Гость
Статьи
Уважение в семье

Уважение в семье

Здравствуйте всем! Интересует такая тема, как уважительное отношение партнеров друг к другу. Последнее время заметила, что мы с моим мч любим друг друга поподкалывать, поязвить, может даже в шуточной форме проскользить "ты меня бесишь" и с матами бывает. С одной стороны, просто шутим, да.
А с другой, у меня к нему после таких высказываний, даже моих, пропадает всякая любовь. Хочется наоборот закрыться в комнате и не видеть его, потому что надоели эти подкалывания. Хочется какого-то уважения друг к другу, больше романтики что ли, потому что в моем понимании, любовь это и есть уважение. Что Вы скажите по этому поводу? Как поговорить с ним и попытаться донести свою мысль? Сколько Вы лет вместе и бывает ли у Вас подобное? Спасибо большое за ответы!

GIF
Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любящих парах такого не бывает. он вас просто не любит

Гость
#2

Если вам по 20 лет- это нормально. Вы же в шутку это делаете, значит у обоих здоровое чувство юмора. Если это происходит в ссоре, надо уже подумать, не так ли это на самом деле. А если вы в браке десять или больше лет, это вообще нормально. Естественно, партнер может выбешивать и даже осознавать это.

Гость
#3

Вообще-то мы с мужем тоже друг друга слегка подкалываем постоянно. Такой стиль общения. Но как-то до нецензурных выражений не доходит... А Вы уверены, что это подколки, а не сpaч?

Хелен
#4

Автор, мои парни никогда меня не подкадывали)) а у меня появлялось желание иногда, но парни воспринимали это негативно..За любым подколом скрывается недовольство. Если вы не в состоянии высказать недовольство прямо в разговоре, без всех этих покусываний, то над этим придется работать!

11111
#5

Знаете, буквально полгода назад, оказалась в крайне неприятной ситуации. Но судьба меня свела с одним очень хорошим психологом, преподавателем одного ВУЗа. Она - бабушка одного ребёнка, с которым я занимаюсь. Как то в сердцах, сказала ей, что муж меня не ценит и только использует. А постоянная напряженная обстановка в доме, грозит перерасти в грандиозный скандал с разводом. Она улыбнулась и пригласила меня к себе на чай.
Просидели за чаем с ней несколько часов. Не знаю как, но я рассказывала ей то, что не могла рассказать никому. Открыла ей все свои тайны. И знаете что - она помогла мне наладить отношения с мужем. Первое, что она мне посоветовала: изменить свой подход к сексуальной жизни. На самом деле у меня были не большие (как я считала) проблемы с раскрепощением. Думала муж этого не понимает и не замечает. Оказывается все он прекрасно чувствует. Мужчины, прекрасно это чувствуют: доверяет им женщина в постели или нет. Если мужчина это не чувствует - он не считает живущую с собой рядом женщину...родной. А секс становится не более чем физическим удовлетворением. Еще не менее важным, является побороть в себя своё эго. Мужчина должен увидеть, что женщина хочет и предлагает ему сама то, что он хочет от неё. Я, конечно, знала, что моему мужу нравится, но... как мне казалось, я никогда не смогу ему это предложить! А смогла ведь ))))
И буквально через месяц - обстановка начала меняться!
Оказывается, мужчину можно изменить своим подходом к сексу.

Гость
#6

автор, это нормально когда оба относятся к этому нормально. знаю такие пары, и не одну, но там именно люди так шутят и нет никаких обид. если вам обидно, вы должны об этом прямо сказать, но имейте в виду что чувство юмора у человека редко меняется, ваш МЧ если и пойдет вам навстречу, то придется ему каждую минуту себя контролировать, а от этого он очень быстро устанет. так что смотрите сами, если вас это так задевает, значит вы просто друг другу не подходите и все.

Гостья
#7

Для 11111
Господя! Для этого и с психологом не нужно было разговаривать ))) Истина стара как мир!!! Если мужчина не удовлетворён своей сексуальной жизнью, то жена становится предметом интерьера. Некоторые женщины не в состоянии этого понять, а потом жалуются, что муж у них не такой!!! Гордыня у них... так не дам, так не буду, сама не предложу - подумает плохо... да и вообще не заслужил!!!
А если просто понять и принять одну простую истину: секс для НОРМАЛЬНОГО мужчины, равнозначен инстинкту самосохранения.

Гость
#8
Гость

в любящих парах такого не бывает. он вас просто не любит

И вы его, автор, не любите, стиль общения женщина задает.

Гость
#9

[quote="11111"]
Знаете, буквально полгода назад, оказалась в крайне неприятной ситуации. Но судьба меня свела с одним очень хорошим психологом, преподавателем одного ВУЗа. Она - бабушка одного ребёнка, с которым я занимаюсь. Как то в сердцах, сказала ей, что муж меня не ценит и только использует. А постоянная напряженная обстановка в доме, грозит перерасти в грандиозный скандал с разводом. Она улыбнулась и пригласила меня к себе на чай.
Просидели за чаем с ней несколько часов. Не знаю как, но я рассказывала ей то, что не могла рассказать никому. Открыла ей все свои тайны. И знаете что - она помогла мне наладить отношения с мужем. Первое, что она мне посоветовала: изменить свой подход к сексуальной жизни. На самом деле у меня были не большие (как я считала) проблемы с раскрепощением. Думала муж этого не понимает и не замечает. Оказывается все он прекрасно чувствует. Мужчины, прекрасно это чувствуют: доверяет им женщина в постели или нет. Если мужчина это не чувствует - он не считает живущую с собой рядом женщину...родной. А секс становится не более чем физическим удовлетворением. Еще не менее важным, является побороть в себя своё эго. Мужчина должен увидеть, что женщина хочет и предлагает ему сама то, что он хочет от неё. Я, конечно, знала, что моему мужу нравится, но... как мне казалось, я никогда не смогу ему это предложить! А смогла ведь ))))
И буквально через месяц - обстановка начала меняться!
Оказывается, мужчину можно изменить своим подходом к сексу. [/quote
Вранье, промывание мозгов от п-и-д-о-р-а-с-т-и-и. Никогда не занимайтесь извращениями. Нормальных мужчин это отталкивает. Им это не надо.

Автор
#12

Я в сексе очень даже раскрепощенная. Иногда хочу секса больше чем он, сама к нему лезу, хочу все пробовать. Он меня за это обожает. Но проблема именно в его подколах, он раздражается из-за любой мелочи, может наорать и не чувствовать себя виноватым, спорим вечно из-за всякой фигни. Я его люблю, расставаться не хочу. Понимаю, что нужно с ним поговорить, но опять-таки, все разговоры переростают в шутки, он не воспринимает мои эти переживания серьезно. А мне тупо надоело с ним спорить, ссориться и портить его подколами и негативом себе настроение.
Есть вариант просто поговорить с ним, если не поймет, то немного отдалиться. Может тогда поймет о чем я?

Гость
#13

прекрасно вашу усталость от подколов понимаю
мой сожитель такой же
проблемы с тем, чтобы сделать комплимент, что-то всерьез сказать мне обо мне хорошее, но всегда наготове шуточка и подколка
и вроде смешно
но это "вроде"
на самом деле весомый такой пункт какого-то подспудного его конфликта или комплекса рядом со мной

Александр
#14

Сколько бы вы не прожили вместе, проблемы с уважением будут. Вероятнее всего вы выросли в разных условиях, разной семейной атмосфере и у вас разные представления об уважении. Это не значит, что одно правильное, а другое нет, просто они разные.
Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. Мужчинам важно чувствовать, что у них все под контролем, что они могут решить проблему и позаботиться о семье. Одна женщина поделилась - «Обычно мой муж проявляет ко мне больше любви, когда я проявляю к нему больше уважения».
Конечно, жены тоже нуждаются в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает.
Было бы хорошо откровенно поговорить на эту тему. Мужчина может не догадываться (как это обычно бывает) о ваших чувствах, как вас это задевает. Если он вас любит и уважает (по своему), то примет к сведению. Не маловажно правильно выбрать время для разговора. Плохое настроение, усталость, занятость скажутся негативно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: