Гость
Статьи
Сказала ему, что секс …

Сказала ему, что секс раз в 2-3 месяца меня больше не устраивает.

Мне 38 лет. Уже 2 года встречаюсь с мужчиной из другого города, ему 50. Ну как встречаюсь - в реальности встречи случаются раз в 2-3 месяца, часто у него, или вместе путешествуем. А так каждый вечер хорошо общаемся в скайпе. Во время самих встреч он очень для меня старается, секс отличный, добрый, хороший человек, оплачивает наши поездки, интересный, умный, и тд.
Он никогда не был женат, я была.
Вот все в этом человеке хорошо, я в него даже была влюблена, но любовь умерла естественной смертью из-за того, что мы так долго не видимся. А у него наоборот - на расстоянии чувуства проявляются особенно сильно. Он на словах уже все запланировал для нашего совместного будущего, но конкретных шагов не делает. Я давить не хочу, мне в принципе тоже не горит обязательно жить с ним. Но последнее время гормоны требуют более частого секса! То есть надо либо бросить, либо съехаться. Эти два года я особенно не страдала, как-то даже не думала об этом, что близость так редко, но последние месяца я как будто проснулась. И возмутилась! Я, еще не старая женщина, почти каждый вечер дома с ним в скайпе вместо того, чтобы встречаться с мужчинами! В общем начала встречаться с другими мужчинами у меня в городе. Но мой хочет, чтобы я с ним общалась каждый вечер, а я теперь не могу. И вот сегодня я прямо так ему и сказала: мне не 50 лет, я два года была верной, каждый день с тобой вечером общалась, но теперь я не буду каждый вечер торчать с тобой в скайпе. Он изобразил оскорбленную невинность. Вызвал чувство вины. Стараюсь не давать этому чувству сожрать меня, в конце концов считаю, что он не имеет права так долго держать меня как собака на сене: ни себе, ни другим..
Только теперь в голову постоянно лезет как он заботился обо мне, как шел на компромиссы, и тд. И как тут не поддаться чувству вины?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на него это чувство спихните. и вам станет легче. а так все правильно сделали. мож он женат, че столько тянет кота за бантик? и не женится на вас?

Гость
#2

Нет, не женат и не был. Я много раз у него была, знакома с мамой, друзьями....

Автор
#3

Я уже пробовала его бросить, не отпускает, сразу начинает действовать, но быстро потухает, и все остается на своих местах. Раньше я очень хотела с ним жить, а потом перегорела...

Гость
#4

Какое чувство вины? Мы, тоже уже не молоды, не из соседних городов, из разных полушарий... познакомились в инете, общались по скайпу. Встретились через 4 месяца. Вскоре стали жить вместе и через полгода поженились.У нас уже 10 лет прекрасный брак, спим в обнимку с поцелуями, активный секс..
В Вашем же случае мужчина попросту украл у Вас два года Вашей не очень уже юной жизни (самое время для серьезного устройства крепкой семьи и расцвет женской сути, когда нужен стабильный, постоянный интим с любимым партнером.) Он не вправе винить Вас.
Вы все делаете правильно.

Гость
#5

Он или вы уверены, что за эти (ого!) годы,вы не встретили бы мужчину, даже ещё лучше? Почему думаете, что другой чем то был бы хуже, да ещё и секс был бы регулярно. Он никакой не благодетель, он сам себя особо ничем не потревожил,нормальная такая жизнь мужчины 50 -ти лет.

Гость
#6

Только теперь в голову постоянно лезет как он заботился обо мне, как шел на компромиссы, и тд. И как тут не поддаться чувству вины?

Ну, поблагодарите его за это. Вы ведь ему тоже два года подарили.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

добавлю,не жалейте взрослого мужика, особенно, когда вас никто не жалеет.

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Последние месяцы у меня именно такое чувство, что он УКРАЛ у меня эти 2 года. Ведь он говорил и про совместную жизнь, и про детей. Он не чувствует себя виноватым так как считает, что все будет. Но я думаю, что он из тех, кто сам верит, но с места не двигается.

Гость
#9

Откуда у вас "чувство вины "?! Что, к вам в жизни никто никогда хорошо не относился? Почему для вас это что то особенное?!Примите, как должное. Не занимайтесь самоедством,может конечно вы сами замуж за него хотите, но тогда надо действовать иначе..

Гость
#10

"Гормоны требуют более частого секса."

Что сейчас прочли мои глаза?
Автор, ваш мужчина не американская кинозвезда? Иначе я просто не пойму, зачем человеку на склоне лет от вас дети.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Автор, зачем вы позволили обмануть себя 50 летниму мужику?

Гость
#12

А как он себе представлял, сколько еще вы должны хранить ему верность? Что еще за чувство вины? Вы свободный человек. Странно вообще-то в 50 лет не иметь опыта жизни с женщиной. Страхи какие-то или мама не дает... поэтому вы его и устраивали общением по скайпу. Ближе не может...

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Чувство вины потому, что он ведет себя как побитая собака. Потому что всегда после выяснения отношений он первый старается помириться. На ум приходят ситуации, когда он делал для меня что-то хорошее... Хотя если подумать, этим "хорошим" всегда была организация нашего совместного досуга. Так, для моей повседневной жизни, он ничего не делает особенного.

Автор
#14

Да, мама присутствует в его жизни. Но он не маминькин сынок. Маму опекает свою очень сильно.

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Он подарок еще тот. Зачем вам это? С таким же жить невозможно, он свои старые привычки не поменяет, тем более, там еще мама рулит.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ну-ну... мужчина, который будет хорошо относиться, - большущая редкость.
Я сама в подобной ситуации у нас разница в возрасте 20 лет, встречаемся в общей сложности несколько лет по разу в неделю. Но я на него никогда не рассчитывала. И он мне ничего не обещал. Много раз прерывала физический контакт с ним (оставаясь на связи только онлайн), знакомилась с другими, он был в курсе... Только в итоге постоянно возвращалась отогреваться интимным общением с ним. Потому что к другим либо физически не тянуло, либо душевно было больно от скотского отношения. А по большей части мужчины просто женаты или слабоумны.
Так что я своему благодарна. Он не мешал мне искать другого, а просто согревал моё одиночество.
Но у автора ситуация, конечно, иная. Тут или вместе, или врозь.

Гость
#17

это хорошая проверка для него. главное - не отступайте. раз сказали, что не можете с ним каждый вечер торчать, не торчите)) если он нормальный мужик, то поймет, что настала пора действовать. если он ничего не сделает, что вполне может быть, значит пусть ваша совесть будет чиста - его все просто устраивало, он просто не хотел от вас ничего бОльшего. в любом случае вы все для себя поймете. а вот на жалость вестись не надо... это лишь затянет ситуацию еще на неопределенное время

Автор
#18

Просто надоело врать, и придумывать причины почему не смогу пообщаться вечером. Он считает, что он очень хороший. Что все будет. Вот, опять завтра будет первый звонить и рассказывать как любит и как он готовится к нашей совместной жизни. Иногда хочется, чтобы он сам меня бросил..

Дымыч
#19
Автор

Сообщение было удалено

бросайте его , причем по настоящему, если любит то найдет способ с вами съехаться и вернуть вашу любовь, а если нет, то хотя бы время не потеряете, объективно ему сложно решится на смену уклада жизни -боится просто, мечты так сладостны, и с каждым днем их все больше и больше будет желание не претворять их в жизнь.
а вообще тут важно кто к кому переедет, ему бросать дом-квартиру да еще и с мамой, налаженой жизнью-работой наверное страшновато, тут еще какую авантюрную жилку нужно иметь, а вот если вы согласны к нему на переезд, и если он об этом знает, вполне способно его нужную сторону сподвигуть...

Автор
#20

Он сразу ясно поставил вопрос, что он никуда из своего города не переедет. Мы решили, что перееду я. На пике своей любви я даже предлагала ему конкретные сроки и варианты, но он не схватился за возможность. Теперь у меня самой пыл поостыл. Не уверена, надо ли мне это. Он чувства в основном на расстоянии проявляет. Потом еще меня и обвинит, что надавила.
Еще не хочу привыкать ко всему этому, чтобы такие отношения стали казаться мне чем-то нормальным.

Гость
#21

Ему торопиться уже некуда,а может даже вы у него не единственная . Я не стала бы это исключать,возрастные мужчины нередко бывают такие волокиты..Выбирают женщин помоложе и обхаживают их,именно это у вас и происходит.

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

По-моему его все устраивает и он не хочет ничего менять.

Гость
#23

а вы вообще обсуждали совместную жизнь то? за 2 года
если ему не надо, и тебе не горит житье с ним. расставайтесь

Гость
#24

У меня еще веселее. Я замуж вышла за человека из другого государства. Пока не расписаны были ,каждый месяц встречались на несколько дней на нейтральной полосе...на пол-пути. А как расписались,то уже год только в скайпе сидим...и слушаю обещания о встрече и что в России кризис и ЗП уже не такие,чтоб встречаться каждый месяц. Короче-прокатили меня с браком(( так-же напрямую ссказала,что больше не собираюсь жить без секса ...и гормоны прут и требуют свое...и что не собираюсь больше хранить виртуальному мужу верность. Чего я только не наслушалась! Считаю...если мужчина не может решить проблему со встречами и переездами..то слать их подальше,чтоб не занимали чужое место!

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

такие вещи надо до брака обсуждать. просто некотрым лишь бы замуж выскочить а дальше хоть трава не расти

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А зачем расписываться, живя в разных государствах?

Гость
#27

В таком возрасте и быть такой наивной, мужик до 50 не создал семьи и два года парит Вам мозг. А кроме него кандидаты есть? Вам если брак нужен, то сразу говорите об этом, а не рез пару лет, да и вообще если с мужчиной хорошо, то зачем портить?

чувачёк
#28

Караул, афтара обокрали на два года! Срочно подавай заяву на этого каззла в прокуратуру!

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

У нас так.растояние 9000км и два дня на самолете .ничего,все ок,вместе.Это зависит от людей .а кабель будет жить рядом и потракивать другую под вашим носом,никогда не угадаешь,как лучше .

Гость
#30

Не было еще никакой любви у вас к нему, не обманывайтесь.
Вы только хотите, чтобы он все делал как вам надо. Претензии и только.

Гость
#31

Зачем говорить слишком много? Достаточно было сказат, что отношения на расстоянии вас больше не устраивают. Все.
И заблокировать его в скайпе)) и идти на свидания с другими.... Если захочется съездить куда-то - напишете ему. А торчать в скайпе - завязывайте с этим.
Больше ничего объяснять не надо!

Гость
#32

Мы с мужем из разных городов, предложил переехать через 2 месяца знакомства. Долго решался, думал, не бросается словами человек. Если бы не предложил - я бы ждать не стала, он это знал. Зачем мариноваться в скайпе, я не понимаю. Ездить на встречи из разных городов - не наездишься. Мы слетали вместе отдохнуть на 2 недели, этого достаточно, чтобы понять, как дальше.
Ну и все, он сделал выбор.

Дрянь такая
#33

покупаешь гелевый имитатор с присоской и ставишь в ванной. Каждый вечер будешь делать секс с оргазмом.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

.
И обсуждалось и обещалось. И планы строили. И прописку мне сделал,хотя мне она не сдалась ни разу. Я из Европейской столицы в Москву не собиралась переезжать,что соазу было оговорено.

Гость
#35

И хамить не надо. Что за манера , не зная ситуации ,делать выводы.
Вообще замуж не собиралась. Дети выросли и теперь сама себе хозяйка. Так уговорил ведь - подарки дорогие , встречи постоянные ....были . Придется на бракоразводный процесс раскошеливаться . По-обоюдному не дает развода , все сказками кормит, что вот-вот все наладится. Ладно бы шенгенская виза нужна была , так и ее не делает. Вообще не понятно теперь зачем ему этот брак нужен. Но утверждал все время, что на москвичке ни за что не женится. И только я ему нужна. Может больной какой? ))) хотя и не скажешь -образованный

такие вещи надо до брака обсуждать. просто некотрым лишь бы замуж выскочить а дальше хоть трава не расти

.
И обсуждалось и обещалось. И планы строили. И прописку мне сделал,хотя мне она не сдалась ни разу. Я из Европейской столицы в Москву не собиралась переезжать,что сразу было оговорено.

ъКиска
#36

Автор,ты знала,на что шла,когда знакомилась с пожилым импотентом!Надо было мальчика искать а то нашла старпера хотя,сама не девочка и ноешь.какой секс в твоем возрасте

Гость
#37

А я вчера сказала своему что секса 3-4 раз в в день мне мало

Гость
#38

А мне и 2-3 много в месяц-два. Нахонмне

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

. Ну вы даёте

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Вы что, безработные?? На пособия живёте?!

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Лесбиянь?!

Гость
#42
Автор

Сообщение было удалено

Вот как с моего списали - тоже считает что он хороший, и чтлучше я никого не найду. Поэтому и кормить меня обещаниями 4 год, а жениться и сьезжаться не хочет. Живет с мамой. Если хотите семью- то бросайте его на.*****.р.ен. Такие ни на что не решаются, а ваша обида и недовольство будет только расти.

Автор
#43

Честно говоря, мне уже ничего с ним не хочется. Даже при самом оптимальном варианте, если я перееду к нему, то там мне работу начинать с нуля, плюс, со временем, когда его мамы уже не будет, он хочет переехать в дом родителей, и я уверена, что не захочет там ничего менять. Его мама много сил вложила в этот дом.
А мне не хочется быть кустошем в этом музее. Хочется равноправного партнера, ровесника, с разницей до 5 лет.
Конечно, есть страх, что уже могу не встретить своего человека. Всегда казалось, что он - мой человек. и он утверждает, что без меня жизнь не имеет смысла. Почему тогда резину тянул, не торопился?

Автор
#44

Столько раз уже его бросала, но он всегда умел меня убедить (читай : сманипулировать), что наши редкие встречи и бдения на скайпе продолжались.

Автор
#45
Гость

Сообщение было удалено

Обсуждали много раз, ему все надо. Но потом, потом.
Наверное когда старый будет.

Автор
#46
ъКиска

Сообщение было удалено

Да ну, на секс не проблема мужчин найти 36-40 лет. Я стройная, 168см, 59кг . Встречаюсь с двумя. И недоумеваю, почему мне всю жизнь нравились постарше...

Алиса
#47
Автор

Сообщение было удалено

тебя держат для постоянного секса. все точка. нет больше причин. мужику особенно ленивому аленю в его полтинник надо стараться искать кого то удобного.. его планы о вашем совместном будущем это способ подогреть твой интерес. ищи уже новых любовников. а с ним попрощайся по английски.

Алиса
#48
Автор

Сообщение было удалено

Дорогая, мужик ради секса скажет все что ты хочешь слышать. Мудрая женщина никогда не слушает что мужики говорят, смотрит только на дела. Пусть же тебе будет уроком отношение этого мужчины к тебе.

Алиса
#49
Автор

Сообщение было удалено

)) проблески разума...

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Вы что, безработные?? На пособия живёте?! нет работаем,просто в сексе мы идеально подходит друг другу,и влечение постоянное