Гость
Статьи
С ребёнком. Есть ли …

С ребёнком. Есть ли второй шанс?

Всем привет!
Так получилось, что я осталась одна с маленьким ребёнком, поэтому интересно, есть ли ещё шанс встретить мужчину, который сможет полюбить не своего ребёнка? Может кто-то на собственном примере расскажет. Я очень хочу, чтоб у дочки была полноценная семья!

Инна
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шанс встретить мужчину есть всегда, полюбит ли ребенка не известно, но относится к ребенку доброжелательно обязан.

Анна
#2

Зря вы тут написали, помоями обольют. Есть шанс, сама во второй брак вступила с дочерью от первого брака (3,5 года). С бм развелась в ее 6 мес. Живем хорошо, родили общую. Старшая школьница. Муж без жён и детей в прошлом, материально мне ровня, интеллектуально и физически тоже.

а
#3

А сколько Вам лет?

хах
#4

Если ты страшная и ***** , то нет

#5

Шанс есть всегда, не на личном примере, но несколько близких друзей спокойно женились и выходили замуж с детьми, и счастливы

Гость
#6
Анна

Есть шанс, сама во второй брак вступила с дочерью от первого брака (3,5 года). С бм развелась в ее 6 мес. Живем хорошо, родили общую. Старшая школьница. Муж без жён и детей в прошлом, материально мне ровня, интеллектуально и физически тоже.

Так же, только у меня сын-школьник и общих детей нет.

Гость
#7

автор, на вумане все олиХархи мечтАют встретить женщину с дитем, лучше с двумя, посадить ее дома, никаких ей работ, усыновить всех ее детей и поселиться всей семьей с мамО жены в загородном доме с кучей слуг. Тока так, ага.

А я, дupa такая, не догадалась начала нагулять дите, а потом мужа себе и ему папу искать. Точняк бы олигарха нашла.

мохнатая булка
#8

я наблюдая за жизнью одного мальчика с самого рождения, как за жизнью своего сына
ощущения материнские, отцу иногда хотелось надрать попку, а к ребенку теплое отношение, как к своему родному
есть связи духовные , которые гораздо сильнее кровных
поэтому если вы встретите родственную душу, она будет любить ваших детей как своих

Гость
#9

вы папу ребенку ищите или себе мужа?

Гость
#10

да кому ты нужны рспшка-плодяха. Нормальные мужчины выбирают молодых и бездетных. А ты уже не то что второй сорт, а полный неликвид, не порть жизнь нормальным мужикам, твой приплод им на одно место не уперся.

Гость
#11
мохнатая булка

я наблюдая за жизнью одного мальчика с самого рождения, как за жизнью своего сына
ощущения материнские, отцу иногда хотелось надрать попку, а к ребенку теплое отношение, как к своему родному
есть связи духовные , которые гораздо сильнее кровных
поэтому если вы встретите родственную душу, она будет любить ваших детей как своих

да ни фига подобного. Я абажаю просто свеого мужа и очень люблю, однако полюбить его дочку я не могу (( Любовь приходит потому что приходит, а не потому, что тыжедолжна и этожеребенок и этожечастичка мужа.

Инна
#12
а

А сколько Вам лет?

хах

Если ты страшная и ***** , то нет

Мне 27 и я совсем не страшная. Просто когда красивая девушка это одно, а когда даже и красивая, но уже с ребёнком -это совсем другое!

Инна
#13
Гость

вы папу ребенку ищите или себе мужа?

Я бы очень хотела, чтобы оба варианта в одном, но если станет выбор- то в первую очередь, чтобы он смог стать хорошим папой!

Гость
#14
Гость

да кому ты нужны рспшка-плодяха. Нормальные мужчины выбирают молодых и бездетных. А ты уже не то что второй сорт, а полный неликвид, не порть жизнь нормальным мужикам, твой приплод им на одно место не уперся.

