Гость
Статьи
стоит ли говорить …

стоит ли говорить подруге, что я в курсе?

у меня есть одна подруга. Нельзя сказать, что сейчас мы очень близки, хотя когда - то были.
но проблема не в этом, а в том, что недавно я узнала об её измене её же мч от одного нашего общего знакомого. откуда узнала - не важно, но доказательств достаточно, и это нельзя отрицать.
подруга знает, что я недавно общалась с этим человеком, но сама избегает контакта с ним (по моей версии - из-за того, что он знает об измене).
стоит ли говорить подруге, что я все знаю? понятия не имею, что будет, если я скажу, что все знаю. и тем более, если пройдёт время, и она узнает, что я была в курсе. что делать? спасибо

GIF
айнара
47 ответов
Последний — Перейти
Движение
#1

нет, не стоит. Это не Ваше дело. Если так сильно размывает, то скажите это все парню подруги, предупредив, что второй раз молчать не станете.

Представьте себе, что Вы доложили подруге, та бросила парня (редкий вариант, но возможный), дальше сидит одна, воет на Луну. Через месяц в своем одиночестве она начнет винить Вас. А увидев, что парня быстро охуматала другая девица, Вас будет подруга винить сильнее в 10 раз.
Или например, Вы доложили, а они потом помирились. Все. нет у Вас больше подруги. Ее парень накрутит, выставив Вас сплетницей.

Гость
#2

Да мало ли кто чем занимается и кто с кем спит в нерабочее время?! Вообще никого это не должно волновать.
Как у Вас вопрос-то такой мог зародиться в мозгах, Автор!
Или Вы имели в виду, что хотели бы предупредить подругу, что тот парень всем трындит про ее измену? Если подруга дорога, то скажите, пусть знает. Тогда хоть готова будет, когда ее МЧ бросит.

Гость
#3

Сообщить нужно, но анонимно. Лучше горькая правда.

Алиса
#4

Что значит измена? Он ей муж? Они помолвлены? Живут вместе? Если нет, никакой измены не было! У нее с ними обоими потрахушки.

Гость
#5

Не нужно ничего говорить. Вы не Бог. И миссии у Вас нет. Молчание-золото.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы,видимо, творец правды... Глупо

Гость
#7

Вам что заняться больше не чем?! Вы главное за собой следите, кто вам дал моральное право кому что-то говорить и лезть, он ей не муж и вам она уже не такая подруга. Дышите ровно.

Анна
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ну ты и Кры*а, надеюсь у тебя не подруг, или их просто жаль.

Анна
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вот из-за таких как ты и понимаешь какие бабы ******

Гость
#11
Анна

Сообщение было удалено

Тыкают незнакомцем бы//д//ло вроде вас. Таких как я?! А какая я?! Я никогда не лезу в отношение своих знакомых,много что знала и знаю,но не считаю себя правой вершить чужие судьбы.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

+1000 а там будь, что будет.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А зря. Рано или поздно всё тайное становится явным.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Это называется РАВНОДУШИЕМ по отношению к близким.

Гость
#15

Вуман как всегда зажигает))) даже не поняли кто изменяет- она ему или он ей, но посраться святое дело )))

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Это называется "не мое дело". Лет в 18 я по этому поводу ломала голову и как мне поступить и что вообще делать с такой информацией?! Как жизнь показывает никому ваша правда не нужна,многие рады обманываться и судя по многим таким честным, еще вас же в игнор отправят.

Адекватное
#17
айнара

Сообщение было удалено

Ну знаете ... а дальше что ? Вы в себе информацию не способны хранить и надо всем рассказать ?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно, что все тайное становится явным. Поэтому никогда не лезу. Два года назад исключение из правил была родная сестра, мягко стала намекать, что ее муж ей изменяет (случайно в ресторане встретила его с другой). Так на глухую стену наткнулась и она восприняла от меня эту информацию с такой агрессией, будто ей так хорошо жилось в своем мирке,а я злыдня выдергиваю ее. Все же они развелись, но уже без моего участие, а когда она сама в этом убедилась. К подругам и знакомым тем более бы не посмела лезть с нравоучениями и своими открытиями.

Гость
#19

Анонимно можно!!!! И совесть будет спать спокойно.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Но бывает и, по-другому, муж подруги полез в машине целоваться, я ей ничего не сказала. А он сам потом рассказал, выставляя меня в неприглядном свете. Правда подруга не стала на меня злиться, но упрекнула в молчании. Мы с ней обсудили, и она сказала,что как раз хотела бы знать,если я с кем его увижу.

Гость
#21
Анна

Сообщение было удалено

Про твою подругу будут распускать слухи, на важно реальные или нет, а ты будешь их слушать и помалкивать? Вот Вы крыса, точно! Наверное, еще и посмеиваться будете про себя? Должна она знать, кто что про нее говорит! Может, что успеет предпринять.
А тут половина послушает, видимо, и промолчит, в лучшем случае? Или пойдет дальше трындеть?

Я
#22

Я так поняла по тексту, что вы от знакомого узнали о том, что подруга изменила своему парню? Не вижу смысла ставить ее об этом в известность, а то она и свами будет избегать общения.

ilicramirosance6
#23

лучше займитесь своей фигурой

Гость
#24

Инфо не достоверна. Я бы молчала, чтобы зря не сплетничать.
Друг её мч, которому не нравится ваша подруга, - её враг почти что.
Всяко сказать может, такие мужики - те ещё балаболы.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Такой вариант я даже не рассматривала))))) Были в свое время мужья моих подруг,которые на меня поглядывали,я просто дружбу свела на нет.

Гость
#26

Кстати да..почему бы не написать анонимно? но так в открытую я бы не лезла в отношения..да паршиво, хочется правду открыть но это их дело. А если вдруг выяснится что вы все знали уже давно - так и скажите - я же его за руку не поймала, как могу утверждать что измена была! А вот если на моих глазах, где то увидела бы мужа подруги - то сказала бы - или ты сам жене говоришь или я..но это если я реально поймала человека за руку.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

У меня вот тоже было,муж подруги начал приставать когда они на грани развода были.Причем так грязно что еле отбилась.Но рассказывать не стала.Так как подруга из за него и вены резала и ребенок у них,не хотела еще дров в костер подкидывать.Так они когда помирились,он сказал ей что это я к нему приставала и разные разности предлагала!
С тех пор не общаемся...И знаете что,если ттт подобная ситуация повторится,расскажу в тот же день,в ту же ***** секунду позвоню и расскажу.

Гость
#28

как девахи с мужьями чужими пересекаются, что те к ним пристают, а? )))

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Так изменила подруга! И про ее измену теперь знакомый всем рассказывает! Читайте внимательно, что ли...

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ну я например в общей компании встретились, напился.Когда в туалет выходила,встретил в коридоре потащил в ванну.Все просто.(

Клубничка
#31

Автор, у вас своей ЛЖ нет, так вы в чужую лезете? Зачем оно вам надо, лезть в ЛЖ своей подруги? Хотите испортить ей ЛЖ, потому что у самой не ладится?
P.S. Вы крыса вот вы кто, раз вы так собираетесь поступить с подругой.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Скорей всего они все вместе дружной компанией любят выпить. У меня соседи через стенку живут,любят друзей семейных приглашать и чего только не услышишь там) страсти, интриги, измены и т.п., а с виду все приличные люди, а по ночам мама не горюй.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Да фикню не пишите. Меня муж подруги отвозил на машине.Трезв был естественно. Просто он, видно, уже был настроен на измены, гон начался, вот и начал с поцелуев, а потом она обнаружила,что он любовницу завёл((( И они развелись

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

А сама без мужа подруги не могла добраться? Вот так подружайки и провоцируют к себе приставания чужих мужей)))

мышь+
#36

Если бы я тайно гуляла и вопрос сокрытия этой информации был для меня важен, я бы хотела знать, что кто-то распространяет сведения о моих гульках.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Что вижу, то и говорю. Это вы фикого живете, прыгаете в машину мужа подруги, а потом удивляетесь, что вас клеят. Ну-ну, святая простота!

Гость
#38

Читайте нормально! Она не мч подруги собирается сообщать, а самой подруге хочет сказать, что знает. Я бы сказала. Хотя бы для того, чтобы она была в курсе, что слухи пошли.

na banana
#39

А в чем смысл, пристыдить ее что-ли?

Гость
#40

Если бы я рассказывала всё то что знаю ,половина семей моих друзей и родственников распалась бы.А так живут и счастливы,детей растят.Не всегда знание-благо.Но к мч можете подойти,сказать:что ж ты делаешь, *****?

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

какой мч? там подруга изменяет своему мч!

Гость
#42
na banana

Сообщение было удалено

Нет, во-первых, сказать, что пошли слухи. И во-вторых, пусть знает, от кого конкретно они исходят.

Ядо
#43
айнара

Сообщение было удалено

Парню лучше расскажи. Хорошее дело сделаешь.

Ядо
#44
Движение

Сообщение было удалено

Ну так все норм, ***** должна страдать.

Гость
#45

Эх мне бы кто сказал про моегу мужа, не потеряла бы тогда столько лет с этим ибланом. И подруги все кто знал и не сказал, пошли лесом.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Т.есть справедливо, чтобы и муж подруги автора узнал о её бл.яд.с.тве, почему он должен столько времени тратить на эту ш.л.ю.x.у?

Гость
#47

Расскажите, если не хотите это в глаза то найдите способ рассказать, бросить анонимное письмо в п.ящик.

Гость
#48

так подумать, ну узнает подруга хоть анонимно, хоть от авторши о том, что факты её измен начали распространяться, как она всем остальным рот заткнет? так и так муж может узнать. Я бы на месте автора вообще не лезла, пусть будет как будет, в любом случае подруга сама себе проблем огребла

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Он намекал, что после сортира руки мыть надо. А вы уже про секс надумали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема