Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет работать.

Здравствуйте, форумчанки, уже не знаю что делать, всю голову себе сломала. Мой мужчина не хочет работать и зарабатывать. В кратце опишу ситуацию. Ему 24, мне 19. Живем вместе уже 2 года. Я учусь заочно и работаю, он же сейчас сидит дома. Когда только съехались, он уже заканчивал университет. Но и тогда даже не подрабатывал. Ежемесячно ему помогали родители с денюжкой. Живем мы в квартире, которую ему родители подарили, когда поступил в ВУЗ еще. Меня раньше никогда не напрягало, что он не работает (учится же очно- думала я). Я же сразу после школы побежала искать работу, хоть продавцом, устроилась и пошла учиться на заочку. Вот он закончил обучение, получил диплом, я ему и говорю: "пора на работу". Он сходил на пару собеседований и забил. Уже год сидит и не работает. Живем мы на мою зп, да и родители помогают свежими овощами с деревни, иногда мясом :). Но вот, если честно уже напрягает, что я одна пашу. И ладно, если бы он делал что-то по дому, но нет. Не заставишь. Друзей у него нет, да и у меня тоже. Сидит вроде дома всегда (я много времени на работе провожу). Как только я пытаюсь завести разговор о его трудоустройстве- он злится, потом вовсе игнорит. Мы пытались расставаться, я уходила. Сошлись снова через месяц, он обещал, что исправится и будет работать. Я не требую от него никаких подарков, цветов и т.д. Хотя иногда и хочется, ведь за все время отношений он ни разу не дарил мне тех же цветов, даже на дни рождения подарков нет.

160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

устраивайся ещё на 1 работу и подработку в ночную ищи, чтоб штаны прокормить

Гость
#2

А зачем Вы его кормите??? Не хочет работать, значит не хочет кушать, или пусть его кормит его мама

Гость
#3
Гость

устраивайся ещё на 1 работу и подработку в ночную ищи, чтоб штаны прокормить

+++Пусть автор ещё срочно возьмет кредит и подарит любимому машину. Бывают же такие феерические -уры

#5
Гость

А зачем Вы его кормите??? Не хочет работать, значит не хочет кушать, или пусть его кормит его мама

Мама его и так передает продукты, а вот насчет работы он сказал им, что работает. Подставлять его тоже не хочется. Хочу услышать совет, как его смотивировать? Хотя уже и задумывась, что смотивировать его сможет только другая, раз я такая тряпка.

#6
Гость

устраивайся ещё на 1 работу и подработку в ночную ищи, чтоб штаны прокормить

+++Пусть автор ещё срочно возьмет кредит и подарит любимому машину. Бывают же такие феерические -уры
Я пришла не за осуждением, а за советом.

Гость
#7

заняться больше нечем как в 19 лет мотивировать мужика? как вас отпустили сожительствовать в 17 лет?

#8
Гость

заняться больше нечем как в 19 лет мотивировать мужика? как вас отпустили сожительствовать в 17 лет?

Так уж получилось. Сказали, мол разбирайся сама, взрослая уже. А что мне делать? Бросать я его не хочу, а вот, чтоб на ноги становился- мне очень хочется.

Гость
#9

[quote="Wonder Girl" message_id="57455884"]Мама его и так передает продукты, а вот насчет работы он сказал им, что работает. Подставлять его тоже не хочется. Хочу услышать совет, как его смотивировать? Хотя уже и задумывась, что смотивировать его сможет только другая, раз я такая тряпка.[/quote

Он вообще не делает попыток трудоустроиться? Как он это объясняет Вам при ссорах? Зарегистрируйте его на каком-нибудь сайте поиска работы, подпишитесь на вакансии, будут какие-то предложения - может, зашевелится. А вообще это болезнь поколения 20-25-летних сейчас, вузы закончили и сидят, ждут у моря погоды, либо прыгают с места на место с частотой раз в три месяца, по полученной специальности работать не хотят.

Гость
#10
Wonder Girl

+++Пусть автор ещё срочно возьмет кредит и подарит любимому машину. Бывают же такие феерические -уры
Я пришла не за осуждением, а за советом.

Каким советом? Здоровый лоб не хочет работать, живет за счет женщины (даже не тетки, а молодой девчонки, это вообще за гранью). Он ради тебя не готов даже на мельчайший подвиг в виде трудоустройства. зачем он тебе такой?!

Гость
#11

Вы по молодости лет чувствуете за него ответственность, думаете, что можете его перевоспитать, наставить на путь истинный. Но не факт, что это получится, а время потеряете. Так что один из возможных вариантов - подумать о том, чтобы оставить его наедине с нежеланием работать, а самой пуститься в другое плавание.

#12

Вразумительного ответа я так и не услышала. По его специальности вакансию он прошляпил, не понравилось, что зп пока что маленькая. Зарегестрировала конечно, резюме сделала, предлагают работу продавцами/операторами в коллцентры, хоть бы и туда шел пока что, но он не хочет опять же- унизительно для него видите ли. Более из него не вытянешь, он просто перестает разговаривать со мной. Либо огрызается "Иди и ищи тогда себе богатенького папика, я неудачник". Мне от этих слов еще горше.

Гость
#13
Wonder Girl

Мама его и так передает продукты, а вот насчет работы он сказал им, что работает. Подставлять его тоже не хочется. Хочу услышать совет, как его смотивировать? Хотя уже и задумывась, что смотивировать его сможет только другая, раз я такая тряпка.

Никак. Примите как данность. У вас два варианта: обеспечивать его или бросить.

Маргарита
#14

Милая девушка) это и есть совет) только в саркастической форме. Вам хотели сказать этим, чтобы вы меняли свою линию поведения. Тем что Вы содержите его, как раз мотивируете к обратному - не работать.
Не хочу Вас расстраивать, да и это просто мое мнение, но Вы уже не сломаете устоявшуюся модель отношений. Это называется: сначала можно было, а теперь нельзя. Он будет воспринимать Ваши слова по этому вопросу в штыки. Скорее всего, после Вашего возвращения и возобновления им своего прежнего образа жизни, он считает, что мол никуда не денется.
Зачем он Вам? У Вас приоритеты изначально разные. У него нет цели зарабатывать: родители квартирой обеспечели, а Вы повседневные нужды обеспечиваете, еще и взяли дом на себя. Вы умница, получили образование, трудитесь. Он не беспокоится о том, что Вам быть может тяжело и совесть даже не екает, что он дармоедством занимается. Никаких мужских амбиций, желания оберегать и обеспечивать свою даму.
Дальше будет только хуже. Не хочет работать - пусть так живет. Но сам. Без Вас.
Тут беда не в том даже, что он не работает, а в отношении к Вам. Облегчить Вашу жизнь он никак не хочет. Не позволяйте к себе так относиться никогда! Не пытайтесь быть такой хорошей и понимающей - они этого не ценят.
Любите себя и не теряйте с ним время!
Удачи!

Гость
#15
Wonder Girl

Хотя уже и задумывась, что смотивировать его сможет только другая, раз я такая тряпка.

Вот тут вы ошибаетесь, автор. Не наговаривайте на себя хоть в этом) Никакая женщина его не смотивирует. Женщина может только уйти или остаться. А смотивироваться на работу паренек может только сам.

Гость
#16

Автор, мне 30. И я вам скажу: " Вы дуppa!"
Уходите от него. Неужели вы такая никчемная?!

Где тут любовь, если он просто сосиска и 2 яйца...Он ваш сынуля, а не муж.
Сожитель...ВЫ живете в жилье его родителей, а он питается за ваш счет и юзает вас. Это горькая правда. От этого вы должны горько плакать...А не пытаться возложить миссию на себя Спасительницы)))) Только он может изменить свою жизнь, как и все мы. Но его всё устраивает. и вы его устраиваете...рабыня Изаура.

Боже...до чего скурвились тут в России мужики и как опустились женщины... Как гадко.................

Гость
#17

Автор, а какую сумму вы тратите в месяц?

#18
Гость

Автор, а какую сумму вы тратите в месяц?

всю зп, 23-27т.р

Гость
#19

А когда на месяц расстались, где вы жили?

Гость
#20
Wonder Girl

"Иди и ищи тогда себе богатенького папика, я неудачник". Мне от этих слов еще горше.

Это типичнейшая из фразочек. Делают вид, будто не понимают разницы между папиком и просто работающим мужчиной. Вас это не должно задевать, не переживайте.

#21
Гость

А когда на месяц расстались, где вы жили?

Снимала квартиру, сбережения на этот случай у меня всегда есть.

#22

Обидно просто, что меня еще и меркантильной выставляют.

Гость
#23

Потяните самостоятельно съем на длительное время? или возможность уйти к родителям?

Гость
#24
Wonder Girl

Обидно просто, что меня еще и меркантильной выставляют.

Неработающие мужики всегда так себя ведут. Просто примите как факт.

#25
Гость

Потяните самостоятельно съем на длительное время? или возможность уйти к родителям?

Конечно потяну, к родителям переезжать не хочу, у них своих проблем хватает и мою комнату уже младший брат занял 😁

Лапка
#26
Wonder Girl

Обидно просто, что меня еще и меркантильной выставляют.

Он прекрасно понимает, что вы не меркантильная, не расстраивайтесь из-за этого.

Но вы его кормите, а это очень плохо и для него, и для вас.

Лапка
#27
Wonder Girl

Конечно потяну, к родителям переезжать не хочу, у них своих проблем хватает и мою комнату уже младший брат занял 😁

Вы можете снимать с подругой, такой же работающей или учащейся.

Елена
#28

Девушка, милая! Надо как то заставлять, ставить перед фактом. "Иди и ищи тогда себе богатенького папика". Вам то как раз зачем искать, вы себя умеете обеспечить, а он? Сам то он потом себе сможет другую такую рабыню Изауру найти? А если вдруг ребенок? Я мать двоих детей и поверьте, на ребенка уходит ОЧЕНЬ много. И работать вы не сможете, кто будет вас тащить, не родители же?!
Такое ощущение, что вы не строите отношения с мужчиной, а усыновили чьего то великовозрастного сынка. Если он не исправим, просто уходите, вы же не на помойке себя нашли. Поверьте, ему без вас будет гораздо хуже чем вам без него. Если вам его так жалко, что бросить не можете, то надо гнуть под себя. Но длч начала сломайте себя, хватит его жалеть. Дайте ему месяц сроку на поиск работы и пригрозите, что иначе уйдете. Не давайте денег в руки, не покупайте домой продукты. Питайтесь сами где то в общественных заведениях а ему скажите - хочешь есть - иди зарабатывай. Что еще в такой ситуации посоветовать просто не знаю

#29

Я вот на днях пишу заявление на увольнение, думаю может посидеть месяцок, очухается ли?

Гость
#31
Wonder Girl

Обидно просто, что меня еще и меркантильной выставляют.

О да! Когда мужик денег домой не приносит, сидит на твоей шее, питается за твой счет, то попробуй скажи ему! Сразу меркантильной станешь, известная тема.
Вам 19 всего, даже жизнь еще не началась, что Вы вцепились в абсолютно бессмысленного мужика?!

Лапка
#33
Wonder Girl

Я вот на днях пишу заявление на увольнение, думаю может посидеть месяцок, очухается ли?

А зачем вам это? Вы всё время ущемляете себя, лишь бы сделать лучше ему. Если вы хотите бросить работу просто, чтобы отдохнуть от неё и не работать, это одно. Ради него же не надо подвигов.

Гость
#34
Wonder Girl

Я вот на днях пишу заявление на увольнение, думаю может посидеть месяцок, очухается ли?

Вряд ли. Скорее, сбережения ваши проест.

#35

Да я увольняюсь, потому что хочется отдохнуть, работа эта стала для меня рутиной. Коллектив полностью поменялся. Меня уже приглашают на аналогичную должность, с более высокой зп. Месяц без работы я могу прожить, деньги у меня на этот вариант лежат на книжке.

Гость
#36
Wonder Girl

Я вот на днях пишу заявление на увольнение, думаю может посидеть месяцок, очухается ли?

Коммуналку, интернет, бытовая химия это все вы тяните? Автор, шлите его, если есть возможность, махните куда нибудь на недельку на отдых. Вы такая молоденькая, да за вами кавалеры толпами ходить будут. А вы тратите свое время, силы и деньги на ЭТО. Отдохнете, мозги проветрятся и начнете новую жизнь без него.

Гость
#37
Wonder Girl

Я вот на днях пишу заявление на увольнение, думаю может посидеть месяцок, очухается ли?

Вряд ли. Скорее всего найдет другую, которая за квартиру и штаны в квартире будет содержать и хвостиком вилять. Таких навалом

Лапка
#38

Он очень ненадёжный в принципе. Даже если ему и подвернется подходящая работа, это уже не будет иметь значения. "Ищи себе папика" - это оскорбление, а "я неудачник" - это диагноз. Вам не нужно ни того, ни другого.

Гость
#38
Wonder Girl

Месяц без работы я могу прожить, деньги у меня на этот вариант лежат на книжке.

Ну что ж, значит, молодой человек голодным не останется)

Гость
#39
Wonder Girl

Да я увольняюсь, потому что хочется отдохнуть, работа эта стала для меня рутиной. Коллектив полностью поменялся. Меня уже приглашают на аналогичную должность, с более высокой зп. Месяц без работы я могу прожить, деньги у меня на этот вариант лежат на книжке.

Вы очень прагматичны, предусмотрительны (в хорошем смысле). Даже не верится, что Вам всего 19 лет.

Елена
#40

Это сейчас его жаль. А лет через 10-15 вспомните и сами себе ужаснетесь, что были такой дурочкой наивной. Оно все со временем и опытом приходит - по себе знаю. И очень советую прислушаться что вам люди выше говорят. И не в коем случае с работы не уходите. Уж лучше жить одной на съемной квартире и ни в чем себе любимой не отказывать. С таким семью создавать нельзя! Если сразу не разошлись то разойдетесь все равно потом. А вы молодая, зачем на такого мужика лучшие годы жизни тратить???

Лапка
#41
Wonder Girl

Да я увольняюсь, потому что хочется отдохнуть, работа эта стала для меня рутиной. Коллектив полностью поменялся. Меня уже приглашают на аналогичную должность, с более высокой зп. Месяц без работы я могу прожить, деньги у меня на этот вариант лежат на книжке.

Идите на новую работу и занимайтесь собой. Не надо жертв

Гость
#42

Это ребенок, эгоист, лентяй с неадекватным самомнением. Тут кроме как бросать другого совета быть не может. Ему нравится быть неудачником и жертвой, ему все что-то должны, а он ничего никому не должен. И ничего вы с ним не сделаете. Патологический лентяй - это как алкоголик, наркоман, игроман, уголовник, того же уровня мусор. На квартире можно и пожить, если негде, но надо нормального парня искать. Себя уважать надо!

Гость
#43

А вы уверены, что он мужчина? Или вы из-за хобота его так называете?)

Гость
#44
Гость

Вряд ли. Скорее всего найдет другую, которая за квартиру и штаны в квартире будет содержать и хвостиком вилять. Таких навалом

Все правильно, найдутся дурехи. Он не пропадет, не волнуйтесь, думайте о себе.

Гость
#45

Рядом с каждой женщиной мужчина, которого она заслуживает (с). Увы, вы заслуживаете лишь лентяев и альфонсов. Смиритесь.

#46

Попробую для начала поставить ультиматум. Месяц на размышление, буду отписываться о результатах.

#47
Гость

Рядом с каждой женщиной мужчина, которого она заслуживает (с). Увы, вы заслуживаете лишь лентяев и альфонсов. Смиритесь.

Вот благодаря подобной ереси я уже тоже так на себя думаю. Что не заслужила я нормального отношения и прочее. Что делать то нужно, чтоб заслужить? Не умею я жить за чужой счет, не получается у меня. Поэтому и спрашиваю тут у вас, может научите чему? Мне всего 19, я совсем не имею опыта в подобных делах. Он у меня естественно первый и единственный.

Гость
#48

Конечно попробуйте. А он вас вообще любит? Или вы ему ценны именно в роли"мужика" в семье?

#49
Гость

Конечно попробуйте. А он вас вообще любит? Или вы ему ценны именно в роли"мужика" в семье?

Говорит, что любит, но мне уже все чаще кажется, что нет. Может как привычка для него, как кормилец, может трусит сказать и специально так себя ведет, ждет когда отвалюсь как короста😁

мудрая гопница
#50

Автор, у вас есть своя квартира что бы уйти, или комфортно бы вам было жить с родителями? Если да, то лучше уходите. Потому что у мужчинки из плюсов только квартира. А если идти вам некуда, за съем отдавать пол своей зарплаты не хочется, тогда расслабьтесь (пока что). Просто живите у него, пока учитесь или не найдете лучший вариант. Это же удобно? Не ждите от таких отношений ничего, и сами в них не вкладывайтесь. Перестаньте спонсировать взрослого мужика, захочет пожрать - "извини милый, у меня денег нету. Но ты можешь купить продукты, а я приготовлю" и всё в этом роде. Он к вам относится потребительски - бесплатный секс, уборщица, кухарка, ещё и деньги зарабатываете. Вот и вы к нему так же начните относится.

Гость
#51
Wonder Girl

Вот благодаря подобной ереси я уже тоже так на себя думаю. Что не заслужила я нормального отношения и прочее. Что делать то нужно, чтоб заслужить? Не умею я жить за чужой счет, не получается у меня. Поэтому и спрашиваю тут у вас, может научите чему? Мне всего 19, я совсем не имею опыта в подобных делах. Он у меня естественно первый и единственный.

Ваш мч был студентом и вы, действительно, не могли тогда предполагать, что окончив учебу, он не станет работать. Тут нет вашей ошибки.
На будущее, если речь идет уже не о студентах. Избегайте мужчин с "временными" трудностями, поющих сладкие песни о своих прошлых и будущих (но не сегодняшних) успехах.
Вам же просто не стоит надеяться кого-то изменить или смотивировать.
В остальном - оставайтесь собой, у вас все хорошо.

Как-то так
#52

девушка, милая, знайте, если Вам попался слабый мужчина, у Вас два пути: делать вид, что он сильный и тащить всё на себе или найти другого.
.
стимулировать его невозможно. никак. совсем. ведь это не депрессия, не лень, не тяжелый период. это мировозрение! ему и так нормально: зачем что-то делать самому, если можно присесть на шею родителям, подруге? так будет всегда. примите как данность.
.
приняли? а теперь подумайте: оно Вам надо? в 19 лет взвалить на себя взрослого мужика, а потом, возможно, ребенка. у Вас любовь и в 19 лет это кажется самым важным. но одной любви недостаточно! должно быть еще что-то общее: мировозрение, взгляд на совместное будущее.
.
не тратьте молодость! живите!