Гость
Статьи
Отношения парня к …

Отношения парня к родителям девушки

Для парня важнее его друзья, чем мои родители. Это нормально?
Сейчас конкретно о случае: Посила парня забрать маму с тетей с одного места, т.к. будем рядом на машине и будет ехать домой, он отказался ссылаясь пусть едут на такси и тд. По причине того что будем сидеть в кафе и обратно в машине повезем пару друзей. Как бы вы отреагировали на такую ситуация? Считаете ли поведение парня нормальным/ненормальным?

GIF
Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря,какие у них отношения, часто ли бывает в доме Ваших родителей.

Гость
#2

нет. не нормально.

Zargana
#3

если бы надо было родителеи отвезти в больницу и тп - ненормально. а так - ничего страшного. Ваша мам не важнее друзеи парня. * с улыбкои в 32 зуба *

Гость
#4

1. "ИЗ одного места автор говорится"
2. Не напрягай его своей МАМО.

Гость
#5

Я так понимаю вы ему не жена, поэтому лучше найти другого.

Гость
#6

автор, а вы что нибудь для родителей парня делаете ? А по вашему вопросу : парень прав, друзья для него важнее посторонних чужих малознакомых тетей :))))

Наталья
#7

Он часто бывает у нас дома по-этому я бы не сказала что она ему малознакомый человек.

Гость
#10
Наталья

Сообщение было удалено

ну и что ? Друзей он видит наверняка не меньше чем вашу маму. Так что выбирая между СВОИМИ друзьями и мамой девушки нормально выбрать своих друзей. И повторю вопрос - а вы для его родителей что нибудь делали ?

Гость
#13

автор, а может он уже пообещал друзьям что отвезет их. И конечно ради вашей мамы подводить своих друзей не будет - и прав.

Гость
#14

Если парень не уважает ваших родителей, то это плохой знак.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

интересно, а если она не уважает его родителей - это тоже плохой знак ? Или только мужчина вечно должен , а дама имеет право игнорировать его интересы ?

Гость
#17

Он Вам не муж ,Вы не в праве от него ничего требовать

Гость
#20

автор, а Вы заранее попросили парня помочь?

Гость
#22

Может, парень заранее обещал подвезти друзей. Еще до Вашей просьбы.
Я считаю - он прав. Но и Ваша мама будет права, если откажется наливать ему борщ, когда он будет в гостях.

мышь+
#24

Считаю нормальным. И даже без причины в виде бэ"По причине того что будем сидеть в кафе и обратно в машине повезем пару друзей.", а просто по причине нежелания рулить дополнительно конкретно сейчас или общаться с конкретными людьми конкретно сейчас.
Если бы у вас не было парня - поехали бы мама с тетей в это место? Если да, то ничего страшного не случилось. Как тогда добрались бы общественным транспортом или посредством такси - так и сейчас все нормально.

мышь+
#25

в виде*

Гость
#26

Абсолютно нормальное поведение. Он же не водитель для вашей мамы. Т.*****. он мог подвезти только в том случае, если ему не сложно. Но ему оказалось сложно (не важно, друзья там или еще что-то), потому странными тут выглядят только ваши претензии к нему.

Гость
#28

А ХЗ, автор. Это смотря какие у вас отношения. Как правильно вам написали, нет, он не обязан. Но и вашей маме даже чаю ему не нужно предлагать.

Наталья
#29

Я его родителям особо ничего не делаю т.к. мама живет в другой стране, папа, как и многие мужчины в возрасте, постоянно говорит что ему ничего не надо, все хорошо,ничего не надо и тд и *****. Но есть положительное отношение моей мамы к парню, т.*****. когда он приходит в дом, то садит за стол, бывает передает какие-то вкусности ему и *****.

В.М.
#30
Наталья

Сообщение было удалено

Ну так пусть мама прикроет лавочку с "садит за стол",тем более что такого глагола нет. "Сажает", Автор, "сажает за стол".
Пусть парень сообразит, что в ответ на доброе отношение потенциальной тещи надо иногда делать что-то доброе в ответ.

Basi
#31
В.М.

Сообщение было удалено

Похоже бабы не видят разницы между хорошими манерами и просьбами. Если ко мне пришел гость и я человека впустил в дом, то чаем я его напою независимо от моего к нему отношению, но это вовсе не значит что я побегу выполнять его просьбы. В любом случае, имхо, родителей от своих отношений надо держать подальше, соответственно и просьбы выполнять только насущные - это нормально, всем прочим просьбам: выкопай, отнеси, принеси и тд - отказывать и жестко.

В.М.
#32
Basi

Сообщение было удалено

Похоже, мужики не вкуривают в ситуацию. Гостя таскает в дом Автор. Мама Автора не обязана поить его чаем, кормить, прыгать с бубном и тем более передавать вкусняшки. Это обязанность Автора. Обязанность мамы - мило улыбаться и здороваться, не больше. Таким образом, мама делает больше, чем требует этикет. А парниша в ответ не смог выполнить пустяковую просьбу.
Да, был не обязан. Ну так пусть и на обеды и передаваемые пирожки теперь не рассчитывает. Мама тоже не обязана.

Фрикадельки
#33

садит за стол…

Гость
#34
Наталья

Сообщение было удалено

хм, вы когда в гости человека приглашаете - вполне естественно что садите (кх, сажаете) за стол. И тут нечем гордиться, это элементарное гостеприимство. Но то что ваша маман напоила парня чаем не делает из него водителя для нее :)))) Если жалко чая и вы считаете каждую конфету что съел гость , а потом еще за это требуете оказания услуг- не приглашайте к себе. Пусть он сам придумывает места для ваших встреч. В данной ситуации у парня БЫЛИ планы. Ваша мама и тетя в них не вписывались. Да, он ехал в кафе и собирался подвезти друзей. Почему ради ваших родственников он должен менять свои планы ?

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Извините, не в тему вспомнила Макса Фрая. Один из его персонажей вот так ходил-ходил к девушке, пил-ел, а потом она при расставании забрала его дорогущий видик, объяснив это тем, что он (парень) "наел" у нее как раз стоимость видика. Парень впоследствии его выкрал вместе с девушкиной коллекцией видеокассет, решив, что это будет ей такая месть за присвоение его собственности.
Книгу я прочитала несколько лет назад, но так и не решила для себя, кто из них прав и кто имел моральное право на кражу. Наверное, оба хрюмзели еще те.

Гость
#36

Обижалась я какое-то время на подобную ситуацию, потом отпустила. Тётя живёт далеко, он мне пока не муж, и реально 1 раз ей по другому вопросу помог, так та на шею села и звонит переживает уже его спрашивает и всё то он ей должен. Так что да, друзья дороже. Такси и обществ.транспорт никто не отменял)

Lol
#37

Автор, всё зависит от ваших с ним отношений. Но судя потому что он часто бывает у Вас дома и маму хорошо знает,я считаю он поступил некрасиво. Мои мч всегда никогда бы не отказались помочь моим родителям. Думаю он, к сожалению, не серьёзный и не надёжный. На Вашем месте я бы задумалась.

Lol
#38
Lol

Сообщение было удалено

Поправка: никогда бы не отказались

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: