Гость
Статьи
Есть ли повод для …

Есть ли повод для ревности?

Напишу немного сумбурно, ибо поток мыслей в голове.
Встречаемся с мч год. Я знала, что у него есть хорошая подруга-девочка из его группы. Спокойно и адекватно относилась к их общению. Чтобы дать понять как они общаются: они могут после учебы прогуляться, сходить в кино/кафе раз в полгода. С ней лично я не знакома, из рассказов мч она очень хочет со мной познакомиться,интересуется мной. Все бы ничего,наверное, если бы я не узнала о том, что эта девушка раньше хотела встречаться с моим парнем, но получилось так, что он со мной, у нее же тоже есть мч. Но так же мне мой мч признался, что между ними есть дружеский флирт и если нужно, он всегда будет готов помочь ей. На все мои возмущения, даже истерики, один ответ- "мы друзья!; я не виноват, что в группе только с ней я хорошо общаюсь и вообще, что ты ревнуешь, у нее есть мч, а у меня ты"

я не ему не доверяю, я ей не доверяю. Считаю, что если девушка чего-то хочет добиться, ее ничто не остановит,ни собственный мч,ничто другое. Конечно, я пытаюсь быть всего выше это, но пока дается большим трудом и очередными истериками.

Мария
75 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Чисто по житейскому опыту, скорее всего, у них там искрит и в случае чего (например оба выпьют), могут и переспать. Скорее всего, потом будут жалеть, но это другая история. С такими вот "несостоявшимися" любовниками надо рвать полностью. Извините, если вас расстроила.

Гость
#2

В кино и в кафе, ну капец, гоните в шею

Долька львиная
#3

да, переспят разок и все,разбегутся по своим. Ниче страшного.

Анна
#4

автор, я вас полностью поддерживаю. ненормально это. но эмоции здесь не помощник. вы только разозлите и оттолкнете своего мч, если будете истерить или давить. продумайте план избавления. возможно, есть смысл познакомиться и задружить парами. держи друга близко, а врага еще ближе. вобщем, на самотек я бы не стала пускать, и действовать надо тонко

Мария
#5
Гость

Сообщение было удалено

прозвучало может и дико, но там был фильм, жанр которого я не переношу, вот он и пошел с ней, я вроде как сама дала добро.
А поход в кафе, тут честно фиг знает, типа просто сходили, отметили сдачу зачета, каждый за себя платил
Хотя звучит,как-будто я его оправдываю

Гость
#6

Нравственный человек никогда не переспит с твоим парнем,
зная, что он твой. А вот девушка-ширпотреб переспит.

Гость
#8
Дина

Сообщение было удалено

Соглашусь. У меня такая была ситуация. Я все думала: ну не буду же я его общение ограничивать, имеет право, не моя собственность и тэ дэ и тэ пэ. Потом выяснилось что у них периодически "бывало". Не встречались они потому что у нее были какие то загоны: не хотела отношений серьезных, в общем не помню подробностей, но по ее инициативе. Короче, от него я ушла) поверьте, общаться вы им не запретите. Он скорее всего не согласится. А если согласиться, то будет встречаться тайно. А если не будет то начнет вас упрекать что вы его свободу ограничиваете. В общем, крови он у вас попьет еще немало если сразу не свалите)

Гость
#9

ищю роботу одменестратором данного форума, пешу интерестно и денамичьно, прозьба оброщатся в лс
пысы: люблю биременеть, делать тесты и здовать аналезы

Гость
#10
Мария

Сообщение было удалено

Ну так познакомься. Они просто хотят жмж и ты им очень нужна

Дина
#11
Мария

Сообщение было удалено

Мария, вы действительно оправдываете, но не его, а себя - свой выбор, свою модель отношений, свою стабильность.

Я
#12

кто-то из них любит, а кому-то просто комфортно, но повод есть для ревности, причем огромный такой повод

Гость
#13

Если Вы не доверяете своему мужчине, не понимаю, зачем Вы с ним встречаетесь? Так и будете всю жизнь устраивать истерики, подглядывать, переживать? Ну что ж... Если больше заняться нечем и то дело.

Гость
#14
Мария

Сообщение было удалено

Вы, автор, себе не доверяете. Вы бы на её месте пошли по трупам. В этом всё дело.)))

Гость
#15
Дина

Сообщение было удалено

Если выпьют - могут и с козой. Как от коз то отгородиться?)))

Гость
#16
Анна

Сообщение было удалено

Может ядом её?)))

Гость
#17

Ревность слепа. Вот у меня муж умный, симпатичный , рослый, воспитанный , а увидел одного из моих бывших ( невзрачный , с прокуренными желтыми зубами, 170 рост и одет как бомж) и всё - у него на меня не стоит. Я ему объясняю , что в 17 лет по глупости, прошло уже 8 лет, что уже 4 года как полюбила и вышла за муж никого из мужчин не замечаю. Всё понимает, ко мне претензий нет - жена и мать я хорошая, а вот в постели не может не думать , что я такому ничтожеству ноги раздвигала. Я в ответ ему, что тогда бывший был после армии и взял меня понтами на моцике .И что видела каких он сам "принцесс" ахал . Он
соглашается но в постель со мной не ложится. Это что , теперь я в глазах мужчин 2 сорт, сэкондхэнд? Скоро развод. Уже подвозит по утрам соседку студентку.

ArhiLena
#18

Очень хорошо понимаю автора. Но истерить не нужно поговорите с ним спокойно и разложите по полочкам свои доводы, эмоции - не помощник

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Золотые слова!)))

Гость
#20

Правильно переживаешь. Я всех соперниц устранила тоже.

Гость
#21

Подружите с МЧ подруги сходите в кафе в четвером

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Он вас не ревнует. Просто уважать перестал. Что, собственно, вполне закономерно.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

а зачем рассказывать, что вы шпехались?

Гость
#24
ArhiLena

Сообщение было удалено

Здесь не о чем говорить. Есть адекватный парень и без разница какая подруга с одной стороны, и есть мнительная паникерша, которая возомнила, что она имеет право вмешиваться в чужую жизнь. А что будет, когда она войдет в права жены, вообще с шеи не сгонишь?

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ну как, зачем? Чтобы мужчина понимал, что ему досталась востребованная современная женщина, а не какая-нибудь целомудренная девственница, на которую никто не решался залазить.)))

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

До он просто долго не протянет.

Гость
#27

а он такой ,что нужно пройти конкурс красоты, чтобы иметь его расположение. Достаточно того, что меня одобряет мой сынишка. Несправедливо.

Мария
#28

Спасибо за адекватные комментарии
Спокойно поговорить не получается, ведь все заканчивается тем, что "мы друзья, успокойся, она просто хороший человек, ты не уверена в себе", полное непонимание тут, я не могу смириться, что это норма, а он не может понять, что меня задевает

Гость
#29
Анна

Сообщение было удалено

Ненормально когда парень общается с подругами? Он обязан только со своей общаться?

Гость
#30
Мария

Сообщение было удалено

У вас два пути. Принять его норму и дружить с его подругами. Или остаться при своей и разбежаться с ним. Одно совершенно точно. Он не будет менять свою жизнь ради вас. Он ведь знает, что ничего плохого не делает. Почему он должен от вас прятаться и/или чувствовать себя виноватым?

Ищите тогда себе мужчину, который не видит в женщине человека, а только секс объект. Такой будет играть по вашим правилам.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Мужик сказал, что у него флирт с другой женщиной. Какое доверие? По-моему надо еще кого-то себе искать, не настолько он вами увлечен.

Гость
#32
Мария

Сообщение было удалено

Если вас он не устраивает - зачем он вам вообще? И как можно не доверять в отношениях? Он не обязан общаться только с вами.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

А это уже вас не касается, точно вы все равно не знаете.

Гость
#34

подруги такие сногсшибательные, хорошие, что испытываешь гордость за него. Комплимент. Мы же не малые дети. Глупо быть дитем.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Твой парень - это когда он на тебе женился, а так он тебе никто. Пока парень не чей-то муж, он считается свободным.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Так в чем проблема? Автор же не привязана к нему. Пусть ищет другого.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Как самка прикажет, так он и должен делать. При этом нужен настоящий мужчина всегда и во всём. Нет такого мужчины в природе? Мужчины виноваты.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

+

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Виноваты, что не хотят прогибаться под желание, даже не жены, а просто девушки?

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Это ненормально, потому что не бывает чистой дружбы, тем более он признался, что есть флирт. Ей теперь тоже нужно завести друга, сказать, что у нее с этим другом флирт и она никогда его не бросит, и посмотреть на реакцию МЧ. Вот интересно, какой мужик потерпит, что его женщина с другом флиртует, особенно если ночью с этим другом где-то пьяная зависнет.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Гмм. Полагаете взрослого человека можно изменить?)))
Вас, например?)

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Т. *****. она тоже может с другими флиртовать у него на виду, объясняя это тем, что не хочет прогибаться. Высокие отношения.

Гость
#43

Автор, это не повод для ревности, это повод для поиска нового мужчины.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Настоящий мужчина послушен командам самки? Я правильно понял вашу мысль?)))

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Чистая дружба бывает, если оба не привлекают друг друга физически.
Что значит "его"? Они же не муж и жена, не помолвлены...Значит свободны. И не обязаны хранить верность друг другу.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Она может делать что угодно. Он другую себе найдет.

Гость
#47
Мария

Сообщение было удалено

Автор, если вам что-то не нравится, то никто вас не держит, ищите другого.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Главное себе верность сохранить, вот в чём дело. Не потерять своё лицо.)

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Правильно, и я говорю - другого надо искать.

Гость
#50

Она может делать что угодно. Он другую себе найдет.


Видимо, по своему опыту говорите, видимо, вы делали, что угодно, раз он нашел другую.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Согласна - не обязаны. Она тоже не обязана, пусть еще одного заводит.