Гость
Статьи
Давать отцовство или …

Давать отцовство или нет

Очень много лет пыталась зачать ребенка, пока была в браке. В итоге выяснилось, что муж бесплоден. Сейчас в процессе развода. Начала встречаться с мужчиной, что б немного остыть от отношений. И тут - вуаля! Беременна. Была счастлива, летала, ребенок более, чем долгожданный! Но мой молодой человек начал давить на срочное оформление отношений. Что хочет, что б официально ребенок был признан за ним. Зарабатываю более, чем он, в деньгах не нуждаюсь. Алименты не интересуют ни с какой стороны. Знакомы лишь полгода. Не уверена в нем ни с какой стороны. Ни в коем случае не собираюсь ограничивать его в общении с ребенком, если он будет того хотеть. Даже согласна жить с ним. Но родня и общественность почти теряет сознание, когда сообщаю, что в графе отец планирую ставить прочерк. Что получит он, если признаю его отцовство, видно невооруженным взглядом. У меня 2 гражданства и наш папа очень загорелся идеей переезда в Европу. Сам же папа ни черта не умеет. У себя дома мне он такой не нужен, я не потяну неработающего и скучающего мужа и младенца. Умею зарабатывать, но благотворительность избегаю. Что может получить мой ребенок положительного от того, что в графе отец будет чье-то имя? Я что-то упустила? Со своим биологическим отцом почти не знакома. И пока от него лишь проблемы. Может это моя личная травма, не хочу лишать ребенка чего-то важного, просто в угоду своим капризам. Я запуталась.

Ольга
67 ответов
Последний — Перейти
lunna
#1

Запишите его в графе отец, но не выходите за него замуж, раз не уверенны в нем. У ребёнка должно быть два родителя!

Гость
#2

А если бы он зарабатывал больше и имел несколько гражданств,очевидно в этом месте был бы вопрос-почему он не предлагает пожениться.

Гость
#3

вы не сможете вывезти ребенка зарубеж без разрешения официального папаши. Так что в вашем случае выгоднее и разумнее прочерк, так как "папа" начнет вас шантажировать и требовать и его содержать, а иначе сидите в родном отечестве и даже не помышляйте о загранице.

Гость
#5

Вы нарушаете права ребенка и отца. О чем вообще речь? Был бы парень при деньгах, побежала бы первая алименты трясти.

noname
#6

на редкость грамотный и осмысленный текст на здешних просторах...))
Ольга, не бойтесь противостоять родне. Смело ставьте прочерк в графе. Если в дальнейшем вы захотите что-то изменить, вы сможете это сделать.
Сейчас вы максимально свободны распоряжаться судьбой своей и ребёнка. Не отдавайте ни грамма своей свободы тому, в ком совсем не уверены.

Вот такая
#7

Автор, учитесь у мужчин. Они всегда поступают так, как удобнее им. Берите пример. Если хочет общаться с ребёнком, нуден он отцу - будет общаться и с прочерком в свидетельстве о рождении. Думает лишь о плюшках - демонстративно обидится и дорогу забудет, сделаете выводы. В брак обычно хочет та сторона, которой это выгодно. Думайте, автор, думайте.

Гость
#8

вам действительно лучше прочерк поставить. Но не забывайте что он может подать в суд на установление отцовства.
А вот замуж не соглашайтесь И вас не принудят)))))))

'гостья
#9

автор гмкого не слушай,ставь прочерк.ч поставила и не жалею.папаша его алкаш..а я за границу летаю отдыхать с малым и нмгде проблем нет и никакого разрешения отца не надо еще и платят как матери одиночке

Гость
#10

Никого не слушайте, делайте как считаете нужным! И меньше распространяйтесь о планах.
У меня сестра, всей семьей ей твердили - ставь прочерк! Нет, записала отца. Что имеем сейчас: Ребенку четыре года, судится и лишает отцовства, чтобы вписать тот дурацкий прочерк. В браке они не были и так и не дошли. Папаша только кричит о своей любви к ребенку, трепит нервы сестре - она плохая мать. С того момента сменил несколько женщин, находится в другом регионе. В этом году не смогли вывезти ребенка на море за границу, т.к. не смогли найти отца и сделать разрешение на выезд для него. Алименты не платит - безработный, просто денег не подкидывает. На ребенка скидываемся всей семьей. Ребенок не знает родни с той стороны. Ребенок отца не видел два года. Но зато папаша регулярно находит ее в соцсетях, звонит с анонимных телефонов и поливает сестру грязью. И ш, и п, и б она. Когда получается нормально поговорить - он ребенка любит, его кровиночка и тэ.пэ, но денег нет, сорри.
Зато. У. Ребенка. Есть. Отец. По документам.
Автор, делайте как Вам удобно, не слушайте никого.

Гость
#11

А разве по семейному праву отец не может доказать отцовство ?))

noname
#12
Гость

А разве по семейному праву отец не может доказать отцовство ?))

в юридическом смысле семьи нет. Он может доказать факт биологического отцовства, но прочерк в графе "отец" это железный аргумент, что отец является таковым только в биологическом смысле.
И ему лучше права не качать. Самое большее, чем располагает отец ребёнка - определённое число часов встреч с ребёнком на нейтральной территории (комната соцслужбы) под надзором инспектора.

Гость
#13

Вы нутром чувствуете, что вам он не нужен официально как муж и официально не хотите на него ребенка записывать. Значит так и делайте, тем более по вашему описанию реально решил на вашей шее по кататься. Это ваша жизнь, пусть родственники хоть западаются в обмороки)))

Гость
#15
Гость

А разве по семейному праву отец не может доказать отцовство ?))

Может. При этом если мать будет морозиться от ДНК-экспертизы, то этот факт будет признан доказанным, а дальше он может опять же через суд принудить ее к встречам для общения с ребенком. И в дальнейшем тормошить её через суд для изменения этого порядка столько раз, сколько ему захочется. Я уже не говорю о той ответственности, которую эта мамашка понесет, если вздумает помешать.

noname
#16
Гость

Может. При этом если мать будет морозиться от ДНК-экспертизы, то этот факт будет признан доказанным, а дальше он может опять же через суд принудить ее к встречам для общения с ребенком. И в дальнейшем тормошить её через суд для изменения этого порядка столько раз, сколько ему захочется. Я уже не говорю о той ответственности, которую эта мамашка понесет, если вздумает помешать.

кстати, об ответственности. Если отец ребёнка не станет помогать своему ребёнку материально, его могут лишить права на встречи с ребёнком. Поэтому Автору не следует брать от него деньги наличными - только через банковское перечисление.

Гость
#17

Автор, раз уж так вышло, как можно еще поступить. Записать его в графе "отец", чтоб у ребенка был отец и могли общаться без обид. Но договориться с ним так: вы не требуете алименты на ребенка (а можно и на себя до 3 лет), он не препятствует выезду его за рубеж. Иначе будет платить, особенно хорошо при официальном доходе. Если он мало зарабатывает, может сработать, оформить соглашение юридически. И отец у ребенка, и у вас свобода передвижения.

Гость
#18

Решать вам! Если он будет вписан в графу отец, то вы без него шагу ступить не сможете, если нет, то будет ли это честно по отношению к ребёнку!?

Гость
#19

Признание отцовства дает только один плюс - если с вами что-то случается, ребенок остается у родного отца. Это актуально для тех, у кого с родней напряг. Если с родней все в порядке, то признание отцовства только прибавит гемора.

Ольга
#20

В стране, где я сейчас проживаю, развод длится очень долго. Мой бывший муж в курсе моей ситуации. И если отец захочет судится за ребенка, то бывший муж выступит в суде, скажет что и с ним спала :) Я готова к суду. Я не хочу ребенку навредить. О себе, я вас очень удивлю, я сейчас менее всего беспокоюсь. Мне не нужны алименты, хотя он получает выше среднего. Просто я не просто пыталась залететь, я сначала полностью подготовила свою жизнь к рождению малыша, а потом обеспокоилась вопросом деторождения. Да и не против я встреч. Если он на самом деле захочет заниматься воспитанием ребенка, то я приложу сама все усилия, что б это было возможным. Я осознаю, на сколько важную роль в развитии играет отец.

quote="Гость" message_id="57697160"]Может. При этом если мать будет морозиться от ДНК-экспертизы, то этот факт будет признан доказанным, а дальше он может опять же через суд принудить ее к встречам для общения с ребенком. И в дальнейшем тормошить её через суд для изменения этого порядка столько раз, сколько ему захочется. Я уже не говорю о той ответственности, которую эта мамашка понесет, если вздумает помешать.[/quote]

Ольга
#21
Гость

А если бы он зарабатывал больше и имел несколько гражданств,очевидно в этом месте был бы вопрос-почему он не предлагает пожениться.

Честно, нет. Признаюсь, был неадекватный период в жизни, когда захотелось белое платье, кольцо и статус замужней. И ох, как же мы с мужем поспешили. Оба. Расстались друзьями, помогаем друг другу при необходимости. Но больше так поспешно замуж не кинусь. И последнее на что посмотрю - количество денег и толщина кошелька. Вообще, пожив много где, поняла, что в этой жизни моральный комфорт гораздо ценнее материального. И мне не принципиально, кто больше получает. Я просто пытаюсь понять, что за человек, с кем я связалась. И я понимаю, что надо сначала разобраться, кто перед тобой, а потом прыгать в койку. Но я уже туда впрыгнула, осталось разобраться постфактум, что я натворила , что б далее не накуралесить под влиянием гормонов.

Вот такая
#22

20. Ольга, если надумали отказываться от алиментов на ребенка, делайте это в обмен на его согласие на вывоз ребенка за рубеж. Оформите документально. Может быть, еще что-то от него нужно. Вот и будет соглашение.

Ольга
#24
Гость

Решать вам! Если он будет вписан в графу отец, то вы без него шагу ступить не сможете, если нет, то будет ли это честно по отношению к ребёнку!?

Да я уже не первый месяц об этом думаю!!! Он человек-то не плохой. Но уж больно инфантильный. Хорошо, что время еще терпит. Но не привыкла ничего в последнюю минуту решать.

Гость
#25
Ольга

В стране, где я сейчас проживаю, развод длится очень долго. Мой бывший муж в курсе моей ситуации. И если отец захочет судится за ребенка, то бывший муж выступит в суде, скажет что и с ним спала :) Я готова к суду. Я не хочу ребенку навредить. О себе, я вас очень удивлю, я сейчас менее всего беспокоюсь. Мне не нужны алименты, хотя он получает выше среднего. Просто я не просто пыталась залететь, я сначала полностью подготовила свою жизнь к рождению малыша, а потом обеспокоилась вопросом деторождения. Да и не против я встреч. Если он на самом деле захочет заниматься воспитанием ребенка, то я приложу сама все усилия, что б это было возможным. Я осознаю, на сколько важную роль в развитии играет отец.

Я вас вообще спрашивала? О чем-нибудь? Ну так и сидите ровно.

гость
#26

отца прописать в свидетельстве вы всего да сможете . а вот вычеркнуть уже не сможете. вставьте прочерк . но можно дать отчество отца .

Гость
#27
Вот такая

20. Ольга, если надумали отказываться от алиментов на ребенка, делайте это в обмен на его согласие на вывоз ребенка за рубеж. Оформите документально. Может быть, еще что-то от него нужно. Вот и будет соглашение.

Это будет, я полагаю, ничтожная сделка. Нельзя отказаться от алиментов, потому что это деньги ребенка. Ваш отказ подразумевает, что вы лишитесь права их потребовать, но это невозможно. И отец точно также не может быть лишен права подать заявление в ФМС (не уверена что именно туда, но суть ясна), чтобы вам запретили выезд.

Гость
#28
Ольга

Да я уже не первый месяц об этом думаю!!! Он человек-то не плохой. Но уж больно инфантильный. Хорошо, что время еще терпит. Но не привыкла ничего в последнюю минуту решать.

В таком случае есть шанс, что инфантильному человеку, если специально не гадить, будет без разницы, как вы живете. Я просто пытаюсь понять, почему в попытке спланировать свое жизнь вы начинаете приписывать другому человеку качества, которых у него нет, на основании страхов, которым нет объяснения с точки зрения ratio.

Ольга
#29
Гость

Признание отцовства дает только один плюс - если с вами что-то случается, ребенок остается у родного отца. Это актуально для тех, у кого с родней напряг. Если с родней все в порядке, то признание отцовства только прибавит гемора.

Кстати, спасибо! Эту сторону медали я не рассматривала... У меня с родней не напряг, но это все-таки отец.

Ольга
#30
Гость

В таком случае есть шанс, что инфантильному человеку, если специально не гадить, будет без разницы, как вы живете. Я просто пытаюсь понять, почему в попытке спланировать свое жизнь вы начинаете приписывать другому человеку качества, которых у него нет, на основании страхов, которым нет объяснения с точки зрения ratio.

Как бы обьяснить, он мечтатель, что ли. Строит планы, серьезные, но даже не пытается их исполнять. Всю жизнь ( 36 лет человеку) проработал на одном месте, даже не пытаясь ничего изменить, хотя работа не нравится. С чего-то решил, что о таких как он тут мечтают и рвать на части будут. попробовал учить язык - не пошло, поругался с учителем и отказался туда больше ходить. Ребенку рад, но строит опять какие-то заоблачные планы. А я вижу, что если куплюсь на рассказы, то когда его привезу и его не будут брать на работу, а его не будут брать на работу, то он просто погрязнет в глубокую депрессию. Если б я увидела хоть одно реальное телодвижение, кроме просмотра роликов на ютюбе, то пересмотрела свои взгляды. Но пока что - все печально. Он добрый, ласковый. Но решил, что ребенок этот какой-то знак свыше, что сейчас все кааааак начнет получаться, что прям не остановить будет. Но все реальные планы на потом откладывает. Против, что б я работала, но сам весь погряз в старых нелепых кредитах. Я пытаюсь вкратце все изложить. У него нет каких-то таких недостатков про которые пишут тут :пьет, бьет, изменяет, нет. Он предельно честен, открыт, есть небольшая зависимость от алкоголя ( считает дни,сколько не пил и очень гордится количеством, хотя в моих глазах оно не большое, но это все дело личного мнения каждого, я не врач) Но в злости хитер и изворотлив, продумывает планы заранее и медленно воплощает их в жизнь. Один раз наблюдала, как мстит, напугал меня немного. В других же сферах - плюшевый мишка.

вика
#31

ой у меня подобное положение..тоже бесплодный брак и расставание.Потом встретила другого и вот беременная..но жить с ним не хочу.чужой для меня человек,и в графу даже фамилию не хоч5тся вписывать его..с отчеством.Свою дам.А папане этому прям семью не терпится,а я и разобраться в нем не успела,отказалась пока короче.Так он под конец беременности и от ребенка назло мне наверно отказывается.Да мне и ненадо.Думаю,не готова делить с ним быт и каждодневное присутствие

Гость
#32
Ольга

Как бы обьяснить, он мечтатель, что ли. Строит планы, серьезные, но даже не пытается их исполнять. Всю жизнь ( 36 лет человеку) проработал на одном месте, даже не пытаясь ничего изменить, хотя работа не нравится. С чего-то решил, что о таких как он тут мечтают и рвать на части будут. попробовал учить язык - не пошло, поругался с учителем и отказался туда больше ходить. Ребенку рад, но строит опять какие-то заоблачные планы. А я вижу, что если куплюсь на рассказы, то когда его привезу и его не будут брать на работу, а его не будут брать на работу, то он просто погрязнет в глубокую депрессию. Если б я увидела хоть одно реальное телодвижение, кроме просмотра роликов на ютюбе, то пересмотрела свои взгляды. Но пока что - все печально. Он добрый, ласковый. Но решил, что ребенок этот какой-то знак свыше, что сейчас все кааааак начнет получаться, что прям не остановить будет. Но все реальные планы на потом откладывает. Против, что б я работала, но сам весь погряз в старых нелепых кредитах. Я пытаюсь вкратце все изложить. У него нет каких-то таких недостатков про которые пишут тут :пьет, бьет, изменяет, нет. Он предельно честен, открыт, есть небольшая зависимость от алкоголя ( считает дни,сколько не пил и очень гордится количеством, хотя в моих глазах оно не большое, но это все дело личного мнения каждого, я не врач) Но в злости хитер и изворотлив, продумывает планы заранее и медленно воплощает их в жизнь. Один раз наблюдала, как мстит, напугал меня немного. В других же сферах - плюшевый мишка.

мда..Ольга, поддерживаю, это не тот человек, с которым стоит строить будущее. а вы молодец, хорошей вам беременности и здорового малыша.

#33
Ольга

Что может получить мой ребенок положительного от того, что в графе отец будет чье-то имя?

Запрет на выезд заграницу от папани может получить влегкую.
Бывшая одноклассница года 3 судилась с российским БМ-алкашом, чтобы вывезти дочь заграницу к новому муже на пмж.

Гость
#34

Ставьте прочерк. Это не мешает отцу общаться с ребенком и помогать материально. Если увидите реальную отдачу от отца - и эмоциональную, и финансовую, тогда впишите в свидетельство.

Анна
#35
Гость

А если бы он зарабатывал больше и имел несколько гражданств,очевидно в этом месте был бы вопрос-почему он не предлагает пожениться.

какая нахе-р разница ваше дЭбильное "если бы да кабы"?????????
Есть ситуация и от нее отталкиваемся

Анна
#36

Автор, ни в коем случае.
Даже не думайте.
Моя сестра так дала своему сожителю отцовство, но ей было 23 была глупая и молодая. И потом началось. Она стала ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать, ну очень, в какой то момент у нее оклад + бонусы +% стал превышать 500 тысяч в месяц. Работала в банке так что все официально. Так папаша начал биться за опеку на ребенком единоличную чтобы она платила ему 125 тысяч в месяц и больше. И у него были неплохие шансы потому что уповал на то, что с ребенком няня целыми днями, мама внимания не уделяет.
Потом денег требовал чтобы он подписывал разрешение на выезд ребенка за границу, она ему по 100 тысяч платила, даже тогда когда дерматолог посоветовала свозить ребенка на Мертвое море полечиться. А она не могла без разрешения отца и платила ему, а что делать? Сколько он им крови попортил. Она ему за все платила, за то чтобы не возражал чтобы именно в эту школу пошел ребенок, за то чтобы не возражал чтобы именно в эту секцию пошел. А то папаша начал выкобениваться "я считаю плавание травмоопасным, я против" Как только получил деньги от сестры сразу перестал считать травмоопасным плавание.
Автор, не ду-ри-те, моя сестра то не знала какой отец ее ребенка, а ваш то уже сейчас показывает свой меркантильный интерес. Это мероприятие на 18 лет, подумайте головой.

Аngik
#37
lunna

Запишите его в графе отец, но не выходите за него замуж, раз не уверенны в нем. У ребёнка должно быть два родителя!

Гость

Может. При этом если мать будет морозиться от ДНК-экспертизы, то этот факт будет признан доказанным, а дальше он может опять же через суд принудить ее к встречам для общения с ребенком. И в дальнейшем тормошить её через суд для изменения этого порядка столько раз, сколько ему захочется. Я уже не говорю о той ответственности, которую эта мамашка понесет, если вздумает помешать.

В реальной жизни не разу не видела чтоб мужики отцовство устанавливали, да еще встреч потом искали. В грудь себя бьют и поминай как звали. Это же помимо встреч и алименты. И новым пассиям не нравится что, вместо похода в ресторан, на выходных встреча с ребенком установлена судом. Да еще до определенного возраста в присутствии бывшей, а в плохом случае и представителей опеки и приставов. Так что про мужиков которые желают видеть своих детей только здесь читаю. Ну и еще мужики всем своим новым об этом рассказывают, это уже аксиома, развелись потому что она изменила, детьми не занимаюсь и не плачу алименты, потому что она их прячет.

Анна
#38
Гость

Признание отцовства дает только один плюс - если с вами что-то случается, ребенок остается у родного отца. Это актуально для тех, у кого с родней напряг. Если с родней все в порядке, то признание отцовства только прибавит гемора.

а сколько отцов отказываются от детей в таких случаях? Полно. А вот родные бабушка и дедушка по маме крайне редко.
А если и соглашаются, то в основном когда ребенку от матери наследство досталось. Еще и могут махинации предпринять чтобы себе присвоить наследство. Или сдавать квартиру ребенка и эти деньги себе в карман, а ребенка пустой гречкой кормить и одевать в секонде.

Гость
#39
Гость

Вы нарушаете права ребенка и отца. О чем вообще речь? Был бы парень при деньгах, побежала бы первая алименты трясти.

Нищих папань забыть легко,быстро баба найдет замену.
Успешного забыть неполучится.это спать мешает.Логика очевидна бабская.Такой сразу достоин называться папаней.ибо купюры .
Без купюр-пошел вон.недостоин.

Гость
#40
Гость

А разве по семейному праву отец не может доказать отцовство ?))

Еще бы он захотел

Гость
#41
Гость

А если бы он зарабатывал больше и имел несколько гражданств,очевидно в этом месте был бы вопрос-почему он не предлагает пожениться.

Ну это ж очевидно.
Кому нужна бедная конторская крыса?
с вот с гражданствами ,баблом-это достойный из достойных.

Анна
#42
Гость

Нищих папань забыть легко,быстро баба найдет замену.
Успешного забыть неполучится.это спать мешает.Логика очевидна бабская.Такой сразу достоин называться папаней.ибо купюры .
Без купюр-пошел вон.недостоин.
Гость
Вы нарушаете права ребенка и отца. О чем вообще речь? Был бы парень при деньгах, побежала бы первая алименты трясти.

А что вас так удивляет? На ребенка нужны деньги.
Кружки, секции, море, одежда, обувь, качественное питание. Зачем папаня *****? Как он может себя именовать отцом или даже мужчиной если его ребенок не получает даже качественное питание, нужную медицинскую помощь?

Гость
#43

Олечка, я Вам сейчас одну такую мысль напишу... в общем, 99% скажут, что она де.бильная, и я сама такая же, как эта мысль. Я, в общем, за много лет жизни к этому привыкла - я с рождения не отношусь 99%. А мысль такая. А Вы не хотите с бывшим мужем вообще поговорить, чтобы в графе "Отец" стояло его имя?:) Просто как вариант. Я бы, судя по описанной Вами ситуации, его тоже как минимум теоретически рассмотрела. В этом случае, насколько я понимаю, у Вас и у ребенка НИКАКИХ проблем не будет по жизни с папашей. Я так думаю, что это и неплохо было бы...

Гость
#44
Гость

Гость
А если бы он зарабатывал больше и имел несколько гражданств,очевидно в этом месте был бы вопрос-почему он не предлагает пожениться.
Ну это ж очевидно.
Кому нужна бедная конторская крыса?
с вот с гражданствами ,баблом-это достойный из достойных.

Достойный из достойных - это тот, кто, независимо от материального положения и статуса, свои планы и мечты осуществлять старается самостоятельно и не пытается воспользоваться ресурсами оказавшейся с ним рядом женщины. а наоборот, старается свои ресурсы предоставить ей, особенно в той ситуации, когда она беременна и впереди рождение и воспитание их общего ребенка. Так понятно написала? Или требуется перевод? Могу и попроще изложить.

Ольга
#45
Гость

Олечка, я Вам сейчас одну такую мысль напишу... в общем, 99% скажут, что она де.бильная, и я сама такая же, как эта мысль. Я, в общем, за много лет жизни к этому привыкла - я с рождения не отношусь 99%. А мысль такая. А Вы не хотите с бывшим мужем вообще поговорить, чтобы в графе "Отец" стояло его имя?:) Просто как вариант. Я бы, судя по описанной Вами ситуации, его тоже как минимум теоретически рассмотрела. В этом случае, насколько я понимаю, у Вас и у ребенка НИКАКИХ проблем не будет по жизни с папашей. Я так думаю, что это и неплохо было бы...

когда мы расставались, я прямо заявила, что буду продолжать попытки забеременеть. Вполне даже вероятно, что у меня это получится до получения официального развода. На что он меня попросил не делать его официальным отцом ребенка. мы это еще на берегу обсудили. А он сейчас юность вспомнил: у него девочки-студентки и прочая полуподрастковая шалупень, даже живет с ними в общежитии. Захотелось ему юностью подышать - работали мы очень много, не было там места обыкновенной студенческой жизни. Я его немногим старше (мне 30, ему 29), и потому даже рада за него. Но при создании новой семьи графа "отец" у моего ребенка может расстраивать его будущую супругу. Мы ж не знаем, что его ждет там. Да и за мной начал ходить мужчина 44 годиков отроду, тоже готов стать папой во имя великой любви. И, моралисты, с ним я не спала! Просто придумал себе что-то. Я, видать, просто создана для мечтателей.

Ольга
#46
Гость

Гость
А если бы он зарабатывал больше и имел несколько гражданств,очевидно в этом месте был бы вопрос-почему он не предлагает пожениться.
Ну это ж очевидно.
Кому нужна бедная конторская крыса?
с вот с гражданствами ,баблом-это достойный из достойных.

Да тут дело не в том, сколько получает, а что делает, что б получать больше. Я не жила в России более 10 лет, по образованию даже не могла мечтать устроиться, но за те полгода жизни, что провела с ним в РФ, уже понаходила себя и там. И на курсы устроилась быстренько, научилась чему-то (что и не пригодилось, но попробовала), и с языками приехала, стала репетиторствовать потихоньку, и няней на выходные. И, вуаля, стала получать столько же, сколько и он за 16 лет службы. Просто, когда жила в отношениях, казалось, сейчас покажу пример, он как загорится идеей что-то поменять в своей жизни. Не хватило мне мозга понять, что если 16 лет просидел на одном месте, то значит просто филейная часть не поднималась. Ему ж верила, что в РФ все вокруг мешают ему. Получает он почти сотку, для его региона очень даже не мало, и напрягаться не надо. Вот и привык. Да и мне его растолкать не получилось.

Ольга
#47
Аngik

lunna
Запишите его в графе отец, но не выходите за него замуж, раз не уверенны в нем. У ребёнка должно быть два родителя! Гость
Может. При этом если мать будет морозиться от ДНК-экспертизы, то этот факт будет признан доказанным, а дальше он может опять же через суд принудить ее к встречам для общения с ребенком. И в дальнейшем тормошить её через суд для изменения этого порядка столько раз, сколько ему захочется. Я уже не говорю о той ответственности, которую эта мамашка понесет, если вздумает помешать.
В реальной жизни не разу не видела чтоб мужики отцовство устанавливали, да еще встреч потом искали. В грудь себя бьют и поминай как звали. Это же помимо встреч и алименты. И новым пассиям не нравится что, вместо похода в ресторан, на выходных встреча с ребенком установлена судом. Да еще до определенного возраста в присутствии бывшей, а в плохом случае и представителей опеки и приставов. Так что про мужиков которые желают видеть своих детей только здесь читаю. Ну и еще мужики всем своим новым об этом рассказывают, это уже аксиома, развелись потому что она изменила, детьми не занимаюсь и не плачу алименты, потому что она их прячет.

Кстати, я не первая, кто от него хочет родить. Просто родить и все. У него таких уже 2 по свету бегает, однажды признался, но потом ушел в несознанку, мол, пошутил. Тоже никто на алименты не подал (или он опроверг отцовство). Но что там подробнее происходило, к сожалению, не знаю. Его родители подтвердили это. Но не более, ни единого лишнего слова. Я даже не знаю, от одной женщины или нет.

Гость
#48

Ольга, гражданство каких двух стран у вас, если не секрет?

Ольга
#49
Гость

Ольга, гражданство каких двух стран у вас, если не секрет?

РФ, естественно, и финское второе.

Гость
#50

На 2016 год Россия имеет договор на двойное гражданство только с Таджикистаном. До мая 2015 года было действительно соглашение с Туркменистаном. Граждане, принявшие российское гражданство в период с 1993 по 2015 год, имеют действующее двойное гражданство по сей день.

Гость
#51

В вашей ситуации - не стоит-ответ на топик.

Гость
#52
Гость

На 2016 год Россия имеет договор на двойное гражданство только с Таджикистаном. До мая 2015 года было действительно соглашение с Туркменистаном. Граждане, принявшие российское гражданство в период с 1993 по 2015 год, имеют действующее двойное гражданство по сей день.

А всем не сцать на это, не?

Гость
#53

Гостю 50