Выбирают *** еще как, да еще и сами мужчины без детей- так что не надо ля-ля-ля. Не судите по себе, если до сих пор сидите после развода с детьми никому ненужная)))

Гость
#15

Моя мама вышла замуж с трёмя детьми 12,8 и 6 лет,и мы все переехали к её мужу в его дом и он нас всех содержал. Да любовь она такая, и с трёмя прицепами(как тут любят говорить)полюбит.

Анна
#16

7. Да какие олигархи? Обычные люди с доходом чуть выше среднего. Симпатичные и семейные. Сериалов меньше смотрите.

Все у вас нормально автор, и возраст хороший. Встречайтесь, общайтесь. И не обращайте внимание на комментарии типа "да кому ты нужна". Наслушалась такого в свое время. Комментаторы такие до сих пор одни зубами скрипят, а я счастливо живу во втором браке. Не от хорошей жизни они злобствуют, поверьте.

Инна
#17
Анна

7. Да какие олигархи? Обычные люди с доходом чуть выше среднего. Симпатичные и семейные. Сериалов меньше смотрите.
Все у вас нормально автор, и возраст хороший. Встречайтесь, общайтесь. И не обращайте внимание на комментарии типа "да кому ты нужна". Наслушалась такого в свое время. Комментаторы такие до сих пор одни зубами скрипят, а я счастливо живу во втором браке. Не от хорошей жизни они злобствуют, поверьте.

Спасибо! Здесь я согласна! Некуда желчь свою выплеснуть, так хоть здесь душу отводят!

Гость
#18
Анна

7. Да какие олигархи? Обычные люди с доходом чуть выше среднего. Симпатичные и семейные. Сериалов меньше смотрите.
Все у вас нормально автор, и возраст хороший. Встречайтесь, общайтесь. И не обращайте внимание на комментарии типа "да кому ты нужна". Наслушалась такого в свое время. Комментаторы такие до сих пор одни зубами скрипят, а я счастливо живу во втором браке. Не от хорошей жизни они злобствуют, поверьте.

ой, ну будет вам! Какие сериалы - вуман читаю, хотя и в сериалх тоже эти розовые сопли муссируются, что ВСЕ мужики просто щастливы до усpaчkи взять замуж женщину с дитями. И любят дитев неимоверной любоффью. Вон уже подтянулись эти сказочницы с 15м постом.

Гость
#19

Автор, Вы одна в вакууме живете??? Поражают такие вопросы. Каждая вторая выходит замуж с ребенком будучи разведенным. Так же как мужчины. Это обычная норма и практика жизни. У меня в семье и в друзьях все разведеные (и мужчины и женщины) благополучно по второму разу жены и замужем. Смешно читать Ваши сопли

Инна
#20
Гость

Автор, Вы одна в вакууме живете??? Поражают такие вопросы. Каждая вторая выходит замуж с ребенком будучи разведенным. Так же как мужчины. Это обычная норма и практика жизни. У меня в семье и в друзьях все разведеные (и мужчины и женщины) благополучно по второму разу жены и замужем. Смешно читать Ваши сопли

А где Вы увидели сопли? Я разве на что-то жаловалась? Я не боюсь остаться одна, прекрасно обеспечиваю себя и ребёнка, но вот среди знакомых нет таких, у кого вторые браки с детьми и я хотела услышать от тех, кто через это прошёл, возможна ли крепкая семья, где мужчина сможет любить меня и ребёнка!

opsiopik@mail.ru
#21

А почему нет?! Полюбят вас и ребёнка полюбят. Вы ничем не хуже других, поверьте ,есть более страшные багажи у женщин,не такие очевидные, но гораздо сложнее)

Лена
#22

Я на свадьбу иду в сентябре.Подруга замуж выходит, ее ребёнку 5 лет.С мужчиной два года уже вместе.Не могу сказать, что он её сына прям любит, но отношения вполне дружеские

Анна
#23

18. Нет. Огромное количество мужчин и женщин, неспособных принять чужого ребенка и это их право. И с ребенком СЛОЖНЕЕ устроить свою жизнь. Я сама давно и счастливо во втором браке, но не хочу кривить душой, что за мной выстроилась очередь богатых красавцев. Но это ВОЗМОЖНО. Проверено лично и множеством знакомых во вторых браках, с детьми и без.

Гость
#24

20. Вот тут Ваша самая большая ошибка. Любить он должен Вас, и может быть дружить с Вашим ребенком, а ребенок его уважать. Любить и быть папой - не должен. Будете искать папу - или останетесь одна или получите проблемы с ребенком (они обман всеми клетками чувствуют). Ребенок у папы ОДИН, и не важно нравится он Вам или нет. Все кто женился по второму не пытались из мужа папу сделать

дженн
#25

Моя мама вышла замуж, когда мне было 9 лет, за мужчину который младше её на 8 лет, без детей и бывших жен. Ну ничего, до сих пор вместе, общего ребенка родили, создали бизнес. 11 лет уже месте.

Гость
#26
Гость

20. Вот тут Ваша самая большая ошибка. Любить он должен Вас, и может быть дружить с Вашим ребенком, а ребенок его уважать. Любить и быть папой - не должен. Будете искать папу - или останетесь одна или получите проблемы с ребенком (они обман всеми клетками чувствуют). Ребенок у папы ОДИН, и не важно нравится он Вам или нет. Все кто женился по второму не пытались из мужа папу сделать

Вы считаете, что он может любить вас, но даже не дружить с Вашим ребенком?
А зачем такой мужчина нужен?
Конечно, если Вашему ребенку 30 лет, то пусть не дружит, но если ребенок маленький...

Гость
#27

26. Любить заставить невозможно. Сказать: если любит меня полюбит и ребенка, это все равно, что сказать - полюбит и меня, полюбит и мою маму, папу и соседа по даче...

Гость
#28

Мама вышла замуж в 37 с двумя дочерьми, за мужчину 31 год. С девочками отношения уважительные - вот с внуками, уже действительно любовь. Живут уже 30 лет

Анна
#29

Автор, второго отца ребенку действительно искать не нужно. Будут добрые, дружеские отношения к ребенку, уже хорошо. Все возникает со временем, не гоните лошадей. Ищите мужчину для себя. Готового принять вашего ребенка и уважительно к нему отнестись.
И еще. Не бойтесь интима. После него вы - уже "его" женщина, и ребенок ваш уже не посторонний. У меня было только трое мужчин за всю жизнь, но то же самое говорят многие знакомые во втором браке с более интенсивной личной жизнью.

Анна
#30

Автор, второго отца ребенку действительно искать не нужно. Будут добрые, дружеские отношения к ребенку, уже хорошо. Все возникает со временем, не гоните лошадей. Ищите мужчину для себя. Готового принять вашего ребенка и уважительно к нему отнестись.
И еще. Не бойтесь интима. После него вы - уже "его" женщина, и ребенок ваш уже не посторонний. У меня было только трое мужчин за всю жизнь, но то же самое говорят многие знакомые во втором браке с более интенсивной личной жизнью.

Анна
#31

Автор, второго отца ребенку действительно искать не нужно. Будут добрые, дружеские отношения к ребенку, уже хорошо. Все возникает со временем, не гоните лошадей. Ищите мужчину для себя. Готового принять вашего ребенка и уважительно к нему отнестись.
И еще. Не бойтесь интима. После него вы - уже "его" женщина, и ребенок ваш уже не посторонний. У меня было только трое мужчин за всю жизнь, но то же самое говорят многие знакомые во втором браке с более интенсивной личной жизнью.

Гость
#32
Гость

Выбирают *** еще как, да еще и сами мужчины без детей- так что не надо ля-ля-ля. Не судите по себе, если до сих пор сидите после развода с детьми никому ненужная)))

Кто вам сказал, что у меня есть дети и я была замужем? Вы ошиблись, дорогая)

Авиатор
#33

Шанс, как уже говорилось, есть. Но шанс - это не когда привалило, повезло, карта сошлась и прочая метафизика - шанс может быть минимальный, а может максимальный, что всецело зависит от Вас. Алгоритм отношений не может нарушаться только потому, что Вы один раз уже его проходили. Мужчина встретил женщину, она ему понравилась, он её захотел, она ответила взаимностью, полюбили, потом семья потом дети - так классически всё выглядит? Бывает так - сначала дети, потом мужчина, потом, может быть, любовь? Это как телега впереди лошади. Это к тому, что сперва Вы и Он, а уж потом Ваш ребёнок, - и от того, как Вы вашего ребёнка воспитаете, от Вас самой (правильно ли расставите приоритеты, верно ли определите ту грань внимания, которая не заслонила бы ни мужчину ни ребёнка) - будет зависеть величина Вашего шанса, ежели он Вам действительно нужен. Ни один уважающий себя мужчина (а другой Вам нужен?) не позволит себе находится на вторых ролях в отношениях. (Про место тут я не говорю - ребёнок на первом, и если это будет явно видно, то вряд ли мужчина захочет подобный мезальянс поддерживать).
Проще, когда у Вас ребёнок и у него ребёнок, Ваш живёт с Вами а его - с ним: диспозиции равны и всё честнее. Но чаще всего бывает, что его ребёнок чёрти где а Ваш вот он, рядом. Он уже в менее выгодном положении. Значит, где-то, для равновесия, Вам надо больше идти на компромисс. Где и в чём - решать Вам)

Анна
#34

Что-то с сайтом, отправка не удавалась, потом сообщение в трех экземплярах.

Гость
#35
Инна

Гость
Автор, Вы одна в вакууме живете??? Поражают такие вопросы. Каждая вторая выходит замуж с ребенком будучи разведенным. Так же как мужчины. Это обычная норма и практика жизни. У меня в семье и в друзьях все разведеные (и мужчины и женщины) благополучно по второму разу жены и замужем. Смешно читать Ваши сопли
А где Вы увидели сопли? Я разве на что-то жаловалась? Я не боюсь остаться одна, прекрасно обеспечиваю себя и ребёнка, но вот среди знакомых нет таких, у кого вторые браки с детьми и я хотела услышать от тех, кто через это прошёл, возможна ли крепкая семья, где мужчина сможет любить меня и ребёнка!

Вас то может и полюбит, а ребенка лучше своего заведет))) И не факт, что с вами)

Гость
#36
Авиатор

Шанс, как уже говорилось, есть. Но шанс - это не когда привалило, повезло, карта сошлась и прочая метафизика - шанс может быть минимальный, а может максимальный, что всецело зависит от Вас. Алгоритм отношений не может нарушаться только потому, что Вы один раз уже его проходили. Мужчина встретил женщину, она ему понравилась, он её захотел, она ответила взаимностью, полюбили, потом семья потом дети - так классически всё выглядит? Бывает так - сначала дети, потом мужчина, потом, может быть, любовь? Это как телега впереди лошади. Это к тому, что сперва Вы и Он, а уж потом Ваш ребёнок, - и от того, как Вы вашего ребёнка воспитаете, от Вас самой (правильно ли расставите приоритеты, верно ли определите ту грань внимания, которая не заслонила бы ни мужчину ни ребёнка) - будет зависеть величина Вашего шанса, ежели он Вам действительно нужен. Ни один уважающий себя мужчина (а другой Вам нужен?) не позволит себе находится на вторых ролях в отношениях. (Про место тут я не говорю - ребёнок на первом, и если это будет явно видно, то вряд ли мужчина захочет подобный мезальянс поддерживать).
Проще, когда у Вас ребёнок и у него ребёнок, Ваш живёт с Вами а его - с ним: диспозиции равны и всё честнее. Но чаще всего бывает, что его ребёнок чёрти где а Ваш вот он, рядом. Он уже в менее выгодном положении. Значит, где-то, для равновесия, Вам надо больше идти на компромисс. Где и в чём - решать Вам)

Спасибо! Очень интересный ответ, во многом с Вами согласна.

Гость
#37
Гость

Вас то может и полюбит, а ребенка лучше своего заведет))) И не факт, что с вами)

А где логика? Если меня полюбит, то почему своего ребёнка не со мной?

Гость
#38

если женщина нравится, то и ее ребёнок не помешает. а богатых так все любят.

Гость
#39
Гость

26. Любить заставить невозможно. Сказать: если любит меня полюбит и ребенка, это все равно, что сказать - полюбит и меня, полюбит и мою маму, папу и соседа по даче...

Я понимаю, что любить заставить не возможно. И не считаю, что если мужчина любит женщину, то он обязан любить ее ребенка.
Вы пишите"может быть дружить", т.***** не любит ребенка, не дружит с ним, а у вас с этим мужчиной любовь?
Нет, мне такой не нужен, слишком напряжно будет дома

#40
Инна

Гость
вы папу ребенку ищите или себе мужа? Я бы очень хотела, чтобы оба варианта в одном, но если станет выбор- то в первую очередь, чтобы он смог стать хорошим папой!

Что вы подразумеваете под словами "хороший папа"? Что он должен делать и чего делать не должен? Будете ли вы вмешиваться в процесс воспитания, если решите воспитание доверить новому мужу?

Анна
#41

37. Полюбит. Но со временем. Поначалу ищите мужа себе и доброго товарища ребенку. Чтобы на лбу не было написано большими буквами "Мы ищем папу". Ну представьте, вы только познакомились с мужчиной, а он тут же начинает рассказывать, как его ребенку нужна мать и везде ребенка водить с собой даже любя детей и ничего против не имея, можно испугаться ответственности по таком напоре. Пусть знает, что у вас ребенок. Со временем познакомится. И пусть САМ захочет с ним подружиться.

Гость
#42

автор, дорастите дите до ума - хотя бы лет до 16ти. Потом мама не вот так нужна и не вот така ревность. До это встречайтесь. А после взращения ребенка можно уж и замуж. И волки сыты и овцы целы.

Гость
#43
Vurn

Что вы подразумеваете под словами "хороший папа"? Что он должен делать и чего делать не должен? Будете ли вы вмешиваться в процесс воспитания, если решите воспитание доверить новому мужу?

Если я впущу этого мужчину в нашу с дочей семью, то конечно и в вопросах воспитания буду доверять! Не зря говорят, что папа-это первый роман дочери! Я хочу, чтоб у неё сложилось правильное мнение о мужчинах - что они - это забота, сила, защита, внимание, честность и ещё некоторые качества. Вот это для меня "хороший папа"

Анна
#44

42. Автору 27, ребенок маленький. Значит, когда ребенку будет 16, ей будет около 40. В таком возрасте полноценную вторую семью построить трудно, общего ребенка родить также сложно. А сейчас у автора есть шанс встретить хорошего мужчину своего возраста или чуть старше, возможно, и не бывшего ранее в браке. И создать с ним семью, родить общего ребенка. А кого она встретит в 40 лет? И в 16 у дочери ревность будет куда сильнее, чем у маленького ребенка, не забывайте. Наоборот, пока молодая и ребенок маленький, нельзя терять время.

Гость
#45
Гость

Vurn
Что вы подразумеваете под словами "хороший папа"? Что он должен делать и чего делать не должен? Будете ли вы вмешиваться в процесс воспитания, если решите воспитание доверить новому мужу? Если я впущу этого мужчину в нашу с дочей семью, то конечно и в вопросах воспитания буду доверять! Не зря говорят, что папа-это первый роман дочери! Я хочу, чтоб у неё сложилось правильное мнение о мужчинах - что они - это забота, сила, защита, внимание, честность и ещё некоторые качества. Вот это для меня "хороший папа"

Вы правильно рассуждаете, а разговоры о том, что нужно искать себе мужа и не думать, какие отношения у него будут с вашим ребенком -
дешевые отмазки для желающих очень сильно выйти замуж, так называемая "вульгарная популярная психология"

Гость
#46
Гость

Гость
Вас то может и полюбит, а ребенка лучше своего заведет))) И не факт, что с вами)
А где логика? Если меня полюбит, то почему своего ребёнка не со мной?

Любовь как приходит, так и уйти может) практика показывает, что она не вечна

Гость
#47
Анна

42. Автору 27, ребенок маленький. Значит, когда ребенку будет 16, ей будет около 40. В таком возрасте полноценную вторую семью построить трудно, общего ребенка родить также сложно. А сейчас у автора есть шанс встретить хорошего мужчину своего возраста или чуть старше, возможно, и не бывшего ранее в браке. И создать с ним семью, родить общего ребенка. А кого она встретит в 40 лет? И в 16 у дочери ревность будет куда сильнее, чем у маленького ребенка, не забывайте. Наоборот, пока молодая и ребенок маленький, нельзя терять время.

неа. В маленьком возрасте дитю нужна мать, а если мать приведет чужого мужика, у ребенка сложится впечатление, что ее бросили ( Не факт, что мужик сможет принять чужого дитя.

А рожать прямо второго обязательно? а без этого никак? Есть уже дите у автора - ну и хватит. А вдруг со вторым мужем не сложится? Будет третьего с двумя детьми искать?

Моя подруга пыталась после развода личную жизнь устроить - но ее дочка и ее парень в штыки друг друга не принимали. Она пыталась их уговорить, объяснять, не вышло (( Ну она рассталась с мужчиной. В 15 лет доча дозрела, что маме жизнь испоганила и сама спрашивает "мама, а че ты одна?". Думаю, щас у моей подруги есть шанс личную жизнь устроить.

Гость
#48
Гость

неа. В маленьком возрасте дитю нужна мать, а если мать приведет чужого мужика, у ребенка сложится впечатление, что ее бросили ( Не факт, что мужик сможет принять чужого дитя.
А рожать прямо второго обязательно? а без этого никак? Есть уже дите у автора - ну и хватит. А вдруг со вторым мужем не сложится? Будет третьего с двумя детьми искать?
Моя подруга пыталась после развода личную жизнь устроить - но ее дочка и ее парень в штыки друг друга не принимали. Она пыталась их уговорить, объяснять, не вышло (( Ну она рассталась с мужчиной. В 15 лет доча дозрела, что маме жизнь испоганила и сама спрашивает "мама, а че ты одна?". Думаю, щас у моей подруги есть шанс личную жизнь устроить.

Я с Вами не согласна! Во-первых, я никогда не приведу мужчину, который не примет моего ребёнка, во-вторых, у мужчины своё место в семье, а у ребёнка-своё и она никак не будет чувствовать себя брошенной, а при хорошем мужчине наоборот будет получать больше внимания, т к уже будет не только от мамы, но ещё и от папы!

Гость
#49
Анна

Зря вы тут написали, помоями обольют. Есть шанс, сама во второй брак вступила с дочерью от первого брака (3,5 года). С бм развелась в ее 6 мес. Живем хорошо, родили общую. Старшая школьница. Муж без жён и детей в прошлом, материально мне ровня, интеллектуально и физически тоже.

Я вышла замуж второй раз с годовалым ребёнком,не успела развестись,и буквально гуляя с коляской встретила второго мужа,помог коляску занести в подъезд,я на 3 этаже живу,он на 9 ,живем 11 лет,общих детей нет,к сыну относится замечательно,зовёт его папой,муж хочет столько лет усыновить,но БМ против этого,шанс есть всегда

Анна
#50

47. А что, у ребенка мама перестанет быть, если замуж выйдет? Будет у нее и мама, и нормальный отчим, если повезет. Мой муж старшую дочь и на роликах, и на самокате, и на велосипеде учит ездить, и в верёвочном парке маршруты штурмуют наперегонки, и гироскутер ей купил, и математикой с ней занимается. Неужели лучше одинокая, грустная мама, приносящая лучшие годы на алтарь материнства?