Гость
Статьи
Те, кто переехали к …

Те, кто переехали к мужчине, который живет заграницей...

Добрый день!
Вопрос к тем кто знакомился с мужчиной, который из другой страны или города..как долго вы так встречались и как часто виделись, перед тем как переехать к нему? мучила ли вас дилемма - оставить все и работу и жилье, родственников? Не жалеете? Как сложились ваши отношения? поделитесь своими историями!

GIF
Ди
32 ответа
Последний — Перейти
Весна
#1

есть определенный риск быть вышвырнутым из его страны до получения ПМЖ.
если есть любовь-ок, но тоже надо держать ухо востро, так как многие пользуются женщиной, а потом оснанется до ПМЖ полгода, год -вышвырнет из страны
знаю случай, когда девушкам приходилось возвращаться на родину, так как они были выкинуты из страны/депортированы/ за 1 день до ПМЖ, 1 месяц

если любви нет, то сами понимаете, будете притворяться 3-5 лет до ПМЖ. потакать всем его желаниям.

Гость
#2

У меня с моим уже нынешним мужем отношения завязались, когда нам было по 20 лет. Я еще училась в институте, поэтому первые два года жили друг у другу "наездами" (в основном, я у него). 3-4 месяца вместе, потом 2 месяца раздельно. После окончания института мы еще годик так пожили (уже из-за работы) и в 23 года расписались. Сейчас живу по ВНЖ в Сербии, еще остался год до ПМЖ. Счастливы в браке, есть свои трудности (финансы в основном, здоровье), но в целом все хорошо. Мне повезло, что я могу работать откуда хочу (журналистика, IT), а по поводу оставить родственников - ну они не так далеко от меня, в двух часах полета. А жилья ни там у меня по сути нет, ни здесь пока, снимаем (есть возможность жить у его семьи, но нам пока лучше снимать).

Ди
#3
Гость

У меня с моим уже нынешним мужем отношения завязались, когда нам было по 20 лет. Я еще училась в институте, поэтому первые два года жили друг у другу "наездами" (в основном, я у него). 3-4 месяца вместе, потом 2 месяца раздельно. После окончания института мы еще годик так пожили (уже из-за работы) и в 23 года расписались. Сейчас живу по ВНЖ в Сербии, еще остался год до ПМЖ. Счастливы в браке, есть свои трудности (финансы в основном, здоровье), но в целом все хорошо. Мне повезло, что я могу работать откуда хочу (журналистика, IT), а по поводу оставить родственников - ну они не так далеко от меня, в двух часах полета. А жилья ни там у меня по сути нет, ни здесь пока, снимаем (есть возможность жить у его семьи, но нам пока лучше снимать).

Так вы с ним через соц сети познакомились или уже были знакомы?
В том то и дело..когда есть возможность пожить в месте - хоть понимаешь примерно какой он..а так прилетать на неделю - особо не понятно..но и кататься так до бесконечности нельзя..

Гость
#4
Ди

Так вы с ним через соц сети познакомились или уже были знакомы?В том то и дело..когда есть возможность пожить в месте - хоть понимаешь примерно какой он..а так прилетать на неделю - особо не понятно..но и кататься так до бесконечности нельзя..

В Интернете совершенно случайно познакомились, даже не в соцсетях. Ну да, с иностранцем надо сначала немного вместе пожить, а то если так "выскочить" замуж, то могут потом такие вещи скрыться, да и просто разница в менталитетах может такая проявиться, что вы бегом домой побежите, теряя тапочки.

Ди
#5

ну вот как можно так все бросить и уехать?...страшно как то..если что вдруг, то вернусь и все с нуля начинать только одной уже..

Гость
#6

берите гостевую визу на 3 месяцев. пусть делает приглашение.

года полтора надо поизучать друг друга.

смотрите сейчас на него, какие звоночки есть
не все выдерживают испытание властью, когда женщина полностью в его власти, а государство защищает только своих граждан

если он вас стукнет, то это хорошо. тогда можно сразу в полиции снять побои и вам дадут независимый от него вид на жительство как жертве насилия

насилие еще бываеи моральное. тоже дадут свой вид на жительство.
некоторые специально провоцируют мужика, чтоб свалить от него, но не из страны.
фокус может удаться
есть очень хитрые девицы, и есть не менее хитрые иностранцы

а пока изучайте его в скайпе

Ди
#7

он не иностранец, он русский, но несколько лет живет в Англии, мне туда виза не нужна, хочу прилечу-хочу улечу..то я к нему прилетела, мы неделю были вместе, то он ко мне..и тоже неделю провели вместе..теперь он говорит что в следующий свой прилет - заберет меня к себе уже с вещами..я не против, у нас есть симпатия обоюдная...но я вот думаю..прилечу поживем там а куда я потом денусь если вдруг не сживемся вместе..

Гость
#8

На какой срок он вас заберет с вещами? На каких правах вы будете находиться в стране?

Ди
#9
Гость

На какой срок он вас заберет с вещами? На каких правах вы будете находиться в стране?

Он забирает меня на совсем с намерениями создать семью - если сложится конечно. В том то и дело что на расстоянии это понять сложно.

Гость
#10
Ди

он не иностранец, он русский, но несколько лет живет в Англии, мне туда виза не нужна, хочу прилечу-хочу улечу..то я к нему прилетела, мы неделю были вместе, то он ко мне..и тоже неделю провели вместе..теперь он говорит что в следующий свой прилет - заберет меня к себе уже с вещами..я не против, у нас есть симпатия обоюдная...но я вот думаю..прилечу поживем там а куда я потом денусь если вдруг не сживемся вместе..

Уедите домой... Если вы друг друга любите, ну или хотя бы вам хорошо друг с другом, есть смысл попробовать. Уехать всегда успеете, на работу устроиться тоже сможете. С другой стороны, важно тоже склько вам лет, если 20-35, то вполне можно пробовать, а если старше, то я бы уже подумала - нужно ли полностью менять уклад жизни, быт.

Ди
#11
Гость

Уедите домой... Если вы друг друга любите, ну или хотя бы вам хорошо друг с другом, есть смысл попробовать. Уехать всегда успеете, на работу устроиться тоже сможете. С другой стороны, важно тоже склько вам лет, если 20-35, то вполне можно пробовать, а если старше, то я бы уже подумала - нужно ли полностью менять уклад жизни, быт.

Мне 26 , ему 30...

Гость
#12
Ди

Мне 26 , ему 30...

Я вполне верю, что человек хочет семью в таком возрасте и у него серьезные намерения. Мужчина был у вас в гостях? Знаком с вашими родителями?

Гость
#13

вы из Прибалтики? им виза не нужна. могут куда угодно
тем более-чего вы теряете? да еще и не иностранец
езжайте к нему, устраивайтесь в Англии.
95 процентов с вумана это не светит-нужна виза

Гость
#14
Ди

Он забирает меня на совсем с намерениями создать семью - если сложится конечно. В том то и дело что на расстоянии это понять сложно.

Вы ведь не сможете в стране быть без нормального оформления. Сколько он будет вас тестировать до женитьбы? То есть вы будете жить как турист без всяких прав в стране? Вам нужно либо профессию получать либо опыт работы уже имеющейся профессии. Либо возвращаться с свою страну, чтобы не потерять квалификацию.

Аня
#15

У меня подруга так уехала в другую страну к мужчине-иностранцу. Познакомились на отдыхе, общались на ломаном английском. После окончания отдыха еще переписывались, созванивались в течение трех лет. Подруга на тот момент училась в вузе. Раз в год виделись. То они приезжал к ней, то она к нему. По окончании вуза она переехала к нему, там поженились сразу, чтобы легализоваться в стране. До переезда 2 года учила местный язык, чтобы спокойно общаться.

Решиться, конечно, сложно было. Но если уж вы решились, то здраво понимайте что вас ждет как гражданина чужой страны: а) бюрократия с легальностью нахождения в стране - оформлением кучи документов, б) проблемы с работой. Моя подруга сейчас заново учится в местном вузе, т.к. российский диплом там не котируется. а это несколько потраченных лет, включая попытки поступить на местном языке, в) внутренняя перестройка на новый менталитет.

Гость
#16
Гость

берите гостевую визу на 3 месяцев. пусть делает приглашение.года полтора надо поизучать друг друга.смотрите сейчас на него, какие звоночки естьне все выдерживают испытание властью, когда женщина полностью в его власти, а государство защищает только своих гражданесли он вас стукнет, то это хорошо. тогда можно сразу в полиции снять побои и вам дадут независимый от него вид на жительство как жертве насилиянасилие еще бываеи моральное. тоже дадут свой вид на жительство.некоторые специально провоцируют мужика, чтоб свалить от него, но не из страны.фокус может удатьсяесть очень хитрые девицы, и есть не менее хитрые иностранцыа пока изучайте его в скайпе

А Вы про какую страну конкретно говорите?
Если государство защищает только своих граждан, то на каком основании они негражданке дадут внж, особенно если они разведутся?

Ди
#17
Гость

Я вполне верю, что человек хочет семью в таком возрасте и у него серьезные намерения. Мужчина был у вас в гостях? Знаком с вашими родителями?

Да и я у него и он у меня в гостях был. Вот и хочет прилететь и с родителями познакомится и заодно меня увезти с вещами уже..

Ди
#18
Гость

вы из Прибалтики? им виза не нужна. могут куда угоднотем более-чего вы теряете? да еще и не иностранецезжайте к нему, устраивайтесь в Англии.95 процентов с вумана это не светит-нужна виза

Да я из Прибалтики. Ну работу только что потеряю..там я все же буду хорошо если на фабрике работать, так как знания языка совсем не большие..

Ди
#19
Гость

Вы ведь не сможете в стране быть без нормального оформления. Сколько он будет вас тестировать до женитьбы? То есть вы будете жить как турист без всяких прав в стране? Вам нужно либо профессию получать либо опыт работы уже имеющейся профессии. Либо возвращаться с свою страну, чтобы не потерять квалификацию.

Там надо получить номер страховки..получить его можно и только тогда можно устроится на работу..получить его можно за неделю..если работаешь - то и медицина бесплатна и тд..потому что налоги платишь.

Гость
#20

Составьте себе жизненный план. Скажем год в чужой стране и если ничего не получится вы возвращаетесь в свою, чтобы квалификацию по профессии не потерять. За этот год учите в стране язык, изучаете обстановку, возможности получить новую приличную профессию.

Гость
#21

Мы познакомились на отдыхе . В течение года то он ко мне , то я к нему . Виделись каждые 1,5-2 месяца в среднем . Ровно через год после знакомства сделал предложение . Страна Италия . Сыну скоро 3 года . Но вот я как то с момента знакомства знала что это ОН :)) и сомнений не было . Человек не болтал , а дела делал . Спокойно совершенно уехала из Москвы к нему .

мария
#22

у меня знакомая жила по "визе невесты"в маленьком городке Америки 3 месяца, убирала, готовила,красила дом, рубила дрова, спала.... А потом , за пару дней до окончания визы, он купил её обратный билет и посадил на самолёт. Возможно, он так делал много раз

Гость
#23
Гость

Мы познакомились на отдыхе . В течение года то он ко мне , то я к нему . Виделись каждые 1,5-2 месяца в среднем . Ровно через год после знакомства сделал предложение . Страна Италия . Сыну скоро 3 года . Но вот я как то с момента знакомства знала что это ОН :)) и сомнений не было . Человек не болтал , а дела делал . Спокойно совершенно уехала из Москвы к нему .

А кем работаете в Италии?

Гость
#24

Я так живу 10 лет . Летаю Москва Мюнхен каждые 2 недели . Жить вместе постоянно сложно , разница менталитетов очень напрягает . Отдыхаем всегда вместе , купил мне дом , я финансово защищена лучше чем в официальном браке с первым мужем . Но жить в Германии тяжело , но это лично моё впечатление . Когда самолёт приземляется , я прям как в том и Джерри - дом , родной дом

Бритиш
#25

Автор, если вы из Прибалтики- езжайте, если что уйдёте
Если россиянка-украинка-белоруска то подумайте 100 раз, можете ли на него положится, что будет если поругаетесь, прогонит, не сойдётесь характерами, встречаться одно, жить другое

Кстати я живу в Англии, на работу претендует армия румын/ Поляков/ прибалтов, с языком и документов, согласны на любую работу
Вы уверены , что хотите на фабрику? Дома работа не на фабрике у вас? Если так то не надо, мужик не стоит того

*-*
#26

С иностранцами такая же лотерея , как и с русскими. В случае невыигрышного билета негативныx последствии больше, конечно.

Надеюсь у Вас случится любовь, Автор. С неи проблемы решаются легче, чем без нее.

Ди
#27
Бритиш

Автор, если вы из Прибалтики- езжайте, если что уйдётеЕсли россиянка-украинка-белоруска то подумайте 100 раз, можете ли на него положится, что будет если поругаетесь, прогонит, не сойдётесь характерами, встречаться одно, жить другоеКстати я живу в Англии, на работу претендует армия румын/ Поляков/ прибалтов, с языком и документов, согласны на любую работу Вы уверены , что хотите на фабрику? Дома работа не на фабрике у вас? Если так то не надо, мужик не стоит того

да я из Прибалтики. У меня с языком проблемы..это меня пугает. Все кто там сейчас, пишут что без языка нормально устроится не возможно..только подтянув язык.

Гость
#28
Ди

да я из Прибалтики. У меня с языком проблемы..это меня пугает. Все кто там сейчас, пишут что без языка нормально устроится не возможно..только подтянув язык.

не морочте голову ни себе, ни людям. Вы гражданка Евросоюза и можете жить и работать в любой стране евросоюза сколько хотите. Работа - зависит от того, что считать нормальной. Вам в своей стране что светит в вашем возврасте и с вашим опытом? Так что собрали и совет да любовь!

Гость
#29

Я на 3 месяца поехала по приглашению.Конечно, многие нарываются, но я была уверена в своих силах и рассчитывала только на себя. Нашла работу, оплатила обучение в вузе. Муж меня поддерживал. Работа у меня сейчас лучше, чем была дома. Я 15 лет назад уехала.

Тот же гость из Англии
#31
Гость

не морочте голову ни себе, ни людям. Вы гражданка Евросоюза и можете жить и работать в любой стране евросоюза сколько хотите. Работа - зависит от того, что считать нормальной. Вам в своей стране что светит в вашем возврасте и с вашим опытом? Так что собрали и совет да любовь!

Без языка? И кем она в Англии устроится?

Гость
#32
Ди

да я из Прибалтики. У меня с языком проблемы..это меня пугает. Все кто там сейчас, пишут что без языка нормально устроится не возможно..только подтянув язык.

Ну не пугайтесь, а вот прямо сейчас начинайте подтягивать язык. Был бы какой-то экзотичный язык, да, было бы страшновато, а то - английский. Можно учить на курсах, с репетитором, онлайн, возможностей - море. И да, без языка какую работу можно найти - только такую, где язык не очень то и нужен. Но это дело поправимое, было бы желание. Я лично знаю двое человек, которые приехали с нулевым английским. Женщина приехала вместе с мужем и детьми, у мужа была работа, она учительница немецкого языка. Полгода работала в макдональдс уборщицей и интенсивно учила английский. Потом нашла работу в школе - ассистент учителя (подготавливала эксперименты по физике и химии). Потом по какой-то программе получила стипендию, год училась, чтобы получить педагогическую квалификацию здесь и стала полноправным учителем.

Другой знакомый - венгр, без ВО, рабочий. Когда в первый раз увидела его в общей компании, другой венгр ему переводил, он сам мог сказать только hello и good bye. Приехал, чтобы работать, не поверите кем - няней, по программе au pair. Я сначала думала, что он так шутит, он скорее на бандита похож, чем на няню :))) Но работал, жил с семей, отводил детей в школу, пока они там, он дома сам по учебнику занимался английским, каждый день по несколько часов. Мы вместе тренировались, а жили недалеко друг от друга, так что то он меня подвозил, то я его. По дороге рассказывал что новое выучил и спрашивал о том, что не совсем понял. Потом нашел нормальную работу на заводе, но он и на родине тем же занимался.

SoundsGood
#33

Моя история такая, что я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной -иностранцем. Влюбилась, как *****, с первого дня переписки. Он приехал ко мне через 2 недели и вживую оказался вообще красавчиком. Я только мечтала встретить такого мужчину. Он начал летать ко мне каждый месяц, пригласил в гости. Красивый, нежный, обходительный, при хорошей должности, хочет ребенка со мной , я влюблена так, что через раз забываю дышать - ну сказка. Через 8 месяцев сделал предложение и по-быстрому рассписались в Украине. Потом из-за бюрократических проволочек пришлось ждать больше полгода , чтобы наконец-то поехать жить к мужу. Я сейчас здесь почти год, учу язык, планирую учиться в университете с осени. НВ отношеиях с мужем все хорошо, но я страшно скучаю по родине. Странное состояние - вернуться назад не хочу, а скучаю за чем-то, сама не понимаю почему. Два месяца назад нашла психотерапевта, которая специализируется на адаптации русских жен заграницей. Вот и вправду легче стало, она мне помогла по-другому увидеть всю ситуацию. Сожалею, что с самого начала не знала о ней. Сейчас появились планы и интересы, постепенно привыкаю, что эта далекая страна теперь мой новый дом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: