Гость
Статьи
Хочу назвать сына …

Хочу назвать сына Филиппом, муж против

Здравствуйте. Хочу назвать сына Филиппом, а муж против. Говорит, что не нравится значение имени. Любитель лошадей. Я считаю, что гоупо смотреть на значение имени. Фамилия и отчество подходят для такого имени. Фамилия немецкая, да и отчество тоже. Как переубедить?

GIF
Анна
119 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Почему Филипп? Почему бы не Прохор?? Или Максим, на худой конец?!

Гость
#2

А мне нравится! Хорошее имя! Называйте так как нравится вам! Это ваш малыш!

Солнышко из Питера
#3

дурацкое имя лично мне не нрав был одноклассник в школе все его звали как героя известной детской телепередачи - Филька... но если вы заграницей живете... найдите мужу список знаменитых Филиппов в википедии и дискутируйте вечерами.... вообще-то муж называет ребенка это в традиции и вы можете уже там спорить и соглашаться-не соглашаться ну или на французский манер двойное имя можно взять

Гость
#4

Мне не нравится имя,и правда что дурацкое...

Гость
#5
Гость

А мне нравится! Хорошее имя! Называйте так как нравится вам! Это ваш малыш!

вроде бы и мужа тоже

Гость
#6

Красивое имя. Правда, мне нравится больше на европейский манер фИлипп. Знаю нескольких парней с таким именем, все прекрасные люди

Гость
#7

Плохое имя. Несчастливое.

Катя
#8

исходите из имени мужа.
например, если ребенка будут в далнейшем звать филипп иванович...
это смешно

Курочка несушка
#9

Будут все его Филлипок дразнить

#10

ребенок общий, вот и ищите общие точки. Не поверю, что нет на свете имени которое понравилось бы вам обоим

Гость
#11
Алина

Почему Филипп? Почему бы не Прохор?? Или Максим, на худой конец?!

Или Герман,тоже неплохое имя..

Анна
#12
Гость

Или Герман,тоже неплохое имя..

Мужа и зовут Герман

Гость
#13
Курочка несушка

Будут все его Филлипок дразнить

Точно, мама отнесись адекватно к выбору имени. Человеку еще жить с этим.

Гормон роста
#14

о женщины! существует множество мужских имен, но нет! надо выбрать именно то, которое не нравится мужу и сеять раздоры вокруг себя.

Гость
#15
Гость

Плохое имя. Несчастливое.

Киркоров с вами согласен.

Гость
#16
Анна

Мужа и зовут Герман

Филипп Германович вроде не сочетается,а вот Альберт,Роберт самое то с таким отчеством

Светлана
#17

Скажите ему так:Дорогой,у нашего сына и так будет твоя фамилия, твое отчество,дай мне пожалуйста самой хотя бы имя выбрать ребенку,ведь все таки я его рожаю!
Р.s. Имя Филипп мне тоже не нравится.

Катя
#18

германович...
вячеслав или станислав

серьезно звучит

Гость
#19
Катя

германович...вячеслав или станиславсерьезно звучит

Тоже неплохо,но Филлип никак не звучит с этим отчеством,что то не то..

Гость
#20

Артур Германович)) у моего знакомого ребенка звали Герман Артурович, обычный парень из рязанской деревни.

Гость
#21

Да хорошее имя. Но твердая ассоциация с Киркоровым. А он, сами знаете, не слишком приятен.
Роберт, Рудольф может?

Гость
#22
Гость

Да хорошее имя. Но твердая ассоциация с Киркоровым. А он, сами знаете, не слишком приятен.
Роберт, Рудольф может?

Да и нормальный Киря, у меня мама его очень любила. Даже если он ***. (По достоверным данным).

Гость
#23
Светлана

Скажите ему так:Дорогой,у нашего сына и так будет твоя фамилия, твое отчество,дай мне пожалуйста самой хотя бы имя выбрать ребенку,ведь все таки я его рожаю!
Р.s. Имя Филипп мне тоже не нравится.

Реально, ни фамилии, ни отчества от матери, только износ организма почти на год, потом разрывы пиccьки, а если ещё и вскармливание, бррр Так что женщина имеет полное право называть ребёнка! Нормальное имя Филипп. И я не пойму, чем Филька или Филипок, как тут писали, хуже Сашки, Пашки, Ирки, Машки, Светки, Катьки и пр.?

колба
#24

Дайте ребёнку два имени, черес кому в паспорте будет запись. Вы свой вариант, муж-свой. Сын выростит, будет то использовать что ему больше понравится. Мы так сделали. Живём в Европе, муж не русский.

Гость
#25

На мой взгляд, наоборот, ***** имена - это всякие славы: Станислава Вячеслава Владиславы Изяславы и прочие сложнопроищносимые Хуеславы

Гость
#26

С этим отчеством оно не сочетается.

Гость
#27

Хулиии вы тут несете?? Нормальное имя !! Это вам не Вася или Петя

Гость
#28

Я хочу назвать сына филипом, а так как это чехия, то его будут называть фило или филдо, мне очень нравится.

Солнышко из Питера
#29

никто его ну будет звать Филлипок)) либо Фил либо Филька. как собаку..... лично я не люблю имена которые нельзя преобразовать в уменьшительно-ласкательные, это кажется грубым, неудобно человека постоянно по полному имени звать... и ему кажись тоже не очень это может нравиться, когда ребенку ласка нужна. назовут блин Марком, как с таким именем русскому жить? а потом ему бабушка Маркуша-Маркуша... ужас

Гость
#30
Гость

Я хочу назвать сына филипом, а так как это чехия, то его будут называть фило или филдо, мне очень нравится.

Филдо... Прям напрашивается ассоциация с Дилдо.

Гость
#31
Гость

Филдо... Прям напрашивается ассоциация с Дилдо.

+1

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="56713126"]Филдо... Прям напрашивается ассоциация с Дилдо.[/quote
но в чехии есть звательный падеж и поэтому имена заканчивается на о. Я nastyo в звательном падеже.

Баба Ира
#33

Скажите, что тогда выбор отчества за Вами!

Гость
#34

Автор, найдите компромисс. Не стоит называть сына как угодно, если муж против. Из неприятия имени может вырасти неприятие ребенка... Не рискуйте. Имен много разных...

Гость
#35
Гость

Автор, найдите компромисс. Не стоит называть сына как угодно, если муж против. Из неприятия имени может вырасти неприятие ребенка... Не рискуйте. Имен много разных...

Согласна,надо найти компромисс,а то и правда при каждом обращении к ребенку будет возникать раздражение если имя очень уж не по душе.

Гость
#36

Уж лучше Фёдор.

Гость
#37

Мне тоже не нравится Филипп.

Злобное
#38

Филип к попе прилип...

Гость
#39

Минетчица из Питера, не навязывай тут женщинам комплексы, из-за того что мозгов в твоей голове, не больше чем в репе )))))

Нормальное имя Филипп. А "Филлипок", ну не чем не смешнее чем "Санька" "Алешка" "Киря" "Максик" "Серожа" "Гарик" и прочее...

Гость
#40
Злобное

Филип к попе прилип...

Так плоско шутить ты научилась, а имя правильно писать - нет.
*** ты тупарылая...

Гость
#41
Катя

исходите из имени мужа.например, если ребенка будут в далнейшем звать филипп иванович...это смешно

А детей нынче величают по имени отчеству?

Гость
#42

Мне вообще все имена наши кажутся весьма забавными, ну разве что Ярослав и Ксения красивые.

А что Филька, что Сашка с Петькой, что Машка с Танькой - не особо то и отличаются красотой имени.

Гость
#43

А если автор живет в Германии, то имя вообще отлично. А для Рашки можно как кота "Васькой" назвать и не париться...

Судья
#44
Гость

А мне нравится! Хорошее имя! Называйте так как нравится вам! Это ваш малыш!

Малыш не только её но и мужа. Получается ребёнок совместный и решать какое имя будет должны вместе! Так что ерунды не несите.

Гость
#45
Гость

Плохое имя. Несчастливое.

Philipp Lahm, такой несчастный...

Белочка
#46

Нормальное имя Филипп, лучше например чем Сидор или Макар.

Гость
#47
Белочка

Нормальное имя Филипп, лучше например чем Сидор или Макар.

Кто то считает нормальное,кому то не нравится,но чем это автору поможет,муж против,мужу не нравится,пусть идут на компромисс.И надо чтоб с отчеством сочеталось,к такому отчеству-Германович не каждое имяподойдет,какой там Макар,Федор,слишком просты для такого отчество,не совместимы..

Гость
#48

Красивое имя, автор. Я наоборот люблю имена, которые не сокращаются, ибо не понимаю какой смысл называть ребенка каким-нибудь величественным именем, типа Александр, если на просторах нашей необъятной, он все равно превратится в заурядного Санька? То же самое с Петром, Николаем, Екатериной и тд.

Белочка
#49
Гость

Кто то считает нормальное,кому то не нравится,но чем это автору поможет,муж против,мужу не нравится,пусть идут на компромисс.И надо чтоб с отчеством сочеталось,к такому отчеству-Германович не каждое имяподойдет,какой там Макар,Федор,слишком просты для такого отчество,не совместимы..

Конечно имя должно нравится обоим супругам.

Гость
#50
Солнышко из Питера

никто его ну будет звать Филлипок)) либо Фил либо Филька. как собаку..... лично я не люблю имена которые нельзя преобразовать в уменьшительно-ласкательные, это кажется грубым, неудобно человека постоянно по полному имени звать... и ему кажись тоже не очень это может нравиться, когда ребенку ласка нужна. назовут блин Марком, как с таким именем русскому жить? а потом ему бабушка Маркуша-Маркуша... ужас

Мужа Филипп зовут (второе Роберт). Мама его так красиво с французким выговором называет Филиньё. Буквами не передать, надо слышать.
А так ударение на первое И. Мужа бесит правда когда его Фил зовут. Ну а мы его по простому -Филя.

Мне имя очень нравится. Столько королей и аристократов с этим именем было.