Гость
Статьи
у бывшего мужа …

у бывшего мужа псих.заболевание

Я прожила очень счастливые пять лет в браке, а потом у мужа стало развиваться псих.заболевание, не сказать, что супер страшное, но жить без коррекции нереально. Я развелась, поскольку лечиться он отказывается. Сейчас периодически от общих знакомых слышу про его деградацию и падение в жизни. Я на люблю его уже, пере болело, но после таких рассказов сердце жмет от жалости. Божечки, как же это больно, ужасно и и несправедливо. Я умоляла его лечиться. Кто нибудь переживал подобное? Что вам помогло? От чего стало легче?

у бывшего мужа псих.заболевание
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все серьёзно, то возможно принудительное лечение. Проконсультируйтесь.

Гость
#2
у бывшего мужа псих.заболевание

Сообщение было удалено

Вы сделали что могли.
Дальше - его выбор.
Дайте ему делать свой выбор.

Гость
#3

Мой муж тоже немного больной на голову,но лечится бесполезно,не поможет)))))

Гость
#4

Мой муж тоже больной на голову,но лечить бесполезно,не поможет)))

Анюта
#5
Гость

Сообщение было удалено

Это как?

Корректор
#6

Принудительно его будут лечить, только если он опасен или есть согласие его или родни. Вы сделали всё, что могли, а он вашу точку зрения услышал. То, что он имеет сейчас и куда катится, результат его сознательного выбора. Лучший вариант - попросить доброжелателей перестать сообщать вам новости, которые вам не нужны.

Гость
#7

Психические заболевания плохо лечатся, полность неизлечимы и с такими больными тяжело жить! Не казните себя, а то "крыша" у него съехала бы во время приступа и вас покалечил.

Гость
#8

может ему в госдуму

Анна
#9

Радуйтесь, что детей от него нет и что развелись вовремя.

Гость
#10
Анюта

Сообщение было удалено

Ходит по улицам в длинном, кожаном плаще, темных очках, фуражке как у Жирика, и онанирует.

Гость
#11

Вы молодец, что не полезли за ним в болото и ушли. Теперь нужно собраться, отрубить прошлое и строить новую жизнь. Помочь ничем уже нельзя, значит и жалеть бессмысленно.

Гость
#12

гость 10, а еще хлопает при этом в ладошки, чтобы привлечь внимание

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

К украм в раду,как посмотришь они там все шизы

Гость
#14

Какой у него диагноз?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

место рождения город Львов. Львив
ненадидит москолей

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да! Как Стас Михайлов- поднимая руки над головой!

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Да! Как Стас Михайлов- поднимая руки над головой!Ахахахагыгыгы)))))

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

лучше в Украинскую Раду, там берут таких

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

а как же "и в болезни и в здравии"?

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Под плащом есть одежда? или он "чебурашку" всем показывает?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

лучше в Украинскую Раду, там берут таких я 13 не слизывай

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Вспомните сумасшедшую жену мистера Рочестра, из Джен Эйр? Нахуйнахуй.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

а что. возьмет и примет закон, по которому за русскую речь будут помещать в дурку
такие очень нужны

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

я 13 не слизывай

а я тебя и прочитать то и не успела. Ну хорошо, если не хочешь его в Раду брать, если место занято, то можно помощником Псаки устроить.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А уже есть такой закон, по которому за русскую речь подвергают аресту, учительницу какую-то с работы выгнали и несколько суток ареста ей впарили

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

я 13 не слизывай

а я тебя и прочитать то и не успела. Ну хорошо, если не хочешь его в Раду брать, если место занято, то можно помощником Псаки устроить. Ага давай мы дураков любим))))

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

А уже есть такой закон, по которому за русскую речь подвергают аресту, учительницу какую-то с работы выгнали и несколько суток ареста ей впарили Скоро казнить будут на гильтионе

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

а я тебя и прочитать то и не успела. Ну хорошо, если не хочешь его в Раду брать, если место занято, то можно помощником Псаки устроить.

Так госпожа Псаки вроде в декрете, не?? Кто-то без гундона ее д'рал!

тата
#29

я 3 месяца встречалась с мч, который до нашей встречи прошёл курс лечения. я думала что всё в прошлом и он выздоровел. потом мы расстались и через несколько лет я узнала, что у него в один прекрасный день опять поехала крыша и он зверски убил свою мать

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Церковь разрешает развод с душевнобольным супругом.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Скоро казнить будут на гильтионе

Нет, обосцуца. Но нервы потрепят.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Так госпожа Псаки вроде в декрете, не?? Кто-то без гундона ее д'рал!

И в БД тоже облом. Хорошо, а если к Эрдогану?! Он должен взять))

Колючка.
#33
Гость

Сообщение было удалено

Скоро казнить будут на гильтионе

вы бы телевизор меньше смотрели. Уже вон кисель головного мозга появился.

Автор
#34

Спасибо, девчат, огромное за поддержку. Не ожидала даже такой быстрой реакции.
У нас есть ребенок. Первые зачатки болезни появились перед родами моими, я даже не думала, что это болезнь, думала, ну нервничает человек из за беременности, тем более это был столь долго желаемый им сын, он мечтал о нем, просил безумно, очень любит и сейчас его. Ребенок у меня тоже в группе риска. Это моя боль сердечная. Очень надеюсь, что гены не передались. Успокаиваю себя тем, что болезнь эта легко корректируется и жить с ней можно полной жизнью просто поддерживая состояние лекарствами. При этой болезни можно добиться стойкой ремиссии. Бывший муж просто не захотел признавать болезнь и лечиться.

Как страшно: жить с прекрасным человеком, свадьба, дом полная чаша, запланированная беременность, а потом такой удар
Кто осуждает меня, что я ушла. Не дай вам бог пережить то, что я пережила. Это очень страшно. Я думала, у меня крыша уедет у самой. Я до сих пор до дрожи помню, как я лежу в кровати ночью, свет горит за дверью, а он ходит - ходит - ходит по квартире ( не может спать) и говорит - говорит - говорит. Я вспоминаю и меня трясет до сих пор. Да и у людей, которые не спят сутками вспышки агрессии. Он руки стал распускать. Сначала на других людей, а потом и на меня. Последней каплей стало, когда он меня завалил с ребенком грудным на руках и пнул в голову. Я помню его глаза - в них не было человеческого ничего.
Я с психологом потом работала. Мне помогло. Она так же объяснила мне, что я не могу заставить его лечиться и не имею права на это. Это его выбор и его ноша по жизни. Он выбрал болезнь. Мой выбор другой и свою жизнь и жизнь ребенка класть на алтарь его я не хочу. Моя вера в том, что каждый из нас рожден для счастья и должен максимально стремиться к этому всеми честными путями

Гага
#35

а какое у него заболевание если не секрет? я вас понимаю. у подруги папа после контракта в Авганистане стал псих. больным. ему порой казалось что его идут убивать и он бежал за топором или ножом. я не раз видела эту сцену. на мать свою налетал с распросами где сидят его враги. людям он не чего не делал. когда его в психушку забирали то это страшно было. подругина мать развелась с ним когда у него это все началось. дети ее жили с ней. но подруга рвалась к папе. в итоге он повесился. в предсмертной записке он написал " мне надоело что со мной творится, простите меня! я боюсь что я вас когда нибудь поколечу". жить с псих больным не так и весело

Восхождение Юпитера
#36

Миленькая, Вы все правильно сделали. Все будет хорошо и с Вами и с ребеночком. У меня родственница порвала отношения с мамой-шизофреничкой. Ничего ей не передалось, она очень спокойная девушка. И малыша родила. Тоже нечего вроде.
Так что не казнитесь. Я советую Вам прочитать Луизу Хей, мне она очень помогла в свое время. Если хотите, могу еще сбросить мотивирующую литературу, если она Вас заинтересует. Можете написать мне smolyachka369@gmail.com.
И еще раз удачи.

Гость
#37

Автор, пройдет время, и всё забудется как страшный сон. Знаю на собственном опыте. У меня история, похожая на Вашу. Только прожили три года, дочь родилась, всё бы ничего, но у мужа стала ехать крыша. Оказалось, это следствие кодировки от пьянства, ещё задолго до нашей жизни. А дальше только хуже, уже и работу бросил, и выходки были страшные. Пришлось в больницу сдать. Обследовали, но не лечение предложили, а сразу дали недееспособность, определили в интернат. Вот так и осталась я одна с ребенком, хорошо хоть на нем не сказалось это. Спустя годы звонил, плакал, просил забрать его оттуда. Но для меня это уже чужой человек.

чих-пых
#38
Автор

Сообщение было удалено

чего за болезнь то?

Гость
#39
Автор

Сообщение было удалено

Конечно от жалости и боли вы не избавитесь окончательно. Но нужно стараться не упиваться этими эмоциями. Попросите своих знакомых-чтобы они вам НИЧЕГО не рассказывали! Зачем вам это? Чтобы вы накручивали себя что такое же может и с вашим сыном произойти? Нет! Не нужно! Так что настоятельно попросите больше не рассказывать! Мысленно поблагодарите его за все хорошее что было и отпустите. Все что вы могли вы уже сделали! Остальное -это уже его осознанный, на тот момент еще, был выбор. Теперь ваша задача сделать все, чтобы ничего подобного не повторилось с вашем чадом.

чих-пых
#40

все псих болезни еще и по наследству передаются. ребенка проверь. хотя сейчас еще врятли какие-то симптомы можно заметить

Гость
#41

Спасибо, дамы, вы золото) правда, спасибо огромное за добрые слова. Я в реальности непоколебимая скала, такой у меня имидж)) в иногда так хочется кому-то душу излить и тревоги выложить.
Не секрет, какая болезнь, не буду мудрить с терминами, если кратко - слабая форма биполярного расстройства или терминов правильным - циклотомия. Просто циклотомию особо не знает никто, проще объяснить через биполярку

Гость
#42
чих-пых

Сообщение было удалено

Такой тип болезни в 96% случаев проявляется только в зрелом возрасте, после 18. Это не шизофрения, которая в любое время может вылезти

Гость
#43

Лично моя дочь (пост 37) уже выросла, взрослая девушка, умница, встречается с парнем. И никто и не догадывается, что случилось с её отцом, которого она не знает и не видела с двухлетнего возраста..

чих-пых
#44
Гость

Сообщение было удалено

да какой тип то? чо за болезнь обсуждаем?

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Я так рада за вас! Искренне желаю вам и вашей дочери всего хорошего!
Вы огромная молодец, что не сломались от сложной ситуации. Скажите, как сложилась ваша личная жизнь, если не секрет? Вы нашли себе партнера по жизни?

чих-пых
#46

ааа, увидела наконецт. биполярка мерзкая штука. с биполярниками вообще жить невозможно

автор
#47
чих-пых

Сообщение было удалено

да какой тип то? чо за болезнь обсуждаем?
Я чуть выше ответила. Слабая форма биполярного расстройства

автор
#48
чих-пых

Сообщение было удалено

Какой то косяк с сообщениями, отражает сайт не все, что пишу
Да, биполярка. Жутко не приятная вещь
Но вот мне кажется, что мой бывший муж не страдает от нее, он ей наслаждается, в момент не депрессии, конечно, а подъема.

чих-пых
#49

у меня коллега развелась с мужем биполярником. двое детей. кстати вовремя развелась, он тоже не лечится ( как и большинство с этим диагнозом, от мании их прет), стал агрессивным и пытался задушить свою подружку.

чих-пых
#50
автор

Сообщение было удалено

конечно наслаждается. а так как на таблетках (литий, оланзапин, чем там его лечить пытаюются) периоды мании сменяются вечным депрессняком, то срывы у них регулярные. можно понять, при мании они как на коксе счастливые бегают, кому понравится вечно депрессовать.
ну и держаться от таких надо подальше конечно, абсолютно непредсказуемые люди в периоды обострений. хоть и жалко, больной человек, но блин они опасны для окружающих.