Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить парню, что его подарок нецелесообразен?

Здравствуйте!
Вчера мне исполнилось 25. До этого молодой человек спрашивал, что я хочу получить в подарок. Я никогда не позволяла себе у него ничего просить, несмотря на то, что мы уже обручены... все внебюджетные покупки для себя я совершаю сама. Поэтому у меня был такой шуточный ответ со смехом - только не украшения! К тому же, он прекрасно знает мой разборчивый вкус во всем - в одежде, в ювелирных изделиях и так далее... я даже платья стала шить себе на заказ. Так вот, я заранее предупредила - пожалуйста, только не украшения... (с подтекстом, что если украшение, допустим, то я должна сама это выбрать). На данный момент, он прекрасно знает, что мне следует многое заменить... разбитый экран на телефоне, пылесос и прочие НУЖНЫЕ и по сравнению с украшением не такие дорогие вещи. Он делает все с точностью да наоборот. Причем дарит мне гвоздики с красными сердечками и такой же кулончик... Но украшение, что самое обидное, относительно дорогой фирмы. Поэтому я в замешательстве. Мне это совершенно не нужно и не нравится. Я не ношу сердечки, мы часто заходили с ним в такие магазины, он знает хорошо, что я такое не ношу. Комплект выглядит не солидно, а как подарочек для макс. 15 летней девочке.... А сказать и обидеть его тоже не хочется.

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.

Поэтому заткнись и радуйся.

гость
#2

Дареному коню в зубы не смотрят. Нужно было без намеков и подтекстов прямо сказать что конкретно хотите получить в подпрок. Большинство мужчин не понимают намеков и не видят не чего плохого если девушка конкретно скажет. Конечно встречаются романтики которые готовы делать сюрпризы и выяснять у знакомых о чем вы мечтаете, фантазии у них предастаточно, но такие крайне редко встречаются и судя по всему ваш к ним не относится. Снимите розовые очки мужчины все такие.

Гость
#3

Они не понимают намеков СОВСЕМ прямо говорите теперь что надо, или идете и покупаете

Гость
#4

Автор, если мужчина спрашивает, что???, то ваш ответ не "только не то-то", ваш ответ - пылесос, телефон и далее по списку. Мужчины не понимают намеков, это научно доказанный факт!

Jelewka
#5

Господи, вы, девушки, совсем недалекие что ли? Человек сказал как есть, ТОЛЬКО НЕ УКРАШЕНИЯ! То есть вероятность того, что человек обрадуется такому подарку, очень мала. Может ей они просто не нужны? А тем более, девушке 25 лет и ее мч дарит ей гвоздики с сердечками...

#6
Jelewka

Господи, вы, девушки, совсем недалекие что ли? Человек сказал как есть, ТОЛЬКО НЕ УКРАШЕНИЯ! То есть вероятность того, что человек обрадуется такому подарку, очень мала. Может ей они просто не нужны? А тем более, девушке 25 лет и ее мч дарит ей гвоздики с сердечками...

А второй человек (он же мужчина:) интерпретировал как "хочу украшение, но не прошу" и подарил. Автор, есть такая полезная штука как лист желаний, с которым нужно накануне праздников знакомить друзей и родственников что бы потом не напрягаться пытаясь приспособить презенты куда-нибудь.

гость
#7
Jelewka

Господи, вы, девушки, совсем недалекие что ли? Человек сказал как есть, ТОЛЬКО НЕ УКРАШЕНИЯ! То есть вероятность того, что человек обрадуется такому подарку, очень мала. Может ей они просто не нужны? А тем более, девушке 25 лет и ее мч дарит ей гвоздики с сердечками...

Вам бы внимательно читать научится сначала, а потом уже других оскарблять. Она написала что ответ только не украшения был в шуточной форме и со смехом. А мужикам нужно конкретно говорить.

Не автор
#8

Я бы сказала прямо. Вообще у меня была такая ситуация, только отношения были не такие близкие (не помолвка), и мне мч подарил украшения из жёлтого золота, а я ношу только белое и люблю минимум украшений, я ниче не сказала и даже стала из носить , через полгода на нг ещё одно украшение из желтого золота))))) сказала через несколько месяцев между делом)) жениху точно стоит сказать

Гость
#9

Какооой милый)) выбирал сердечки,старался))а тут такая дотошная бабка попалась..ужс

Гость
#10

Сейчас помоему в любых магазинах есть подарочные сертификаты на любую сумму,уже давным давно сама дарю и себе в подарок, если спрашивают прошу именно их. И никакого гемороя.

маня
#11

представляете, сколько было бы визга, если бы ей подарили пылесос???

Гость
#12

А вот у меня муж, ему хоть говори хоть не говори. Из раза в раз дарит мне розы, причем после каждого подаренного букета я говорю, что не люблю розы. Но это продолжается уже на протяжении 5-ти лет - дарит розы и все. А подарки я ему вообще запретила мне покупать, хорошо что хоть это усвоил. Поэтому в вашем случае, пока не вышли за него замуж - потерпите, а потом скажите прямо.

Асти
#14
маня

представляете, сколько было бы визга, если бы ей подарили пылесос???

Или экран на телефоне починил в качестве подарка. Автор, парень бегал, выбирал. Сердечки! Цените. Ну и пусть подарок бесполезный, будет лежать у вас на память. Не будьте такой приземленной .

#15
эгоистка

деньги на пошив платьев есть . а экран заменить нет ))) что за бред

на некоторых моделях телефонов замена экрана стоит 20 тыс., а пошив платья от 7 тыс. если ткань уже есть - не дорого.

Гостья
#16

Автор, как я Вас понимаю.. скоро тоже др, мне будет 26. а в прошлом году была в такой же ситуации, как и вы... тоже не просила, тоже получила украшение... но только я сразу заявила. что мне не нравится! в итоге, не знаю, как, но мой МЧ заменил подаренное украшение на другое, более симпатичное, хотя тоже выбирала его не я.... мы сильно поругались и еще несколько дней тянулось такое вот состояние. я по гороскопу Дева, я люблю практичные подарки и он это знает и каждый раз одно и тоже...

Он обижается, а я обижаюсь в ответ! почему я должна расстраиваться из-за ненужного подарка, почему должна делать вид, что мне понравилось и тем более, носить его?? я ведь говорю что лучше деньгами, я сама выберу или вместе поедем, но нет... посмотрим, что будет в этом году.

Гость
#17
Марта♛

на некоторых моделях телефонов замена экрана стоит 20 тыс., а пошив платья от 7 тыс. если ткань уже есть - не дорого.

Вот это вообще непонятно на последние деньги купить супер дорогой телефон, а на его ремонт уже денег нет. У нас многие так живут. С голой попой, зато с айфоном.

#18
Гость

Вот это вообще непонятно на последние деньги купить супер дорогой телефон, а на его ремонт уже денег нет. У нас многие так живут. С голой попой, зато с айфоном.

Ну айфон не супер дорогой телефон и 50 тыс. которые он стоит серьезной суммой на непредвиденный случай все-таки не назовешь. А так да, мы поколение потребителей!)

#19

пошив платья-удовольствие не дешевое.+ткань.Мне вот юбка в 7 тысяч обошлась.А на платье сколько ткани надо?Тоесть на пошив есть,а на пылесос нету?И на экран.Надо было сказать прямо,что ты хочешь.А если скажешь про подарок-обидишь человека.

Анастейша Сверчкова
#20

Да конечно стоит. Именно из-за таких тупых подарков половина населения ***** и шлюшки, пронизаные модой потребления.

Гость
#21

Сходите поменяйте, скажите что вам это не по вкусу. Не все мужчины умеют выбирать украшения, для этого особое чутье нужно. Поговорите об этом это вовсе не страшно. Всякое бывает понял не понял не угадал. ..то же мне беда

#22
Гость

Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.
Поэтому заткнись и радуйся.

Если вам кусок *****подарят тоже радоватся будете?

Гость
#23

[quote как подарочек для макс. 15 летней девочке.... А сказать и обидеть его тоже не хочется.[/quote]
Так он и покупал 15 летней,но не подошел.....

Гость
#24

Это ж какой надо быть занудой, чтобы хотеть в подарок пылесосос.

Гость
#25

автор, вы читали книгу Правила? радуйтесь, что он дарит вам украшения. это романтичный подарок, который показывает его отношение к вам, сердечки - это выражение его любви. ну подумайте сами, что это за подарок - новый экран на телефон? понятно, что он очень практичный и нужный, но если он будет дарить такое, то точно не влюблен. скажите спасибо, надевайте украшения на свидания)

Гость
#26

Мужчинам надо говорить что вы от них хотите прямо!!!! А вообще таких как вы полно, когда их спрашивают, что подприть, говорят хочу сюрприз в подарок, а как подаришь, то столько недовольства на лице ещё и высказывают потом!

#27

В следующий раз прямо говорите.

Гость
#28
Марта♛

на некоторых моделях телефонов замена экрана стоит 20 тыс., а пошив платья от 7 тыс. если ткань уже есть - не дорого.

А у нас и вовсе 3-4 тр

Гость
#29
Бабушка Сирануш

пошив платья-удовольствие не дешевое.+ткань.Мне вот юбка в 7 тысяч обошлась.А на платье сколько ткани надо?Тоесть на пошив есть,а на пылесос нету?И на экран.Надо было сказать прямо,что ты хочешь.А если скажешь про подарок-обидишь человека.

Слушайте, тут форум не москва ру. Вам так обошлось,а моя небедная подруга для экономии съездила в соседний городок и там ей обошлось платье в 2 т.р пошив и ткань недорогая

Гость
#30
Гость

Мужчинам надо говорить что вы от них хотите прямо!!!! А вообще таких как вы полно, когда их спрашивают, что подприть, говорят хочу сюрприз в подарок, а как подаришь, то столько недовольства на лице ещё и высказывают потом!

Полно мужчин, которым говорят подари мне это, а они всё равно дарят другое

Гость
#31

Надо было не выделываться и прямо заявить, что вам нужно. А так парень выбрал подарок на свой вкус.

4
#32

В шуточной форме "только не укпашения" были восприняты им как то , что ИМЕННО УКРАШЕНИЯ вы и хотите :) Он сходил ИМЕННО в ТОТ магазин, где вы были ВМЕСТЕ. Но выбрал на свой вкус, но с душой-сердечки :) Цените и оставьте на память. Потом будете смотреть,вспоминать и умиляться. А пылесос купите себе сами.

Гость
#33

Автор вы с ним спите? Если да я не понимаю почему нельзя сказать прямо. Запомните мужчины намеков не понимают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: