Гость
Статьи
Съехались с парнем

Съехались с парнем

Добрый день всем!
Начну издалека. С мамой отношения были всегда очень натянутые. Скандалили постоянно, по любому поводу. Человек она хороший, но долго не можем вместе находиться. Когда я куда-то ездила или редко виделись - все было хорошо. А так, домой идти не хотелось, но терпела, доучивалась в университете.
Недавно решили с парнем вместе снимать квартиру. И вот, я съехала. Помощи у мамы не прошу, университет закончила, работаю по специальности. Мне 23.
И практически каждый день звонки с упреками, что вот я плохая, что я не понимаю, он меня поматросит и бросит. Или начинаются разговоры о том, что мы не женаты, это грязно и так далее. Из-за постоянных упреков и нервов на этом фоне, мне перехотелось общаться вообще. Раньше ездила часто на дачу к бабушке, но теперь туда даже ехать боюсь, ведь придется опять выслушивать. Окончательно меня добил вопрос, как со своим парнем я буду предохраняться. (мы с мамой не были близки никогда, потому считаю, что это уже нарушение личных границ)
Скажите, а у вас так было? И как можно сгладить отношения с мамой?
Заранее спасибо.

Рима
26 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

Я так понимаю, что мать живет одна (отца нет). Это гиперопека с ее стороны и не более. Научитесь не обращать внимания на ее упреки, и отвечать на них спокойно, чтобы у нее не нашлось повода затеять ссору. Вашей маме просто скучно, потому что кроме вас, ей некем заниматься. Как вариант, попробуйте найти ей занятие (фитнес может, придумайте что то на ваше усмотрение).

Гость
#3

Не о маме вы должны сейчас думать, а договариваться с парнем сколько лет он собирается с вами сожительством матросить. И озвучьте этот срок ей.

А маму вашу понимаю. Боится она, что после лет трех матросивания вы к ней с арбузом в животе придете.

Гость
#4
zlovlad ru

Сообщение было удалено

Это не издевательство. Мать за дочь боится, что логично.

Гость
#5

Мама ваша права что беспокоится. Начали сожительствовать. Ещё забеременеете, так и останетесь сожительницей. Лучше сроки с парнем с самого начала оговорите, чтоб не оказаться в унизительном положении.

Рима
#6

Добавлю.
Отца нет, есть брат младший, 15 лет ему.
С парнем все было оговорено и уточнено и относительно проживания, и относительно предохранения (я вообще в этом плане параноик, потому слежу), и относительно "а вдруг беременность"тоже обсуждалось.
Я ей спокойно объяснила, что все эти вопросы уже обсуждались. Но нет, накручивает еще и бабушку. Мне брат потом рассказывает о чем они там говорят.
А когда звонит скандалит я разговариваю спокойно.
Бабушка с парнем знакома, брат знаком. Мама - нет. Но я честно говоря боюсь его с ней знакомить (хотя он хочет познакомится и спрашивает, когда уже)...
Я понимаю, что она мама, что волнуется и беспокоится за меня как умеет. Но во время ссор на протяжении многих лет она мне орала, чтобы я собирала вещи и выметалась на все 4 стороны, а потом говорила что я живу за ее счет и ничего не смогу. Вот последняя ссора как раз и вывела меня окончательно, что собралась и уехала.

Рима
#7
катя

Сообщение было удалено

я миллион раз предлагала и фитнес, и бассейн, и сходить куда-то, и к психологу даже. нет. дом-работа-дом.еще любит часто выпить пива

Гость
#8

Мама ваша просто не имеет к вам подхода, раз вы и не были с ней морально близки, но любит она вас от этого не меньше, и переживает что и вы без мужа можете остаться, забеременев, и переедете к ней, если парень вас бросит. Вы просто это поймите. нормально маме расскажите, как предохраняетесь или просто убедите ,что вы - таки предохраняетесь, расскажите как вы живете какие у вас планы с ним. Ей будет спокойнее.
Поверьте, масса девушек поступающих так как вы, а потом, отправляясь к маме с пузом, ее же и упрекают - мама не сказала, не предупредила, не научила...

Гость
#9

Говорю как мама- сейчас такие мальчики, ненадежные, балаболы, несерьезные. И да, я боюсь, что мою дочь вот так помотросят, а потом ручкой помашут. Я своей говорила-не спеши съезжаться, повстречайтесь, присмотритесь друг к другу, тебе всего 22...Нет, съехались. Ну покрутилась она год с ним, готовила-стирала-убирала, а платили пополам за все. И домой вернулась. Молодежь уверена, что мы-родители ничего не знаем о современной жизни и хотим их ограничить. Но мы просто не хотим, чтобы их обидели, так как смотрим на жизнь трезвым взглядом без влюбленной пелены.

Рима
#10
Гость

Сообщение было удалено

По опыту моей мамы я как раз и смотрю. Два брака и неудачные оба. Расписывались и сьезжались.В итоге - развод со скандалами и выбиванием дверей у нас дома. (благо я младенцем была и не видела этого кошмара)
Я понимаю, что она этого боится. И пыталась спокойно поговорить.Но начинается опять эта песня и я не понимаю. Ну будет штамп, найдет ведь к чему прицепится. Будет потом зять плохой.
В 19 встречалась с парнем, познакомила ее с ним (вместе с ним мы конечно тогда не жили). Так выедала мозг, что он плохой, использует меня. Да, конечно. Только вот лечение острого гастрита, когда меня скручивало в три погибели,оплатила не мама.
И постоянные упреки и подколки были с ее стороны, мол да кто тебя такую возьмет. Мне это надоело. Может, у меня на нее большая обида, которая со временем уляжется, но вспоминаю сейчас и зло берет...

Гость
#11

10. Ну если так как вы описали то это конечно жесть. Когда у вас будет своя семья главное не пускайте в неё свою маму.

Гость
#12
Рима

Сообщение было удалено

Вот она и боится, что вы повторите ее жизнь.
Женитесь, вам же проще будет и все ее вопросы отпадут.. Если еще парень согласен на брак.

Рима
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вот я боюсь, что буду так себя вести с ребенком как она. Детей люблю и хочу попозже, но когда думаю о том, что я могу вести себя как мама, впадаю в ступор.
Я ее люблю и понимаю в чем-то, но человек ничего не хочет делать, чтобы измениться. Работа-дом-работа. В квартире не убирает, живет как плюшкин. Кстати последний скандал и случился из-за того что я убирала и вынесла старые журналы в макулатуру.

Гость
#14
Рима

Сообщение было удалено

А в 19 лет тот первый парень разве не использовал вас.

Гость
#15

13. Тогда не будте по отношению к детям как ваша мама. Если действительно не хотите быть такой то и не будете. Всё для этого сделаете.

Гость
#16

Если мама беспокоится, значит вы дали ей такое чувство беспокойство за себя. Влезать она не должна, но спокойным тоном 1 раз все объяснить - обязана. Вам 23. Вы еще психологически не сложились.
А почему у вас нет близких отношений с мамой?

Рима
#17
Гость

Сообщение было удалено

а в чем ему было использовать меня? с ним я не жила, кухаркой и домработницей не была.в кафекино,на прогулки ходила добровольно

Рима
#18
Гость

Сообщение было удалено

Мама много работала, когда я была маленькая. Воспитывали меня дедушка с бабушкой первые несколько лет, а когда в школу пошла, то сидели тоже со мной. Мама- человек сложный и тяжелый. Воспитание ее базировалось на криках и приказах, а бывало что и лупила меня (пока я не выросла и не научилась давать отпор), а также на обзывании всеми словами, которыми только можно обозвать и обвинениях в том, что бывший муж (отец брата) ушел от нее именно из-за меня.
Думаю, поэтому близких отношений и не сложилось у нас.
Последние полгода я работаю и хожу на разные мероприятия/тренинги/лекции, потому домой прихожу поздно. Она потихоньку переключилась на брата. Его жаль сейчас,будет за двоих теперь получать....

Гость
#19
Рима

Сообщение было удалено

И он вас кинул.
Не вы же его.

Рима
#20

к посту №19

Он неудачно пошутил, поругались. Не разговаривали несколько дней, а когда списались опять поругались. Я сказала может вообще разойдемся (не думала что серьезно воспримет), он - а давай. На том и разошлись. Поводом была та шутка или нет, я не знаю. Да и все равно уже давным-давно, сложным он был и тяжелым. Тогда было ощущение будто груз какой-то с плеч упал (не думала, что так бывает). Не назвала бы это использованием, но если бы вернулась в то время, предпочла бы те отношения не заводить.Меня тогда больше интересовало, куда идти работать после института и как сессию сдать на 5,потому не до "страданий" было.

Гость
#21
Рима

Сообщение было удалено

Вот видите, неудачно у вас сложилось. И никто не знает что будет в этот раз с сожительством.
Вашу мать понять можно.
Если вы так уверены в парне, женитесь.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Где папа у такой правильной мамы, вот в чем вопрос? Скорее всего маменька сама в молодости та еще.. Плюс не умела предохраняться. Вот и на дочь проецирует.

Гость
#23

22. Не хочет чтобы дочь тех же ошибок повторяла а то и больших не совершила.

lres
#24

Моя мама тоже очень сложный человек и себя не контролирует. Мы с ней так же не близки, но она помогает и очень помогла с внуком, деньгами. Мои родители сделали все для нас с братом. У каждого своё жильё, высшее образование, но нет такой теплоты с ней как хотелось бы. У меня больше понимания с отцом, очень его люблю. Но!!!! Мои родители никогда не лезли в личную жизнь, не указывали что и как.
Ваша мать тиран и деспот, вам нужно свести общение до минимума, не слушать от неё оскорблений, вы можете себе этого позволить. Я думаю она как бы ждёт от вас ошибок,возвращения побитой собачки, чтобы в очередной раз ткнуть носом. Не ведитесь, стройте свою жизнь. И вы никогда не будите такой.

Ирина
#25

Такие советы тут дают, как-будто брак это панацея от расставания. Поживут и сами поймут, жениться или нет. А с мамой общение к минимуму свести, я бы посоветовала. Я лично так и сделала.

Ирина
#26
Гость

Сообщение было удалено

Что вы дурь то пишите? Или у всех одни отношения и на всю жизнь? Мать понять нельзя, потому что учить чему-то человек, который сам свою жизнь просрал, не может!!!

Гость
#27

завтра разъедусь с Риммой, сос\\\\\ет очень плохо и борщ готовить не умеет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: