Гость
Статьи
Отношение коллеги …

Отношение коллеги мужчины

Помогите понять что происходит.Пол года назад я устроилась на новую работу в фирму, где много мужчин коллег. Я очень стеснительная, не общительная.Я -одиночка.Контактирую с людьми только по работе.В мае мне в рабочий чат неожиданно написал неизвестный тогда еще человек. Сразу стал много распрашивать. Пытался развивать беседу со мной (он безтактный), но общение оборвалось и не возобновлялось в чате. Но я стала часто видеть его на перерыве на кухне, где он меня при всех или дождавшись, когда остальные уйдут, подкалывал или пробывал распрашивать о работе.С о своми друзьями-коллегами стебался надо мной в моем присутствии.Чтоб вы его себе представили, программист, но не хлюпик. Здоровенный такой и взгляд тяжелый, интересуется всякой военщиной. Некоторое время назад он перестал меня подкалывать, но стал балаболить. Вроде, веселый стал, не как раньше. Но только на едине.Про фигуру мою шутит.Иногда намекает на свои "похождения".Недавно был случай, я опаздывала на работу, а он проезжал мимо и заметил меня на остановке.Спросил поеду ли на работу.Я села. По пути беседовали. Чтоб коллеги не подумали чего-то не того, пошла в офис без него.На обеде сел напротив меня и все время молчал. Другие коллеги вышли, я еще не доела и не могла уйти. Пыталась как-то "разбавить" тишину. Отвечал односложно, потом, когда я уже хотела уйти начал спрашивать как я провожу вечера в конце недели и есть ли у меня МЧ.Смутилась. Спросила зачем он спрашивает. Он как-то не логично "вывернулся".Дала понять что МЧ нет. Он попробовал приколоться на эту тему.Неделю не пересекались.Недавно поздравила с праздником. В ответ получила дичайше тяжелый уничтожающий взгляд. Пару подколов и совет почитать анекдоты про "боцмана и юнгу". На чем он сделал акцент раз пять! Еще интересовался буду ли я в отпуске заводить курортные романы.При коллегах стоит ко мне спиной. У меня начинается паранойя :)

GIF
Луна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отчего паранойя-то? Ну вы были новенькая в коллективе - люди обратили на вас внимание, поэтому "Сразу стал много распрашивать. Пытался развивать беседу со мной (он безтактный), но общение оборвалось и не возобновлялось в чате". (Процитировала ваш текст, ошибки не исправляла. Вы безграмотна - это стыдно). Все остальное - ничего не значащий треп ни о чем, он и с другими так общается, вы пронаблюдайте. Ну один раз подвез на работу - тоже в этом нет ничего особенного, больше ведь не предлагает.
Вы, автор, надумали себе уже отношения, теперь, наверно, следите за каждым его шагом и преследуете его пожирающим взглядом? Не надо так явно, это раздражает, поэтому "В ответ получила дичайше тяжелый уничтожающий взгляд" и "При коллегах стоит ко мне спиной". Вы успокойтесь, лучше позанимайтесь, повторите правила по русскому языку. А мужичка не раздражайте, сто лет вы ему не сдались.

Гость
#2

Вообще похоже на то, что он вас домогается. Недопустимо обсуждение вашей фигуры и шутки на эту тему. И про вашу личную жизнь "чем вы после работы занимаетесь" недопустимо спрашивать. Вы должны коротко и четко говорить, что вам это неприятно и вы требуете это прекратить. Побробуйте на общем собрании попросить коллектив не лезть в вашу личную жизнь и не позволять себе никаких фривольных выходок в отношении себя. Мужик, если еще раз подъедет, скажите ему, что вы заняты (даже, если это не так) другим мужчиной, а он-этот ваш коллега, вам не интересен , как мужчина.

Луна
#3

Жадным взглядом за ним не слежу. На себе ловлю иногда какой-то странный его взгляд. Вообще ничего к нему не чувствую. Вечные подколы неприятны. Стараюсь с ним не пересекаться. Ничего у него не спрашиваю. Инициатор разговора почти всегда он. Гость, возможно вы и правы насчет того, что он может так вести себя и с другими. Я присмотрюсь. Спасибо. Я все время занята работой и ,действительно, не обращаю внимания что происходит вокруг, если это не касается меня напрямую.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Чушь не пишите, обсуждение фигуры женщины-сотрудницы-это хамство и харастмент, и это не редкость

Гость
#5
Луна

Сообщение было удалено

Примите меры, иначе эта наглость будет прогрессировать и может передаться всему мужскому стаду.

Гость
#6

Закомплексованный он и всё. На вашем месте он бы переживал а не я. Вам не о чем беспокоиться. Тоже мне проблема.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, это хамство. Мужичок - обычное трепло, таких много. Обратил некоторое внимание на автора - потому что новенькая. Но автору не стоит начинать неровно дышать в его сторону, а по сообщению автора это чувствуется. А чушь в чем?

Гость
#8

Некоторым людям нравится раскручивать отношения по принципу маятника - туда сюда. То спрашивает про сугубо личное, то спиной поворачивается. То подвозит, то не разговаривает. Мое мнение - это больше похоже на некоторые правила съема. Типа, держи самку в подвешенном состоянии и она рано или поздно сдастся. Надо сказать, что это у него получается. Вы может и не испытывали изначально к нему симпатии, но теперь это сводит Вас с ума.Так что эта фишка пикапера вполне себе работает. Тут либо в лоб на прямую спросите, чего его от Вас надо и исходить уже от своих планов, либо вообще не вестись на эти провокации. Мужики - существа прямолинейные и примитивные (то есть не замороченные условностями). Если смотрит - значит визуально понравились, здесь и сейчас, но это ничего не значит. Он не строит в голове матримониальных планов, просто смотрит на Вашу реакцию и по ситуации будет ориентироваться.

Гость
#15

Автор, учитесь общаться с мужчинами. И себя надо полюбить. Вы - единственная и неповторимая, самая лучшая и красивая! Вот!

Авт
#16

Может и правда маятник)
Может нравитесь, но подкатывать не умеет, получается дерганье за косички)
Может вы не очень внешне, но ему понравились, и его самого это бесит, но сделать ничего не может)
Вариантов много
В моём случае было второе) но быстро исправился, а в первую неделю работу вообще обидел)

Гость
#17

Фу, бесят такие. Я бы игнорила. Еще и есть с ним за одним столом, ушла бы вежливо и технично. На вопросы не по работе улыбайтесь и молча сливайтесь. На работе ищите приятных вам людей. Хотя бы одного или одну найдете, позитивнее будет. Лучше, конечно, женщину, больше общих тем. Можно с ней и обедать.

Эмили
#18

Был такой. Шуточки дурацкие, намеки, расспросы... Когда я говорила, что неприятно, прикидывался дурачком - мол, ачетакова я сказал. Я это пресекла. Сказала ему, что буду вынуждена сообщать его руководителю, как он некрасиво ведет себя с сотрудниками другого отдела, так как шутки про мою фигуру я рассматриваю как домогательства. Уверена, что и эйч ар отдел, и юристы рассмотрят их также. Он реально испугался и больше ко мне не лез-)))) Но, Автор, похоже, Вам это даже нравится-вон все взгляды на Вас уже подсчитали, пытаетесь разговор поддерживать с ним, чтобы атмосферу разрядить, когда он к вам за стол подсел.. Зачем? Вы не должны никого развлекать. Вежливости и сдержанности достаточно, чтобы влиться в коллектив.

ФИО
#19

Вы ему нравитесь, автор, но поскольку у него огромные комплексы, то нормально себя вести с вами не получается.

Шикарная женщина
#20

Автор, вы сумасшедший интроверт, любое внимание воспринимающий, как подколы. Вы по ходу вся в своём внутреннем мире. С внешним миром плохо контактируете.

Шикарная женщина
#21
Гость

Сообщение было удалено

Угу, и пусть между ног твоих всё мхом порастёт.

Гость
#23

Маятник - не маятник, какая разница.
Автор сама никак с мужчинами не знакомится, МЧ у нее нету. Вот она и переживает.
Конечно от любого его пинга она как минимум нервничает.

Автор, займитесь своей жизнью сами, что-нибудь полезное поделайте. Знакомьтесь сами с мужчинами.

Гость
#24

автор поздравляю на вас запал маньяк. если серьезно он реально на вас запал, влюбился.... все признаки налицо! шо делать будете?))))) замуж планы есть?

Гость
#25

хороший вариант купить секретарше шоколадку и пригласчить ее на кофе в кафе и расспросить про всех в офисе и про этого уродца - могут выяснится интересные подробности к кому он уже так подкатывал. раз компьютерщик да еще с тяжелым взглядом явно у него секаса почти нету ну и вы тоже нимфа нежная тоже без отношений. та шо вы ребята нашли друг дружку)))) красавица и чудовище)))) а чо прикольно))) может он внутри добрый и пушистый... почему бы и нет?)))))

Алёна
#26

Он хочет тебя т***нуть, но боится, дико неуверен в себе, прячется за маской сурового вдвшника.

Луна
#27

Очень юморные ответы. Спасибо, что хотя бы настроение подняли :) Я так давно не хохотала! Увидела ситуацию в ином ракурсе благодаря вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: