Гость
Статьи
Нужны ли отношения

Нужны ли отношения

В общем, 25 лет, есть дочка, 4,5 года. С первым мужем прожила меньше года,не выдержала, сбежала. Всё было не так и не то. Сейчас очень долгое время была одна, с мимолетными увлечениями и ничего серьезного. Вроде в порядке себя чувствовала, никакой потребности в семье - быте. * мес назад начала встречаться с парнем, с ним все хорошо - любовь, романтика. Дочка его полюбила, отношения становились серьезнее, начали жить вместе. И тут я понимаю, что опять становлюсь какой-то несчастной домохозяйкой, парень становится ленивым. вначале обещал на руках носить - и носил! Цветы, переживания за наши отношения. Сейчас расслабился, хочу поговорить, кричит - от тебя одни претензии! Последние 3 месяца каждые 2 недели расходились, потом снова сходились. Сейчас в очередной раз разошлись. Он говорит что любит, просто устал, накопилось. Я нормально себя чувствую, но все равно привычка - скучаю.
Не знаю, хочу ли продолжать с ним отношения. С одной стороны, реально парень хороший - все деньги в дом, да и характер у меня не айс - справляется, давно уже вместе, и много всего было - и больницы, и дочку с ним приходилось надолго оставлять, и много проблем вместе решали. С другой - смысл в таких отношениях - каждые 2 недели ругань. Без него жила спокойно. Все время эта мысль в голове - а вот если бы его не было - готовить меньше, убирать меньше, хочу в ванной по 3 часа сижу, хочу - идем в макдональдс ужинаем, ничего не готовлю. Ему надо очень много внимания, а я люблю одиночество.
Девушки, или я охренела, и хочу идеального и так чтоб до гроба и навсегда. Или это стереотипы, и вполне спокойно можно жить одной, без постоянного мужика.
Не знаю, что делать - продолжать эти отношения, или уже не тянуть и повторять всё по кругу - ведь все равно через две недели, месяц - всё повторится....?

GIF
Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сложилось впечатление, что ни вы ни он не можете ужиться с вашим характером. вам надо рботать именно над ним
а то что вам якобы лучше без него -вы просто привыкли к одиночеству, так же сможете обратно привыкнуть ктому что рядом ктото

Гость
#2

Я бы не продолжала. К тому же, дочке показываете нехороший пример отношений между М и Ж.

Гость
#3

Уважаемый автор , вы просто зажрались , у меня сестра одна воспитывает ребёнка , подруги такие есть , если мужчина старается , идите к нему навстречу, поддержите его, он старается , сейчас таких мужчин раз, два и на раз закончились, просто девушкам эмоций не хватает , когда ж ноги об нас вытирают , эт ж круто, эмоции!!!!! А когда относятся с душой , нам нужно мозги делать! Одинокой женщине с ребёнком трудно найти стоящего мужчину! Цените то , что у вас есть!!!!!

Гость
#4

У меня тоже сложилось впечатление, что дело не в мужчинах, а в авторе, ее характере и отношении к жизни. Наверное, вам лучше одной.

Лена
#5

Лучше одной. А дочка? ей тоже лучше, когда я одна? При ней мы не ругаемся, когда расходимся, говорим, что ему надо уехать к родителям, они далеко живут.

Мой характер, да, мне лучше одной, и можно привыкнуть жить с кем-то. А зачем привыкать, если лучше одной?

Одинокой женщине с ребенком трудно найти стоящего мужчину. Мне эмоций как раз хватает - каждые 2 недели сошлись-разошлись.. такое ощущение, что сил больше нет это тянуть..

У меня в принципе не было отношений с мужчинами серьезных. и я сама из детдома, примера семьи тоже нет как такового. подруга говорит, что это я веду себя не правильно, я должна поддерживать, хвалить, чистить перья ему, терпеть, молчать, стимулировать, чтобы добивался. Но я то сама добивалась всего. сама росла, сама решала вопросы с жильем, с работой, сама растила дочку.

Это реально так с каждым мужиком? Каждого надо пинать, чтобы становился лучше? Хвалить за любое достижение?

Я этого не делаю, да. и я не довольна, когда он делает чего-то сам, не старается для меня САМ.. ведь в начале отношений старался?

Лена
#6

я не довольна, когда он НЕ делает что-то сам

Гость
#7

Ужинать в маке - конечно охренела. Какое там одиночество?

гы
#8

НЕТ. Гы, смищно же

гы
#9

Макдональдс😆гыгыгы

Гость
#10

Типичная, вконец обнаглевшая ***.
Ещё и парня обвиняет. Отстань от него и живи одна, коли так нравится.
А его вообще не понимаю. Он тебе и твоей дочке НИЧЕГО не должен, а в благодарность за помощь, которую он оказывает добровольно, получает хамство и истерики.
П..ц, неужели детдом не научил таким элементарным вещам? Каждый за себя отвечает.

Лена
#11

а что есть ***?

Bad Romance
#12

Да вы уже 10 раз нам сказали, что вам лучше одной.Если вы у нас разрешения спрашиваете, то мы разрешаем: пинка пареньку.

Лена
#13

а, я почитала. да, общее есть. несовпадение только в мотиве - пристроиться лишь бы к кому чтобы кормил и обеспечивал) тут тьфу тьфу тьфу справляюсь..и инициатором отношений тоже не я была.

да, спасибо.

1234567
#14

все такие умные..автор не слушайте никого...как будто они что то знаю,когда и посоветоваться не с кем?? ни отца ни матери ни кого..прежде всего конечно вы ответственный за свою дочь..вам в детдоме хотелось же полноценной семьи? если парень хороший...не спешите с выводами...найдите компромис вместе..поверьте мужики ленивые есть везде...если у вас к нему лежит душа по большому счету...если девочку он вашу любит и не обижает...постарайтесь увидеть в нем больше хороших качеств..семья это прежде всего огромная работа...у моей вот сестры муж Лев по гороскопу...и вот его надо хвалить с утра до вечера...но что самое интересное его на копейку похвалишь - он тебе на тыщу сделает :) включайте почаще дурочку...знаете как весело иногда ?;) и в итоге все будет по вашему..все у вас будет хорошо..не вешайте на себя ярлык Одиночки..думайте больше о ребенке, но и о себе конечно..а в Макдональд ненадо ходить..это же отрава :( если не хочется готовить...купите Раклетницу...ее ставишь на стол печка такая и каждый что хочет на ней жарит..а в низу плавится сыр...это очень семейно и уютно..и вкусно в конце концов..говорите друг другу чаще добрые приятные слова..главное не отчаивайтесь...все у вас будет хорошо...вы умница...одна без родителей и много чего уже добились в жизни....и квартиру и работу..

Гость
#15

Авторша, вы не зажрались. Вы просто повзрослели и начали видеть не вывеску, а суть глубоко. Вы всё видите предельно чётко и трезво: от мужика должен быть реальный полезный выхлоп, чтобы терпеть его мужицкие самцовские закидоны типичные. Если реальной выгоды нет, то и терпеть нафиг надо.
Подстраиваться под женские хотелки будет только альфонс бездельник. А мужик работающий зарабатывающий это всегда огромный гемор. Он считает что он прав всегда, все должны вокруг него плясать. А стоит ли оно того--решать вам. считайте, весы настройте.а стоит ли овчинка выделки?

Гость
#16

За отношения отвечает женщина, с ребенком сложно

Гость
#17

Люди с таким импульсивным характером, всё же начинают задумываться над своими словами и поведением ,только если встретится им человек, который сможет запасть им в душу,которого будет очень жаль потерять. Пока вы не цените ни ваши отношения, не этого МЧ, потому что его нет в вашем сердце. Когда встретите своего человека, у вас не будет вопроса-надо вам всё это или нет..

Гость
#18
Гость

За отношения отвечает женщина, с ребенком сложно

кто за что отвечает?😆😆😆😆ахаха

Лена
#19
Гость

Авторша, вы не зажрались. Вы просто повзрослели и начали видеть не вывеску, а суть глубоко. Вы всё видите предельно чётко и трезво: от мужика должен быть реальный полезный выхлоп, чтобы терпеть его мужицкие самцовские закидоны типичные. Если реальной выгоды нет, то и терпеть нафиг надо.Подстраиваться под женские хотелки будет только альфонс бездельник. А мужик работающий зарабатывающий это всегда огромный гемор. Он считает что он прав всегда, все должны вокруг него плясать. А стоит ли оно того--решать вам. считайте, весы настройте.а стоит ли овчинка выделки?

Большое спасибо. Очень понравились ваши слова!

Лена
#20
1234567

вам в детдоме хотелось же полноценной семьи?

да, хотелось. но всегда смущали эти слова типа "херовенький, да свой", "пьет, зато не колется". Нет, этот мальчик, конечно, не херовенький, и не пьет, но "не тянет". А с другой стороны - кто когда нибудь будет "тянуть"? Пока встречу такого, который западет в душу, будет нравиться, вызывать беспрекословное уважение - сколько времени пройдет?А семью нормальную для дочки хочу. Основная причина вопроса, в общем-то.. И то, прошло полгода, у него уже энтузиазма значительно поубавилось. Ему лень, он знает, что я всё сделаю - как всегда все делала. Но раньше же так не было! Почему и отношения начала - парень добивался, упарывался, делал всё, всё, всё и еще немножко. А сейчас сдулся, устал.

Так нужно продолжать бороться за отношения, стараться, подбадривать, искать способы воздействия? Потому что хорошее было, и было его много. Но последнее время всё плохо, я несчастна. Прекратить отношения - не факт, что снова с кем-то сойдусь, а тут нормальный парень, а я веду себя как выше сказали "***" - мозги делаю и требую чего-то, а он такой милаха.

И дочка..как она к нему прикипела за первое время. Я думала - будь что будет, но как она сейчас счастлива! А сейчас он устал, она это чувствует, уже без надежды его спрашивает - давай поиграем в школу? он - нет. ты со мной поиграешь? - нет. Мы погуляем - нет.
хотя раньше всегда хоть 5 минут, но играл с ней.
Теперь все внимание или в детском саду, когда воспиталки умиляются, какой хороший папа пришел, или на площадке, когда мамы с колясками умиляются, какой хороший папа играет с ребенком.

Я понимаю, что это лучше, чем ничего, НО!!! Я ЗНАЮ, ЧТО ОН МОЖЕТ БОЛЬШЕ. но перестал это делать.И я не к тому, что он мне должен! ребенку моему должен! а к тому, что раз изначально взял высокую планку, не надо огрызаться в ответ на то, что я недовольна тем, что он её опустил и успокоился

Лена
#21

извините за многословность

Гость
#22
Лена

НО!!! Я ЗНАЮ, ЧТО ОН МОЖЕТ БОЛЬШЕ. но перестал это делать.И я не к тому, что он мне должен! ребенку моему должен!

Он её отец?

Гость
#23
Лена

Прекратить отношения - не факт, что снова с кем-то сойдусь, а тут нормальный парень, а я веду себя как выше сказали "***" - мозги делаю и требую чего-то, а он такой милаха.

Это уже ваши проблемы, а вовсе не его.
Не умеете и не желаете идти на компромиссы - живите одна.
И, да, а где биологический папа? Как-то странно требовать любви к своему ребенку от по сути постороннего для него(неё) человека.

Гость
#24

Лучше быть одной, чем в дерьмовых отношениях; но лучше быть в хороших отношениях, чем быть одной.

Лена
#25
Гость

Лучше быть одной, чем в дерьмовых отношениях; но лучше быть в хороших отношениях, чем быть одной.

класс!

Диана
#26

Лена привет. Понимаю твои сомнения и терзания, потому как сама нахожусь сейчас в такой же ситуации. У меня две дочки, разведена. Четыре года назад появился парень, младше меня на 8 лет. Был просто принц вначале. Целый год было СЧАСТЬЕ не побоюсь этого слова. А сейчас все, расслабился, обленился, ничего не хочет делать сам. Если что то нужно по дому надо по нескольку раз просить и не факт что сделает... а раньше... ничего не просила: и посуду сам мыл, и готовил сам, и обнимал все время и целовал и слова ласковые говорил...В принципе я и не тешила себя что так будет всегда, опыт то есть уже... НО он вконец обленился: не работает и ничего не делает, и вот думаю сейчас: нужны ли мне эти отношения? Я пока в себе не разобралась, все в подвешенном состоянии... Вот у вас к примеру какие изменения произошли за это время? Наладились ли отношения или вы расстались?

Гость
#27

Кто ты по знаку зодиаку? Извини за тупой вопрос. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Будет 100% совет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: