Гость
#6

Та же проблема. Если люблю - ревную. Автор,я вас понимаю, но пока и сама не справилась(

Гость
#7

Тоже не знаю как с этим справиться...

Одуванчик
#8

И у меня так же. Но у меня другая проблема-я не могу доверять на 100%.Вот не могу и все тут!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: