Гость
Статьи
Лучшая "подруга" парня

Лучшая "подруга" парня

Здравствуйте форумчане! вопрос такой, 3месяца назад познакомилась с парнем и все вроде бы замечательно, но есть огромное НО! У него есть "лучшая подруга" с которой он общается уже 8 лет, из которых 4 года он ее любил и она была единственной любовью в его жизни. Сначала когда им было лет по 16 они встречались месяц,потом она его бросила, но он бегал за ней год, а потом вот они стали общаться. И общаются по сей день, при знакомстве, он мне почти сразу сказал что у него есть подруга, просил никогда не ревновать к ней. Но у меня не получается.
Недавно открыла переписку с ней, она ему шлет фотографии, а он отвечает любовными смайликами....собирались поехать вдвоем в кино, он говорит а может ей напишем,пойдем с ней и ее парнем в кино, мне было очень неприятно. Но самое обидное было то что они собирались вдвоем снимать квартиру и у них договоренность,что если они не женятся до опр. возраста,то женятся друг на друге...
Как вы думаете стоит ли продолжать отношения с таким парнем? или может я все слишком воспринимаю и это действительно просто дружба?

GIF
Лорин
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит

Гость
#2

Нет, это не просто дружба. Не бывает такой "дружбы". Не стоит продолжать отношения. Ему нужна она, а не вы.

Автор
#3

Забыла добавить, при этом когда я с ним поговорила на эту тему,он сказал что ему нужна только я и он любит меня. Но была ситуация когда я сидела у него на колнках а он сидел в вк и переписывался и слал ей смешные картинки в вк, и она ему уже сказала что займи свои руки мной...вроде бы говорит что она только друг, что любит меня,но вот такие ситуации...

Автор
#4

да и еще, как они говорят-они не спали,хотя такая возможность была не раз,но типа они не хотят портить дружбу...

Гость
#5

Была похожая ситуация. Ничего хорошего. Полный бред. Гони его в шею,если не понимает,что так делать нельзя. Уважай себя!

Гость
#6

у Вас железное терпение, автор..

#7

Не верю в чистую дружбу между мужчиной и женщиной. Так и будет у них продолжаться, даже если ультиматум поставите, думаю, что выберет ее. Не серьезно это как-то, подружка...

Гость
#8

Автор, вы сами себя уговариваете и убеждаете в том, что он любит вас или наивно принимаете желаемое за действительное - на самом деле ТАМ длительные непростые отношения, которые скорее всего закончатся еще очень нескоро. Между ними серьезные отношения, хотя в чем-то болезненные и непростые. вы же пока в качестве пластыря на рану, но рана еще долго не затянется и пластырь здесь бессилен. Рвите эти отношения - иначе изорвете свою душу.

Гость
#9

Какая еще подруга у парня? Автор, не будьте вы ду..рой. Заведите тоже себе друга и сообщите вашему вахлаку, чтоб не ревновал - сами увидите реакцию. Он то не ду..рак. Вас их "просто дружба" не устраивает, что естественно, а он не хочет отказаться от другой бабы ради вас, вы того не стоите, по его мнению.

Гость
#10

вот после этого "Но самое обидное было то что они собирались вдвоем снимать квартиру и у них договоренность,что если они не женятся до опр. возраста,то женятся друг на друге..." ...просто слать нафиг.

Нибиру
#11

При таком очевидном раскладе событий, мне кажется, что автор очень неумелый жирненький тролль.
Если нет-ответ очевиден. Отношения рвать сразу, как ты это прочитаешь. Ты всегда будешь на втором плане у него, потом еще будешь униженная, оскорбленная и обсмеянная, если продолжишь это терпеть. Хватит это терпеть!!!!

Гость
#12

Дружат потому,что лучшая подруга не хочет с ним секса. Физически он ее не привлекает.

Гость
#13

Бегите от него, нормальная , такое терпеть не будет

Гость
#14

Автор, а Вы задумались, что будет, если у подруги личная жизнь не будет складываться? Как она будет самоутверждаться, представили? Живите и бойтесь, каждый день молитесь и желайте ей счастья в личной жизни. А если ей совсем не повезет, то придется на Вашего парня соглашаться. Ничего, он подождет, у мужчин времени много, и Вы к тому же ему ожидание скрасите. А потом в тридцатник можете быть свободны.
Но нервы Вам, конечно же, до этого они своей "дружбой" вымотают.

#15

У меня есть такая ) В свое время тоже приблизились к отношениям и сексу, но я не захотел, остались друзьями. Ничего в этом нет плохого. Если начну встречаться с девушкой, не вижу причин перестать общаться с подругой.

гость
#16

ну хз)) я тоже для своего друга та самая "лучшая подруга", дружим без малого почти 10 лет, очень хорошо сдружились с его гражданской женой, втроем гуляем постоянно почти, и между нами никогда ничего и не было все эти 10 лет, тяги нет, отношения чисто братские так сказать)
Хотя скажу вам, как обратная сторона - да, она тупо его не хочет физически, но во всем остальном он идеал, так что не переживайте, не изменит точно))она не позволит

УмнаЯ
#17

У моего тоже такая есть) дружат лет 10, в 15-16 лет был в нее влюблен ) поначалу ревновала к ней до слез , а сейчас ( спустя 3 года) пофик вообще, потому что знаю что я для него несравнимо дороже и если бы мне вздувалось поставить ультиматум, выбрал бы меня не задумываясь ) но у вас другой случай , это тот случай когда девушка всю жизнь воспринимает парня как друга а он ее любит . Она для него несбыточная мечта , не досягаемая богиня) он либо будет любить ее всю жизнь, либо встретится роковая девушка которая вычеркнут ее из его сердца навсегда , но , автора, это уде явно не вы . В принципе он может и не изменять вам с ней никогда , но вам самой приятно ложится с ним в постель , зная что он мечтает чтоб на вашем месте была другая ? И так во всем. Смотрит на вас а видит ее . Я бы так не смогла . А вы для себя решайте , какая верность вам важнее , моральная или физическая

Гость
#18

Автор,если Вас не устраивает наличие той подруги, то зачем терпеть? Ну скажут тут , что это нормально. А внутри у Вас всё кипеть будет. А зачем нужны такие отношения, которые доставляют дискомфорт?

Гость
#19

Я тоже терпела "подруг" своего бывшего. Он уверял что они подруги детства, тем не менее это ему не помешало обмануть меня и к одной из них уехать в её город на встречу. Я как узнала - ушла от него. Возвращать не стал. Выводы я сделала.
Ваш парень должен заботиться о Ваших чувствах. И еще. Умные мужики просто скрывают такие вещи.

Автор
#20

Спасибо всем за ответы, я думаю правы и те кто против и те у кого есть такие подруги.

Автор
#21

в общем я так посидела,подумала, мне кажется что с ее стороны действительно нет "желания", но я боюсь что ведь действительно ее личная не очень то складывается и что еще пару лет она помыкается,помыкается, и поймет что счастье то вот оно!

Автор
#22

с другой стороны, у него были девушки и до меня, а самые долгие отношения у него длились год. Мне кажется что возможно он уже понял что с ней ничего не светит, но они продолжают держаться друг за друга как запасные варианты, мне так кажется.
Самы прикол в том,что у нас с его подругой схожий типаж внешности, а моя сестра вообще сказала что мы как сестренки с ней....вот и думай теперь, нашел похожую ....

Гость
#23
Автор

Самы прикол в том,что у нас с его подругой схожий типаж внешности, а моя сестра вообще сказала что мы как сестренки с ней....вот и думай теперь, нашел похожую ....

Был у меня парень, тоже нашёл во мне свою бывшую,по типажу. И че толку? Все равно бросил, т.к. я ведь не одна, а скучал он именно по ней.
Так что ничего в этом хорошего нет. Он видит ее через Вас.
В Вашем типаже находит её черты. Но Вы не Она!!! И рано или поздно это понимание для него станет очевидным и наступит переломный этап в ваших отношениях.

Leno4ka
#24

Бросайте не задумываясь! Был у меня такой "друг"! Начал встречаться с девушкой год как, до этого бегал за мной, девушка была хорошая, вроде как и отношения у них серьезные, а сам мне говорил постоянно "забирай меня себе, бросай своего парня, я тебя люблю, а та девушка ничего не значит и т.д.", не раз "в шутку" пытался на диван завалить, обнимать, пошлые намеки всякие, с моим парнем меня поссорить пытался, больной человек в общем, и при этом так же говорил своей девушке, что я для него просто друг и ревновать не стоит... Вы для него как запасной вариант, бегите, и не ведитесь на давление на жалость о том, как сильно он вас любит.

#25

не стоит конечно.....

Зина
#26
Автор

Забыла добавить, при этом когда я с ним поговорила на эту тему,он сказал что ему нужна только я и он любит меня. Но была ситуация когда я сидела у него на колнках а он сидел в вк и переписывался и слал ей смешные картинки в вк, и она ему уже сказала что займи свои руки мной...вроде бы говорит что она только друг, что любит меня,но вот такие ситуации...

У меня почти такая же ситуация,что делать?

Невеста чёрного кота
#26
Sword

У меня есть такая ) В свое время тоже приблизились к отношениям и сексу, но я не захотел, остались друзьями. Ничего в этом нет плохого. Если начну встречаться с девушкой, не вижу причин перестать общаться с подругой.

Ты сначала найди такую, которая будет с тобой встречаться и твое бабье терпеть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: