Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если расстались, но есть общий кот?

Привет. У меня, наверно, дурацкая проблема, но очень важная. Встречалась с мужчиной 3 года, на второй год завели кота. Так получилось, что недавно пришлось уйти от него, так как отношения больше не устраивали, все становилось только хуже и хуже. Кота любили оба, но оставили у него, так как мч купил его и считал себя хозяином животного. Я была не против, т.к. негде его поселить в новой квартире. Теперь, когда у кота проблемы или боли, бывший звонит и пишет, просит, чтобы я пришла, посидела с ним. Если я пытаюсь деликатно отказать, напоминая, что расстались, он стыдит, говорит, что мне на кота наплевать. Отказать неудобно, приезжать - тоже. Кота жалко и хочется его навещать, но опасаюсь и за свои чувства: хочу забыть этого человека и идти дальше. Поделитесь опытом: кто бы что сделал в такой ситуации?

GIF
Регина
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Если мч вас больше не интересует, то не ведитесь на кота. Бывший просто ищет с вами встреч, может хочет отношения наладить. Раз кота он купил сам пусть с ним и нянчиться.

1
#2

Может, кота к ветеринару? Такое молодое животное не должно быть больным. Тогда и не придется сидеть с ним.
Если вы сами ушли от мужчины, то больше похоже на то, что он ищет предлог для встреч. Может обсудить именно это с ним?

Гость
#3

Если у кота проблемы и боли - тащите к ветеринару.
От того, что Вы с ним сидите рядом, ему легче не станет.

Гость
#4

котейка не должен страдать из-за ваших разборок.

Гость
#5

Я с бывшим завела 2х котов, причем против его воли(по началу, потом обожал). А когда уже расставались собачку старенькую из приюта. Все остались со мной. БМ когда жили в одном городе всегда помогал с ними, если я уезжала например, или к врачу свозить. Я уже с другим жила, и он тоже. Никто никого не пытался вернуть, просто привязанность к животным и ответственность за них. Оба, плюс мой новый муж считали это абсолютно нормальным. Вот только новая жена там недовольна была, но у нее свои причины, плюс животных не любит.
Мы уже очень много лет не вместе, и почти 4 года в другом городе, но БМ до сих пор котами интересуется. Собака умерла, он так рыдал, хоть она и не его была, просто оставляли с ним иногда, или просили вы гулять, если задерживались.
.
Мне кажется вас просят помочь, т к доверяют как никому. И кот вам верит. Вы для него родная, а это важно, особенно когда болен.

гость
#6

он это специально. Я все понимаю, я вот тоже не знаю что делать с собакой овчаркой потому что ухожу от мч. Она ему не нужна а я ухожу к родителям, отдавать не хочу кому то, детей не получается сделать проблемы, а мч и не хотел. Ростила собаку буквально как ребенка обучала всему. Очень умная. И что теперь делать не знаю тоже. Впредь никого не заводите вообще всякое бывает.

Гость
#7

Не бросайте кота. Животное беззащитно и зависит о человека! А если он правда чем то болен? Отвезите к ветеринару. Я бы лично забрала к себе. А то неизвестно как там этот ваш бывший будет с ним обращаться.

Гость
#8

Как вы могли его оставить?:((( он же наверняка называл вас мамой и очень полюбил за это время...... а вы его так бесчеловечно бросили

а
#9

Бывшая кота оставила чтобы парень к ней приходил навещать его.Ну и как напоминание о прошлом.Со временем когда поняла что парня не вернуть кота тактично сплавила обратно,oвцa! Испортила животное до невозможности,он стал таким жирным что не мог нормально передвигаться и я проэксперементировала кот откликался на имя моего парня и ушки прибимал будто я его бить буду:D по ходу била беднягу.Сейчас норм,выходили животное,похудел))Вы поняли наверное суть моей истории?Вами пытаются мурли-пурли с помощью этого кота.Жалко?Заберите.Не хотите или некуда?Жестко присекайте эти наезды со стороны бывшего.Сам хотел забрать,вот и ухаживай за животиной должным образом,вы расстались и просьба более не беспокоить по вещам которые вас отнють не касаются.

Кактус
#9

Забрала бы кота себе.

Гость
#11

Заберите кота себе.

Гость
#12

обычная манипуляция.

Регина
#13

Большое спасибо, девочки, все как-то прояснилось в голове!

Ипона мать
#14
Гость

Сообщение было удалено

++++++

бедная зверушка, заберите его себе, скажите тому уудаку что сбежал.
как хорошо что некоторые люди дерутся за котика, а не за сс...раную биомассу, куски плоти, которая из них вылезает, а толку ноль.
зверушки форева

Гость
#15
гость

Сообщение было удалено

нехрен заводить было! бери собаку к себе, если бы у тебя ребёнок был, и от мужа уходила, то тоже бы искала куда его деть?! Это не хомяк тупой! Это почти человек!

Марина
#16

Я забрала кошку себе

Гость
#17

Я бы постаралась забрать себе кота.

Гость
#18

Жаль мне гонорар жаль не пиходится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: