Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить плохое начало отношений

Такая проблема..может странная..Я очень злопамятна.Есть парень и у нас идеальные отношения, где почти не бывает ссор и все завидуют и любовь безграничная.Но началось все не так сладко. Он сначала как-то ухаживал, все почти дошло до отношений, остался 1 шаг, а потом перестал общаться и стал встречаться с бывшей.Через 2 дня.Мне было то больно,то вообще никак.Но отношения у них были ужасные, это и они знали и видели все.Они расстались,он почти сразу стал общаться со мной и мы начали встречаться.Эта бывшая до сих пор(Спустя 2 года)говорит о нас гадости,сплетничает и порой лезет.А он,как говорит,просто испугался быть со мной и взял "испытанный вариант",но постоянно думал обо мне и хотел извиниться, подойти и т.дЭто правда,я знаю.До меня он еще тихоней был))до сих пор мне приносит огромную боль воспоминания.И бесит мысль,что когда-то он мог,пусть и не так сильно любить,но что-то испытывать,целовать и т.д к кому-то еще.Знаю, бред,но не знаю что делать. При нем не говорю,но думаю..каждый день.Это прошлое,какая разница,если сейчас мы самые счастливые?Был эпизод,где я случайно узнала,что он какое-то время гулял с подругой(его лп,раньше бывшая)(я была не против..)а мне о некоторых прогулкахне говорил.Так я чуть его не бросила, хотя знаю на все 100,что это не измена была,а просто прогулка.Но почему врал и не говорил?Тогда ЕГО до слез довела,хотя к тому времени он просто человек-камень был..И два этих случая разрывают меня от боли,а его - от вины.А я не знаю что мне делать..как простить?Я не умею прощать,в том и беда.Но мне очень больно..Как он сам говорит,мол,будь он на моем месте,он бы не смог всего этого простить и быть дальше,а я,якобы,слишком сильная.О.знаю,у многих пар бывают раздоры страшнее всего этого(может показаться ерундой),но я слишком ранимая к этому.первые настоящие отношения.До этого я была никакой и не было ничего.А тут..Больно осознавать,что столь любимый человек мог принести столько обид.Вправьте мне мозги,пока я себе их не вышибла.... :(

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы вы не умели прощать,вы щас бы не были с этим парем вместе,а вы вместe.
А так вы мазохистка, себе мозг сами компасируете,чепухой,прошлым которое давно прошло и пора об этом давно уже забыть,а вы нет не забываете и упиваетесь своим же вымышленным горем,ну удачи.

Прозерпина
#2

Автор, просто вы сама верная как собака, в хорошем смысле слова, поэтому такие нюансы не можете простить. Хоть измены и не было. Сложный вы человек. Посоветовать ничего не могу.

Гость
#3

Не у всех все гладко начинается, зачем вы себе мозг выносите...Часто пары прежде чем быть вместе - встречаются и расходятся, а потом опять сходится. У вас тоже без Санты-Барбары не обошлось, а дальше думаете тоже все будет как по маслу - вы наверно перфекционист по жизни и это ваша главная проблема. Радуйтесь, что есть что вспомнить какие- никакие а страсти кипели, по итогу он же вас выбрал, вы в дамках и у вас все хорошо, а ваша соперница проиграла. Ну бросите вы своего мужчину из-за этой ерунды, ну где гарантия, что следующие ваши отношения будут безоблачными и ваш въедливый мозг еще что-нибудь не найдет неприятного в новых отношениях...

Гость
#4

Детский сад-ясельная группа. По сабжу- будущего у вас нет ( если я правильно поняла ваш опус).

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

+++

Гость
#6

автор роди от этого негодяя и брось его))) он тебя не достоин!!! твоих тараканов думаю только ты сама достойна)))

Катя
#7

Комментарии шутников здесь к черту не нужны. У каждого свои проблемы и тараканы в голове, к чему насмехаться над чужим? Многие тут привыкли прощать любые мелочи и серьезные вещи и не избивать свой мозг, а я не могу.
Спасибо тем, кто отозвался и ответил НОРМАЛЬНО))

Гость
#8

вы либо подросток, либо первокурсница - студентка, раз зацикливаетесь на таких мелочах. Взрослые во-первых обсуждать чужие отношения не будут и тем более завидовать (это я про ваше окружение) у них и так полно забот. Еще и время с другой есть гулять)

Гость
#9
Катя

Сообщение было удалено

вырастешь - тоже научишься думать о нормальных делах и заботах, о планах на будущее а не о звездостраданиях

Гость
#10

У меня примерно такая же история вначалн была с бывшей. Когда узнала - ушла от него. Они на тоь момент 4 года были вместе,то сходились,то расходились.
В итоге,они расстались окончательно,а мы сошлись снова. Через год поженились. Все прекрасно. О той истории не вспоминаем. Больше никакие бывшие не всплывали.

Гость
#11

дорогая моя..мир крутится не только вокруг вас..мы все в сердце носим кусочки бывших чувств к кому то, к разным людям разные эмоции..это нормально) весь мир состоит из энергии любви, мы получаем от разных людей разную энергию, сравнивать это бессмысленно. с кем то классно пообщаться, с кем то комфортно помолчать и отдохнуть т.д. не факт что вы не встретите человека с которым вам будет тоже хорошо как с парнем. не думайте о плохом, наслаждайтесь моментами и будьте счастливы здесь и сейчас. в конце концов жизнь обрывается внезапно, ничто нельзя удержать....

Вот
#12

красиво написали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: