Гость
Статьи
Мама хочет жить с нами

Мама хочет жить с нами

Снимаем с парнем квартиру в Москве. В скором будущем мама по работе собирается переезжать сюда. Она хочет снимать квартиру вместе со мной, чтобы я жила отдельно от парня или жить с нами. Парень категорически против. Он считает, что родственников любить лучше на расстоянии и я с ним согласна. Но я не знаю, как сказать об этом маме. Она очень обидится, и решит, что я предала ее и променяла на мужика, который не спешит на мне женится (встречаемся полгода). Это ее мнение, которое проскальзывает в разговоре, когда мы обсуждаем эту тему. Но рямого отказа я ей не давала и не знаю как это сделать. Подскажите, как не обидеть маму? Или может она права, мне стоит жить с ней?

GIF
Леона
39 ответов
Последний — Перейти
Кей
#1

Попробуйте с ней еще раз поговорить начистоту. Если она поселится с вами, то Ваш парень точно на Вас не женится. Очень странно, что мама этого не понимает.

Гость
#2

Мама хочетт лесбийскоо секса с авторицей, но парень против

Гость
#3

Я так понимаю, мама финансово не тянет снимать квартиру в одиночку?
А вы платите за съем квартиры, живя с парнем?
Если да, то, конечно, валите от него, ничего хорошего с этой соплёй не будет.
Если нет, то помогайте маме оплачивать её квартиру по мере возможности.

Ди Каприо (девочка)
#4

Разводка плохая, автор, двойка!

Гость
#5

Автор, придумай другую разводку, за эту тебе двойка. Ты тупппица.

гость
#6
Гость

Автор, придумай другую разводку, за эту тебе двойка. Ты тупппица.

++++

Гость
#7

мама права и стоит послушаться ее. парень действительно не станет женится на вас. гражданские браки никуда не приведут

Гость
#8

да и пусть себе обижается. перебесится, мозги встанут на место, может, успокоится. А если не успокоится, то даже хорошо, меньше портить жизнь будет. Вообще, это довольно бесцеремонное поведение с ее стороны. Что это значит, "хочет жить со мной и парнем". У вас она разрешения на это спрашивала? или ваше мнение не в счет.

Радуга
#9

Я думаю мама вас поймёт, поговорите с ней.

Гость
#11
Леона

Снимаем с парнем квартиру в Москве. В скором будущем мама по работе собирается переезжать сюда. Она хочет снимать квартиру вместе со мной, чтобы я жила отдельно от парня или жить с нами. Парень категорически против. Он считает, что родственников любить лучше на расстоянии и я с ним согласна. Но я не знаю, как сказать об этом маме. Она очень обидится, и решит, что я предала ее и променяла на мужика, который не спешит на мне женится (встречаемся полгода). Это ее мнение, которое проскальзывает в разговоре, когда мы обсуждаем эту тему. Но рямого отказа я ей не давала и не знаю как это сделать. Подскажите, как не обидеть маму? Или может она права, мне стоит жить с ней?

А вы не думаете, что мама права и ваш парень не думает на вас жениться, а живет с вами ради удобства. Что б оплачивать квартиру пополам)) Я бы переехала жить к маме, если у него намерения серьёзные, он не недовольство свое будет высказывать, а предложит замуж и скажет, то хочет с вами отдельную семью строить.

Гость
#12

Мама собирается по работе - ей здесь квартиру должны оплатить или гостиницу. Может, правильнее сказать, мама едет в большой город в поисках счастье, вслед за дочкой? Ну вот и думайте тогда, кто Вам ближе, и с кем удобнее выживать в чужом городе - с мамой или с парнем. Или вообще одной :)

Андрюха Питерский
#13
Гость

А вы не думаете, что мама права и ваш парень не думает на вас жениться, а живет с вами ради удобства. Что б оплачивать квартиру пополам)) Я бы переехала жить к маме, если у него намерения серьёзные, он не недовольство свое будет высказывать, а предложит замуж и скажет, то хочет с вами отдельную семью строить.

И где его "удобства"?

Гость
#14
Гость

А вы не думаете, что мама права и ваш парень не думает на вас жениться, а живет с вами ради удобства. Что б оплачивать квартиру пополам)) Я бы переехала жить к маме, если у него намерения серьёзные, он не недовольство свое будет высказывать, а предложит замуж и скажет, то хочет с вами отдельную семью строить.

Ну что за глупость, вы с мужем так же ультимативно общаетесь, да?

Гость
#15

Мама ваша не хочет жить одна?Или не потянет в одиночку снимать жилье?Даже комнату?Вы выросли.Если есть возможность не жить с мамой не живите.Да она ваша мама,но она и женщина тоже.Если у неё нет мужчины,то может и неосознанно ,но она скорее всего будет мешать вам построить взаимоотношения.Это в идеальном мире,идеальные мамы готовы самопожертвоваться ради счастья своих детей,но мы живём в реальном мире. На новом месте у вашей мамы не будет подруг и мужчины и вам придется помимо дочерних взять на себя и эти функции.Раз уже сейчас она ради своего комфорта настраивает вас против проживания со своим парнем.Причем вас то это проживание вполне устраивает и если бы не ее позиция,что "полгода" это достаточно для принятия решения по поводу похода в загс,вы бы об этом и не думали скорее всего. Тут конечно манипуляция чистой воды "дочерними чувствами".Да ей так будет дешевле,комфортнее и удобнее,но ваши интересы для нее не так что бы важны.Тут либо спокойно обьяснить,что вы хотите жить со своим парнем ,но любите ее и конечно же поможете ей с поиском жилья и окажете ей посильную моральную поддержку и "выдержите" стойко ее неудовольствие от того,что не все происходит так ,как она планировала,либо пойдете на поводу у ее "хотелок" примите починено-детскую позицию,переедете от парня к маме и усиленно будете делать вашу маму счастливой и довольной,вопреки своим желаниям и взрослению.

Гость
#16

автор, а какую квартиру вы снимаете (сколько комнат, цена)? Может если мама с вами поживет то аренду 1 треть будет платить она. Поживите вместе и мама, увидев что вы с мч нормально живете, не захочет вам мешать и съедет. А пока живет с вами немного обустроиться в городе, найдет себе работу и жилье. Почему бы не помочь маме?

Гость
#17

Автор, предложите маме такой вариант - жить совсем недалеко от вас. У вас есть свое видение свое жизни и никто, даже мама не имеет право вмешиваться и заставлять жить как удобно маме. Одно дело мама была бы тяжело больна, тут конечно надо забирать к себе. Автор, очень мягко объясните маме, что вы хотите, делая упор на то, что вы ее очень любите, и хотите, что бы она жила рядом, но не с вами. А так же сразу для себя определите, как часто хотите, что бы вы приходили к маме и мама приходила к вам. Иначе, живя рядом, мама может просто поселиться и дневать с вами. А вам это не надо.

#18

А если мама захочет потом вашего мужа отселить или вашего ребёнка на воспитание забрать себе( Муж и ребёнок важнее тебе что ли, чем я???-спросит она), вы тоже не будете знать, что сказать ей, как деликатно так объяснить, что вы вроде как тоже человек и возможно, возможно ...имеете право на свою счастливую жизнь.

Гость
#19

Пусть мама живет отдельно,у вас своя жизнь.По опыту знаю когда с родителями живешь,нет личной жизни.Но вы можете финансово помогать маме.Раз ей тяжело.Вообще чего маме в Москву ехать если снимать не на что.Хостелы есть.Или пусть с кем то другим снимает.

Гость
#20

Мама хочет, парень хочет... Вы что хотите?

Гость
#21

Мама где-то про*была ващего папу, теперь хочет сделать все возможное чтобы дочь не вышла замуж и осталась при ней? Миленько. Естественно мало кто на вас женится, если к вам мама в комплекте для совместного проживания будет идти. Я бы тоже в жизни не вышла замуж, если к мужу совместное проживание со свекровью прилагалось.

Гость
#22

Мама сама без мужа и вас так же хочет осчастливить. Говорите на прямую, что мама, я буду жить с Васей, а ты, мама, предже чем переехать, подумай где и как ты будешь жить.

Гость
#23
Гость

Мама сама без мужа и вас так же хочет осчастливить. Говорите на прямую, что мама, я буду жить с Васей, а ты, мама, предже чем переехать, подумай где и как ты будешь жить.

Ну так можно сделать только в одном случае, если автор уверена, что не приползет обратно к маме в квартирку. А, судя по тексту, нету у нее этой уверенности.

гуф
#24

***** автор вали со своей мамашей в деревню иди откуда вы там

Автор
#25

Большое спасибо за ответы. Я понимаю, что должна сама принять решение. Я хочу жить со своим парнем, т.к. и так достаточно долго жила с родителями. С другой стороны, как здесь кто-то написал, парню просто со мной удобно. Я плачу половину за квартиру, плюс делаю все по дому. С мамой придется делать то же самое, т.к. она работает допоздна ))
Сейчас живем в трешке еще с одним соседом, гостиная свободна. Селить маму сюда не вариант, т.к. комната проходная и будет слишком тесно. Поэтому придется съезжаться с мамой в отдельную квартиру либо мне с парнем (он не согласится), либо мне одной. По деньгам для меня будет примерно одинаково.

Автор
#26
Гость

Ну так можно сделать только в одном случае, если автор уверена, что не приползет обратно к маме в квартирку. А, судя по тексту, нету у нее этой уверенности.

К маме не приползу, т.к. ранее успешно жила сама без чьей-либо помощи. Хотя в случае чего она меня примет, даже если сейчас ей откажу. У нас нормальные человеческие отношения.

Гость
#27
Автор

парню просто со мной удобно

А Вам с ним не удобно? С мамой будет удобнее?

Автор
#28

Удобнее всего одной, но одиноко. Вот выбираю между мамой и парнем... Понимаю, что снова жить с мамой неправильно, хотя и очень её люблю.
Наверное, буду предлагать ей селиться рядом и часто видеться.

Гость
#29
Автор

Большое спасибо за ответы. Я понимаю, что должна сама принять решение. Я хочу жить со своим парнем, т.к. и так достаточно долго жила с родителями. С другой стороны, как здесь кто-то написал, парню просто со мной удобно. Я плачу половину за квартиру, плюс делаю все по дому. С мамой придется делать то же самое, т.к. она работает допоздна ))Сейчас живем в трешке еще с одним соседом, гостиная свободна. Селить маму сюда не вариант, т.к. комната проходная и будет слишком тесно. Поэтому придется съезжаться с мамой в отдельную квартиру либо мне с парнем (он не согласится), либо мне одной. По деньгам для меня будет примерно одинаково.

Зачем трёшку снимать с соседом и платить за пустую гостиную? Живете с чужим человеком, можно и с мамой пожить, только в даушке с отдельными комнатами и дешевле и удобнее

гость
#30
Гость

Мама хочет, парень хочет... Вы что хотите?

Автор хочет равновесие удержать между двумя антиподами

Гость
#31

Офигеваю от таких вот мам... Дочь взрослая, живёт со своим МЧ, ну вот ***** к молодым лезть? Сама то ещё не старая, лучше свою жизнь устраивай, зачем в жизнь к дочери то все соваться? Неужели не ясно, что молодым лучше жить отдельно, причем лучше для все. Не понимаю и никогда не пойму таких вот мамань.

Марина
#32
Гость

А Вам с ним не удобно? С мамой будет удобнее?

Действительно, странная позиция у автора.
Ваш МЧ оплачивает половину стоимости квартиры, выполняет скорей всего мужскую работу по дому, вам с ним не одиноко, он вас тр\а\ха\ет наконец.
И автор заявляет, что ему с ней жить удобно. А вы что неудобства терпите?
Если так, то живите с мамой и не дурите голову МЧ.
удобно...не удобно)))

Гость
#33

Странно,что мама сама этого не понимает............я в шоке.

Гость
#34
Гость

Странно,что мама сама этого не понимает............я в шоке.

Мама понимает...но ей,завистливой старой с Цу ке,хочется,чтобы у дочери не было мужика,так же,как и у неё

Алина
#35

Жить с мужиком, ублажать его, готовить, все делать по дому, и еще и все расходы пополам?! Зачем такой нужен?? права ваша мама в чем-то. За полгода уже отношениям пора развиваться и почему нельзя вдвоем снимать однокомнатную, а надо терпеть еще кого-то на кухне и в ванной. Маме конечно первое время надо помочь снять жилье и как-то ориентироваться в незнакомом городе. Но к себе селить не стоит, если только на неделю пока жилье не найдется.

Фрея
#36
Гость

Я так понимаю, мама финансово не тянет снимать квартиру в одиночку?А вы платите за съем квартиры, живя с парнем?Если да, то, конечно, валите от него, ничего хорошего с этой соплёй не будет.Если нет, то помогайте маме оплачивать её квартиру по мере возможности.

+++++++++++

Светлана
#37

А может мама видит, что ваш парень просто вас использует на халяву уже полгода, вот и едет исправлять ситуацию:)))))))
Что значит вы платите половину и делаете ещё все по дому? Вы для него бесплатная дом.работница, повар и секс на халяву? Поздравляю! Удачная сделка для парня и плохая и крайне не выгодная для вас. Может мама едет вправить вам мозг?

Пляжская Шляпа
#38
Светлана

А может мама видит, что ваш парень просто вас использует на халяву уже полгода, вот и едет исправлять ситуацию:)))))))Что значит вы платите половину и делаете ещё все по дому? Вы для него бесплатная дом.работница, повар и секс на халяву? Поздравляю! Удачная сделка для парня и плохая и крайне не выгодная для вас. Может мама едет вправить вам мозг?

+++++++++ Автор Вы не в своем уме - зачем платить мужику за то, что Вы его обслуживаете?

Гость
#39
Гость

Зачем трёшку снимать с соседом и платить за пустую гостиную? Живете с чужим человеком, можно и с мамой пожить, только в даушке с отдельными комнатами и дешевле и удобнее

Трешка по цене почти как двушка, но при этом намного приятнее иметь больше пространства, смотреть телевизор, играть в игры, приглашать гостей.
С мамой было бы лучше, чем с соседом, но с другой стороны не повеселишься и не побездельничаешь под присмотром. Как будто вернулся в детство )) Да и в душ среди ночи как-то стыдно ходить, когда мама все это слышит...

Автор
#40

Я так и не приняла решение... Сейчас мама живет с нами. Парень спит в зале, потому что в спальне мамины вещи, а в зале компьютер парня, на котором он играет допозна. Личной жизни 0. Парень уже не выдерживает, постоянно меня попрекает. Маме комфортно, она не понимает, почему мы недовольны. Жить с нами хочет еще 2 месяца. Я не знаю, как пережить этот кошмар и что мне делать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: