Гость
Статьи
Общение с бывшей …

Общение с бывшей девушкой

Добрый вечер уважаемые пользователи woman.ru. Я вроде бы большая девочка и сама могу решать свои проблемы, но тут , честно сказать, хочется услышать мнение со стороны. Мой мужчина общается с девушкой, с которой лет 10 назад у них были отношения. Мне это очень неприятно, они спали вместе и соответственно помнят все что между ними было. Я считаю что при новых отношениях, нужно оставлять бывших партнеров в прошлом. Мой мужчина уверяет что это только дружба и ничего больше, но мне не спокойно. Вот я и думаю, неужели в современном мире это нормально и я просто не понимаю современные взгляды, или это все же не нормально?

GIF
Карина
25 ответов
Последний — Перейти
зефир
#1

Ну кто как воспринимает. Лично я считаю, что общаться с бывшей - это не нормально. Мой парень тоже это делает, но я пока ему ничего не говорила.

Гость
#2

Хочет - и общается.
Нравится ему она.
и вы ничего не сможете сделать.

#3

а если вы заведете общение со своими бывшими дружками, в этом случае он скажет вам что это нормально?

Гость
#4

Это не нормально.я общалась с одним из бывших тк он мне ещё не безразличен был.зато про других бывших забыла как звали.

Карина
#5
50 оттенков самогона

Сообщение было удалено

да.. я при ссоре ему предложила уже найти своих бывших и общаться с ними, при этом уверяя что это друзья. Говорит что у меня паранойя.

Карина
#6

Как повлиять то... Я бы ничего не сказала, будь там просто знакомая.. но для меня очень болезненно. что они спали, помнят друг друга в постели и при этом поддерживают общение.

Гость
#7
Карина

Сообщение было удалено

Автор, какая вам разница что там в современно мире. Вы живете своими установками и принципами. Если вы их почему-то захотите поменять, то вы это сделаете независимо от "мира."
По теме: я тоже считаю, что прошлый отношения надо оставлять в прошлом, но это не значит, что парень тоже так должен считать. Он вам озвучил свое мнение, а вы можете либо согласиться с этим либо нет. Заставить его порвать с ней общение нельзя, этим вы только сделаете хуже, а вот исчезнуть вам из его жизни - запросто.

Вау
#8

Может они просто дружат ?

Карина
#9
Вау

Сообщение было удалено

Может и дружат, но мне не приятно такое общение, кто знает во что оно может вылиться, тем более вместе они уже были

7s
#10

Никто не обязан меняться ради вас.
Если мужчина готов пойти на уступки или компромиссы, то думайте чем потом расплатитесь за уступку сейчас или на что поменяете.
P.S--
Ваша не приязнь к таким отношениям адекватна и справедлива.
Скорее всего она его "держит на скамейке запасных" такой "дружбой"

Гость
#11

У меня родственница общается со всеми своими бывшими, коих было не мало (муж относится к этому вполне спокойно), запросто может обратиться к любому из них за помощью, и они помогают ей по возможности решать какие то вопросы. Это по началу шокирует, но потом понимаешь, как же здорово, что люди смогли сохранить хорошие отношения, в смысле обычно расстаются после того, как конкретно друг другу на га дят, да так, что потом даже слышать друг о друге не хотят

Гость
#12

Смотря какие бывшие. Бывают мимолётные романы, а бывает и любовь. Вот с теми кого любила совсем не общаюсь. Потому что "я теперь совсем другая". Дружить не могла бы, всё таки есть телесная память, ассоциации. Много эмоций, воспоминаний. Скорее всего у вашего мужчины там было несерьёзно. Оставьте ему решать - с кем общаться. Если он вас любит, никто не помеха. Просто это редко бывает - настоящие чувства. И волнуются те, кто не уверен в них.

Карина
#13
Гость

Сообщение было удалено

Она его любила тогда, не знаю, мне что-то кажется и сейчас. А теперь вот это общение, которое мне покоя не дает. В его чувствах ко мне я не сомневаюсь, как и в своих. Волнуюсь, потому что не считаю нормальной дружбу между бывшими любовниками.

Гость
#14
Карина

Сообщение было удалено

Я тоже не считаю это нормальным :) Я даже с женихом рассталась из за такого в прошлом году. Это была не единственная причина, но последняя капля. А если бы в остальном всё было здорово у нас, я бы нашла способ её отвадить ;)

Груня
#15

мой бывший любовник даже на свадьбе у меня был, муж общался с ним как ни в чем не бывало, потому что доверяет мне. к тому товарищу у меня никогда глубоких чувств не было, просто секс по дружбе, много помогал в свое время, поэтому друг проверенный. такими людьми нельзя разбрасываться. если у вас сомнения, автор, значит, мужчина дает еще повод, не дает вам уверенности - глубже надо копать.

Лии
#16

"Дружба" между мужчиной и женщиной вещь очень спорная. Я часто слышала, и в основном от парней, что если девушка может реально только дружить, то парень скорее всего испытывает не только дружеское влечение....учитывая это, легко понять ваше беспокойство. И это не паранойя, Вы же не обвиняете его в измене! Так что Ваше поведение логично. Поэтому странно, что он не хочет прекращать с ней общение. Приоритеты у него не в Вашу пользу.

Гость
#17

А если мужчина оказывает знаки внимания друзьям женского пола в соцсети - комплименты под фото, открытки на праздники? При этом будучи помолвлен?

Гость
#18

Категорическое "нет" я бы сказала на такие отношения. Не допускайте этого, прямо так м скажите, что вам неприятно, думаю, мужчина должен вас понять

Груня
#19
Груня

Сообщение было удалено

а и конечно если бы муж был против, я бы свернула общение, дружба дружбой, но мир в семье важнее

Автор
#20

Отследите смысл разговор телефонных, интернет,смс и при встрече -если ничего угрожающего для Ваших с ним отношений нет и нечего переживать.Я тоже иногда общаюсь с бывшими. Френд зона и больше ничего у меня это не значит.

Гость
#21
Гость на постой

Сообщение было удалено

Это подростковый сленг, он не имел отношения ко взрослым людям :)

Гость
#22

Не имеет

Гость
#23

он типо не видит что тебе это не нравится? значит не любит он тебя

Карина
#24
Гость

Сообщение было удалено

Видит он что не нравится,но говорит что это чисто дружеское общение . Только я против такого общения, но он говорит что у меня паранойя и продолжает.

Карина
#25

Спасибо за ответы, теперь вижу что это не я "ненормально ревнивая". Буду думать что делать в этой ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: