Гость
Статьи
БМ, я и жилье

БМ, я и жилье

Развод оформили 7 мес. назад, прожили вместе 8 лет, жили в ссорах У нас ребенок перешел во второй класс. Когда поженились, его родители предоставили нам новую квартиру, оформлена на них. В квартире прописаны БМ и наша дочь. БМ сейчас нашел другую, ушел к ней, я осталась жить в квартире. Теперь БМ просит квартиру освободить. Его родители покупают второму сыну квартиру, а эту квартиру дарят БМ. Ребенок так и останется прописан с ним.
Подскажите, как мне можно в квартире задержаться? Прописана у родителей в пригороде, добираться до города далеко. Со свекровью отношения нормальные, это с ее решения я осталась жить в этой квартире. Но сын есть сын, теперь она говорит, что больше вмешиваться не будет, квартиры детям сделала, пусть хоть ее на хлеб намажут, но ее отныне оставят в покое со своими проблемами.
БМ дал срок до августа, сказал, что заменит дверь, вообще туда не войду.
Ребенком в равной степени занимаемся я и он, но больше нас- свекровь. Она на пенсии.
Мне 36, БМ 33.
Не кидайтесь тапками, посоветуйте что-нибудь, я на грани, съем не потяну. У родителей живет брат с семьей. Мои родители говорят держаться до последнего, но как? Я там никто, даже полицию не вызову, он там с ребенком прописан, а я нет. Что делать?????

GIF
Автор
202 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я вам сочувствую но нечего не поделаешь, сваливать с этой квартиры нужно, вы там никто! да и закон на его стороне

Гость
#2
Автор

Подскажите, как мне можно в квартире задержаться?

Никак. Срочно думайте, куда вам уходить.

Нина
#3

Освободить квартиру и не позориться. Делать это надо прямо сейчас, а не перед 1 сентября ребенка травмировать.

Гость
#4

ну вы и наглая! это НЕ ВАША квартира! Переверните ситуацию, БМ не съезжает с типа вашей кв-ры... да вы б его метлой гнали!
ребенка оставляйте свекрухе и съезжайте к своим родителям или ищите нового мужика с кв-рой

Гость
#5

Думаю, если вы оставите ребенка проживать с мужем, то новая жена вашего бм, живенько присядет на уши к мужу и продавит его на обеспечение жилья для вас.

А по теме - зачем пузами мужиков квартирных в загс загонять?

Гость
#6

Вот читаю Вумен и постоянно люди бесквартирные и идти некуда. Девочки, ну как же так у вас получается? Мы все же не на помойках родились. Ведь в квартирах или домах. Какое- то жильё обязательно должно быть у каждого. Или я наивная чукотская бабушка?
Ещё портит все, что разводов слишком много. Ну, а раньше в голове у вас не прощелкивалось, если я вдруг разведусь, что будет? Куда я пойду!
У меня привычка заранее все продумывать. На всякий случай. Всегда такая была.

Незнакомка
#7
Гость

Ну, а раньше в голове у вас не прощелкивалось, если я вдруг разведусь, что будет? Куда я пойду!У меня привычка заранее все продумывать. На всякий случай. Всегда такая была.

К сожалению, не у всех есть такая привычка. Русский авось рулит.

Бестия ----(-@
#9

твои родители пусть тебе квартиру покупают или свою разменивают, а не советовать "держаться до последнего"

Зима
#10
Гость

Вот читаю Вумен и постоянно люди бесквартирные и идти некуда. Девочки, ну как же так у вас получается? Мы все же не на помойках родились. Ведь в квартирах или домах. Какое- то жильё обязательно должно быть у каждого. Или я наивная чукотская бабушка? Ещё портит все, что разводов слишком много. Ну, а раньше в голове у вас не прощелкивалось, если я вдруг разведусь, что будет? Куда я пойду!У меня привычка заранее все продумывать. На всякий случай. Всегда такая была.

автор же пишет - у родителей живет брат с женой, а по меркам вумана "муж должен вести жену к себе".

Разводов много, да. Но предугадать, что ты разведешься, никто не может, да и не хочет настраиваться на плохое. ОДно дело, когда видишь, что человек плохой и идешь за него замуж, другое - когда все ок, живете хорошо, а потом вдруг что-то щелкает и ты понимаешь, что тебе этот человек не нужен, или ты ему ((

Как тут предугадаешь? Вот я не планировала детей, пока с мужем жильем себя не обеспечим - жили на съеме, копили, брали кредит, на всем экономили. В итоге я не могу зачать (( Репродуктолог сказала, что если бы раньше, а не к 30ти задумалась, шансов было бы больше. Дак меня тут обоcpaли и сказала, что я дupa и надо было рожать на съеме и потом идти к родителям. Вторая половина вумана тоже обоcpaла и сказала, что надо было рожать и ехать в деревню к мужу и там выращивать экологически чистые огурцы и свиней и разбоХатеть на этом с полпинка. Вот такую ересь мне советовали.

Бестия ----(-@
#11
Гость

Думаю, если вы оставите ребенка проживать с мужем, то новая жена вашего бм, живенько присядет на уши к мужу и продавит его на обеспечение жилья для вас.

с чего это? ребзя живо тещёньке отправят в деревню с лёгкой руки нж

Бестия ----(-@
#12
Гость

Вот читаю Вумен и постоянно люди бесквартирные и идти некуда. Девочки, ну как же так у вас получается? Мы все же не на помойках родились. Ведь в квартирах или домах. Какое- то жильё обязательно должно быть у каждого. Или я наивная чукотская бабушка?
Ещё портит все, что разводов слишком много. Ну, а раньше в голове у вас не прощелкивалось, если я вдруг разведусь, что будет? Куда я пойду!
У меня привычка заранее все продумывать. На всякий случай. Всегда такая была.

вы чо? с луны что ли свалились?)) тёткам кроме штампа вообще ничего больше не-надо - это их смысл одноклеточной жизни) а вы говорите "думать"! кто как-раз таки думает, тот такие темы не создаёт

#13

ничего. Это квартира не ваша и вашей не была. ЕСЛИ БЫЛИ ОБЩИЕ ВЛОЖЕНИЯ - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ О ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СО СТОРОНЫ МУЖА... все.. вы чужие теперь..

Гость
#14
Бестия ----(-@

вы чо? с луны что ли свалились?)) тёткам кроме штампа вообще ничего больше не-надо - это их смысл одноклеточной жизни) а вы говорите "думать"! кто как-раз таки думает, тот такие темы не создаёт

а тебе замкадышная жырдяйка, что надо?

Бестия ----(-@
#15
Зима

Вот читаю Вумен и постоянно люди бесквартирные и идти некуда. Девочки, ну как же так у вас получается? Мы все же не на помойках родились. Ведь в квартирах или домах. Какое- то жильё обязательно должно быть у каждого. Или я наивная чукотская бабушка? Ещё портит все, что разводов слишком много. Ну, а раньше в голове у вас не прощелкивалось, если я вдруг разведусь, что будет? Куда я пойду!У меня привычка заранее все продумывать. На всякий случай. Всегда такая была.

автор же пишет - у родителей живет брат с женой, а по меркам вумана "муж должен вести жену к себе".

Разводов много, да. Но предугадать, что ты разведешься, никто не может, да и не хочет настраиваться на плохое. ОДно дело, когда видишь, что человек плохой и идешь за него замуж, другое - когда все ок, живете хорошо, а потом вдруг что-то щелкает и ты понимаешь, что тебе этот человек не нужен, или ты ему ((

Как тут предугадаешь? Вот я не планировала детей, пока с мужем жильем себя не обеспечим - жили на съеме, копили, брали кредит, на всем экономили. В итоге я не могу зачать (( Репродуктолог сказала, что если бы раньше, а не к 30ти задумалась, шансов было бы больше. Дак меня тут обоcpaли и сказала, что я дupa и надо было рожать на съеме и потом идти к родителям. Вторая половина вумана тоже обоcpaла и сказала, что надо было рожать и ехать в деревню к мужу и там выращивать экологически чистые огурцы и свиней и разбоХатеть на этом с полпинка. Вот такую ересь мне советовали.
автор сознательно йепала мужу мозг все 8лет брака - так и пишет - жили всё время в ссорах. был бы хоть один намёк на извилину - давно в доле была бы в мужненой кв или свою бы преобрала.

Бестия ----(-@
#17
Гость



а тебе замкадышная жырдяйка, что надо?

йопнулась с дивана что ли?

Гость
#18

Просто не съезжайте и все. Кончится все разборками при ребенке. Собственник может через суд выписать вашу дочь.
Какой выход? Оставляйте дочь мужу и пытайтесь заработать себе на съ

Гость
#19

На съем!

Анна
#20

Автор, по суду ребенка оставили проживать с вами? Вот и живите с ребенком по месту его прописки. Ребенок с кем желает проживать. Разумеется, с вами - вы же мать. Опеку подключите. Ни в коем случае не соглашайтесь на выписку ребенка из квартиры.

Бестия ----(-@
#21
эгоистка

кинуться в ноги свекрови и отлизать пятки. закон на стороне бм полностью. Я подозреваю щас тетки начнут козырять несуществующим законом о том, что мамашка имеет право до 18 лет жить в квартире где прописан ребенок

я думаю, что тётки уже поняли бесполезность сей манипуляшки. нж мужику разъяснит всё по полочкам

Бестия ----(-@
#22
Анна

Автор, по суду ребенка оставили проживать с вами? Вот и живите с ребенком по месту его прописки. Ребенок с кем желает проживать. Разумеется, с вами - вы же мать. Опеку подключите. Ни в коем случае не соглашайтесь на выписку ребенка из квартиры.

а нет) всё же это непробиваемая бабс.кая логика))

Гость
#24
Анна

Автор, по суду ребенка оставили проживать с вами? Вот и живите с ребенком по месту его прописки. Ребенок с кем желает проживать. Разумеется, с вами - вы же мать. Опеку подключите. Ни в коем случае не соглашайтесь на выписку ребенка из квартиры.

По закону можно, но только с 7 утра до 23 часов вечера. Ночевать мама не имеет право. Тут опека не поможет.

Гость
#26

авторша за свою шкуру переживает, удобно ей жить в чужой кв-ре! сама пишет что ребенком свекровь занимается, а она просто живет в свое удовольствие в этой кв-ре, которая вовсе ни её, а из пригорода ей видите ли не удобно ездить. ищи работу в пригороде и живи там с родителями.

Гость
#27
Гость

Вот читаю Вумен и постоянно люди бесквартирные и идти некуда.

Нищебродки, чо. И ещё хотят себе олигархов, шаболды... Смех, да и только.

Гость
#28

ситуация грутсная, но ничего сделать не сможете. даже если пойдете в суд, максимум что там дадут это чуть больше срок на выселение. муж не готво оплатить половину съема?

Гость
#29

Поговорите с мужем, чтобы в счет алиментов он купил бы квартирку и переписал бы ее на ребенка. Он отец и должен тоже думать, где будет жить ребенок.

Гость
#33
эгоистка

у авторши разве есть муж?

есть. хоть и бывший. если остались в норм отношениях, то может помочь какое-то время. а может и отказать.

#35

вы давно уже знали, что такое может быть. Надо было уже обдумывать этот вопрос не однократно. Или вы надеялись что еще и нового мужа приведете в эту квартиру????

Гость
#37

Погуглила закон. Автор, ребенок имеет право быть прописанным (зарегистрированным) и проживать по месту прописки одного из родителей, но не наоборот - родитель не имеет права прописываться к ребенку или проживать с ним по месту его, ребенка, прописки. Вы имеете лишь право находиться с ребенком в этой квартире с 7 до 23 часов. Ключевое здесь - с ребенком. Вам нечего там делать, например, когда ребенок в школе или гуляет.

Гость
#38
эгоистка

есть. хоть и бывший. если остались в норм отношениях, то может помочь какое-то время. а может и отказать.

ознакомься с терминами для начала. А то получается мужик двоежонец будет.
мухаааааа)))а что бывший муж не муж?

Раста
#41

Вот, собственно, ответ тем, кто советует искать мужа с жильем и рожать скорее, а не на свое зарабатывать. Даже с ипотечной, но совместной квартирой было бы проще.
Автор, у вас же свекровь с внучкой занимается, значит у вас руки развязаны работать и зарабатывать. Вот этим и займитесь. Я понимаю, еще, не с кем ребенка оставить и вынуждена за копейки в садике работать и бла-бла (хотя и это не аргумент). А вы почему на копейках сидите и не можете позволить себе даже съем, если имеете возможность работать полноценно. Вторую работу ищите или основную меняйте, а сначала поменяйте свое мировоззрение, по факту того, что вы когда-то единожды соизволили родить, никто не обязан вас по гроб жизни обеспечивать жильем и содержать, все смой, сказки кончилсь

Белочка
#42
Гость

есть. хоть и бывший. если остались в норм отношениях, то может помочь какое-то время. а может и отказать.

Так она и так там живет сейчас. И так пользуется добротой бывшей свекрови.Но хочется навеки поселится.

Гость
#43
эгоистка

ознакомься с терминами для начала. А то получается мужик двоежонец будет.

мухаааааа)))а что бывший муж не муж? бывший муж это БЫВШИЙ муж тупицца. А муж это муж, настоящий, зарегистрированный в загсе. бывший муж это посторонний человек. который несет ответственность перед ребенком и законом. все
не будь занудой)

Гость
#44
Белочка

Так она и так там живет сейчас. И так пользуется добротой бывшей свекрови.Но хочется навеки поселится.

хочет, не значит получит. у меня просто был такой пример, когда бывший муж помогал снимать квартиру, что бы ребенку не пришлось в другой город уезжать. но такой вариант не для всех

Белочка
#45
Гость

Погуглила закон. Автор, ребенок имеет право быть прописанным (зарегистрированным) и проживать по месту прописки одного из родителей, но не наоборот - родитель не имеет права прописываться к ребенку или проживать с ним по месту его, ребенка, прописки. Вы имеете лишь право находиться с ребенком в этой квартире с 7 до 23 часов. Ключевое здесь - с ребенком. Вам нечего там делать, например, когда ребенок в школе или гуляет.

Ага представляю как автор ночует на лавочке у подъезда а в семь утра трезвонит в дверь. Ребенка покормить и в школу проводить а там новая жена дверь открывает в неглиже.

Белочка
#47
эгоистка

или мужик стерилизуется или уйдет в монастырь

Об этом мечтают все бывшие жены.

Белочка
#48
эгоистка

А может ребенка себе забрать, ведь все равно свекровь им занимается и посадить авторшу на алики))) борзота баб не знает границ

Да лучше свекрови отдать если она ребенком занимается.

Гость
#49
Белочка

Погуглила закон. Автор, ребенок имеет право быть прописанным (зарегистрированным) и проживать по месту прописки одного из родителей, но не наоборот - родитель не имеет права прописываться к ребенку или проживать с ним по месту его, ребенка, прописки. Вы имеете лишь право находиться с ребенком в этой квартире с 7 до 23 часов. Ключевое здесь - с ребенком. Вам нечего там делать, например, когда ребенок в школе или гуляет.

Ага представляю как автор ночует на лавочке у подъезда а в семь утра трезвонит в дверь. Ребенка покормить и в школу проводить а там новая жена дверь открывает в неглиже.

Иии? Я согласна, что это бред и вряд ли кто-то так живет, но какие еще варианты у автора? Пусть снимает рядом с квартирой мужа.

Белочка
#50
malevskaya.regina

вы давно уже знали, что такое может быть. Надо было уже обдумывать этот вопрос не однократно. Или вы надеялись что еще и нового мужа приведете в эту квартиру????

На соседней ветке женщина по имени Елена,кстати не бедная с ее слов, уверяет что не собирается обеспечивать дочь жильем это обязанность мужа привести жену в свой дом.

Гость
#51
эгоистка

мухаааааа)))а что бывший муж не муж?

бывший муж это БЫВШИЙ муж тупицца. А муж это муж, настоящий, зарегистрированный в загсе. бывший муж это посторонний человек. который несет ответственность перед ребенком и законом. всене будь занудой)мне просто смешно, как тетки живут иллюзиями по поводу бывших кобелей
а меня от занудства других теток на хаха прет)) значит все посмеялись)

Бестия ----(-@
#52
Гость

есть. хоть и бывший. если остались в норм отношениях, то может помочь какое-то время. а может и отказать.

ознакомься с терминами для начала. А то получается мужик двоежонец будет.
мухаааааа)))а что бывший муж не муж?
это бжихи себя жёнами всё ещё считают)

Белочка
#53
Бестия ----(-@

твои родители пусть тебе квартиру покупают или свою разменивают, а не советовать "держаться до последнего"

Надо же какие ушлые, лучше бы дочь обеспечили сами а не за чужой счет.

Гость
#54

Прочитала и так прям пнуть автора захотелось!Вот прям никакой жалости!ФУ!

Зима
#55
Белочка

Надо же какие ушлые, лучше бы дочь обеспечили сами а не за чужой счет.

меня тоже поразил совет родителей "держаться до последнего". Нда... девочки почему-то всегда нелюбимые дочери - их выпинывают и пусть крутятся, а сыну придерживают мамочки и ради него на все готовы. Даже дочь из дома выжить (

Гость
#58

Автор, к сожалению, закон не на вашей стороне. Свекровь - собственник. Бывший муж требует свое право проживания на законных основаниях. Вам могут дать лишь отсрочку на выселение. Но честно, неужели вы думали что будете всегда там находиться до 18 лет ребенка? Муж то где-то должен жить. По вашим словам, БМ живет у новой женщины, он вам временно освободил квартиру, но не навсегда же. Меня больше поражает реакция ваших родителей - держаться до последнего! А почему бы им не помочь вам снять квартиру или выделить вам комнату в вашей квартире? Вы же не на улице жили? Со свекровью старайтесь поддерживать хорошие отношения. Она все таки занимается с внучкой, а если вы найдете другую работу в этом городе, то она вам поможет с ребенком, в отличие от ваших родителей. Да, и опека в этом не поможет, будете судиться, испортите окончательно отношения со свекровью.

Нелли
#59

Имеете право жить там до 18-ти летия ребенка. Идите к юристу, чего сюда то пишите, он вам разъяснит ваши права на бумаге и возможность их реального осуществления, ведь это две большие разницы. Законы к тому меняются каждые несколько лет.

Гость
#61

Автор ну вы и наглая *****. Поймите уже ваша прошлая жизнь закончилась, пора начинать новую. Весь форум единогласен в решении - иди работай, снимай, и живи своей жизнью! Не можешь работать, оставь ребенка отцу и иди бомжуй. Тебе даже родители сказали "держись до последнего", но думаю ты просто смысл фразы поняла неправильно. Они имели в виду НЕ "держись за квартиру", а предпринимай какие либо действия чтобы вылезти из этого болота, например работай, зарабатывай и снимай жилье, а не расчитывай на бм, бсвекровь, родителей.

Белочка
#62
Нелли

Имеете право жить там до 18-ти летия ребенка. Идите к юристу, чего сюда то пишите, он вам разъяснит ваши права на бумаге и возможность их реального осуществления, ведь это две большие разницы. Законы к тому меняются каждые несколько лет.

Квартира пока даже не бывшего мужа а свекрови она то что должна?? Это песня поется давно по всем форумам только к реальности не имеет отношения. У нас тетки даже разницу не видят между ребенком - собственником ,который имеет долю в квартире и просто зарегистрированным с одним из родителей.

Гость
#64
Нелли

Имеете право жить там до 18-ти летия ребенка. Идите к юристу, чего сюда то пишите, он вам разъяснит ваши права на бумаге и возможность их реального осуществления, ведь это две большие разницы. Законы к тому меняются каждые несколько лет.

Жить не имеет право. Заботиться о ребёнке может. Ночевать не может. Даже, пока ребёнок в школе с 8 утра до 13.30, собственник имеет право не пускать в квартиру. Только уход за дочерью, типа няни.

Белочка
#65

На моих глазах происходила такая история. Жена очень хотела что бы ребенок был прописан только у мужа. Муж прописал у него была своя квартира. Развелись муж решил продать квартиру,оказался игроком, БЖ категорически отказалась прописать ребенка к себе.Так БМ женится вновь и просит НЖ прописаться к ней с ребенком. НЖ соглашается, это дочка моей знакомой, квартира БМ продается он с ребенком прописывается к НЖ. Через несколько лет развод и выписка бывшего с чужим ребенком в НИКУДА.

Гость
#66
Белочка

На моих глазах происходила такая история. Жена очень хотела что бы ребенок был прописан только у мужа. Муж прописал у него была своя квартира. Развелись муж решил продать квартиру,оказался игроком, БЖ категорически отказалась прописать ребенка к себе.Так БМ женится вновь и просит НЖ прописаться к ней с ребенком. НЖ соглашается, это дочка моей знакомой, квартира БМ продается он с ребенком прописывается к НЖ. Через несколько лет развод и выписка бывшего с чужим ребенком в НИКУДА.

какая-то запутанная и глупая история. А что БМ не мог продать квартиру с прописанным ребенком? зачем такая долгая цепочка? И БЖ дала согласие на прописку ребенка к НЖ?