Гость
Статьи
муж изменился

муж изменился

После первого неудачного брака, я пыталась анализировать то что меня не устраивало в моих предыдущих отношений. Я поняла одно: надо искать человека из своего круга, который будет разделать мои увлечения, траты( то есть не будет считать что я не экономна в каких то вещах), который будет ценить мою независимость, и с которым у нас будут одинаковые взгляды на жизнь и создание семьи.

Я нашла этого человека..Он намного старше, но меня это не смутило. Мы встречались, общались, путешествовали вместе, потом как то само собой расписались, предложения не было, это была некая договоренность.

Две недели назад я узнала что беременна. Срок маленький, и я пока еще вполне самостоятельный человек, и планирую такой оставаться ближайшие месяца четыре, а может и больше. Работаю я у отца, и я уверенна ,он войдет в мое положение и не будет загружать работой больше чем это необходимо. Муж резко против любой моей дальнейшей деятельности. По его мнению я должна срочно бросить все дела и заняться своей беременностью. Не понимаю как и что я должна сейчас делать? Хочу продолжать работать, пока есть время, я могу проявлять активность, почему нет?

На этой почве у нас скандал, на скандале. Я только и слышу: Я сказал...Ты должна...

Такого раньше никогда не было, мы всегда советовались друг с другом, но теперь он считает что я должна делать как он считает нужным, потому что он старше( первый раз он заговорил о возрасте), потому что у него есть опыт которого нет у меня. Как противостоять давлению мужа, объяснить ему что я беременна, а не больна?! Что у меня все под контролем и я не буду нагружать себя больше чем надо. И что его изменения в характере рано или поздно повлекут разрыв и меня ничто не остановит(ведь он стал другим человеком) Или все же стоит мягче относится к его поведению, в надежде что он снова станет прежним человеком? Что брак снова превратится в партнерские отношения, а не в сплошное давление с его стороны и контроль над моими действиями?

20 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

Переживает, поймите его, может и вправду прислушаться ему.

Гость
#2

Психанул

Гость
#3

Спокойно ему поясните, что ваша жизнь с беременностью не закончилась и вы в первую очередь живой человек со своими интересами, а не просто инкубатор. Беременность делает многих женщин беззащитными и зависимыми, и тут то мужчина ( не всякий) показывает свою гнилую сущность. Не допустите того, скажите, что с опустившейся мамашей ему самому станет не интересно, вы будете уделять время и ребенку и ему и вашим отношениям.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Мы будто бы стали говорить на разных языках. Я все это пыталась сказать, но человек не слышит. В его глазах я вдруг стала глупым ребенком, который не отвечает за свои действия. А ведь во мне ничего не изменилось. Я к сожалению боюсь что не смогу с этим жить. Не хочу истерик в своей жизни, хочу спокойствия и гармонии.

Я - Фея
#5

Как я Вам завидую... У нас на работе многие ездят на метро, потом на электричке. С токсикозом работают, т.к. муж не в состоянии обеспечить... Это проявление заботы.

Гость
#6

Одна девушка ходила на работу до победного.Работала швеёй.Шумно,машины гудят,ревут даже.Теперь мучается с гаденышем,какой то синдром недостатка внимания или типа того.Короче вырастет ***** из него.Если вы вся такая самостоятельная и независимая,зачем мужика рядом держите? Растите в одиночку очередного *****,который за мамину юбку будет до пенсии держаться и так никогда и не поймет,что такое мужская ответственность,научить то некому.

Гость
#7

Действительно, если вы такая независимая, зачем к мужику прибились? Значит, вам просто нужно от него что-то, и вы намерены его использовать, даже если сами боитесь это так сформулировать - честно и открыто. И когда он, как нормальный мужик, начинает диктовать свои правила, вас это возмущает. С чего бы? Вы же зацепились за какие-то мужские качества, теперь вы обязаны (именно обязаны) молча принимать его целиком, отбросив типичное самочье стремление к комфорту и избирательному восприятию. Почему он должен уступать вам, а не вы ему? Ведь это он мужчина, не вы.

#8
Гость

Сообщение было удалено

Вы преувеличиваете. Я работаю у отца, у меня свободный график, я и 8 часов не работаю, мне доставляет удовольствие то что я делаю и я не швея, у меня нет никакой физической нагрузки.
И знаете, я не готова жить с мужиком из за ребенка и терпеть все его выходки, только потому что он отец! Ребенку нужна спокойная мать, а не дерганная тетка, которую муж довел. У нас с мужем, конечно не такая ситуация сейчас, но я вам просто объясняю что лучше одной, чем с мужем который терроризирует.
А самостоятельной быть важно, хотя бы потому что мужики , особенно в наше время, приходящие и уходящие.

#9
Гость

Сообщение было удалено

А я по- моему, ясно написала что если так будет продолжатся, я уйду. И я так же написала что человек меня во всем устраивал и я его, потому что в нашей семье было равноправие. Никто никому не указывал, все происходило по обоюдному согласию. Так с чего же я по вашему мнению вдруг должна уступать? Если до этого он не выдвигал никаких требований и не диктовал правил. Совместное решение, а не его решение или только мое. Мы умели слушать друг друга и это было важно.
Я ведь не написала тут слезливую тему, что муж вдруг стал "плохим", а я не могу уйти потому как беременна. Я написала совсем другое. И попросила совета, стоит ли быть мягче в надежде что все вернется на свои места или кардинально менять свою жизнь?

котенок по имени ГАП
#10
Angelique

Сообщение было удалено

Дорогая, поймите правильно.
Он теперь станет отцом и в полном смысле главой семьи. Он опекает вас, потому что вы с ребенком слабы - и финансово, и физически, и психологически.
Для полноценной опеки он должен вас контролировать, это как с ребенком - вы не можете отвечать за ребенка, который вас не слушает.
Сейчас спокойно подчинитесь ему, он успокоится и все выровняется, не может быть иначе - малыш у вас внутри, вы многое чувствуете чисто физически, ваше мнение тут на первом плане. Но надо мягко и спокойно сейчас действовать.

Вы
#11

я думаю он просто тревожится, что что то пойдет не так. сейчас девочки так тяжело беремениют. у всех столько проблем. вдруг он наслышен об этом и его гипер заботливость так проявляется. но я бы на вешем месте до декрета доходила, а там домой и только домой)) или он хочет чтобы вы прям сразу перестали работать?)

#12
котенок по имени ГАП

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, просто я ведь сама все прекрасно понимаю, что буду слабее и я не хочу чтобы моей слабостью воспользовались и посадили меня домой под замок.
Я не привыкла слышать постоянный повелительный тон, я начинаю чувствовать нас не мужем и женой, а папой и дочкой...И меня это немного пугает.

#13
Вы

Сообщение было удалено

За руль даже не пускает, но хорошо что, пока все таки возит на работу, правда ворчит всю дорогу.
На самом деле я уже и забыла, что у нас долго не получалось забеременеть( вы сейчас случайно напомнили) , но мы всегда так слаженно действовали, так спокойно и с достоинством воспринимали все сложности, что я и не подумала что теперь он сильно волнуется. Мне почему то казалось что это его прихоть, срок то еще маленький...
Я просто хочу найти компромисс, например, я работаю еще хотя бы 3 месяца, а потом сделаю как он просит.

Гость
#14
Angelique

Сообщение было удалено

- С чего же вдруг должна уступать
- стоит ли быть мягче?

Мне кажется, вы просто неудачная разводила.

Гость
#15
Angelique

Сообщение было удалено

Честно говоря, вы и есть ребенок, избалованный ребенок. Это понятно из вашего первого абзаца. Именно поэтому вы выбрали в женихи взрослого мужчину, потому что "бодаться" со сверстниками вам надоело. Я еще не встречала мужчин, среди русских, чтобы ценили, как вы пишите, независимость женщины. И вы работаете у отца, о какой независимости вы пишите, не понимаю.

Гость
#16

Самостоятельная самка какая,сколько одна родишь и усе,будешь строчить и вопрошать как вернуть мужа

#17
Гость

Сообщение было удалено

И что? В наше время сложно без связей и знакомств работать, я могу пойти работать по той же специальности и получать в три раза меньше, но зачем идти работать на дядю? Лучше вкладываться в семью.

#18

Спасибо за советы. Сегодня наш вечер прошел спокойно , тема закрыта.
Немного посидев на этом форуме, я поняла, идея написать здесь была глупостью.
Сор из избы не выносят.
Сладких всем снов !

Гость
#19

всё-равно это только цветочки,вы ещё не представляете,до чего занудны и невыносимы старпёры,мне кажется развод в будущем неизбежен.

#20

Angelique, я автор темы "Решил перебороть себя и начать знакомиться на улице". Спасибо за ответ. Очень полезно. Спасибо также мышь+, бухие бухи, незабудка и Шут. Хотя вряд ли они меня услышат)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: