Гость
Статьи
Перейти или нет в …

Перейти или нет в другой университет, чтобы спасти отношения?

Здравствуйте. Мне предстоит сложный выбор: Перейти или нет в другой университет. Дело в том что в этом университете учится мой любимый человек и для спасения наших отношения я тоже хочу там учится. Год назад когда мы закончили школу, ( мы одноклассники) хотели поступить в один и тот же университет но не получилось. А сейчас я чувствую что мы друг от друга отдаляемся. Больше времени мы проводим раздельно друг от друга и он меня ревнует к моим одногрупникам , а я не чувствую себя комфортно без него. Мы несчастливы. У него не получается перейти в мой университет и мы решили что это должна сделать я. Но дела в том что о учится на совершенно другом факультете и я не знаю как мой родители отреагируют на мой выбор. А так же мы боимся осуждающих взглядов со стороны окружающих а как я обЪясню мой поступок моим близким, поймут ли они меня или будут говорить что мол я бегаю за парнем или что он будто заставил меня перейти к нему. Мы не знаем выдержим этого или нет. Как нам поступить чтобы спасти наши отношения, подскажите пожалуйста.

tamara
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это действительно выглядит так, как будто вы за ним бегаете. Вообще нормально, когда люди не проводят все время вместе. А работы вы тоже вслед за мужиком менять будете?

Гость
#2

Обычно в университет идут за будущей профессией и своим призванием. Ваше призвание видимо чтобы мч вам чесал ниже пояса, поэтому с ним рядом быть хотите? ))) Ну что ж, говорят что люди без мозгов самые счастливые. Побольше вам счастья)))

Гость
#3

Нет! Нет! Нет! Не думайте про МЧ!!!! Думайте про себя и своё будущее. Делайте так, как вы планировали.

Гость
#4

как бы грустно это не было, но все заканчивается рано или поздно, и ваши отношения скорее всего тоже закончатся. Парни приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Никогда не нужно менять свой комфорт и выбор на чужой, понимаете? Потом ваши отношения закончатся, а вы уже в другом университете, учитесь не на того, на кого хотели. Это глупо, очень глупо, это будет Ваша ошибка. Теперь Вы взрослая, сами за себя отвечаете и не стоит надеяться, что он будет рядом всегда, это не так. Вы у себя одна, думайте ВСЕГДА прежде всего о себе.
А то что Вы редко видитесь, так это нормально, у всех так. Кто сказал, что если вы будете видеться постоянно, это не надоест? Избыток вкуса убивает вкус.

Гость
#5

наааасри, проведи с ним вплотную остаток каникул, может всё само рухнет или срастётся

Гость
#6

автор а вы деканат уже ходили? узнавали про возможность перевода? просто учитывая что вы только закончили 1 курс, вас скорее всего придется поступать заново, и вы окажетесь на разных курсах и будете видиться не чаще чем сейчас, и в чем смысл?

Гость
#7

Обычно в университет идут за будущей профессией и своим призванием. Ваше призвание видимо чтобы мч вам чесал ниже пояса, поэтому с ним рядом быть хотите? ))) Ну что ж, говорят что люди без мозгов самые счастливые. Побольше вам счастья)))

+++++++ Автор, мужики уходят и приходят, а кушать (как вам уже выше писали) хочется всегда. Думайте в первую очередь о своем образовании, карьере, получении сейчас (пока вы так молоды, свободны от многих обязательств) конкурентных преимуществ на рынке труда после окончания ВУЗа. если этот парень "ваш" человек - никуда он не денется. И опять же правильно написано выше - если вы с мужем (неважно с этим МЧ или другим будете жить) будете работать в разных компаниях - вы тоже вслед за ним будете места работы менять?

Гость
#8

Автор, а вот теперь представь себе ситуацию такую что ты перевелась и вы расстались. Куда побежишь? И парень что-то не спешит бросать все ради тебя.

Гость
#9

Он лишил тебя девственности? Тогда понятно!
Не переживай! Чпокнет тебя кто-то другой и тебя отпустит!

Гость
#10

Ни в коем случае не переходи, потом жалеть будешь.

Гость
#11

Я из-за парня учебу бросила, а через 2 месяца мы расстались. После этого поумнела.

Гость
#12

никогда ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять свою мечту, профессию или работу в угоду мужику, с которым даже нет детей и семьи пока что. Да и когда есть тоже нельзя, потом тысячу раз пожалеете. Это ваша личность, ваш личный кусок хлеба и ваша независимость.

29♥★
#13

Вы несчастливы? Это ты не счастлива. А он путает свою дикую ревность и собственность с любовью. Ведь любящее доверяют один другому даже на расстоянии, и дают другому свободу, не душат ревностью.Так то, что вы не 24 часа в сутки вместе, только проверяет искренность ваших отношений. И на сегодня со скайпом, вайбером интернетом и мобильным вы не можете потерять один другого с виду.
Идите учится на той факультет, который вам нравится.Вам потом остальную часть жизни нужно будет работать по вашей выбранной профессии. Ведь ваш любимый, даже вы его к себе привяжете, при желании может и другую найти.
Такая слепая и жертвенная любовь с вашей стороны редко хорошо заканчивается. Вы есть раб по собственному желанию. Вы хоть знаете чего ВЫ хотите, а не он?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: